Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после онкологии

Всем привет! Кто знает ,после перенесённой онкологии ( химиотерапия и операция ) возможно ли забеременеть и родить здорового ребёнка? Сколько времени должно пройти желательно и как беременность может отразиться на здоровье ?

Олеся
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Олеся

Всем привет! Кто знает ,после перенесённой онкологии ( химиотерапия и операция ) возможно ли забеременеть и родить здорового ребёнка? Сколько времени должно пройти желательно и как беременность может отразиться на здоровье ?

вам совсем свое здоровье не жалко?)

#2

Знаете, я бы не советовала беременеть..
У меня подруга была, перенесла рак груди, одну удалили. Тоже были курсы химиотерапии. Очень долго не могла забеременеть и в 30 лет получилось. Но врачи рекомендовали прервать беременность, так как могут пойти метостазы. Во время беременности организм женщины очень ослаблен..
Итог:родила она на восьмом месяце, кесарево. Когда оперировали, обнаружили что весь организм поражён. Удалили печень. Умерла она на второй день после рождения сына
Конечно, у вас такого может и не будет. Проконсультируйтесь с гинекологом и онкологом

Гость
#3

это вам к вашему онкологу, а ещё к генетику, гинекологу..но не на форум.
уверена, что всё возможно, но вести беременность должен спец, знающий о вашем организме всё

Гость
#4

Может у кого то есть истории со счастливым концом? Кто-то родил после перенесенной онкологии и лечения, и с малышом и с мамой всё хорошо?

Зета
#5

Вы самоубийца)))) если у вас был так, то вы знаете, что в организме дремлют раковые клетки потом всю жизнь. А во время беременности активизируется рост, гормоны роста стимулируют рост в том числе и рака. Ну родите вы в лучшем случае до смерти успеете. А растить кто будет ребёнка?
Я понимаю, инстинкты родительские .... Но ведь есть же инстинкт самосохранения. Даже амёба не размножается в неблагоприятных условиях... У вас больной организм, а вы рожать собрались...
Если очень хотите, то никто не может запретить вам... Но заранее выберите папу хорошего, чтобы заботился, если вы коньки откинете... А лучше сразу мачеху ребенку выберите, особенно, если девочка.

Гость
#6
Олеся

Всем привет! Кто знает ,после перенесённой онкологии ( химиотерапия и операция ) возможно ли забеременеть и родить здорового ребёнка? Сколько времени должно пройти желательно и как беременность может отразиться на здоровье ?

а что приемного взять не вариант, если уж так ребенка то приспичило заиметь?))

Ой люли мои люли
#7

Хмм, я знаю женщину, которая родила и теперь борется с рецедивом. Спасает ее то, что изначально у нее была малоагрессивная опухоль, она сама медик, причем в онкологии и у нее связи соответствующие, живет в англии. Был рак молочной железы, она изначально решилась на радикальную операцию на железах но выбрала сохранить яичники (их обычно тоже предлагают удалить). Забеременела случайно... теперь у нее на сколько знаю и яичников нет. Что дальше - вообще никто не знает.

Гость
#8
Ой люли мои люли

Хмм, я знаю женщину, которая родила и теперь борется с рецедивом. Спасает ее то, что изначально у нее была малоагрессивная опухоль, она сама медик, причем в онкологии и у нее связи соответствующие, живет в англии. Был рак молочной железы, она изначально решилась на радикальную операцию на железах но выбрала сохранить яичники (их обычно тоже предлагают удалить). Забеременела случайно... теперь у нее на сколько знаю и яичников нет. Что дальше - вообще никто не знает.

забеременеть при онкологии - равносильно забеременеть в камере смертницы

Гость
#9

яйцеклетки новые не образуются, они закладываются у девочки еще в утробе ее матери. Яйцеклеток ограниченное количество и в течении жизни они мутации накапливают, поломки в хромосомах. Не случайно у рожающих после сорока риск родить дауна выше в разы. Как навредила хромосомам химия даже трудно представить, это рулетка, какая яйцеклетка будет оплодотворена. В штатах нормально если женщина до химиотерапии сдает в криоконсервацию яйцеклетки.

Гость
#10
Гость

Может у кого то есть истории со счастливым концом? Кто-то родил после перенесенной онкологии и лечения, и с малышом и с мамой всё хорошо?

