Гость
Статьи
Лёгкие роды

Лёгкие роды

А бывает ли вообще такое? И что такое лёгкие роды? Это не больно? Разве такое бывает? Я рожала 2раза,второй раз *** как запоминающе, да и первый раз не щекотно. А что бывает по другому?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
знающий
#1
Автор

А бывает ли вообще такое? И что такое лёгкие роды? Это не больно? Разве такое бывает? Я рожала 2раза,второй раз *** как запоминающе, да и первый раз не щекотно. А что бывает по другому?

Это быстро и без осложнений

Гость
#2

как можно без боли выдавить из себя младенца, родов без боли не бывает

Лена
#4

У меня трое детей и , говорят, легкие роды. Ну первое: ни одного разрыва или растяжения ни разу, во-вторых, не сильно долго, в-третьих, ни одного отклонения во время родов, все как по книжке, в-четвертых , матка хорошо сокращается после родов, никаких последствий (ни сгустков, ни еще какого гемора,ааа кстати да, нет геммороя). Через пару часов после родов чувствовала себя уже прекрасно. Все роды платные с подготовкой, хорошим доктором, всю беременность: плавание, зарядка,, прав. пит., много свежего воздуха и наплевать на все проблемы.
А но это больно, да, все же не пироженки есть.

Гость
#5

В среднем роды легче проходят у спортсменок с хорошо развитой мускулатурой таза, спины, брюшного пресса.

олька
#6

У меня такие были! Схватки недолгие, но очень болезненные (особенно последние). Зато сами роды - 20 минут и готово) Совсем не устала. Немного надрезали. Но все быстро зажило. Геморроя, разрывов и температуры не было. Живот практически полностью исчез уже через 10 дней (когда ехала швы снимать, медсестра вообще не поверила, что я родила 10 дней назад). После родов набрала всего лишь 3 кг. Но послушав рассказы своих подруг, я понимаю, что так везет далеко не всем.

Лена
#7
Гость

В среднем роды легче проходят у спортсменок с хорошо развитой мускулатурой таза, спины, брюшного пресса.

боюсь Вы ошибаетесь, моей подруге (она проф. спортивная гимнастка)делали кесарево именно потому, что слишком накачена. А именно мышцы живота напряглись и стали каменные и она не смогла родить, пришлось резать. Она говорила, что из ее коллег сами рожают лишь те, кто спорт за год до бер-ти бросают

знающий
#8
Автор

Ну у меня с болью "небо в алмазах" 2,5 часа, но это ж целой вечностью показалось, и какое там легко...

А у некоторых так сутки- полтора, а еще и с фатальным исходом или ребенок больной-зажали, не закричал сразу и т.д. Так что 2,5 часа мук это лучше 1,5 суток ада, когда так домучали, что решат кесарить уже, а ребенок без вод овер тучу времени там...

Гость
#9
Гость

В среднем роды легче проходят у спортсменок с хорошо развитой мускулатурой таза, спины, брюшного пресса.

Ага.Я спортсменка,-первые ооочень тяжёлые роды со схватками 26 часов.Еле откачали ребёнка.Все индивидуально и стереотипно.

#10

Я бы тоже сказала индивидуально , родила через 11 часов после первых схваток , даже с эпидуралкой была боль сильная , что кричала делайте кесарево не могу (

Гость
#11
Автор

Ну у меня с болью "небо в алмазах" 2,5 часа, но это ж целой вечностью показалось, и какое там легко...

У подруги небо в алмазах было двое суток. И порезанная промежность в итоге.
Так что ваши 2.5. часа -это детскмк сказки.

Любовь
#12

У меня было относительно легко. Боль от схваток, кроме самых последних, сравнима с болью при месячных. Последние схватки и сами потуги - это очень больно, что уж говорить. Но эта боль быстро забывается почему-то. Вот, например, ощущение ушибленного локтя четко могу представить, а схватки тело уже не помнит.

Лиса
#13

У меня вроде легкие роды. Правда разрез делали. Ну где-то 2,5 часа. Уже особо и не помню. У меня должно было быть кесарево, но начались роды и ребёнок быстро опустился, я пока с врачами все выясняла, вызвали заведующую она мне все объяснила нормально и с ней я сразу за 15 мин родила.

Гость
#14

У меня были относительно легкие для меня роды,но для детей не очень. Первый раз все длилось 72 часа но схватки были не очень болезненные ,как при месячных живот потягивал. Потуги вообще без боли просто ощущение,что очень в туалет по большому. Второй раз все прошло более стремительно -4часа. Схватки чувствовала сильнее и потуги были со схватками одновременно ,но все это было терпимо и без наркоза. Восстановление почти мгновенно , никаких разрывов. Я готовилась к родам морально и верила в то,что мне не будет больно. Настроила свой мозг на позитив. Гипнороды. Читала Ina May Gaskin- это известная в Америке акушерка домашних родов.

Гость
#15

Продолжаю. Для детей было не легко,так как первой вакуумом помогли и конечно же головку немного повредили но остеопат все выровнял. Вторая потеряла много крови во время моих стремительных родов и в итоге оказалась в реанимации и делали переливание крови .

Злая Продавщица
#16
Гость

У подруги небо в алмазах было двое суток. И порезанная промежность в итоге. Так что ваши 2.5. часа -это детскмк сказки.

Я первого рожала часов 4, лопнула сама, таз широкий промежность узкая. Считаю тоже легко родила.
Второго( ну у меня высокий болевой порог) в больницу приехала уже схватки раз в 3 минуты, за пол часа родила.... Там не то что небо в алмазах, там даже кровь из ушей шла, но пол часа! Ну и тоже лопнула( хотя дети 2800, 2900). Считаю что у меня легкие роды были, даже с разрывом, я встала и пошла после обязательного лежания.
А вот соседка по палате мучилась 18 часов... Я уже ночью в тихую к не в предродовую ходила, гладила ее по спине, успокаивала, так жалко было....

Злая Продавщица
#17
Гость

Продолжаю. Для детей было не легко,так как первой вакуумом помогли и конечно же головку немного повредили но остеопат все выровнял. Вторая потеряла много крови во время моих стремительных родов и в итоге оказалась в реанимации и делали переливание крови .

Вот стремительные роды, у меня так же написано в карте. Но тьфу тьфу. Я работала на родах, потом уже плакала и кричала, когда зашивали, а когда рожала- поскуливала, но дышала и делала все как говорят, чувствовала свой организм. Но все равно даже врачи сказали, что мне повезло, при такой быстроте ну и мои старания конечно не прошли даром.

Гость
#18
Гость

как можно без боли выдавить из себя младенца, родов без боли не бывает

с эпидуралкой бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Были почти все время схватки слегка ощутимые, я в вотсапе переписывалась и *** листала. После 7см стало очень больно, попросила анестезиолога, эпидуралку было поздно делать, обезболили в вену. Ощущение как хорошо выпила и схватки непонятно. Потуг я тоже не чувствовала, прицепили ктг и говорили когда тужится. Родила за 3 потуги, первую пропустила по незнанию. Их ощущала как поход в туалет. На следующий день мне было очень плохо, отходила от обезболки. Зато никаких осложнений, гемороев

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: