Гость
Статьи
Почему сейчас всех …

Почему сейчас всех кесарят?

С кем ни поговоришь сейчас, кто недавно рожал, то почти всем делали кесарево. У кого плановое, у кого экстренное. И лишь одна из 5 рожала сама. Мне кажется, это какая-то современная тенденция уже. И многие известные личности пишут, что рожали через кесарево. Что это, дань моде или действительно "новый шаг в медицине"?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня из знакомых почти все рожали сами . Но...мои знакомые без лишнего веса, с норм питанием, следят за собой и своим здоровьем и НЕ истерички. По статистике (которая взята не со слов левых баб а из роддомов)большинство рожают сами.

Гость
#2

Просто так по желанию левой пятки никого не кесарят. Сейчас наоборот агитируют за естественные роды. А если кесарят - значит, на то есть показания, и они оправданы. Лучше вовремя прооперировать, чем надеяться на авось с риском потерять ребенка, а то и мать тоже. Раньше не кесарили так часто - но и младенческая смертность была выше.

Гангамстаил
#3

У нас на районе есть одна больничка. По слухам кесарят там всех.
Из женщин никто туда не идет рожать.
Говорят, что за кесарево есть доплата врачам, вот они и кесарят всех подряд.

Гость
#4

Я все мои подруги рожали сами

Гость
#5

потому что женщины боятся ослепнуть, или, что кости не сойдутся.

Гость
#6

Потому что стимулируют, не дают процессу начаться самому. А стимуляция замедляете подовую деятельность, в итоге часто заканчивается экстренным кесарево.

Мурло
#7
Гость

Потому что стимулируют, не дают процессу начаться самому. А стимуляция замедляете подовую деятельность, в итоге часто заканчивается экстренным кесарево.

+ именно так

Гость
#8

Простите, а какая разница? Риски есть по-любому. Или вы подписаны в инсте на адептов ЕР-ГВ?..

Гость
#9

КЕСАРЯТ и вредят иммунитету русских детей врачи специально. она достают материал для дорогих кремов и омолаживающих препаратов и продают их угадайте кому заграницу... я уже молчу о том сколько детей гробят посылая на ненужные аборты якобы нашли проблему в плоде такие врачи.

Гость
#10

я не сторонник "ЕР и ГВ", как тут выше написали )) я за здравую медицину. но наблюдаю со стороны, сама готовясь стать матерью, и заметила такую тенденцию в последние несколько лет. возможно, это действительно связано с тем, что роды стимулируют, или врачам за КС надбавки дают. кстати, кто писал, что КС не сделают только по желанию - сделают прекрасно, если рожаешь за деньги.
а может просто женщины начали рожать позднее и поэтому патологий больше. но мне кажется, что врачи сейчас боятся возможных осложнений и КС идет как предупредительная мера.

Гость
#11

Неправда. Сейчас ориентир на ер, всех уговаривают рожать, не смотря на анамнез и предыдущие кс.

гость
#12
Гангамстаил

У нас на районе есть одна больничка. По слухам кесарят там всех. Из женщин никто туда не идет рожать. Говорят, что за кесарево есть доплата врачам, вот они и кесарят всех подряд.

вот ведь интересно, никто не идет туда рожать, откуда же тогда слухи берутся? кого там тогда кесарят - кукол?
вы хоть сами свое сообщение перечитайте и посмейтесь))

гость
#13
Гость

я не сторонник "ЕР и ГВ", как тут выше написали )) я за здравую медицину. но наблюдаю со стороны, сама готовясь стать матерью, и заметила такую тенденцию в последние несколько лет. возможно, это действительно связано с тем, что роды стимулируют, или врачам за КС надбавки дают. кстати, кто писал, что КС не сделают только по желанию - сделают прекрасно, если рожаешь за деньги. а может просто женщины начали рожать позднее и поэтому патологий больше. но мне кажется, что врачи сейчас боятся возможных осложнений и КС идет как предупредительная мера.

правильный ответ во второй части вашего сообщения - сейчас у многих рожениц здоровье до родов уже было испорчено (по различным причинам, экология и беспорядочная половая жизнь одна из них, плюс возраст тоже), поэтому отделения паталогии в роддомах и ломится от женщин с угрозами. Но даже при каких-либо рисках для плода или матери, для кесарева собирают консилиумы и решают, просто так никого туда не отправляют, до последнего пытаются отправить на естественные роды. Никаких доплат нет, это все сплетни неумных женщин, которым хочется языками почесать от скуки в декретах.

Гость
#14

Потому что сейчас много крупных детей. Не могут бабы их сами родить.

Гость
#15
гость

правильный ответ во второй части вашего сообщения - сейчас у многих рожениц здоровье до родов уже было испорчено (по различным причинам, экология и беспорядочная половая жизнь одна из них, плюс возраст тоже), поэтому отделения паталогии в роддомах и ломится от женщин с угрозами. Но даже при каких-либо рисках для плода или матери, для кесарева собирают консилиумы и решают, просто так никого туда не отправляют, до последнего пытаются отправить на естественные роды. Никаких доплат нет, это все сплетни неумных женщин, которым хочется языками почесать от скуки в декретах.

Кесарево в первую очередь заботится о здоровье ребёнка. При ЕР его-то по-любому вытащат, хоть целого, хоть частями. Полагаю, что женщина, которая уж твердо хочет ребенка и здорового ребёнка, слушает врача, а не играет во врача.

Гость
#16
гость

я не сторонник "ЕР и ГВ", как тут выше написали )) я за здравую медицину. но наблюдаю со стороны, сама готовясь стать матерью, и заметила такую тенденцию в последние несколько лет. возможно, это действительно связано с тем, что роды стимулируют, или врачам за КС надбавки дают. кстати, кто писал, что КС не сделают только по желанию - сделают прекрасно, если рожаешь за деньги. а может просто женщины начали рожать позднее и поэтому патологий больше. но мне кажется, что врачи сейчас боятся возможных осложнений и КС идет как предупредительная мера.

правильный ответ во второй части вашего сообщения - сейчас у многих рожениц здоровье до родов уже было испорчено (по различным причинам, экология и беспорядочная половая жизнь одна из них, плюс возраст тоже), поэтому отделения паталогии в роддомах и ломится от женщин с угрозами. Но даже при каких-либо рисках для плода или матери, для кесарева собирают консилиумы и решают, просто так никого туда не отправляют, до последнего пытаются отправить на естественные роды. Никаких доплат нет, это все сплетни неумных женщин, которым хочется языками почесать от скуки в декретах.

что я только что прочитала?! здоровье испорченное экологией и беспорядочной половой жизнью?! Вы совсем?) экология не нанесет такого ущерба,при котором рожать нельзя. у меня зрение -10 это показатель, у кого-то травмы позвоночника бывают, опухоли и прочее. те состояния в которых именно тужиться нельзя.

Гость
#17

Потому что это какая то дурацкая панацея. Сейчас у меня 38 нед и 3 дня, лежу в стационаре с отеками, по всем показаниям ЕР, но мне уже пролечивают за катетер и гель, говорят типа подготовка шейки. Ругаться не хочу, но блин за 10 дней до ПДР уже начинать стимулировать? Спрашиваю зачем? Ответ гениальный "твой организм уже устал от беременности"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

правильный ответ во второй части вашего сообщения - сейчас у многих рожениц здоровье до родов уже было испорчено (по различным причинам, экология и беспорядочная половая жизнь одна из них, плюс возраст тоже), поэтому отделения паталогии в роддомах и ломится от женщин с угрозами. Но даже при каких-либо рисках для плода или матери, для кесарева собирают консилиумы и решают, просто так никого туда не отправляют, до последнего пытаются отправить на естественные роды. Никаких доплат нет, это все сплетни неумных женщин, которым хочется языками почесать от скуки в декретах.

что я только что прочитала?! здоровье испорченное экологией и беспорядочной половой жизнью?! Вы совсем?) экология не нанесет такого ущерба,при котором рожать нельзя. у меня зрение -10 это показатель, у кого-то травмы позвоночника бывают, опухоли и прочее. те состояния в которых именно тужиться нельзя.

Я с -8 сама родила в 2017 и ничего

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: