Гость
Статьи
3 кесарева сечения

3 кесарева сечения

Доброе всем утро. Подскажите пожалуйста насколько я рискую в своей ситуации. И может у кого то было так? У меня 2 родов путем кесарева сечения, после этого два аборта.Сейчас беременна в 5 раз но роды будут третьи. Вчера начиталась про то что это очень опасно и матка оказывается, вернее ее стенка может быть истощена. Аборты делала исключительно из за советов гинекологов. Впервый раз забеременела двойней (делала узи два раза, на обоих подтвердили), по настоянию врачей убрали, сказали что после двух кесарев (между последним была разница в 2 года) может не выдержать матка. Во второй беременности болели сильно почки и очень сама испугалась,больше паталогии наверное. В этот раз чистили два раза, т.к. сходив на узи через 2 недели врач увидел сильные сгустки. Сейчас беременность желанная, чувствую себя прекрасно. Срок небольшой, недели три. Только очередной операции не охото. Как думаете можно ли мне рожать, и насколько это опасно? Последнее кесарево 6 лет назад.

Оксана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это врачи должны оценить, а не мы здесь советы давать. Мы не знаем ваш организм. Но в пример вам Оксана Самойлова, 3 детей, все кесарята.

Гость
#2

Можно ли Вам рожать🤔 ну мы ж тут видем состояние ваших швов (особенно на матке), тольщины этой самой стенки матки. Мы ж все врачи квалифицированные и экстрасенсы. Капец просто

#3

Жалко двойняшек, такая редкость, эх... :( а так-то могут быть проблемы с плацентацией и вынашиванием, но если врачи не советуют делать аборт, то почему бы и нет? Просто берегите себя в эту беременность больше, чем в предыдущие

Гость
#4

Можно, точнее по вашей ситуации могут сказать только врачи в процессе ведения беременности. У меня подруга была в аналогичной ситуации, с третьим ребёнком долго лежала на сохранении под постоянным наблюдением врачей до самых родов, в итоге ей сделали кесарево на З4 неделе. Мама и ребёночек живы здоровы. Скорее всего, у вас может быть сложная беременность, но с современной медициной и при таких условиях реально выносить здорового ребеночка. Главное выполнять все указания и находится под наблюдением. Удачи!

Гость
#5

Знаю женщину с 3 кесарева. Все у нее нормально.

Вася
#6

И зачем нищету плодить?

Гость
#7
Гость

Можно, точнее по вашей ситуации могут сказать только врачи в процессе ведения беременности. У меня подруга была в аналогичной ситуации, с третьим ребёнком долго лежала на сохранении под постоянным наблюдением врачей до самых родов, в итоге ей сделали кесарево на З4 неделе. Мама и ребёночек живы здоровы. Скорее всего, у вас может быть сложная беременность, но с современной медициной и при таких условиях реально выносить здорового ребеночка. Главное выполнять все указания и находится под наблюдением. Удачи!

Спасибо Вам большое за поддержку и хорошие слова!

Гость
#8
Вася

И зачем нищету плодить?

Кто говорит про нищету? Я даже ни слова не упомянула про деньги. Я работаю, и мой муж занимает очень хорошую должность у нас в городе и получает очень даже хорошие деньги. Это видимо вы по себе судите.

Вася
#9
Гость

Кто говорит про нищету? Я даже ни слова не упомянула про деньги. Я работаю, и мой муж занимает очень хорошую должность у нас в городе и получает очень даже хорошие деньги. Это видимо вы по себе судите.

Сегодня муж есть, а завтра его нет.

гость
#10
Гость

И зачем нищету плодить?

Кто говорит про нищету? Я даже ни слова не упомянула про деньги. Я работаю, и мой муж занимает очень хорошую должность у нас в городе и получает очень даже хорошие деньги. Это видимо вы по себе судите.

а я вот не бедствовала никогда, но больше одного ребенка не решилась. лень мне.

Гость
#11
Вася

Сегодня муж есть, а завтра его нет.

и что теперь?)) никому не рожать?)_)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Жена Роберта Кеннеди перенесла 11 кесаревых сечений! Думаю, что все будет хорошо! Но нужно консультироваться с врачами.