Гость
Статьи
Витамины во время …

Витамины во время беременности

Хотела бы спросить? Я сейчас на 5ом месяце беременности, делала первое УЗИ на 13 недели, беременность протекает отлично, гемоглобин 115, чуть выше нормы, делала второе УЗИ 14 марта, развитие хорошее у малыша, сама себя чувствую хорошо, но врач акушер приписала столько витамин, и Элевит и Ратофер и ещё какие то витамины для поддержания кальция у малыша, сказала их пропить по назначению,следующее третье УЗИ 12 апреля, возможно она снова назначит анализы, но я не верю в эти витамины, я читала про Элевит отзывы, меня они не порадовали. После него и отслойка плаценты у женщин, и на сохранение попадали, а у одной моей знакомой вообще замершая беременность была,хотя пила эти витамины, у меня первая беременность, я конечно же переживаю за здоровье малыша, и свое здоровье, но питание у меня хорошее, ем гранаты, пью соки гранатовые, делаю пюрешки с яблоком и морковью, зелень ем, мясо курицу, орехи курагу, в пище витамин достаточно, ну а витамины в таблетках боюсь пить, я все таки взяла одну пластинку витамин Элевит, но думаю лучше пить их после рождения малыша, во время кормления грудью, кто так же как и я не пили витамины или же пили, напишите?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мода сейчас такая. Или выгода производителям. Наши матери и бабки вообще никаких витамин не пили и рожали по несколько детей. Всё зависит от здорового питания и образа жизни.

Гость
#2
Гость

Мода сейчас такая. Или выгода производителям. Наши матери и бабки вообще никаких витамин не пили и рожали по несколько детей. Всё зависит от здорового питания и образа жизни.

Вот и я о том же)

Гость
#3

Читала про ундевит,его разработал профессор Прохоров,и сам принимал всю жизнь по 1-2 драже в день,беспрерывно,дожил до 96,всегда выглядел на 20 лет моложе.Мне врач старой закалки посоветовала гендевит,а в дальнейшем гексавит принимать тоже непрерывно,по её мнению смысл есть,даже если питание хорошее.Она видимо тоже про Прохорова читала,сама ежедневно принмала,вид надо сказать у неё цветущий для своего возраста,кожа гладкая,ни одной морщинки.Вот я и принимала гендевит.Роды были относительно легкие,ребёнок родился здоровым.

Гость
#4

Пожалуйста, витаминОВ

Гость
#5

Пока только планируем ребеночка, гинеколог посоветовала элевит пронаталь . Сказала что и во время беременности и до -хорошо. Витамины хорошие. Пью, не знаю как они когда беременна . Но пока эффект чувствую только на шевелюре головы)

Анна
#6

Добрый вечер,я из Краснодара,мне мой врач гинеколог строго настрого приказал не покупать аптечные витамины,так как они все синтетические. У меня жутко болела спина на последнем триместре,он посоветовал мне кальций и омегу от Нутрилайт (Амвэй). У меня уже малыш,а я до сих пор пью их,потому что мне они помогли))

Викса
#7

а я не соглашусь, питание это хорошо конечно, но вы же не думаете всерьез, что из него все нужное получить можно? сейчас даже в деревнях наверно не везде экологично, что уж о городах говорить

Гость
#8

ну не знаю, я как-то боюсь витамины пить. и в них же часто передозировки делают как слышала, это же вредно

Викса
#9

витамины разные бывают. я п регнотон мама пью, у них все ок в этом плане,я выбирала как раз чтобы все соблюдено было по дневной норме, никакой передозировки. и при токсикозе к тому же очень выручает, меня вообще стороной обошло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна Кошкина
#10

После консультации с моим врачом купила себе витамины, не всё можно беременным, как оказывается. Начала прием Фруттилар витамины для беременных. Почитав состав и инструкцию, вроде бы стало всё понятно, витамины хорошие не дорогие, понравилось, что это жевательные ягоды.