Гость
Статьи
4 неделя от зачатия

4 неделя от зачатия

Здравствуйте!последние месячные были 31.12. Предположительно день зачатия 18.01!хгч 12.02 12081.узи на 13.02 пя 8мм же 2.8 поставили срок 4 недели отзачатия!тольком ни чего не сказали,сказали приходить через 2 недели!скажите пожалуйста соответствуют ли показания моим срокам?

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Наше имя
#1

Наталья, а как вы определили день зачатия? Просто врачи, УЗИ не могут точно сказать сейчас, а вы смогли. Так как врачи в отличии от вас не могут установить точный день зачатия, то прибегают к первому дню последних месячных и от него пляшу, потом сроки примерные уточняются по УЗИ.
Когда в вас кончили - это значит не зачали. Сперма потом может жить в вас еще почти 3 суток, следующие 10 дней - время на оплодотворение и прикрепление.

Александра
#2

Гуглите нормы хгч от даты овуляции , тут у Вас похоже на правду ,
Но заключение узи обычно пишут по акушерскому сроку , а не по эмбриональному . Так что здесь Вы сами что-то досчитали .

Гость
#3
Александра

Гуглите нормы хгч от даты овуляции , тут у Вас похоже на правду ,
Но заключение узи обычно пишут по акушерскому сроку , а не по эмбриональному . Так что здесь Вы сами что-то досчитали .

У меня написано сначала 6 недель 2 дня по первому дню месячных,а в низу срок беременности 4 недели!предположительно 18 числа была овуляция!

Гость
#4
Наше имя

Наталья, а как вы определили день зачатия? Просто врачи, УЗИ не могут точно сказать сейчас, а вы смогли. Так как врачи в отличии от вас не могут установить точный день зачатия, то прибегают к первому дню последних месячных и от него пляшу, потом сроки примерные уточняются по УЗИ.
Когда в вас кончили - это значит не зачали. Сперма потом может жить в вас еще почти 3 суток, следующие 10 дней - время на оплодотворение и прикрепление.

Это понятно!18 предположительно день овуляции!меня интересует соответствуют ли показатели УЗИ ,данному сроку!

Александра
#5
Гость

Это понятно!18 предположительно день овуляции!меня интересует соответствуют ли показатели УЗИ ,данному сроку!

Ктр (размер плодного яйца) и размер жёлтого тела у Вас действительно соответствуют 6-7 акушерским неделям .
Говорить об эмбриональном сроке врач с Вами все равно не станет , это вне этики сегодня считается .

Гость
#6
Александра

Ктр (размер плодного яйца) и размер жёлтого тела у Вас действительно соответствуют 6-7 акушерским неделям .
Говорить об эмбриональном сроке врач с Вами все равно не станет , это вне этики сегодня считается .

А может разве быть расхождение в эмбриональном и акушерском сроке почти три недели? Обычно ведь 1-2недели!

#7
Гость

А может разве быть расхождение в эмбриональном и акушерском сроке почти три недели? Обычно ведь 1-2недели!

Бывает, если поздняя овуляция, у меня так было, на 19 дц была овуляция

Гость
#8
Юленька

Бывает, если поздняя овуляция, у меня так было, на 19 дц была овуляция

Вот и у меня предположительно овуляция была на 18-19 день цикла(18.01)тогда все показатель подходят по нормам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Вот и у меня предположительно овуляция была на 18-19 день цикла(18.01)тогда все показатель подходят по нормам?

Да)