Гость
Статьи
Почему искусственное …

Почему искусственное оплодотворение такое дорогое?

Одни аборты делают без конца, вторые могут тратить по 200 000 руб только на то, чтобы зачать ребенка? Правильно понимаю? Зачем людям такое дорогое удовольствие?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4-5 тыс у.е. чтобы стать родителями это догоро?? И да, пары идут на ЭКО т.к.мечтают о малыше.

Гость
#2

Потому что одним дети и задаром не нужны, а другие хотят, но не получается. Нет справедливости в этой жизни.

я против
#3

ну а что им делать если они не сочетаемы гинетически?

Гость
#4

гигиенически ))))))

Гость
#5

Знаю об этой сфере непонаслышке. Все импортное. В РФ для этого дела крайне мало что делают. Поэтому и дорого так.

Гость
#6
я против

ну а что им делать если они не сочетаемы гинетически?

это как так может быть? это же не собака и человек.

я против
#7
Гость

это как так может быть? это же не собака и человек.

очень просто, сперматозоиды погибают еще не полпути до яйцеклетки, а если и добегают, то потом все равно происходит выкидыш. И так раз за разом. А с другими партнерами все получается без постороннего вмешательства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я вам больше скажу. Мне с мужем 3 раза делали ИО и ничего не получилось! В третий раз врач вообще кривилась и сказала, что спермограмма совсем плохая и так и быть, сделает, но по стандартам даже не положено.. И это все говорить паре: женщине на гармонах, мужчине, который приехал к определенному назначенному времени, чтобы подрачить в баночку. Одним словом, доканали нас в этой клинике и мы решили жить для себя!
Спустя полгода сюрприз! Я беременна от мужа)
Такие дела! Считаю, что ИО это бизнес! Деньги берут, нервы трепят и гарантий никаких.