Гость
Статьи
Почему вы летаете …

Почему вы летаете беременной?

Уважаемые женщины, скажите, почему вы летаете беременной на самолете? Вам настолько плевать на своего еще нерожденного ребенка, что свой отпуск для вас ценнее жизни вашего будущего сына или дочки? Врач разрешил? А вот эти вот все случаи с выкидышем, родами на борту с кем они происходят? Точно не с вами? Ведь этим женщинам скорее всего тоже врач разрешил. Но ты НИКОГДА не угадаешь как отруагирует твое беременное тело на полет!
Я просто не могу понять. Сама - бортпроводник. Буды беременной - до самолета даже не дотронусь. У нас каждый год проходит так называемый реккарент. Повторяем все что можно, сдаем экзамены. Первую помощь отрабатываем. Ну и как обычно, медицина начинается с рассказов кто что успел пережить. Так вот, послушали бы вы, что рассказывают некоторые бортпроводники, у вас бы волосы дыбом встали. Я имею в виду про отслоение, роды и выкидыши на борту. Наш тренер медик категорически против полетов в этом положении.
Так вот иртересно, зная что риск минимален, но он всё же ЕСТЬ, почему вы рискуете не только жизнью своих будущих детей но еще и своей?

Лея
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы выбрали профессию бортпроводника, зная, что в случае аварии шансов выжить у вас ноль?

У вас причинно следственная связь отсутсвует. Если выкидыш начался в самолете это не значит, что он бы не произошёл если бы она дома осталась, тоже самое с родами. По вашей логике беременным здоровым женщинам вообще лучше из дома не выходить, а лучше сразу в больницу лечь, а вдруг выкидыш или роды начнутся. Каждая 4ая беременность заканчивается выкидышем, так что не удивительно, что ваши коллеги летая постоянно и выступая в качестве первой мед помощи в какой-то момент с этим столкнутся. Я летаю не мало, но ни разу ещё на борту моего самолёта никто преждевременно не рожал

Luna
#2

А,извините,как может врач запретить женщине лететь( при условии,что у неё нормально протекающая беременность)????? За ногу к батарее привяжет? Или вы думаете ,что они вместе с врачом в одной комнате живут все 40 недель и врач видит,что она собрала чемодан и поехала в аэропорт? На приём ходят раз в 3-4 недели,за это время можно весь мир облететь и не раз.Некоторые,да,спрашивают- можно мне летать? таким говорим,что вообще то не желательно,дальше думайте сами,ваша ответственность.Но сколько лет работаю с беременными ещё никто не выкинул после полёта.

#3

Можно подумать выкидышей и всяких других траблов не случается в автобусе, такси, личном авто, просто на улице?! Запереться дома и сидеть все 9 месяцев что ли?

Гостья
#4
Гость

А почему вы выбрали профессию бортпроводника, зная, что в случае аварии шансов выжить у вас ноль?

У вас причинно следственная связь отсутсвует. Если выкидыш начался в самолете это не значит, что он бы не произошёл если бы она дома осталась, тоже самое с родами. По вашей логике беременным здоровым женщинам вообще лучше из дома не выходить, а лучше сразу в больницу лечь, а вдруг выкидыш или роды начнутся. Каждая 4ая беременность заканчивается выкидышем, так что не удивительно, что ваши коллеги летая постоянно и выступая в качестве первой мед помощи в какой-то момент с этим столкнутся. Я летаю не мало, но ни разу ещё на борту моего самолёта никто преждевременно не рожал

+++100500

Гость
#5

А почему вам есть дело до чужой беременности, каждый поступает как хочет, вам то что? Ваша дело тележку по проходу толкать, а не думать можно беременным летать или нет.

Гость
#6

Автор. Ваше ли это дело, вот вопрос...Откуда уверенность, что ребенку перелет повредит? Вы сами потеряли ребенка в самолете, ваши знакомые. Или вам просто сплетни не в лом повторять?

Гость
#7

По мировой статистике менее 60 детей за всю историю авиации были рождены на борту самолёта. Автор, у вас больше шансов попасть а авиакатастрофу или быть захваченными террористами, чем роды на борту принимать, так что расслабьтесь.

IreneAdler
#8

Автор, что-то мне подсказывает, что если сравнить количество родов и выкидышей с количеством тех же происшествий в поездах, или авто, или метро, цифры в последних окажутся гораздо больше)
Интересно, бывает вообще такая статистика?

Гость
#9

автор, а вам не кажется, что выкидыш связан не с тем, что человек куда-то летит, а с тем, что беременной что-то со здоровьем не в порядке? И в этом случае у нее в любом случае что-то случится с ребенком, на земле она в этот момент будет, на воде или в воздухе. Нужно, конечно, думать, куда ты летаешь - если в экзотическую страну, где будет жарко, море, и так далее - тогда могут, конечно, возникнуть проблемы со здоровьем, но опять-таки - причиной будет не САМОЛЕТ, а климат, жара, болезни, новая пища и т.д. Триместр опять-таки имеет значение, и об этом знают все - в первом триместре большинство женщин и по улицам-то ходить боятся, ибо велика вероятность выкидыша. То же самое на третьем триместре - тут можно родить в любой момент, не до перелетов. Но во втором-то триместре проблем и опасностей у ребенка почти нет, какая разница, он будет в машине, поезде ехать куда-то, или в самолете? Я лично совершенно не боюсь летать, никаких проблем со здоровьем (давления там, чего еще люди себе выдумывают), стресса не испытывала ни разу до беременности. Просто чувствую себя в самолете как в закрытой комнате, и клаустрофобией, слава богу, не страдаю. Так почему я не могла на втором триместре, прекрасно себя чувствуя, с прекрасными показаниями всех анализов, слетать в Европу на несколько дней отдохнуть? Логично, что ничего ни со мной, ни с моим ребенком не произошло не только в самолете туда и обратно, и но и в самой стране - ибо с чего бы: климат, еда и условия совершенно такие же, как были в центральной России. Так что б а л д а вы, а не стюардесса.

Гость
#10

по моему 1000 беременных женщин или их детей ежегодно погибают в автокатастрофах...

Гость
#11

А что, выкидыши и роды только в самолетах случаются?

Гость
#12

Откуда у наших баб такой настрой, что с самого зачатия и до поступления ребенка в школу, надо непременно дома сидеть? Тут тема была, как женщина с младенцем на море поехала, км 300, так ее заклевали. Почитайте блоги путешественников что ли, инфа доступна, что как в каменном веке сидите?

Гость
#13
Гость

А почему вам есть дело до чужой беременности, каждый поступает как хочет, вам то что? Ваша дело тележку по проходу толкать, а не думать можно беременным летать или нет.

Потому что, и, д, и, о, т, к, о при фарс-мажорах она не просто толкает тележку, но и отвечает за жизнь пассажиров, или ты, чудушко, всё ещё думаешь, что у тебя парашут лежит под креслом и ты чудесным образом выпрыгиваешь и мягко приземляешься, не повредив причёски))).

Гость
#14

Да, неприятно конечно, с таким на работе столкнуться, но посмотрите на это с другой стороны - действует естественный отбор, идиотки не рожают детей, таких же идиотов, они их скидывают

Гость
#15
Гость

Да, неприятно конечно, с таким на работе столкнуться, но посмотрите на это с другой стороны - действует естественный отбор, идиотки не рожают детей, таких же идиотов, они их скидывают

А как связано данная тема с естественным отбором и нерожающими идиотками?

Гость
#16

Согласна, в идеале беременным нельзя летать самолетами ни на каком сроке - чревато потерей ребенка. Но ситуации в жизни бывают разные, иногда не лететь бывает более рискованно, чем лететь. Например, девушка, проживающая в глухомани где-нибудь в ХМАО с мужем-военным забеременела, причем в ее поселке с медициной не очень. Так она вполне может обсудить все с мужем и во втором триместре улететь доносить и родить в более крупный город к своим родителям, где есть более квалифицированные врачи, хороший перинатальный центр, плюс родители после рождения ребенка первое время помогут. А оставаться дома - это по сути рожать с какой попало акушеркой или вовсе если та занята другой роженицей, в одиночку, и после рождения ребенка тоже все взвалить все на себя одну, даже если самой стало плохо - никто не поможет: муж на службе, родители далеко, других родственников тут нет, подруги не настолько близкие. Или другая ситуация - муж ушел от беременной жены, ей жить одной негде и не на что, вот и возвращается домой к родителям. Летит на самолете, так как иначе добираться поездами с пересадками еще сложнее, а порой и невозможно. В таких случаях перелет беременных очень даже оправдан, это вынужденно. А тех, кто летит просто на отдых, в гости, развлечься-развеяться - тех я не понимаю. Это не необходимость, с которой придется смириться и надеяться, что обойдется, а неоправданные риски.

Гость
#17
Гость

А почему вы выбрали профессию бортпроводника, зная, что в случае аварии шансов выжить у вас ноль?

У вас причинно следственная связь отсутсвует. Если выкидыш начался в самолете это не значит, что он бы не произошёл если бы она дома осталась, тоже самое с родами. По вашей логике беременным здоровым женщинам вообще лучше из дома не выходить, а лучше сразу в больницу лечь, а вдруг выкидыш или роды начнутся. Каждая 4ая беременность заканчивается выкидышем, так что не удивительно, что ваши коллеги летая постоянно и выступая в качестве первой мед помощи в какой-то момент с этим столкнутся. Я летаю не мало, но ни разу ещё на борту моего самолёта никто преждевременно не рожал

Причем здесь вообще причинно следственная связь? При чем здесь в случае аварии я умру? Мне и на машине не ездить? И вообще не жить, от этого же умирают?))) Бредовое сравнение, дальше некуда.
Мдяяя
Вы знаете что в случае отслоения женщина истекает кровью и умрет в течении 2 минут. В воздухе ее не спасут. А то, что началу каких-то проблем может способствовать перелет - так это 100%.
И некоторых вижу прям бомбит, летаете на сносях, да?
я говорю как есть. Перелет в этом положении - рискованное дело и НИКОГДА не угадаешь как будет. Чего тогда накинулись с тупыми сравнениями?
"Часто летаю"...Ха ха. Не надо сейчас ля ля. Знаю я это часто. А вот что сделать можете в след. рейсе: купите полторалитровую бутылку воды и пейте воду. А потом, спустя пару часов полета посмотрите что происходит с бутылкой. Чтобы вы понимаои, наш организм состоит из воды. Ребенок плаваетв околоплодных водах. Примерно то де самое происходит с нашим телом. Удачи ;)

Гость
#18
Гость

А почему вам есть дело до чужой беременности, каждый поступает как хочет, вам то что? Ваша дело тележку по проходу толкать, а не думать можно беременным летать или нет.

Я вижу, что ты дура. Но отвечу: мне дела нет. Даже когда они хнычут хватаясь за живот, с бледным от ужаса лицом т.к, живот вдруг начинает болеть и тянуть, а мадам на 35 неделе (летать можно до 36), а лететь еще не меньше часа. А так абсолютно никакого, просто любопытно спросить, не стремно ли ради себя любимой ТАК рисковать? Тебя, я виду за больное задела, да?)))) Расслабься, кукушка

Гость
#19
Гость

Автор. Ваше ли это дело, вот вопрос...Откуда уверенность, что ребенку перелет повредит? Вы сами потеряли ребенка в самолете, ваши знакомые. Или вам просто сплетни не в лом повторять?

Какие сплетни? Вы читаете через слово? У меня не было выкидышей и родов на борту в отличии от коллег. Но подобное всегда обсуждается на тренингах. И происходит это не часто. Чем вас этот пост так задел, я понять не могу? Вы не верите? Поговорите с любым пилотом, он вам скажет, что лумает о летающих беременных бабах))) а я лично у них хотела спросить. Вижу,что попытка неудачная. Баб так и раздирает на срач)))) задела, называется)))

Гость
#20
Гость

автор, а вам не кажется, что выкидыш связан не с тем, что человек куда-то летит, а с тем, что беременной что-то со здоровьем не в порядке? И в этом случае у нее в любом случае что-то случится с ребенком, на земле она в этот момент будет, на воде или в воздухе. Нужно, конечно, думать, куда ты летаешь - если в экзотическую страну, где будет жарко, море, и так далее - тогда могут, конечно, возникнуть проблемы со здоровьем, но опять-таки - причиной будет не САМОЛЕТ, а климат, жара, болезни, новая пища и т.д. Триместр опять-таки имеет значение, и об этом знают все - в первом триместре большинство женщин и по улицам-то ходить боятся, ибо велика вероятность выкидыша. То же самое на третьем триместре - тут можно родить в любой момент, не до перелетов. Но во втором-то триместре проблем и опасностей у ребенка почти нет, какая разница, он будет в машине, поезде ехать куда-то, или в самолете? Я лично совершенно не боюсь летать, никаких проблем со здоровьем (давления там, чего еще люди себе выдумывают), стресса не испытывала ни разу до беременности. Просто чувствую себя в самолете как в закрытой комнате, и клаустрофобией, слава богу, не страдаю. Так почему я не могла на втором триместре, прекрасно себя чувствуя, с прекрасными показаниями всех анализов, слетать в Европу на несколько дней отдохнуть? Логично, что ничего ни со мной, ни с моим ребенком не произошло не только в самолете туда и обратно, и но и в самой стране - ибо с чего бы: климат, еда и условия совершенно такие же, как были в центральной России. Так что б а л д а вы, а не стюардесса.

Что и требовалось доказать: русские матери в сто раз хуже европейских. Мне жаль вас. Спасибо за участме в опросе. Мне нудна статистика вот таких иди от ок как вы

Гость
#21
Гость

Причем здесь вообще причинно следственная связь? При чем здесь в случае аварии я умру? Мне и на машине не ездить? И вообще не жить, от этого же умирают?))) Бредовое сравнение, дальше некуда.
Мдяяя
Вы знаете что в случае отслоения женщина истекает кровью и умрет в течении 2 минут. В воздухе ее не спасут. А то, что началу каких-то проблем может способствовать перелет - так это 100%.
И некоторых вижу прям бомбит, летаете на сносях, да?
я говорю как есть. Перелет в этом положении - рискованное дело и НИКОГДА не угадаешь как будет. Чего тогда накинулись с тупыми сравнениями?
"Часто летаю"...Ха ха. Не надо сейчас ля ля. Знаю я это часто. А вот что сделать можете в след. рейсе: купите полторалитровую бутылку воды и пейте воду. А потом, спустя пару часов полета посмотрите что происходит с бутылкой. Чтобы вы понимаои, наш организм состоит из воды. Ребенок плаваетв околоплодных водах. Примерно то де самое происходит с нашим телом. Удачи ;)

Удачи мне желать не надо, я родила двух совершенно здоровых детей в срок и летала как в первую беременность так и во вторую ни раз. Вы меня простите, но не понимать что такое отслойка плаценты и как она происходит может только нерожавшая борт проводница. Преэкламсия с бухты барахты не начинается и ее диагностируют и естественно ни один врач не даст добро лететь с таким диагнозом, многие авиакомпании требуют справки с 28 недель от врача. Если женщина имеет проблемы и невынашиваеиость, то естественно она никуда не полетит. Дети в утробе выдерживают и не такие перегрызки, природа об этом позаботилась, чтоб они были зашищены. Но простите, если плод настояло слаб, что его от любого чиха можно потерять, то нафига таких больных рожать? Да в меня сейчас полетят тапки, но я переся выкидыш (никак с самолетом не связана), рада, что больного и слабого ребенка не родила.

Гость
#22
Гость

Что и требовалось доказать: русские матери в сто раз хуже европейских. Мне жаль вас. Спасибо за участме в опросе. Мне нудна статистика вот таких иди от ок как вы

Европейские матери летают в беременность куда чаще, поверьте

Гость
#23
Гость

Европейские матери летают в беременность куда чаще, поверьте

В тоску, у нас ещё бояться чего-то неизвестного, а они на это просты: что не запрещено, то разрешено и вперёд к трапу! Кстати, Автор, а как сей факт ускользнул от вашего внимания? Вы где летаете, что не сталкивались с беременными европейками?

Гость
#24
Гость

А как связано данная тема с естественным отбором и нерожающими идиотками?

Ну ладно, для тупеньких разжую, интеллект ребёнок наследуют от матери, так вот, если т. п потащилась на приличном сроке в Ебипет, проветрить ш. м, о, н, ь, к, у, то ничего страшного не произойдёт если у неё будет выкидыш и человечество не пополнится её продолжением, то есть таким же тупым индивидом.

Гость
#25
Гость

Ну ладно, для тупеньких разжую, интеллект ребёнок наследуют от матери, так вот, если т. п потащилась на приличном сроке в Ебипет, проветрить ш. м, о, н, ь, к, у, то ничего страшного не произойдёт если у неё будет выкидыш и человечество не пополнится её продолжением, то есть таким же тупым индивидом.

В вашем тексте нет никакого смысла. Миллионы беременных женщин ежедневно передвигаются по миру в самолетах по тем или иным причинам и рожают в последствии здоровых и умных (если дано) детей. Умная женщина будет слушать своего врача, а глупая - бортпроводницу из интернета. Я вам более скажу, для ребёнка куда более вредна истеричность и стресс во время беременности чем перелёт

Гость
#26
Гость

Причем здесь вообще причинно следственная связь? При чем здесь в случае аварии я умру? Мне и на машине не ездить? И вообще не жить, от этого же умирают?))) Бредовое сравнение, дальше некуда. Мдяяя Вы знаете что в случае отслоения женщина истекает кровью и умрет в течении 2 минут. В воздухе ее не спасут. А то, что началу каких-то проблем может способствовать перелет - так это 100%. И некоторых вижу прям бомбит, летаете на сносях, да? я говорю как есть. Перелет в этом положении - рискованное дело и НИКОГДА не угадаешь как будет. Чего тогда накинулись с тупыми сравнениями? "Часто летаю"...Ха ха. Не надо сейчас ля ля. Знаю я это часто. А вот что сделать можете в след. рейсе: купите полторалитровую бутылку воды и пейте воду. А потом, спустя пару часов полета посмотрите что происходит с бутылкой. Чтобы вы понимаои, наш организм состоит из воды. Ребенок плаваетв околоплодных водах. Примерно то де самое происходит с нашим телом. Удачи ;)

Дама, вы в себе? А вы знаете, что перелет может быть фатальным не только для беременных? Теперь летать только людям с первой группой здоровья?
Вы какого фига подвергаете свою жизнь и здоровье опасности- неужели вы не в курсе, что можете погибнуть в авиакатастрофе или стать жертвой других инцидентов?Зачем вы рискуете? Неужели этот риск стоит того? Вы что, не могли найти работу на земле?

Гость
#27
Гость

Я вижу, что ты дура. Но отвечу: мне дела нет. Даже когда они хнычут хватаясь за живот, с бледным от ужаса лицом т.к, живот вдруг начинает болеть и тянуть, а мадам на 35 неделе (летать можно до 36), а лететь еще не меньше часа. А так абсолютно никакого, просто любопытно спросить, не стремно ли ради себя любимой ТАК рисковать? Тебя, я виду за больное задела, да?)))) Расслабься, кукушка

В самолете рискуют все без исключения;)

Гость
#28
Гость

Какие сплетни? Вы читаете через слово? У меня не было выкидышей и родов на борту в отличии от коллег. Но подобное всегда обсуждается на тренингах. И происходит это не часто. Чем вас этот пост так задел, я понять не могу? Вы не верите? Поговорите с любым пилотом, он вам скажет, что лумает о летающих беременных бабах))) а я лично у них хотела спросить. Вижу,что попытка неудачная. Баб так и раздирает на срач)))) задела, называется)))

Вы не Ютейром летаете? Во всем чувствуется класс)) Какие самолеты, такие и стюардессы. Прошу простить, если обидела адекватных девушек из Ютейра

Гость
#29
IreneAdler

Автор, что-то мне подсказывает, что если сравнить количество родов и выкидышей с количеством тех же происшествий в поездах, или авто, или метро, цифры в последних окажутся гораздо больше) Интересно, бывает вообще такая статистика?

Из поезда и метро проще роженицу высадить и отправить в ближайший роддом.

Гость
#30
Гость

Какие сплетни? Вы читаете через слово? У меня не было выкидышей и родов на борту в отличии от коллег. Но подобное всегда обсуждается на тренингах. И происходит это не часто. Чем вас этот пост так задел, я понять не могу? Вы не верите? Поговорите с любым пилотом, он вам скажет, что лумает о летающих беременных бабах))) а я лично у них хотела спросить. Вижу,что попытка неудачная. Баб так и раздирает на срач)))) задела, называется)))

Да кого ты там могла задеть, дура. :)
Я не понимаю, чем отличатся сидение в кресле перед телевизором и такое же спокойное сидение в кресле самолёта в течние 2-3 часов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

*** матери побрей

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: