Гость
Статьи
Беременна в 24,аборт …

Беременна в 24,аборт или рожать ?

Собственно мне через месяц 25,я залетела от мч. Живем вместе давно,планировали свадьбу по осени и пожить для себя,но вот сюрприз.. чувства смешанные рада ,но сказать честно не готова,не хочу пока,хочу веселиться.. плачу 3 сутки,парень рад,и родители с обеих сторон. Я понимаю что жизни конец. Аборт делать боюсь последствий,и что потом пожалею
Жить нам негде пока дивем с его мамой в трешке,я не работаю. Парень работаеь ,но на данный момент проблемы с деньгами.. ума не приложу что делать ?(((

Маринка
532 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что за сюрприз? не готовы - значит предохранялись?

Гость
#2

Взвесьте все за и против, спокойно. Подумайте, сможете обеспечивать ребёнка, хватит ли денег. Если прямо совсем не хотите, делайте аборт.

Гость
#3

Всегда было интересно, с какой целью оповещают родственников если не решили оставлять или идти на аборт? В вашем случае за Вас уже решили, придется родить, иначе в глазах семьи прослывете скотиной последней.

гость
#4

да вам через пару лет поздно будет. Если вы гуляка - то вам и жизни не хватит нагуляться, все равно будет мало. К тому же не факт, что потом у вас все так гладко получится, а рожать и жить вообще будет все дороже и дороже.

Гостт
#5

Жизни действительно конец. И будет конец в любом возрасте,когда родите. Если не хотите- делайте аборт. Ибо все эти обрадовавшиеся испаряется или появляется будут,когда им захочется. Все будет на вас, это женский крест. Так что думайте сами- иметь или не иметь. А сказали вы всем зря, это не их дело.

Гость
#6

Если родители, да ещё с обоих сторон, в курсе беременности, то об аборте думать уже поздно. Они вам этого не простят.

Гостт
#7

Будьте готовы, что если сделаете аборт, то скорее всего с этим мч расстанетесь. Ибо его родители заклюют("она тебя не любит, если твоего ребёнка рожать не хочет" и тп). Вы к этому готовы? Начнётся жизнь по новой:и без ребёнка и с другим мч.тогда уж ищите по успешнее, чтоб с родителями чужими не жить:)))

Гость
#11

Мой совет : не бояться ничьего мнения, осуждения и прочей фигни, плевать на всех, это раз. (а то Вы и аборт боитесь -осудят, и замуж и рожать боитесь -скажут по залету)Плевать кто и что скажет.
Принять решение самой, подумать зочется ли, можется ли итд, короче ПОДУМАТЬ САМОЙ, а не выслушать ЧУЖИЕ мнения . Принять решение тоже самой, и нести за свое решение ответственность. Это и есть взрослая жизнь : принимать решения и нести ответственность за них.

#12

У тебя замечательный возраст, конечно рожать! Потом всю жизнь жалеть будешь! Разберись в себе, обдумай, все взвесь. Мужчин рядом с нами может быть много...Желаю тебя счастья и благоразумия.

Гость
#13
Гостт

В 23 года вы 5 лет замужем:))) офигеть:)))
А откуда знаете,что дети - это счастье? Ещё ни одного не имеете:) так всем в голову вбито?

))) да, вышла в 18:)и всем наверное вбито в голову что в 18 ставить штамп в паспорте это плохо?!)) У меня есть племянник, я с ним много нянчилась и очень люблю его! Знаю какое счастье это принесло моей систре!)))и вообще как это приятно наблюдать как он растет, умнеет, прикольный такой, смешной и милый))многие и раньше рожают и в 15 и до 18.. Дети принесут тебе то что ты ожидаешь от них, настроишь себя что это плохо и в любом возврасте для тебя ребенок это будет приговор, а для меня мой ребенок счастье! Какие бы трудности не былиб на пути.. Я её уже люблю и жнаю что всё будет хорошо потому что у нас есть поддержка и любовь моего мужа, которая проверенна годами! Не ужели это не может быть счастьем?)

Гость
#14

После аборта жизнь уже не будет прежней. Это смертный грех, даже хуже блуда

samogonchizа
#15

Если все рады, кроме вас, то рожайте))Спустя какое-то время будете рады больше остальных)))

Гость
#16
Гость

Удачи вам ))
Спасибо за подлержку ,но он мне даже не муж. И предложение еще не сделал,не хочу по залету замуж ,боюсь осуждений ,а так оно и вышло (
Если бы была замужем ,то конечно да ,было бы лучше. А так ..

Так а в чем проблема?) не вы же одни в таком положении забеременели! Мы же не советском союзе живем что вас осуждать будут!)) и тем более это ваша жизнь и вам жить с проблемами и успехами в ней, а не тем кто осуждать будет! А если кто-то из знакомых осуждает то зачем они нужны в вашей жизни в таком случае?) и тем более вам не кажется что если будут осуждать то любое ваше решение.. Но вам должно быть все равно, потому что, повторюсь вам жить с последствиями, а не кому-то!!!

Гостт
#17
Гость

))) да, вышла в 18:)и всем наверное вбито в голову что в 18 ставить штамп в паспорте это плохо?!)) У меня есть племянник, я с ним много нянчилась и очень люблю его! Знаю какое счастье это принесло моей систре!)))и вообще как это приятно наблюдать как он растет, умнеет, прикольный такой, смешной и милый))многие и раньше рожают и в 15 и до 18.. Дети принесут тебе то что ты ожидаешь от них, настроишь себя что это плохо и в любом возврасте для тебя ребенок это будет приговор, а для меня мой ребенок счастье! Какие бы трудности не былиб на пути.. Я её уже люблю и жнаю что всё будет хорошо потому что у нас есть поддержка и любовь моего мужа, которая проверенна годами! Не ужели это не может быть счастьем?)

Систре, возврасте, проверенна... Деточка, учиться совсем не понравилось? Или не дано? Тогда да, повышайте демографию . это легче .
PS. Возиться с чужими детьми и свою жизнь посвящать своему собственному- это разные вещи, в силу возраста тебе ещё не понятные.

Гость
#18
Гостт

В 23 года вы 5 лет замужем:))) офигеть:)))
А откуда знаете,что дети - это счастье? Ещё ни одного не имеете:) так всем в голову вбито?

А у вас есть дети?)

#20

Если вы уверены что мч вас не бросит. Если вы сможете обеспечить ребенка. Если вы готовы потратить минимум лет 6-7 на то, чтобы почти все свое свободное время отдавать ребенку.
Если вы готовы до 18-20 обеспечивать его.
Если вы хотите ребенка.
Если вы уверены что воспитаете достойного человека. То да - оставляйте.
Если вы не уверены хотя бы в 2-3 пунктах, то не страдайте фигней и идите на аборт, опасных последствий от аборта в хорошей клинике и на маленьком сроке в большинстве случаев не бывает, уж тем более они не серьезнее, чем от беременности и родов

Гость
#21
Гостт

Систре, возврасте, проверенна... Деточка, учиться совсем не понравилось? Или не дано? Тогда да, повышайте демографию . это легче .
PS. Возиться с чужими детьми и свою жизнь посвящать своему собственному- это разные вещи, в силу возраста тебе ещё не понятные.

Ахаха окей))) учиться - для слабаков ;) мне приятно что всегда найдутся люди которые обращают внимание на то правильно человек пишет или нет))) это действительно в жтом посте самое важное))

Гость
#22
Гостт

Систре, возврасте, проверенна... Деточка, учиться совсем не понравилось? Или не дано? Тогда да, повышайте демографию . это легче .
PS. Возиться с чужими детьми и свою жизнь посвящать своему собственному- это разные вещи, в силу возраста тебе ещё не понятные.

Скажите тогда пожалуйста, в каком возврасте нормально рожать, чтоб другие не сказали что это рано или поздно?) И чтоб тебя не считали тупой или малолетней или старой... И чтоб не говорили что ты не готов посвятить жизнь своему ребенку?)) мне кажется если б все слушали осуждения других то тогда вообще б не рожали)))

Гость
#23

Девушка, желаю вам счастья, любви, здоровья крепкого и принять решение которое будет лучше всего для вас!!! Не переживайте, все будет хорошо в любом случае!
Пойду я, а то заклюют сейчас что пару ошибок сделала и маленькая слишком ещё чтоб рассуждать тут и советавоть))) Всего вам хорошего!!! Вы справитесь, что бы не выбрали!

Гостт
#24
Гость

А у вас есть дети?)

Да.

Гостт
#25
Гость

Ахаха окей))) учиться - для слабаков ;) мне приятно что всегда найдутся люди которые обращают внимание на то правильно человек пишет или нет))) это действительно в жтом посте самое важное))

Это,конечно , не самое важное. Но в некоторой степени показатель общего уровня развития человека( уж знание собственного языка должно присутствовать как бы).

Виктория28
#26

Автор, вот , то что вы с молодым человеком живёте вместе вне брака, то вас не смущает , что за это могут осуждать , значит мнение окружающих вас не интересовало и не заботило, а вот беременость и замужество вас почему-то стали беспокоить. Мое мнение , что на самом деле это вы просто такое оправдание для себя самой же придумали и просто не готовы пока ещё рожать и становится матерью.

Гость
#28

Немножко удивляет фраза, что жизни конец. Конечно, начнутся заботы, особенно вначале, но тем не менее это просто будет другой этап жизни. И в этом есть свое удовольствие, когда даришь свою любовь кому-то. Мужчину тоже любишь, но там немного по другому, "я тебе, ты мне". А вот любовь к ребёнку (и ребёнка к матери) другая. Более чистая (в смысле, меньше эгоизма), если можно так сказать. Просто для Вас это шок, в том и проблема. (хотя по правде, живя с мужчиной, в любой ситуации надо предусматривать такое). Проблема также в том, что в нас принятия ребёнка автоматически понимают "посвятить ему жизнь". (На Западе к такому относятся проще). Поэтому выходит такая вот шизофрения: одному посвящаю жизнь, другого - убиваю....

Гость
#30

А и еще вопрос, где именно Вы живете. Мск, Спб, или село кукуево?Разница есть просто существенная.

Гость
#32
Гостт

И вам- умнеть и не хворать. И советы лучше все- таки давать тогда, когда вы в теме.

Не вам решать в теме я или нет :D
Окей?! Принимайте решения за себя, а я как-то сама разберусь что мне делать:)

Гость
#33

Что самое интересное, обе будущие мамашки, появившиеся в этой теме- авторша и украинка, могут только пузо растить, как будто финансовое обеспечение будущего потомства их совершенно не касается.
Конечно, большую часть доходов должен приносить муж, но пока ребенок не родился и до родов еще далеко, нормальные женщины из небогатых семей также укрепляют бюджет семьи.
Не пойму, зачем мужикам такие никчемушные тетки, которые, едва залетев, начинают прикидываться недееспособными.

Гость
#34

ты с ума сошла? парень есть, поддержка есть, тебе не 16 лет в конце концов! аборт сделаешь - с парнем точно расстанетесь, не сейчас - потом. и детей иметь больше не сможешь. а так, представь, родишь рано, ребенок уже вырастет, а ты еще молодая. у вас будет маленькая разница в возрасте, будете друзьями с ним. не выдумывай!

Гостт
#35
Гость

ты с ума сошла? парень есть, поддержка есть, тебе не 16 лет в конце концов! аборт сделаешь - с парнем точно расстанетесь, не сейчас - потом. и детей иметь больше не сможешь. а так, представь, родишь рано, ребенок уже вырастет, а ты еще молодая. у вас будет маленькая разница в возрасте, будете друзьями с ним. не выдумывай!

Сейчас понасоветуют опытные 18 летние. И друзьями( чтоб как подружку послала на...., друзья же. Субординации нет)/ и карьеру сделать успеешь, тебя подождут:)). Автор- думайте сами. Только не думайте,что ребенок- это пяточки и улыбочки. Почитвйте паблик "счастье материнства" в вк. Там, правда, чаще про маленьких детей( а чем они старше- тем сложнее), но хоть ближе к жизни и истине. А не восторженные слюни беременных.

Нирвана
#36
Гость

ты с ума сошла? парень есть, поддержка есть, тебе не 16 лет в конце концов! аборт сделаешь - с парнем точно расстанетесь, не сейчас - потом. и детей иметь больше не сможешь. а так, представь, родишь рано, ребенок уже вырастет, а ты еще молодая. у вас будет маленькая разница в возрасте, будете друзьями с ним. не выдумывай!

Ага!И молодость-мимо.И муж не вынесет писка и памперсов и загуляет.И послеродовая депрессия,зачастую заканчивающаяся отвращением к сексу.Минусов масса.

Гость
#37
Марика10

У тебя замечательный возраст, конечно рожать! Потом всю жизнь жалеть будешь! Разберись в себе, обдумай, все взвесь. Мужчин рядом с нами может быть много...Желаю тебя счастья и благоразумия.

Рожать! Хороший возраст, есть здоровье. Будет все отлично.

Гость
#38

Рожать ради чужого одобрения, при этом не имея отдельного жилья, не работать и испытывать финансовые трудности?

Гость
#41
Гость

ты с ума сошла? парень есть, поддержка есть, тебе не 16 лет в конце концов! аборт сделаешь - с парнем точно расстанетесь, не сейчас - потом. и детей иметь больше не сможешь. а так, представь, родишь рано, ребенок уже вырастет, а ты еще молодая. у вас будет маленькая разница в возрасте, будете друзьями с ним. не выдумывай!

Согласна, хороший возраст, свадьбу планируете (и не по залету, ведь уже до этого запланировали), все рады... Автор, рожайте обязательно, все будет хорошо...

Гость
#42

правильно зачем работать)) надо веселиться, а потом останешься одна, ни опыта работы, ни навыков, ни детей ни мужа)))

Гость
#43

А что ж вы не работаете в свои-то 25? Теперь без декретных останетесь. Зато для таких как вы, придумали путинские выплаты...

Гость
#44
Гостт

Систре, возврасте, проверенна... Деточка, учиться совсем не понравилось? Или не дано? Тогда да, повышайте демографию . это легче . PS. Возиться с чужими детьми и свою жизнь посвящать своему собственному- это разные вещи, в силу возраста тебе ещё не понятные.

а мне еще понравилось слово медЕцина.

Гость
#46
Гость

ИзвИняем, я тоже из Украины, но ошибок не делаю в русском, потому что это позор.

Согласна. Ошибки в речи - неуважение к языку

Гость
#47
Гостт

Сейчас понасоветуют опытные 18 летние. И друзьями( чтоб как подружку послала на...., друзья же. Субординации нет)/ и карьеру сделать успеешь, тебя подождут:)). Автор- думайте сами. Только не думайте,что ребенок- это пяточки и улыбочки. Почитвйте паблик "счастье материнства" в вк. Там, правда, чаще про маленьких детей( а чем они старше- тем сложнее), но хоть ближе к жизни и истине. А не восторженные слюни беременных.

хватит уже промоутить ***, у меня есть сын, воспитываю сама, читала я тот паблик, там ноют слабачки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Нирвана

Ага!И молодость-мимо.И муж не вынесет писка и памперсов и загуляет.И послеродовая депрессия,зачастую заканчивающаяся отвращением к сексу.Минусов масса.

эт че за муж такой должен быть?)) мой обожал когда он малый был, а ушел уже гораздо позже.