Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так переживают из-за выкидыша??

Понятное дело, что если девушка очень долго пыталась забеременеть, и наконец получилось забеременеть - в таком случае переживания из-за выкидыша вполне логичны. Но если она легко забеременела, без проблем, и вдруг случился выкидыш, зачем убиваться? Ведь этот ребёнок ещё не родился, она его никогда не видела, и через некоторое время сможет вновь забеременеть.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас был выкидыш?

#2

Разницы нет легко забеременела или наоборот все было долго. Здесь дело лично каждой девушки,кто то вон родит и ребёнка в мусорку может без сожаления вышвырнуть,а кто то будет переживать ,мучаться и т.д

Гость
#3

Я тоже так считаю.Еще поражаюсь когда в депрессию впадают, рыдают и по психологам ходят. Как будто умер кто-то. Ладно месячный малыш умер, ты его на руках держала, грудью кормила, слышала как он плачет. А тут трагедия из ничего. Имхо. Я считаю, что женщины так хотят чтобы их жалели, мол я бедная - несчастная

Гость
#4
Гость

Я тоже так считаю.Еще поражаюсь когда в депрессию впадают, рыдают и по психологам ходят. Как будто умер кто-то. Ладно месячный малыш умер, ты его на руках держала, грудью кормила, слышала как он плачет. А тут трагедия из ничего. Имхо. Я считаю, что женщины так хотят чтобы их жалели, мол я бедная - несчастная

Горе сложно измерить. Я хоронила малыша и теряла ребёнка до рождения. Поверьте, это одинаково страшно и несравнимо. Правильно писали выше 👆 есть животные которые детей в мусорку выкидывают, обратная сторона медали

Гость
#5
Автор

Понятное дело, что если девушка очень долго пыталась забеременеть, и наконец получилось забеременеть - в таком случае переживания из-за выкидыша вполне логичны. Но если она легко забеременела, без проблем, и вдруг случился выкидыш, зачем убиваться? Ведь этот ребёнок ещё не родился, она его никогда не видела, и через некоторое время сможет вновь забеременеть.

Потому что ребенок был и его не стало.

гость
#6

Гость 3. Если вы этого не пережили (на что я надеюсь), то вам просто не понять.
Если сталкивались с выкидышем лично и вам было все равно остается у вас этот ребенок или нет, тогда вы не настолько хотели его. Вот мой муж перенес это спокойно, но он сразу говорил что ему особо ребенка не нужно.

Я выкидыш перенесла. Нет, я не лежала зачуханная в кровати и по психологам не ходила. Но пол года, если не больше, я не могла нормально говорить на тему детей с другими. Беременную подругу пару месяцев избегала вообще. Это тяжело когда в тебе есть уже живое существо и ты ждешь его, планируешь ваше будущее. А тут бац. И все что. у тебя остается это пачка документов из больницы..

Одуван
#7

У меня был выкидыш в прошлое воскресенье. Для меня это стресс, очень большой, так как это говорит, что в моем организме что-то очень неладно, хотя всегда была здорова по женски и никаких проблем не было. Я не убиваюсь, просто переживаю за себя. Срок был почти 6 недель. Теперь вообще вся тема детей и деторождения вызывает отвращение, ещё есть отвращение к себе, мне кажется я неполноценная. У меня есть уже ребёнок, и больше, думаю, не хочу и не смогу морально.
А автор решил срач разжечь, это низко и мерзко.

никГость
#8

меня поражает, как вы так легко обесцениваете чужое горе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня было. Не парилась вообще. Ну, честно говоря, я считаю ребенком, когда родился. Пока не родился- даже как-то и ребенком назвать не получается. Эмбрион, плод-да. А ребенок... даже звучит как-то дико. Поэтому тоже не понимаю этих всех страданий. Произошел выкидыш- значит, природа так решила и избавилась от заведомо нежизнеспособной особи, естественный отбор. Так лучше,чем родится какая-то жесть или скажут врачи про патологию и аборт. А это более травматично. Зачем это?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: