Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и общественный транспорт

Почему беременные не просят уступить место? Неужели сложно просто вежливо спросить, указав на своё положение? Проще стоять как героиня дня и потом говорить какие все бессердечные. Почему я должна …

Жилетка
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Жилетка

ОМГ. Даже если не видно пока что беременна, просто сказать плохо чувствую себя. Я тоже так себя плохо чувствую и без беременности. Мне не жалко пусть сидит, если человеку настолько плохо, что он просит окружающих помочь, значит ему действительно плохо. Правда я к мужчинам обращаюсь, к парням даже.

Не факт. Меня раз так девчонка лет 10 слезно просила место уступить мол живот крутит, прям за брюхо хваталась, согнувшись в три погибели. Я уступила. Так эта курва малолетняя сразу достала телефон и давай в нем шарить, потом ей кто то позвонил и она давай в трубку хохотать. И за живот держаться перестала. Прям молниеносно все прошло. Так что теперь внимательно смотрю в лицо. Если бледная, трясет, то могу поверить и уступить место. если есть подозрения, что имитирует, то нет

Гость
#52
Гость

Почему вы так привязались к моим родителям? Все что надо, они говорили[/qуоте] Т е говорили, но до вас не дошло? Вы плохо усваивали информацию и отставали от своих сверстников? Вы учились в специальной школе для таких детей?Свою точку зрения я объяснила. Дальше с вами разговаривать не собираюсь

Это вы отставали в развитии. Мало ли, что говорили родители. У каждого вырабатывается своё собственное мнение, и оно может не совпадать ни с вашим, ни мнением родителей.

И вам тоже сочувствую...

Гость
#53
Гость

ОМГ. Даже если не видно пока что беременна, просто сказать плохо чувствую себя. Я тоже так себя плохо чувствую и без беременности. Мне не жалко пусть сидит, если человеку настолько плохо, что он просит окружающих помочь, значит ему действительно плохо. Правда я к мужчинам обращаюсь, к парням даже.

Не факт. Меня раз так девчонка лет 10 слезно просила место уступить мол живот крутит, прям за брюхо хваталась, согнувшись в три погибели. Я уступила. Так эта курва малолетняя сразу достала телефон и давай в нем шарить, потом ей кто то позвонил и она давай в трубку хохотать. И за живот держаться перестала. Прям молниеносно все прошло. Так что теперь внимательно смотрю в лицо. Если бледная, трясет, то могу поверить и уступить место. если есть подозрения, что имитирует, то нет

У меня был такой случай. Стоит девица и за живот хватается. Место не уступила т к сама не важно себя чувствовала. Она поняла это. Отошла к другому сидящему. Также стала за живот хвататься. Уступили ей. Села довольная и в телефон.

IreneAdler
#54

Зная свой характер могу на 100 % предсказать, что я постесняюсь просить уступить место)
Для меня вообще просить что-то у незнакомого человека сложнее, чем проехать стоя всю дорогу, даже если плохо себя чувствую.
😁Поэтому уступаю и беременным и пожилым, вдруг среди них стоят в автобусе такие же скромняги как я.
А вообще чаще езжу в авто, и уверена, что беременная в общественный транспорт не полезу.

IreneAdler
#55
Гость

Не факт. Меня раз так девчонка лет 10 слезно просила место уступить мол живот крутит, прям за брюхо хваталась, согнувшись в три погибели. Я уступила. Так эта курва малолетняя сразу достала телефон и давай в нем шарить, потом ей кто то позвонил и она давай в трубку хохотать. И за живот держаться перестала. Прям молниеносно все прошло. Так что теперь внимательно смотрю в лицо. Если бледная, трясет, то могу поверить и уступить место. если есть подозрения, что имитирует, то нет

У меня был такой случай. Стоит девица и за живот хватается. Место не уступила т к сама не важно себя чувствовала. Она поняла это. Отошла к другому сидящему. Также стала за живот хвататься. Уступили ей. Села довольная и в телефон.Ну вы же не дохтор) и не экстрасенс) чтоб по лицу определять самочувствие.
Так когда нибудь можно пропустить человека, которому вообще нужна мед помощь

Позитрон
#56
Жилетка

Почему беременные не просят уступить место? Неужели сложно просто вежливо спросить, указав на своё положение? Проще стоять как героиня дня и потом говорить какие все бессердечные. Почему я должна присматриваться и соображать нужно ей или нет?

потому что есть беременные которые уважают себя, и решают свои проблемы сами а не за счет кого-то. я когда была беременна тоже никого не просила, просто не ездила в метро в часы пик, а на наземном транспорте не ездила вообще. и если понимала что сесть негде, выходила на следующей станции и ждала другой поезд. люди не обязаны решать проблемы беременных за свой счет. уступили - спасибо, нет - обойдусь. и таких много. ну а жалобы про бессердечность а чего вы хотели, беременный мозг еще и не то отколоть может, там гормоны так пляшут что то плакать хочется то ржат то на ручки то рельсу погрызть - это временно

Гость
#57
Гость

Это вы отставали в развитии. Мало ли, что говорили родители. У каждого вырабатывается своё собственное мнение, и оно может не совпадать ни с вашим, ни мнением родителей. И вам тоже сочувствую...

Не нужно, у меня все в порядке.

Позитрон
#58
Гость

Беременным не уступаю никогда, беременность - не болезнь! Если она может позволить себе такое дорогое удовольствие, как рождение и воспитание ребенка, значит и перевезти на авто свою джеппу тоже позволит без проблем! Я всегда уступаю старичкам, вот кто вызывает сочувствие на самом деле, и их пенсии, которые в России больше похожи на насмешку, не позволят разъезжать на такси, а здоровье - долго стоять на ногах. А беременные коровы - постоят.

складно рассуждаете, а попробуйте в машине\такси летом в пробке постоять 2 часа в беременном состоянии. метро гораздо быстрее и легче переносится, даже стоя, чем авто в пробке, а пробки в Москве почти всегда. к тому же беременные едут в час пик не по своей прихоти а потому что они едут на работу ту\пицца, в отличае от пенсионеров, которые могли бы и подождать когда схлынет толпа работающих людей. пенсы в час пик прям бесят!!! как будто в поликлинике помрут если они к 8 утра не припрутся

Гость
#59
Гость

Это вы отставали в развитии. Мало ли, что говорили родители. У каждого вырабатывается своё собственное мнение, и оно может не совпадать ни с вашим, ни мнением родителей. И вам тоже сочувствую...

Не нужно, у меня все в порядке.

С головой явно нет

Гость
#60
Позитрон

Беременным не уступаю никогда, беременность - не болезнь! Если она может позволить себе такое дорогое удовольствие, как рождение и воспитание ребенка, значит и перевезти на авто свою джеппу тоже позволит без проблем! Я всегда уступаю старичкам, вот кто вызывает сочувствие на самом деле, и их пенсии, которые в России больше похожи на насмешку, не позволят разъезжать на такси, а здоровье - долго стоять на ногах. А беременные коровы - постоят.

складно рассуждаете, а попробуйте в машине\такси летом в пробке постоять 2 часа в беременном состоянии. метро гораздо быстрее и легче переносится, даже стоя, чем авто в пробке, а пробки в Москве почти всегда. к тому же беременные едут в час пик не по своей прихоти а потому что они едут на работу ту\пицца, в отличае от пенсионеров, которые могли бы и подождать когда схлынет толпа работающих людей. пенсы в час пик прям бесят!!! как будто в поликлинике помрут если они к 8 утра не припрутся

Откуда вы беретесь???
Пенсионеры имеют точно такое же право сидеть как и беременные!!!

Жилетка
#61
Позитрон

потому что есть беременные которые уважают себя, и решают свои проблемы сами а не за счет кого-то. я когда была беременна тоже никого не просила, просто не ездила в метро в часы пик, а на наземном транспорте не ездила вообще. и если понимала что сесть негде, выходила на следующей станции и ждала другой поезд. люди не обязаны решать проблемы беременных за свой счет. уступили - спасибо, нет - обойдусь. и таких много. ну а жалобы про бессердечность а чего вы хотели, беременный мозг еще и не то отколоть может, там гормоны так пляшут что то плакать хочется то ржат то на ручки то рельсу погрызть - это временно

Ога, у нас на работе тетя одна всё время рассказывает как ей место не уступали. Детям ее уже 14 и 15 лет.

Гость
#62
Гость

А почему мужики никогда и никому не уступают? Их тоже маргиналы воспитывают? Или у мужла особые привилегии?

Ддура толстозадая- у нас гендерное равнопраие. У мужчин и женщин одинаковые права и обязанности.
Уступать если надо женщины и мужчины должны одинаково

Кошатница
#63

Вспомнила смешную историю .
У меня косточки на ногах , обувь ношу только из нат. кожи и предварительно разнашиваю дома , иначе косточки ломить начинает . В тот раз , видимо , недостаточно дома туфли разносила . Автобус попал в пробку , я стою и чувствую , что ноги ныть начинают все сильнее . Попросить уступить место было неловко , а разуваться брезгливо . Терпела , терпела , косточки ломило все сильнее , а потом неожиданно для себя от боли разревелась в голос на весь автобус )))) Все переполошились , что случилось ? Я сквозь рыдания " Туфли новые , не могу больше стоять !" Мне уступили место , но было очень стыдно .

Гость
#64
Кошатница

Вспомнила смешную историю .
У меня косточки на ногах , обувь ношу только из нат. кожи и предварительно разнашиваю дома , иначе косточки ломить начинает . В тот раз , видимо , недостаточно дома туфли разносила . Автобус попал в пробку , я стою и чувствую , что ноги ныть начинают все сильнее . Попросить уступить место было неловко , а разуваться брезгливо . Терпела , терпела , косточки ломило все сильнее , а потом неожиданно для себя от боли разревелась в голос на весь автобус )))) Все переполошились , что случилось ? Я сквозь рыдания " Туфли новые , не могу больше стоять !" Мне уступили место , но было очень стыдно .

Истеричка

Гость
#65
Гость

Не нужно, у меня все в порядке. С головой явно нет

По себе не судят.

Гость
#66
Гость

Не нужно, у меня все в порядке. С головой явно нет

По себе не судят.

А я не сужу. Если вам не привили элементарные нормы поведения в обществе то либо у вас семья неблагополучная либо у вас явные проблемы со здоровьем раз вы не усвоили это.

Гость
#67
Гость

Не факт. Меня раз так девчонка лет 10 слезно просила место уступить мол живот крутит, прям за брюхо хваталась, согнувшись в три погибели. Я уступила. Так эта курва малолетняя сразу достала телефон и давай в нем шарить, потом ей кто то позвонил и она давай в трубку хохотать. И за живот держаться перестала. Прям молниеносно все прошло. Так что теперь внимательно смотрю в лицо. Если бледная, трясет, то могу поверить и уступить место. если есть подозрения, что имитирует, то нет

У меня был такой случай. Стоит девица и за живот хватается. Место не уступила т к сама не важно себя чувствовала. Она поняла это. Отошла к другому сидящему. Также стала за живот хвататься. Уступили ей. Села довольная и в телефон.Да уж. Сходите в любую больницу, поглядите на лежачих больных. Они не целыми днями стонут и даже телефонами пользуются. По-вашему, они все симулянты? Почему человек, которому плохо и который попросил позволить ему сесть, не может достать свой телефон? Или он должен всю поездку преданно, не отрываясь, глядеть на уступившего?)) мне и здоровой невыносимо сидеть в метро, пялясь перед собой, без дела полчаса подряд, а уж когда хреново, тем более хочется отвлечься

Гость
#68

Боже, место для зада прям счастье распоследнее. Всегда уступаю, не проблема постоять, я не развалюха. Беременным уступать нужно всегда, потому что это небезопасно для них, стоя ездить. Детям я тоже всегда уступаю, очень сложно мелким ездить долго стоя. Уступаю людям с большими сумками. Как-то раз уступила женщине, по которой было видно, что она очень хочет спать, она села и сразу к стенке и уснула. Это человечно, это вэлементарно. Мне, кстати, тоже часто уступают мужчины просто так. Спортом, граждане, заниматься надо и спать ложиться вовремя. Тогда вонючее место в транспорте не будет казаться таким притягательным.

Гость
#69
Гость


Не факт. Меня раз так девчонка лет 10 слезно просила место уступить мол живот крутит, прям за брюхо хваталась, согнувшись в три погибели. Я уступила. Так эта курва малолетняя сразу достала телефон и давай в нем шарить, потом ей кто то позвонил и она давай в трубку хохотать. И за живот держаться перестала. Прям молниеносно все прошло. Так что теперь внимательно смотрю в лицо. Если бледная, трясет, то могу поверить и уступить место. если есть подозрения, что имитирует, то нет

У меня был такой случай. Стоит девица и за живот хватается. Место не уступила т к сама не важно себя чувствовала. Она поняла это. Отошла к другому сидящему. Также стала за живот хвататься. Уступили ей. Села довольная и в телефон.Да уж. Сходите в любую больницу, поглядите на лежачих больных. Они не целыми днями стонут и даже телефонами пользуются. По-вашему, они все симулянты? Почему человек, которому плохо и который попросил позволить ему сесть, не может достать свой телефон? Или он должен всю поездку преданно, не отрываясь, глядеть на уступившего?)) мне и здоровой невыносимо сидеть в метро, пялясь перед собой, без дела полчаса подряд, а уж когда хреново, тем более хочется отвлечься[/qуоте]

Я ж написала "довольная" она села. Ну очень довольная явно не от больного живота.

Гость
#70

ну не знаааааааааю...редко езжу в общественном транспорте, в автобусе бы уступила откровенно беременной, а в маршрутке - никому...там встать, значит подписать себе приговор, что тебя раздавят.

Гость
#71
Гость

По себе не судят. А я не сужу. Если вам не привили элементарные нормы поведения в обществе то либо у вас семья неблагополучная либо у вас явные проблемы со здоровьем раз вы не усвоили это.

Я же вам ясно объяснила, что вы отсталая, до вас долго доходит. Мне объяснили, но я выработала собственное мнение по этому поводу. Упражняйте мозги хоть иногда, а то иссохнут за ненадобностью.

#72

фу кошмар, какие тетки озлобленные, и молодухи туда же, жуть.
я с детства поняла, что слабым надо помогать. пенсионеры, беременные или просто уставшие на вид больше нуждаются в этом сидячем месте. всегда встаю и уступаю, а если это дедуля, то еще и делаю вид что мне скоро выходить, чтобы он не подумал, что я считаю его слабым. и беременной ездила в транспорте, не померла. потому что я молодая и сильная.

Позитрон
#73
Гость

складно рассуждаете, а попробуйте в машине\такси летом в пробке постоять 2 часа в беременном состоянии. метро гораздо быстрее и легче переносится, даже стоя, чем авто в пробке, а пробки в Москве почти всегда. к тому же беременные едут в час пик не по своей прихоти а потому что они едут на работу ту\пицца, в отличае от пенсионеров, которые могли бы и подождать когда схлынет толпа работающих людей. пенсы в час пик прям бесят!!! как будто в поликлинике помрут если они к 8 утра не припрутся Откуда вы беретесь??? Пенсионеры имеют точно такое же право сидеть как и беременные!!!

конечно имеют, но если они прутся в час пик, прекрасно зная, что народу будет толпа - пусть едут на общем основании а не качают права. не успела сеть - стой и не выеппывайся, или не езди в час пик, когда можно подождать пока люди разъедутся по своим работам. беременные едут в час пик на работу, а у пенсов какая необходимость переться в час пик в общественном транспорте?

#74
Жилетка

Почему вы не объяснили, что вам плохо? Вы знаете как вам, люди - нет. Просто сказать извините нехорошо себя чувствую, не могли бы вы уступить мне место. Всё. Инцидент исчерпан не начавшись. При таком обращении только упоротые не уступают.

Вот я не из робкого десятка, но попросить уступить место, зная, что может и не уступят или нахомят, не хочется! Живу в маленьком городке, метро нет! До работы есть бесплатный автобус (переполнен до ужаса утром), именно на раннем сроке больно было ходить (матка в тонусе постоянно), а до работы пешком около 2 км! Приходилось идти на дальнюю остановку(там иногда место сидячее было) или все таки пешком! Когда живот вырос, стала ходить всегда пешком, благо здоровье позволяло(лучше раньше выйти и неспеша самой дойти, чем трястись в давке в автобусе!)

Гость
#75
Гость

Не факт. Меня раз так девчонка лет 10 слезно просила место уступить мол живот крутит, прям за брюхо хваталась, согнувшись в три погибели. Я уступила. Так эта курва малолетняя сразу достала телефон и давай в нем шарить, потом ей кто то позвонил и она давай в трубку хохотать. И за живот держаться перестала. Прям молниеносно все прошло. Так что теперь внимательно смотрю в лицо. Если бледная, трясет, то могу поверить и уступить место. если есть подозрения, что имитирует, то нет У меня был такой случай. Стоит девица и за живот хватается. Место не уступила т к сама не важно себя чувствовала. Она поняла это. Отошла к другому сидящему. Также стала за живот хвататься. Уступили ей. Села довольная и в телефон.

Не показатель. Может просто отвлекалась. Стоять тяжело-сидеть более-менее норм. Сама так сидела перед рентгеном, привезенная на скорой, с травмами видными невооруженным глазом. Меня правда не в симуляци обвиняли, а спрашивали точно ли мне более-менее нормально.

Гость
#76
Гость

Я ж написала "довольная" она села. Ну очень довольная явно не от больного живота.

Может от облегчения.

Гость
#77

Вот мне интересно. А нужно уступать место чедовеку с гипертонией, с тахикардией, с ВСД, едущему после тяжелой работы домой и т д и т п? Почему именно беременные идут отдельным пунктом всегда?

Гость
#78
Гость

Ддура толстозадая- у нас гендерное равнопраие. У мужчин и женщин одинаковые права и обязанности.
Уступать если надо женщины и мужчины должны одинаково

Ого, как бомбануло, течка началась что ли? =DD
и часто ли мужики места уступают? Я такого вообще не вижу) А ты новопасситу иди попей , а то весь форум забрызгала своей желчью =DDD

Гость
#79
Позитрон

складно рассуждаете, а попробуйте в машине\такси летом в пробке постоять 2 часа в беременном состоянии. метро гораздо быстрее и легче переносится, даже стоя, чем авто в пробке, а пробки в Москве почти всегда. к тому же беременные едут в час пик не по своей прихоти а потому что они едут на работу ту\пицца, в отличае от пенсионеров, которые могли бы и подождать когда схлынет толпа работающих людей. пенсы в час пик прям бесят!!! как будто в поликлинике помрут если они к 8 утра не припрутся Откуда вы беретесь??? Пенсионеры имеют точно такое же право сидеть как и беременные!!!

конечно имеют, но если они прутся в час пик, прекрасно зная, что народу будет толпа - пусть едут на общем основании а не качают права. не успела сеть - стой и не выеппывайся, или не езди в час пик, когда можно подождать пока люди разъедутся по своим работам. беременные едут в час пик на работу, а у пенсов какая необходимость переться в час пик в общественном транспорте?

К врачу! Посидеть с внуками и т п.

#80

Тоже считаю, что можно попросить, но без скандала. Я недавно ехала, села и уткнулась в телефон, так и сидела играла в игрушку до своей остановки. Потом поднимаю глаза, когда уже вставать, а прямо передо мной беременная, и живот огромный. Так стыдно стало, но я правда не видела. Рядом мужик сидел, якобы спал, и пожилая.

Гость
#81
Solie

Тоже считаю, что можно попросить, но без скандала. Я недавно ехала, села и уткнулась в телефон, так и сидела играла в игрушку до своей остановки. Потом поднимаю глаза, когда уже вставать, а прямо передо мной беременная, и живот огромный. Так стыдно стало, но я правда не видела. Рядом мужик сидел, якобы спал, и пожилая.

Мужики всегда спят, силы экономят. А то вдруг устанут стоя ехать 10 минут.

Гость
#82
Гость

У меня был такой случай. Стоит девица и за живот хватается. Место не уступила т к сама не важно себя чувствовала. Она поняла это. Отошла к другому сидящему. Также стала за живот хвататься. Уступили ей. Села довольная и в телефон.

Да уж. Сходите в любую больницу, поглядите на лежачих больных. Они не целыми днями стонут и даже телефонами пользуются. По-вашему, они все симулянты? Почему человек, которому плохо и который попросил позволить ему сесть, не может достать свой телефон? Или он должен всю поездку преданно, не отрываясь, глядеть на уступившего?)) мне и здоровой невыносимо сидеть в метро, пялясь перед собой, без дела полчаса подряд, а уж когда хреново, тем более хочется отвлечься[/qуоте]

Я ж написала "довольная" она села. Ну очень довольная явно не от больного живота.А ну раз довольная, тогда конечно, что она симулянтка. Тот очевидный факт, что человек, получивший облегчение, и должен выглядеть довольным, не для вас, вам виднее.

Позитрон
#83
Гость

конечно имеют, но если они прутся в час пик, прекрасно зная, что народу будет толпа - пусть едут на общем основании а не качают права. не успела сеть - стой и не выеппывайся, или не езди в час пик, когда можно подождать пока люди разъедутся по своим работам. беременные едут в час пик на работу, а у пенсов какая необходимость переться в час пик в общественном транспорте? К врачу! Посидеть с внуками и т п.

ко врачу можно и на попозже записаться, а внуков ответственные дети сами должны отвозить к бабушке, а не заставлять пожилого человека переться через весь город. я уж молчу о том, что это ее проблемы, и она явно не платит 13% с доходов от посиделок с внуками в отличае от беременной, которая платит 13% со своей зп чтобы содержать прямо щас в том числе и вот эту пенсионерку

Гость
#84
Гость

Мужики всегда спят, силы экономят. А то вдруг устанут стоя ехать 10 минут.

а бабы типа не спят и места мгновенно уступают

Гость
#85
Гость

Ого, как бомбануло, течка началась что ли? =DD и часто ли мужики места уступают? Я такого вообще не вижу) А ты новопасситу иди попей , а то весь форум забрызгала своей желчью =DDD

А часто что ли бабы место уступают

#86
Solie

Тоже считаю, что можно попросить, но без скандала. Я недавно ехала, села и уткнулась в телефон, так и сидела играла в игрушку до своей остановки. Потом поднимаю глаза, когда уже вставать, а прямо передо мной беременная, и живот огромный. Так стыдно стало, но я правда не видела. Рядом мужик сидел, якобы спал, и пожилая.

Почему якобы спал? Может правда спал. Меня в метро всегда вырубает. Про вас тоже тогда могут сказать, что вы якобы не заметили

Гость
#88
Kroshkati

Почему якобы спал? Может правда спал. Меня в метро всегда вырубает. Про вас тоже тогда могут сказать, что вы якобы не заметили

Я тоже если еду на работу на маршрутке всегда сплю.
Лишние 40 минут утром поспать милое дело.

Жилетка
#89
Milli

Вот я не из робкого десятка, но попросить уступить место, зная, что может и не уступят или нахомят, не хочется! Живу в маленьком городке, метро нет! До работы есть бесплатный автобус (переполнен до ужаса утром), именно на раннем сроке больно было ходить (матка в тонусе постоянно), а до работы пешком около 2 км! Приходилось идти на дальнюю остановку(там иногда место сидячее было) или все таки пешком! Когда живот вырос, стала ходить всегда пешком, благо здоровье позволяло(лучше раньше выйти и неспеша самой дойти, чем трястись в давке в автобусе!)

Ну и классно, я бы тоже пешком ходила. Для Москвы это не расстояние.

Гость
#90
Гость

А часто что ли бабы место уступают

Прикинь, часто, да. Почти всегда. А *** вечно спит, вечно немощное и уставшее.

Жилетка
#91
Solie

Тоже считаю, что можно попросить, но без скандала. Я недавно ехала, села и уткнулась в телефон, так и сидела играла в игрушку до своей остановки. Потом поднимаю глаза, когда уже вставать, а прямо передо мной беременная, и живот огромный. Так стыдно стало, но я правда не видела. Рядом мужик сидел, якобы спал, и пожилая.

Ну и я так же. Она стоит вместе со своим мужиком, живот это или ещё что я не рассматриваю, тем более от меня дальше. В итоге, когда выходили в центре она продвинулась и дублёнка распахнула, а там животинка. Я ей говор, вставая, девушка садитесь, а она губы поджала и с укоризной такой "да уже все" чёт там стала мне говорить, потому что я сразу отошла. Ну и нах она мне это сказала? Уж лучше бы промолчал. А потом будет на работе рассказывать как все жестоки, ах. И сама не села и людей в неловкое положение поставила.

Гость
#92

а как же беременные продавцы весь день стоят? значит кому-то повезло с профессией,только в транспорте вот не всегда место.и вообще как вот люди по 12 часов стоят на ногах и ради чего?

Кошатница
#93
Жилетка

Ну и я так же. Она стоит вместе со своим мужиком, живот это или ещё что я не рассматриваю, тем более от меня дальше. В итоге, когда выходили в центре она продвинулась и дублёнка распахнула, а там животинка. Я ей говор, вставая, девушка садитесь, а она губы поджала и с укоризной такой "да уже все" чёт там стала мне говорить, потому что я сразу отошла. Ну и нах она мне это сказала? Уж лучше бы промолчал. А потом будет на работе рассказывать как все жестоки, ах. И сама не села и людей в неловкое положение поставила.

О , так вы описали схожую ситуацию с моей в самом первом комментарии . Я попросила мужчину уступить место маме , тк ей самой неловко было просить . В вашем случае , муж беременной женщины должен был позаботиться об ее удобстве . Муж эгоист , а окружающие виноваты

ФИО
#94
Гость

Пусть стоит, надо было раньше думать когда от нищеброда беременнела. Я во время беременности ездила только на такси.

+10000, если у нее хватило ума забеременеть, не имея даже машины или денег на такси, то почему это проблема другого человека? То же самое мамашки с детьми -разродиться она сумела, а машину купить так и не смогла. Плодишь нищету-пожинай свои проблемы сама.

Гость
#96
Позитрон

конечно имеют, но если они прутся в час пик, прекрасно зная, что народу будет толпа - пусть едут на общем основании а не качают права. не успела сеть - стой и не выеппывайся, или не езди в час пик, когда можно подождать пока люди разъедутся по своим работам. беременные едут в час пик на работу, а у пенсов какая необходимость переться в час пик в общественном транспорте? К врачу! Посидеть с внуками и т п.

ко врачу можно и на попозже записаться, а внуков ответственные дети сами должны отвозить к бабушке, а не заставлять пожилого человека переться через весь город. я уж молчу о том, что это ее проблемы, и она явно не платит 13% с доходов от посиделок с внуками в отличае от беременной, которая платит 13% со своей зп чтобы содержать прямо щас в том числе и вот эту пенсионерку

Да что ж тебя бомбит-то. Как с логикой и математикой??! Пенсионерка уже заработала. Беременная еще нет. Чувствуешь разницу?

Гость
#97
Гость

По себе не судят. А я не сужу. Если вам не привили элементарные нормы поведения в обществе то либо у вас семья неблагополучная либо у вас явные проблемы со здоровьем раз вы не усвоили это.

Я же вам ясно объяснила, что вы отсталая, до вас долго доходит. Мне объяснили, но я выработала собственное мнение по этому поводу. Упражняйте мозги хоть иногда, а то иссохнут за ненадобностью.

Блин. Сколько ж больных людей. Вот так встретишь в метро, а там проблемы.

Гость
#98
Гость

Что ты брешешь толстозадая

ты и есть то самое неотесанное вечно дрыхнущее в ОТ ***?Сочувствую :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99

Я недавно родила. Мне не уступали место в общественном транспорте, хотя живот был огромным и сомнений о моем положении не вызывало. Скажу так, ладно мужчины, но женщины тоже ведь не уступают. Хотя сами матери, и знают что такое беременность. Один раз в полном автобусе женщина сумку держала на сиденье, а сама стояла рядом. Я ее попросила уступить мне это место. Так она отказала, сказав, что сама тогда сядет. Это увидела девушка молодая, и уступила мне своё место. Я тогда была уже на 8 месяце беременности.

ФИО
#100
Гость

Я недавно родила. Мне не уступали место в общественном транспорте, хотя живот был огромным и сомнений о моем положении не вызывало. Скажу так, ладно мужчины, но женщины тоже ведь не уступают. Хотя сами матери, и знают что такое беременность. Один раз в полном автобусе женщина сумку держала на сиденье, а сама стояла рядом. Я ее попросила уступить мне это место. Так она отказала, сказав, что сама тогда сядет. Это увидела девушка молодая, и уступила мне своё место. Я тогда была уже на 8 месяце беременности.

А почему женщины посторонние должны решать ваши проблемы? Где был ваш муж? Почему не возил? И почему претензии к женщинам? Мужчина вроде как считается сильным полом и постоять может.