Подруга после рака груди и химии забеременела, родила. Рецидива не было. Но нужно понаблюдаться несколько лет, чтобы убедиться что стойкая ремиссия и чтобы онколог дал добро.

Гость
#11
Гость

яйцеклетки новые не образуются, они закладываются у девочки еще в утробе ее матери. Яйцеклеток ограниченное количество и в течении жизни они мутации накапливают, поломки в хромосомах. Не случайно у рожающих после сорока риск родить дауна выше в разы. Как навредила хромосомам химия даже трудно представить, это рулетка, какая яйцеклетка будет оплодотворена. В штатах нормально если женщина до химиотерапии сдает в криоконсервацию яйцеклетки.

У раковых больных забор яйцеклеток не производится.

елена
#12

Если у вас была/есть онкология - это сигнал о том, что организм очень слаб и не может сам бороться с раковыми клетками (патогенными, паразитарными клетками). В здоровом теле иммунитет сам регулярно подавляет их рост. Питание, стресс, антибиотики, болезни - это предпосылка к раку. Не что то одно, а обычно в комплексе. Если после онкологии вы ЗАЙМЕТЕСЬ ОСНОВАТЕЛЬНО своим здоровьем, то через 3-5 лет шансы выносить и родить здорового ребенка и не умереть самой очень велики. Но нужно ОСНОВАТЕЛЬНО заняться. Это постоянный ТРУД и Ограничения. Если вы на это готовы - читайте дальше...
1. Наладить питание - природное, правильное, без химиии, и физиологическое (раздельное). Литература, к прочтению по теме - Семенова Н. "Человек-соль земли" и "очистись от..", труды Свищевой и Уголева.
2. Очистить тело от всех патогенных микроорганизмов, вызывающих рак. В простонародье - паразиты. Найдите сайт и контакты школы здоровья Семеновой н в Сочи - там вам подскажут, что делать.
3. Поработайте с психологическим состоянием. Часто рак - это следствие обиды, злости и недовольства на кого-то. Это не единственная причина, но сопутствующая. Луиза Хей - вам в помощь.
Стать здоровым после онкологии можно!!! Но это долгий и настойчивый путь становления организма в состояние идеального здоровья!! Всем желаю не болеть!!!

Олеся
#13
Гость

Подруга после рака груди и химии забеременела, родила. Рецидива не было. Но нужно понаблюдаться несколько лет, чтобы убедиться что стойкая ремиссия и чтобы онколог дал добро.

После лечения прошло 7 лет уже)))

Олеся
#14
елена

Если у вас была/есть онкология - это сигнал о том, что организм очень слаб и не может сам бороться с раковыми клетками (патогенными, паразитарными клетками). В здоровом теле иммунитет сам регулярно подавляет их рост. Питание, стресс, антибиотики, болезни - это предпосылка к раку. Не что то одно, а обычно в комплексе. Если после онкологии вы ЗАЙМЕТЕСЬ ОСНОВАТЕЛЬНО своим здоровьем, то через 3-5 лет шансы выносить и родить здорового ребенка и не умереть самой очень велики. Но нужно ОСНОВАТЕЛЬНО заняться. Это постоянный ТРУД и Ограничения. Если вы на это готовы - читайте дальше... 1. Наладить питание - природное, правильное, без химиии, и физиологическое (раздельное). Литература, к прочтению по теме - Семенова Н. "Человек-соль земли" и "очистись от..", труды Свищевой и Уголева. 2. Очистить тело от всех патогенных микроорганизмов, вызывающих рак. В простонародье - паразиты. Найдите сайт и контакты школы здоровья Семеновой н в Сочи - там вам подскажут, что делать. 3. Поработайте с психологическим состоянием. Часто рак - это следствие обиды, злости и недовольства на кого-то. Это не единственная причина, но сопутствующая. Луиза Хей - вам в помощь. Стать здоровым после онкологии можно!!! Но это долгий и настойчивый путь становления организма в состояние идеального здоровья!! Всем желаю не болеть!!!

Спасибо , Елена, за советы и поддержку. Обязательно постараюсь найти эти книги )))

Гость
#15

Не надо свои гены ущербные распространять - потом и дети-внуки будут с предрасположенностью. Но после нас хоть потоп, правда же?
Не о том вам надо думать.

Гость
#16
Гость

Не надо свои гены ущербные распространять - потом и дети-внуки будут с предрасположенностью. Но после нас хоть потоп, правда же?
Не о том вам надо думать.

У нас в роду ни у кого рака не было.
Все умирали в возрасте 90+ от сердечных.
У мамы онко.
О какой геннетике вы говорите???

Гость
#17

Нежелательно, честно говоря, беременеть после онкологии. Может, если у вас стабильная ремиссия и прошло достаточно времени, чтобы можно было говорить о том, что все прошло успешно, а стать мамой хотите, рассмотреть другие варианты? Суррогатная мама, усыновление-удочерение, опекунство, мужчина с ребенком от первого брака... Сочувствую и желаю вам здоровья! Но беременность, к сожалению, запросто может спровоцировать рецидив.

Гость
#18
Гость

Может у кого то есть истории со счастливым концом? Кто-то родил после перенесенной онкологии и лечения, и с малышом и с мамой всё хорошо?

Знаю один случай среди знакомых родственников. С суррогатной матерью. Там мужчина очень обеспеченный. Но это действительно дорого. А у этой женщины все нормально, ей около 40 лет, год назад стала матерью таким образом, перенесла лейкоз совсем молодой, может, года 22-23 ей было. А самой беременеть и рожать ей и врачи категорически не советовали - опасно. Вот не знаю, она свои яйцеклетки замораживала или донорскую взяла, не в курсе.

Олеся
#19
Гость

Не надо свои гены ущербные распространять - потом и дети-внуки будут с предрасположенностью. Но после нас хоть потоп, правда же? Не о том вам надо думать.

В моей семье до 3 поколения никто не болел онкологией.Бабушка дожила до 87 лет и умерла от пневмонии. Дедушка жив ещё,ему 90 лет. Откуда же тогда у меня такие гены взялись?И причём тут тогда генетика вообще?

Гость
#20
Гость

Нежелательно, честно говоря, беременеть после онкологии. Может, если у вас стабильная ремиссия и прошло достаточно времени, чтобы можно было говорить о том, что все прошло успешно, а стать мамой хотите, рассмотреть другие варианты? Суррогатная мама, усыновление-удочерение, опекунство, мужчина с ребенком от первого брака... Сочувствую и желаю вам здоровья! Но беременность, к сожалению, запросто может спровоцировать рецидив.

Спасибо за сочувствие и поддержку ))) И Вам здоровья!

Олеся
#21

Я в принципе боюсь случайной беременности. Я ведь замужем и поэтому не застрахована от случайной беременности. Думаю, что никто не застрахован от неё. А специально беременеть я не планирую конечно. Тем более , что у меня есть сын, 12 лет. Просто интересно узнать ,были ли случаи удачной и счастливой беременности после перенесённой онкологии. Спасибо всем за ваши мнения,советы и истории.))) Всем здоровья в наступающем Новом году !

Гость
#22
Гость

У нас в роду ни у кого рака не было.
Все умирали в возрасте 90+ от сердечных.
У мамы онко.
О какой геннетике вы говорите???

Автор цитаты, Маме сил и здоровья! Не обращайте внимания на д..било.в.
Да этой тупой башке очень хочется, хвастаясь своими "правильными" генами, накликать рак у своих детей и внуков. Жизнь - она забавная, и часто внезапно дает по лещам там, где не ждешь.
Покайтесь, дура, и попросите прощения у всех, кому не повезло столкнуться с этой заразой.

ЯгостьЯ
#23
Олеся

Просто интересно узнать ,были ли случаи удачной и счастливой беременности после перенесённой онкологии.

У моей племянницы в 5 лет был острый лимфобластный лейкоз. Лечение - химия и облучение. Рак победили, врач сказал, что если после пяти лет после лечения болезнь не вернулась, то человек считается здоровым, как любой другой. Сейчас ей 33 года и у нее трое здоровых детей. В общем, все дети, с которыми племянница лежала в свое время в больнице и которые тогда выжили, выросли и обзавелись семьями и детьми.
Автор, у вас после лечения прошло 7 лет, я думаю, вы можете родить,но лучше проконсультироваться с врачом.

Олеся
#24
ЯгостьЯ

У моей племянницы в 5 лет был острый лимфобластный лейкоз. Лечение - химия и облучение. Рак победили, врач сказал, что если после пяти лет после лечения болезнь не вернулась, то человек считается здоровым, как любой другой. Сейчас ей 33 года и у нее трое здоровых детей. В общем, все дети, с которыми племянница лежала в свое время в больнице и которые тогда выжили, выросли и обзавелись семьями и детьми. Автор, у вас после лечения прошло 7 лет, я думаю, вы можете родить,но лучше проконсультироваться с врачом.

Спасибо)))Побольше бы таких позитивных историй!))))

Цветок
#25

Автор, у меня похожая ситуация. В роду бабушки-дедушки умерли от другого, родители живы, Слава богу. А у меня откуда онкология в 31 год???!!! всегда задавала этот вопрос, гены тут ни при чем. Детей у меня нет. Консультировалась с онкологом по поводу беременности, она говорит, что риск есть большой, но есть вероятность, что все будет хорошо. Если есть где-то спящие раковые клетки, они во время беременности (гормонального всплеска) могут активизироваться.
У меня есть две знакомые девушки, перенесшие лейкоз в детстве, а сейчас обе замужем и с детьми (у одной один, у другой трое). Рак у них не вернулся!

Олеся
#25
Цветок

Автор, у меня похожая ситуация. В роду бабушки-дедушки умерли от другого, родители живы, Слава богу. А у меня откуда онкология в 31 год???!!! всегда задавала этот вопрос, гены тут ни при чем. Детей у меня нет. Консультировалась с онкологом по поводу беременности, она говорит, что риск есть большой, но есть вероятность, что все будет хорошо. Если есть где-то спящие раковые клетки, они во время беременности (гормонального всплеска) могут активизироваться. У меня есть две знакомые девушки, перенесшие лейкоз в детстве, а сейчас обе замужем и с детьми (у одной один, у другой трое). Рак у них не вернулся!

Мне тоже онколог сказал, что если прошло уже больше 5 лет, то можно беременеть, но мне всё равно страшновато.А у вас есть уже дети?

Гость
#26

Через 3 года

Айнура
#27

Здравствуйте! У меня был рак в 2011-2012 году, спустя 5 лет после лечения я обратилось в онкологический диспансер, где консилиум врачей решал можно ли мне по состоянию здоровья иметь детей. В итоге я получила справку что « беременность и роды не противопоказаны». Сейчас я нахожусь на 7 неделе, и очень надеюсь и верю, что все будет хорошо!

Гость1987
#28

В первую очередь нужна консультация специалистов и соответствующие анализы. Затем разобраться с видом онкологии: гармонозависимая или не гармонозависимая. В 2010 обнаружили лимфому Ходжкина. Прошла 12 курсов химии и 10 курсов лучей. Онколог посоветовал 5 лет предохраняться. Потом были долгих 2 года хождения по врачам и сдачи всевозможных анализов. Утратила всякую надежду, плюс некоторые врачи были так же агрессивно настроены, как и комментаторы выше. В конечном итоге вывод был один: кто не рискует - тот не пьет шампанское. Гарантий никто ни в чем не даст! Решила, что счастье материнства важнее страхов. В конце 2018 родила сына, причем сама. Правда кормить грудью категорически запретили. Очень надеюсь прожить долгую и счастливую жизнь. И сама воспитать своего ребенка. Посоветовать могу только одно: идите к специалистам, только они могут адекватно оценить ваше состояние! Желаю вам удачи, здоровья и долгих лет жизни без страхов!

олеся
#29
Гость1987

В первую очередь нужна консультация специалистов и соответствующие анализы. Затем разобраться с видом онкологии: гармонозависимая или не гармонозависимая. В 2010 обнаружили лимфому Ходжкина. Прошла 12 курсов химии и 10 курсов лучей. Онколог посоветовал 5 лет предохраняться. Потом были долгих 2 года хождения по врачам и сдачи всевозможных анализов. Утратила всякую надежду, плюс некоторые врачи были так же агрессивно настроены, как и комментаторы выше. В конечном итоге вывод был один: кто не рискует - тот не пьет шампанское. Гарантий никто ни в чем не даст! Решила, что счастье материнства важнее страхов. В конце 2018 родила сына, причем сама. Правда кормить грудью категорически запретили. Очень надеюсь прожить долгую и счастливую жизнь. И сама воспитать своего ребенка. Посоветовать могу только одно: идите к специалистам, только они могут адекватно оценить ваше состояние! Желаю вам удачи, здоровья и долгих лет жизни без страхов!

Спасибо за поддержку.И вам желаю здоровья и вашему малышу и долгих лет жизни!

олеся
#30
Айнура

Здравствуйте! У меня был рак в 2011-2012 году, спустя 5 лет после лечения я обратилось в онкологический диспансер, где консилиум врачей решал можно ли мне по состоянию здоровья иметь детей. В итоге я получила справку что « беременность и роды не противопоказаны». Сейчас я нахожусь на 7 неделе, и очень надеюсь и верю, что все будет хорошо!

Спасибо.Здоровья вам и удачи)))

Гость
#31
Гость

Нежелательно, честно говоря, беременеть после онкологии. Может, если у вас стабильная ремиссия и прошло достаточно времени, чтобы можно было говорить о том, что все прошло успешно, а стать мамой хотите, рассмотреть другие варианты? Суррогатная мама, усыновление-удочерение, опекунство, мужчина с ребенком от первого брака... Сочувствую и желаю вам здоровья! Но беременность, к сожалению, запросто может спровоцировать рецидив.

Какие все умные советовать усыновление и суррогатное материнство. Вы представляете себе сколько это стоит. Не каждый может это финансово потянуть. А в первом случае это ещё вопрос дадут разрешение органы опеки или нет.

Гость
#32
Олеся

Мне тоже онколог сказал, что если прошло уже больше 5 лет, то можно беременеть, но мне всё равно страшновато.А у вас есть уже дети?

У меня подруга лимфобластный лейкоз через 3 года забеременела, родила здоровую девочку!! Сейчас опять беременна!! Я и сама такая же, 6 лет назад лейкоз был, сейчас на 8 неделе беременности, и верю что Бог сохранит!!

Гость
#33
Гость

У меня подруга лимфобластный лейкоз через 3 года забеременела, родила здоровую девочку!! Сейчас опять беременна!! Я и сама такая же, 6 лет назад лейкоз был, сейчас на 8 неделе беременности, и верю что Бог сохранит!!

Здравствуйте,как вы?Как ваша подруга?

Гость
#34
Гость

Не надо свои гены ущербные распространять - потом и дети-внуки будут с предрасположенностью. Но после нас хоть потоп, правда же?
Не о том вам надо думать.

Дура, свои гены контролируй

Гость
#36
Гость

Может у кого то есть истории со счастливым концом? Кто-то родил после перенесенной онкологии и лечения, и с малышом и с мамой всё хорошо?

Здравствуйте. Расскажу вам свою ситуацию. У меня был рак правой почки . Узнала я о диагнозе после рождения ребенка . Прямо в роддоме после родов меня отправили на УЗИ почек . На УЗИ было выявлена опухоль на правой почки 2,5 см. Через два месяца мне удалили успешно опухоль она оказалась злокачественной. После операции было назначено фито лечение первые три месяца. С ребенком все хорошо . Уже прошло 11 месяцев после операции . На днях узнала о безопасности.

Гость
#37
Олеся

Я в принципе боюсь случайной беременности. Я ведь замужем и поэтому не застрахована от случайной беременности. Думаю, что никто не застрахован от неё. А специально беременеть я не планирую конечно. Тем более , что у меня есть сын, 12 лет. Просто интересно узнать ,были ли случаи удачной и счастливой беременности после перенесённой онкологии. Спасибо всем за ваши мнения,советы и истории.))) Всем здоровья в наступающем Новом году !

Добрый день,я знаю одну девушку,она выступала на первом канале.Родила двоих детей после рака груди.Все хорошо,прошло 7 лет.Магьчик и девочка !И вышло большое исследование ,что беременность после лечения через 2 года -не влияет никак на рецидив заболевания.

Гость
#38
Айнура

Здравствуйте! У меня был рак в 2011-2012 году, спустя 5 лет после лечения я обратилось в онкологический диспансер, где консилиум врачей решал можно ли мне по состоянию здоровья иметь детей. В итоге я получила справку что « беременность и роды не противопоказаны». Сейчас я нахожусь на 7 неделе, и очень надеюсь и верю, что все будет хорошо!

Какой тип у вас был?

Гость
#39

Читаю комментарии некоторых и просто в шоке. Тут уже насоветовали и мачеху искать, и ущербными назвали девочек после онко. Во истину, нет ничего страшнее мизогинии. Автор не слушайте никого на форуме, а лучше обратитесь к онкологу, который разбирается в вопросах Репродуктологии. Например, Параконная Анастасия (она из Блохина). Недавно вышло большое исследование, что беременность после РМЖ не ухудшает, а в некоторых случаях даже улучшает прогноз.

Гость
#40
Зета

Вы самоубийца)))) если у вас был так, то вы знаете, что в организме дремлют раковые клетки потом всю жизнь. А во время беременности активизируется рост, гормоны роста стимулируют рост в том числе и рака. Ну родите вы в лучшем случае до смерти успеете. А растить кто будет ребёнка?
Я понимаю, инстинкты родительские .... Но ведь есть же инстинкт самосохранения. Даже амёба не размножается в неблагоприятных условиях... У вас больной организм, а вы рожать собрались...
Если очень хотите, то никто не может запретить вам... Но заранее выберите папу хорошего, чтобы заботился, если вы коньки откинете... А лучше сразу мачеху ребенку выберите, особенно, если девочка.

Господи! Какой бред я сейчас прочитала. Вы по кой хрен хоть пишите ерунду-то всякую.
Раковые клетки дремлют в каждом организме -это к сведению.
А во- вторых, человек под наблюдением явно будет.
В третьих-эта такая болезнь, она очень индивидуальна.
В четвёртых уже есть исследования о том, что беременность не ухудшает прогноз, а даже улучшает безрецедивность.

Гость
#41
Айнура

Здравствуйте! У меня был рак в 2011-2012 году, спустя 5 лет после лечения я обратилось в онкологический диспансер, где консилиум врачей решал можно ли мне по состоянию здоровья иметь детей. В итоге я получила справку что « беременность и роды не противопоказаны». Сейчас я нахожусь на 7 неделе, и очень надеюсь и верю, что все будет хорошо!

Здравствуйте. Здоровья вам! Как вы и ваш малыш сейчас себя чувствуете ? Я тоже после онкологии хочу ребенка и возраст уже 39 лет!

Гость
#42
Гость

Здравствуйте. Здоровья вам! Как вы и ваш малыш сейчас себя чувствуете ? Я тоже после онкологии хочу ребенка и возраст уже 39 лет!

Здравствуйте,у меня был рак пищевода,2017-, лучевая и 6-курсов хт,после я рожала сына,2019в возрасте 38, всё хорошо,ни секунды не жалею,что рискнула,Бог даёт тогда,когда веришь в чудо,всем вам здоровья, пусть Бог хранит!

Гость
#43

У меня сейчас лимфома Ходжкина. Мне 20 лет, для меня сейчас возможность иметь ребенка очень острый вопрос. Врачи говорят, что я смогу, через несколько лет. Есть знакомая девочка, победившая эту болезнь, родила дочку. Всем желаю здоровья, думаю, все у нас получится

Гость
#44
Гость

Здравствуйте. Здоровья вам! Как вы и ваш малыш сейчас себя чувствуете ? Я тоже после онкологии хочу ребенка и возраст уже 39 лет!

Здравствуйте, обратитесь в НМИЦ имени Петрова ( это Питер) врач Лавриночичь Ольга Евгеньевна.
Там помогают при таких заболеваниях забеременеть

Гость
#45
Айнура

Здравствуйте! У меня был рак в 2011-2012 году, спустя 5 лет после лечения я обратилось в онкологический диспансер, где консилиум врачей решал можно ли мне по состоянию здоровья иметь детей. В итоге я получила справку что « беременность и роды не противопоказаны». Сейчас я нахожусь на 7 неделе, и очень надеюсь и верю, что все будет хорошо!

здравствуйте! как у Вас сейчас дела? я веду сайт pregnancyaftercancer, где рассказываю истории беременности из первых уст. Свяжитесь со мной, пожалуйста, через форму обратной связи на сайте (там можно русский язык выбрать), я бы хотела написать о Вас, если Вы не против. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Добрый вечер! Не слушайте никого, обратитесь к Господу помолитесь попросите Спасти вас и направить. Господь Единственный кто сможет спасти вас и вашу семью.
обсудите с врачом. если прошло более 2 лет беременейте и ничего не бойтесь! Будет все только самое лучшее ))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: