Гость
Статьи
Массаж промежности кто …

Массаж промежности кто делал во время беременности

Делали ли массаж промежности во время беременности, чтобы избежать разрывов во время родов? Помогло ли вам? С каким маслом вы делали? Как долго ( с какой недели) делали?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Не делала и он слышала про такое. Зато задам вопрос. Вы очень боитесь порваться а родах? Другими словами, вы хотите растянуть себя до состояния слонихи? А что потом, после родов? Или вы только для рождения ребенка себя определили и муж с сексом в ваши планы не входят? Я рожала 2 раза и настоятельно всем рекомендую- договаривайтесь заранее, чтобы вас аккуратно разрезали и потом аккуратно зашили. В итоге роды легче и для вас и для ребенка, у вас аккуратный и незаметный шов, а главное- вы останетесь нормальной женщиной, а не растянутой слонихой, которая потом будет думать, как ушить себя. Подумайте над моими словами. Я не пожалела ни на секунду, что так сделала.

Гость
#4
Гость

Не делала и он слышала про такое. Зато задам вопрос. Вы очень боитесь порваться а родах? Другими словами, вы хотите растянуть себя до состояния слонихи? А что потом, после родов? Или вы только для рождения ребенка себя определили и муж с сексом в ваши планы не входят? Я рожала 2 раза и настоятельно всем рекомендую- договаривайтесь заранее, чтобы вас аккуратно разрезали и потом аккуратно зашили. В итоге роды легче и для вас и для ребенка, у вас аккуратный и незаметный шов, а главное- вы останетесь нормальной женщиной, а не растянутой слонихой, которая потом будет думать, как ушить себя. Подумайте над моими словами. Я не пожалела ни на секунду, что так сделала.

Вы про кесарево?

Гость
#5
Гость

Не делала и он слышала про такое. Зато задам вопрос. Вы очень боитесь порваться а родах? Другими словами, вы хотите растянуть себя до состояния слонихи? А что потом, после родов? Или вы только для рождения ребенка себя определили и муж с сексом в ваши планы не входят? Я рожала 2 раза и настоятельно всем рекомендую- договаривайтесь заранее, чтобы вас аккуратно разрезали и потом аккуратно зашили. В итоге роды легче и для вас и для ребенка, у вас аккуратный и незаметный шов, а главное- вы останетесь нормальной женщиной, а не растянутой слонихой, которая потом будет думать, как ушить себя. Подумайте над моими словами. Я не пожалела ни на секунду, что так сделала.

Аккуратно разрезать, аккуратно зашить, страна розовых пони прямо. На все готовы лишь бы мужика ублажить. На деле эти швы потом частенько болят, и половая жизнь с ними не в радость. Но да, если зашьют мужики будут рады, но это мазохизм ради штанов дома. И кто вам сказал, что растянутое не стянется? Мышцам влагалища можно вернуть тонус специальными упражнениями, если женщине не 40+ это поможет.

Гость
#6
Гость

Не делала и он слышала про такое. Зато задам вопрос. Вы очень боитесь порваться а родах? Другими словами, вы хотите растянуть себя до состояния слонихи? А что потом, после родов? Или вы только для рождения ребенка себя определили и муж с сексом в ваши планы не входят? Я рожала 2 раза и настоятельно всем рекомендую- договаривайтесь заранее, чтобы вас аккуратно разрезали и потом аккуратно зашили. В итоге роды легче и для вас и для ребенка, у вас аккуратный и незаметный шов, а главное- вы останетесь нормальной женщиной, а не растянутой слонихой, которая потом будет думать, как ушить себя. Подумайте над моими словами. Я не пожалела ни на секунду, что так сделала.

Мне этот вариант не подходит.

Гость
#7
Гость

Не делала и он слышала про такое. Зато задам вопрос. Вы очень боитесь порваться а родах? Другими словами, вы хотите растянуть себя до состояния слонихи? А что потом, после родов? Или вы только для рождения ребенка себя определили и муж с сексом в ваши планы не входят? Я рожала 2 раза и настоятельно всем рекомендую- договаривайтесь заранее, чтобы вас аккуратно разрезали и потом аккуратно зашили. В итоге роды легче и для вас и для ребенка, у вас аккуратный и незаметный шов, а главное- вы останетесь нормальной женщиной, а не растянутой слонихой, которая потом будет думать, как ушить себя. Подумайте над моими словами. Я не пожалела ни на секунду, что так сделала.

А почему Вы решили, что после родов там, как Вы выразились, растянуто "как у слонихи"? Организм имеет способность восстанавливаться, и через определенное время все там ок, и с сексом все в порядке. Боль в ЕР можно и перетерпеть. Не рожавшая самостоятельно, Вы советуете Автору разрезать себя - кесарево вообще крайний случай. И так, на заметку: если мужик не любит, то хоть кесари вдоль и поперек и оставайся "нормальной женщиной" (цитирую), он все равно уйдет.

Гость
#8

Я во Франции, так здесь мало того, что всем передюраль колят, так ещё и заранее надрезают, как писали выше.((( Мама мне рассказала, что ею при родах акушерка руководила, говорила, когда тужиться, когда нет, и в итоге она совершенно нигде не порвалась, родив двоих. Даже не знаю, как быть, как это обсуждать с акушеркой, если тут заранее всех режут. (((
P. S. Ни про какие массажи простаты перед родами вообще никогда не слышала.

Гость
#9
Гость

Не делала и он слышала про такое. Зато задам вопрос. Вы очень боитесь порваться а родах? Другими словами, вы хотите растянуть себя до состояния слонихи? А что потом, после родов? Или вы только для рождения ребенка себя определили и муж с сексом в ваши планы не входят? Я рожала 2 раза и настоятельно всем рекомендую- договаривайтесь заранее, чтобы вас аккуратно разрезали и потом аккуратно зашили. В итоге роды легче и для вас и для ребенка, у вас аккуратный и незаметный шов, а главное- вы останетесь нормальной женщиной, а не растянутой слонихой, которая потом будет думать, как ушить себя. Подумайте над моими словами. Я не пожалела ни на секунду, что так сделала.

А почему Вы решили, что после родов там, как Вы выразились, растянуто "как у слонихи"? Организм имеет способность восстанавливаться, и через определенное время все там ок, и с сексом все в порядке. Боль в ЕР можно и перетерпеть. Не рожавшая самостоятельно, Вы советуете Автору разрезать себя - кесарево вообще крайний случай. И так, на заметку: если мужик не любит, то хоть кесари вдоль и поперек и оставайся "нормальной женщиной" (цитирую), он все равно уйдет.

Она не про Кесарево пишет, промежность слегка надрезают при естественных родах, чтоб не рвалась кусками.

Гость
#10
Гость

Я во Франции, так здесь мало того, что всем передюраль колят, так ещё и заранее надрезают, как писали выше.((( Мама мне рассказала, что ею при родах акушерка руководила, говорила, когда тужиться, когда нет, и в итоге она совершенно нигде не порвалась, родив двоих. Даже не знаю, как быть, как это обсуждать с акушеркой, если тут заранее всех режут. (((
P. S. Ни про какие массажи простаты перед родами вообще никогда не слышала.

Ахахахаах)) Если вы забеременеете с простатой, станете медицинским чудом))

Гость
#11
Гость

Я во Франции, так здесь мало того, что всем передюраль колят, так ещё и заранее надрезают, как писали выше.((( Мама мне рассказала, что ею при родах акушерка руководила, говорила, когда тужиться, когда нет, и в итоге она совершенно нигде не порвалась, родив двоих. Даже не знаю, как быть, как это обсуждать с акушеркой, если тут заранее всех режут. (((
P. S. Ни про какие массажи простаты перед родами вообще никогда не слышала.

Ахахахаах)) Если вы забеременеете с простатой, станете медицинским чудом))
Действительно, смешно, признаю.))) Ну, описАлась, про массаж промежности не слышала, а вот про массаж простаты слышала, видимо, поэтому и вылезло.)))

Гость
#12
Гость

Аккуратно разрезать, аккуратно зашить, страна розовых пони прямо. На все готовы лишь бы мужика ублажить. На деле эти швы потом частенько болят, и половая жизнь с ними не в радость. Но да, если зашьют мужики будут рады, но это мазохизм ради штанов дома. И кто вам сказал, что растянутое не стянется? Мышцам влагалища можно вернуть тонус специальными упражнениями, если женщине не 40+ это поможет.

А зачем Вы от штанов рожаете? Или личинки это наше всё?

Гость
#13
Гость

Я во Франции, так здесь мало того, что всем передюраль колят, так ещё и заранее надрезают, как писали выше.((( Мама мне рассказала, что ею при родах акушерка руководила, говорила, когда тужиться, когда нет, и в итоге она совершенно нигде не порвалась, родив двоих. Даже не знаю, как быть, как это обсуждать с акушеркой, если тут заранее всех режут. (((
P. S. Ни про какие массажи простаты перед родами вообще никогда не слышала.

Если у вас простАта, то вы и рожать не можете.

Гость
#14
Гость

Аккуратно разрезать, аккуратно зашить, страна розовых пони прямо. На все готовы лишь бы мужика ублажить. На деле эти швы потом частенько болят, и половая жизнь с ними не в радость. Но да, если зашьют мужики будут рады, но это мазохизм ради штанов дома. И кто вам сказал, что растянутое не стянется? Мышцам влагалища можно вернуть тонус специальными упражнениями, если женщине не 40+ это поможет.

Страна розовых пони это свято верить, что все стянется обратно, а роды пройдут супер. И лично я это делала не "ради мужиков", у меня их не толпа, а один единственный муж, а ради облегчения и ускорения ЕР для меня и ребенка и нормальной жизни после родов. У ребенка голова 32-36 см. Это как вы растянуться и не порваться собираетесь? Удается единицам. Шьют потом каждую первую. А секс у меня в жизни для удовольствия, а не повинность. И не болят швы, у меня их 2. И не мешают. А откуда я знаю, что растянутое остаётся - от своих подруг, которые " вообще ничего не чувствуют" потом. И да, ходят с тяжёлыми шариками часами и не только. Думают про пластику и ждут по полгода, когда "втянется" влагалище. А это ради кого? Если обвинять меня, что я там делаю " ради штанов", то упражнениями Вы потом занимаетесь ради себя?
Я лишь рассказала автору не о диком, а цивилизованном пути родоразрешения в ЕР. Если ребенок не 3 кг, а крупнее, шансов очень мало уцелеть. Направленный небольшой разрез ускоряет и облегчает ребенку и женщине процесс рождения. Является профилактикой перерастяжения и выпадения влагалища. А так же исключает рваные края разрыва, при ушивании которого остаются грубые и кривые швы, тк края перерастянуты и разрыв не ровный, а лохмотьями и свести такие края ровно-невозможно. Если вам нравится идти рискованным путем разрыва- ваше право. Вот это и есть мазохизм и издевательство над ребёнком. А потом то кефалогематома, то с шеей проблемы. Я предложила рассмотреть автору альтернативный и при этом гарантированный вариант помощи в ЕР.

Гость
#15
Гость

А почему Вы решили, что после родов там, как Вы выразились, растянуто "как у слонихи"? Организм имеет способность восстанавливаться, и через определенное время все там ок, и с сексом все в порядке. Боль в ЕР можно и перетерпеть. Не рожавшая самостоятельно, Вы советуете Автору разрезать себя - кесарево вообще крайний случай. И так, на заметку: если мужик не любит, то хоть кесари вдоль и поперек и оставайся "нормальной женщиной" (цитирую), он все равно уйдет.

Я про мужика не сказала ни слова.

Гость
#16

Автор, не смотря на то, что меня закидали тапками, изучите вопрос эпизиотомии. Она в очень многих случаях оправдана. Но женщины ее настолько боятся, а врачи не имеют права без вашего разрешения ее проводить, что в итоге у детей черепно- мозговые травмы, затяжные роды, а в итоге разрывы промежности. Только в случае угрозы гибели ребенка, она проводится без спроса. Последствия я уже описала, включая перерастяжение влагалища в длину и его выпадение. Это получается от того, что ребенок упирается головой на выходе, Вы его потугами выпихиваете под пятки и попку и по сути его же головой пытаетесь пробить выход на свет. В этот момент и растягивается все. Выпадение влагалища это не только эстетика, а боль и неудобство. Я искренне Вам желаю лёгких родов и чтобы все у вас прошло так, как Вы хотите. Но считаю, что нужно быть осведомленной всесторонне и быть готовой к разным поворотам в родах. У меня было 2 естественных родов. Быстрых и лёгких, без осложнений. С эпизиотомией, тк я нашла этот способ более разумным по целому ряду причин. Удачи Вам и малышу и лёгких родов!

Гость
#17
Гость

Вы про кесарево?

Эпизиотомия имеется в виду. Которую начинают обычно делать в панике, когда ребенок "не лезет". А можно заранее побеспокоиться

Гость
#18
Гость

Автор, не смотря на то, что меня закидали тапками, изучите вопрос эпизиотомии. Она в очень многих случаях оправдана. Но женщины ее настолько боятся, а врачи не имеют права без вашего разрешения ее проводить, что в итоге у детей черепно- мозговые травмы, затяжные роды, а в итоге разрывы промежности. Только в случае угрозы гибели ребенка, она проводится без спроса. Последствия я уже описала, включая перерастяжение влагалища в длину и его выпадение. Это получается от того, что ребенок упирается головой на выходе, Вы его потугами выпихиваете под пятки и попку и по сути его же головой пытаетесь пробить выход на свет. В этот момент и растягивается все. Выпадение влагалища это не только эстетика, а боль и неудобство. Я искренне Вам желаю лёгких родов и чтобы все у вас прошло так, как Вы хотите. Но считаю, что нужно быть осведомленной всесторонне и быть готовой к разным поворотам в родах. У меня было 2 естественных родов. Быстрых и лёгких, без осложнений. С эпизиотомией, тк я нашла этот способ более разумным по целому ряду причин. Удачи Вам и малышу и лёгких родов!

Спасибо большое за пожелания. Её делают с какой анастезией?

Гость
#19
Гость

Спасибо большое за пожелания. Её делают с какой анастезией?

Ее делают без анестезии на путуге. Это даже незаметно и не больно. Тк на потуге ребенок упирается очень сильно головой, ткани очень сильно растягиваются и немеют от этого на 100%. Я так и не поняла, когда именно ее делали, тк незаметно. Да там и не до этого))) а ушивают потом под анестезией. Делают две инъекции в район седалищных бугров и аккуратно зашивают. По ощущениям только чувствуется потягивание, когда швы завязывают, но не боль. И все. А в первых родах у меня стояла эпидуралка, ее опять добавили и зашили.

Гость
#20
Гость

Ее делают без анестезии на путуге. Это даже незаметно и не больно. Тк на потуге ребенок упирается очень сильно головой, ткани очень сильно растягиваются и немеют от этого на 100%. Я так и не поняла, когда именно ее делали, тк незаметно. Да там и не до этого))) а ушивают потом под анестезией. Делают две инъекции в район седалищных бугров и аккуратно зашивают. По ощущениям только чувствуется потягивание, когда швы завязывают, но не боль. И все. А в первых родах у меня стояла эпидуралка, ее опять добавили и зашили.

Спасибо за ответ 🌹

Гость
#21

Маслом не пользовалась, но собираюсь. Рекомендуют на 3 триместре такие процедуры себе устраивать. Масло от Веледа чтобы кожа стала эластичной и не порваться.
А кесарево делается по показаниям. Лучше конечно родить самой. Все там потом само стягивается со временем. Природа позаботилась)

Гость
#22
Гость

Маслом не пользовалась, но собираюсь. Рекомендуют на 3 триместре такие процедуры себе устраивать. Масло от Веледа чтобы кожа стала эластичной и не порваться.
А кесарево делается по показаниям. Лучше конечно родить самой. Все там потом само стягивается со временем. Природа позаботилась)

А я вот склоняюсь к маслу виноградных косточек или миндальное.

я окереваю, товарищ редакция
#23

Я рожала двоих, 18 и 20 лет назад. меня аккуратно разрезали, а потом также аккуратно зашили. ничего никогда не болело, не мешало и не тревожило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Автор, не смотря на то, что меня закидали тапками, изучите вопрос эпизиотомии. Она в очень многих случаях оправдана. Но женщины ее настолько боятся, а врачи не имеют права без вашего разрешения ее проводить, что в итоге у детей черепно- мозговые травмы, затяжные роды, а в итоге разрывы промежности. Только в случае угрозы гибели ребенка, она проводится без спроса. Последствия я уже описала, включая перерастяжение влагалища в длину и его выпадение. Это получается от того, что ребенок упирается головой на выходе, Вы его потугами выпихиваете под пятки и попку и по сути его же головой пытаетесь пробить выход на свет. В этот момент и растягивается все. Выпадение влагалища это не только эстетика, а боль и неудобство. Я искренне Вам желаю лёгких родов и чтобы все у вас прошло так, как Вы хотите. Но считаю, что нужно быть осведомленной всесторонне и быть готовой к разным поворотам в родах. У меня было 2 естественных родов. Быстрых и лёгких, без осложнений. С эпизиотомией, тк я нашла этот способ более разумным по целому ряду причин. Удачи Вам и малышу и лёгких родов!

Как можно такое советовать! Пережила эпизио без показаний против своей воли, это хуже КС, сидеть месяц не могла, чихнуть страшно, жуть и сама процедура очень болезненная и шов. Не дай бог такое пережить кому, столько слоев мышц разрезают, все, как один уже говорят, что лучше микро-разрыв чем разрез

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: