Гость
Статьи
Болит желуд во воемя …

Болит желуд во воемя беременности!!

Беременность 4 месяца , стал часто болеть желудок , что не по ем , даже от йогурта . Раньше таких проблем не было . Кефир пью , ничего такого стараюсь не есть , жирное там жаренное . Но вчера от груш так разболелся , ужас просто . К врачу ещё не скоро

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гастрит. кефир йогурт и тем более груши нельзя при приступах. картофель и другие отварные и запеченные овощи просто так или с соусами разными с любыми белками, с подсушенным хлебом. молоко в чай и кофе тоже не стоит лить как утверждает диета номер 5. от молока в напитках у меня язва открылась. фосфалюгель пить при боли.

Гость
#2
Гость

гастрит. кефир йогурт и тем более груши нельзя при приступах. картофель и другие отварные и запеченные овощи просто так или с соусами разными с любыми белками, с подсушенным хлебом. молоко в чай и кофе тоже не стоит лить как утверждает диета номер 5. от молока в напитках у меня язва открылась. фосфалюгель пить при боли.

На раннем сроке разве можно фосфаоюгкюел ? В аннотации пишут что не желательно

Гость
#3
Гость

На раннем сроке разве можно фосфаоюгкюел ? В аннотации пишут что не желательно

Можно точно, сама в беременность пила фосфалюгель, специально уточняла, что он самый безопасный при гастрите на любом сроке. Он не всасывается в кровоток, а действует местно на слизистую желудка.
Ну и питание, понятно. Каша овсяная, кисель тоже обволакивают, чтобы было полегче. Ну и само собой, без жирного-жареного и фруктов, особенно кислых. Яблоки-груши в свежем виде нельзя, только если яблоки запекать, то их можно. Бананы вроде можно. Виноград нельзя, цитрусовые тоже. Это при гастрите вообще, а не именно в беременность.
Алмагель вроде не препарат первой помощи для беременных, обычно назначают этот же фосфалюгель, ренни (его вообще на каждом шагу- и при гастрите, и при изжоге, и при токсикозе, точно можно, основное для будущих мам, полностью безопасно), маалокс. Но если не помогает, то алмагель допустим, который без дополнительных добавок (не Алмагель А и не Нео, а просто, без букв в названии).
Питание при гастрите сами погуглите?

Мурло
#4
Гость

гастрит. кефир йогурт и тем более груши нельзя при приступах. картофель и другие отварные и запеченные овощи просто так или с соусами разными с любыми белками, с подсушенным хлебом. молоко в чай и кофе тоже не стоит лить как утверждает диета номер 5. от молока в напитках у меня язва открылась. фосфалюгель пить при боли.

++

еще очень хорошо помогает несколько дней посидеть на густых супах.

Гость
#5
Гость

Можно точно, сама в беременность пила фосфалюгель, специально уточняла, что он самый безопасный при гастрите на любом сроке. Он не всасывается в кровоток, а действует местно на слизистую желудка.
Ну и питание, понятно. Каша овсяная, кисель тоже обволакивают, чтобы было полегче. Ну и само собой, без жирного-жареного и фруктов, особенно кислых. Яблоки-груши в свежем виде нельзя, только если яблоки запекать, то их можно. Бананы вроде можно. Виноград нельзя, цитрусовые тоже. Это при гастрите вообще, а не именно в беременность.
Алмагель вроде не препарат первой помощи для беременных, обычно назначают этот же фосфалюгель, ренни (его вообще на каждом шагу- и при гастрите, и при изжоге, и при токсикозе, точно можно, основное для будущих мам, полностью безопасно), маалокс. Но если не помогает, то алмагель допустим, который без дополнительных добавок (не Алмагель А и не Нео, а просто, без букв в названии).
Питание при гастрите сами погуглите?

Я живу в Израиле, нет тут таких препаратов наверное , фосфалюгель только дома имеется . Спасибо за ответ буду пробовать . Ещё посоветовали пить Боржоми

Гость
#6

Овсянку ешьте. Я сама на 4-м месяце и где-то на 2-м у меня началась жуткая изжога от всего вообще. Тоже грешила на гастрит. Врач прописал таблетки, а я сама каждое утро завариваю овсянку на воде. Стало гораздо лучше. Вообще, вам сейчас лучше всё варёное, пареное, печёное. Нельзя помидоры, баклажаны, цитрусы, чеснок, острое, всё, что раздражает желудок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Я живу в Израиле, нет тут таких препаратов наверное , фосфалюгель только дома имеется . Спасибо за ответ буду пробовать . Ещё посоветовали пить Боржоми

Водичка это хорошо, но выпускайте пузырьки, от них будет раздражение слизистой желудка.
Ещё есть бифидобактерии в таблетках, узнайте есть ли такое в вашей стране.