Гость
Статьи
Беременность после ЗБ

Беременность после ЗБ

Девочки, кто и через какое время забеременел после прерывания беременности на фоне замирания плода на сроке 7 недель? Что надо делать чтобы организм восстановился? Пить витамины и все? И ждать?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина замирания установлена? Хоть приблизительно? Ведь могут быть разные причины: и случайная мутация, и воздействие вредных факторов. Например воздействие никотина (даже если курит муж). А в Интернете вообще говорят, что узи на ранних сроках вредит. Много витаминов тоже нельзя, некоторые вредные для ребёнка в больших количествах (например витамин С)

Короткова
#2

Я после ЗБ забеременела через год, снова та же история и только третья беременность закончилась благополучными родами. Доктор сказала, что такое бывает. Дай Бог и у вас все будет нормально. Главное слушайте доктора и верьте что все будет хорошо)

Нина
#3
HotSpoon

Девочки, кто и через какое время забеременел после прерывания беременности на фоне замирания плода на сроке 7 недель? Что надо делать чтобы организм восстановился? Пить витамины и все? И ждать?

Верить надо, предписания доктора соблюдать надо, но моя доктор мне выписала не только витамины, а и цитамины, а именно Овариамин. Его пила чуть больше полугода, пока не забеременела. До этого тоже пережила замершую беременность и еще и воспаление.

#4
Гость

Причина замирания установлена? Хоть приблизительно? Ведь могут быть разные причины: и случайная мутация, и воздействие вредных факторов. Например воздействие никотина (даже если курит муж). А в Интернете вообще говорят, что узи на ранних сроках вредит. Много витаминов тоже нельзя, некоторые вредные для ребёнка в больших количествах (например витамин С)

Никто ничего не устанавливал((((

#5
Нина

Верить надо, предписания доктора соблюдать надо, но моя доктор мне выписала не только витамины, а и цитамины, а именно Овариамин. Его пила чуть больше полугода, пока не забеременела. До этого тоже пережила замершую беременность и еще и воспаление.

Так долго? Вы по сути сразу после чистки его принимать начали?

Нина
#6
HotSpoon

Так долго? Вы по сути сразу после чистки его принимать начали?

Нет. Я после всего около 4 месяцев просто отходила, т.к. состояние было совсем паршивое. Нервы сдали. А когда успокоилась, доктор после очередного осмотра, предложила готовиться к новой беременности. Тогда назначила элевит и овариамин. Так и пила оба препарата пока не заполосил тест снова.

#7
Нина

Нет. Я после всего около 4 месяцев просто отходила, т.к. состояние было совсем паршивое. Нервы сдали. А когда успокоилась, доктор после очередного осмотра, предложила готовиться к новой беременности. Тогда назначила элевит и овариамин. Так и пила оба препарата пока не заполосил тест снова.

У меня уже больше полугода прошло, доктор все говорит рано еще, что организм не восстановился, еще минимум 6 месяцев ждать надо. Может самой купить и пропить овариамин и витамины какие нить?

#8

2 года назад я задалась примерно таким же вопросом..но витамины мне не помогли, к сожалению.
Я обратилась к врачу Евгении Леоновой. Прошла два сеанса и теперь я МАМА!!
Звучит наверное, как сказка, но это реальность!

Кому надо, могу оставить контакты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#9
HotSpoon

У меня уже больше полугода прошло, доктор все говорит рано еще, что организм не восстановился, еще минимум 6 месяцев ждать надо. Может самой купить и пропить овариамин и витамины какие нить?

Вы сходите лучше к другому доктору. Может вам и вправду лучше погодить с этим делом. Овариамин то безвредный, но лучше все равно консультироваться с доктором, тем более раз это касается будущего ребеночка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: