Гость
Статьи
Психическое состояние …

Психическое состояние после аборта

Сделала аборт в 10 недель 28 ноября 2018г. Решение было принять очень тяжело, прям перед самой процедурой ревела сильно. Пила таблетки, но забеременела. Есть уже двое детей, погодки. Старшему 2г только. Не протянули бы 3 ребёнка. Не могу справится с этим. Реву постоянно. Поговорить не с кем. Муж как-то легко все это воспринял, а я не могу. Постоянно думаю "а вот сейчас бы уже такой большой был и пол уже бы узнали." что с этим делать? Не могу уже так жить...

Василиса
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну боль никуда не уйдёт, просто стихнет, но совесть будет мучать за убийство собственного ребенка. Хотя сейчас здесь все будут писать, что это био материал и все такое, но это не так. Сходите исповедуйтесь, может вам станет легче

Гость
#2

Научите мужа надевать резинку. Таблетки - это предохранение с вашей стороны, с его стороны должен быть презерватив. Без резинки не подпускайте больше, и используйте кроме резинки ещё какие-нибудь спермицыды, или свечки или таблетки. Мужу скажите, если ещё раз залетите, то родите!

Гость
#3
Василиса

Сделала аборт в 10 недель 28 ноября 2018г. Решение было принять очень тяжело, прям перед самой процедурой ревела сильно. Пила таблетки, но забеременела. Есть уже двое детей, погодки. Старшему 2г только. Не протянули бы 3 ребёнка. Не могу справится с этим. Реву постоянно. Поговорить не с кем. Муж как-то легко все это воспринял, а я не могу. Постоянно думаю "а вот сейчас бы уже такой большой был и пол уже бы узнали." что с этим делать? Не могу уже так жить...

значит забыла выпить таблетку а нам врешь что пила, я тоже аборты делала и не один, жалеть даже и в голову не приходила, это как гора с плеч)

Гость
#4
Гость

Научите мужа надевать резинку. Таблетки - это предохранение с вашей стороны, с его стороны должен быть презерватив. Без резинки не подпускайте больше, и используйте кроме резинки ещё какие-нибудь спермицыды, или свечки или таблетки. Мужу скажите, если ещё раз залетите, то родите!

ну если бы я рожать например не 0отела я бы прилюбом раскладе сделала аборт, сама аборты делала неоднократнр, но тогда и ппа не было, был полноценный па с кульминацией внутрь, вот так расслабились хорошо)

Гость
#5

Если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней. Хорошо, если каждую яйцеклетку и спермотазоид считать началом жизни (а это ж так и есть!), то можно плакать по тому миллиону нерожденных детей. Не воспринимать ту беременность, как полноценного ребенка ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

Гость
#6
Гость

Научите мужа надевать резинку. Таблетки - это предохранение с вашей стороны, с его стороны должен быть презерватив. Без резинки не подпускайте больше, и используйте кроме резинки ещё какие-нибудь спермицыды, или свечки или таблетки. Мужу скажите, если ещё раз залетите, то родите!

спираль можно поставить, в резине вообще ощущения не те, у меня например муж после того как мы с ним стали ппа практиковать в резине не мог кончить, па мог длиться аж целый час, а без резины, 3 минуты:) резина убивает ощущения(

Гость
#7

Сочувствую вам, автор(( боль никуда не уйдёт, со временем просто уменьшится немного. Крепитесь. Попробуйте поступить так:
1 - попросите, чтобы ваш гинеколог поставила вам туда спираль (чтобы вы не беременели, а то на аборты бегать замучаетесь. Если же снова захтите забеременеть, то достаточно будет прст оубрать спираль);
2 - исповедуйтесь батюшке в храме (вы поделиесь своей блью и вам может стать легче);
3 - если есть возможность, то сходите к психологу (у вас сейчас стрессовое состояние и вам точно нужна поддержка специалиста или хотя бы человека, который был в подобной ситуации);
4 - если есть рядом с домом детский дом, то помогайте ему по мере своих сил (игрушки, одежда, ещё что-то...) или помогайте какому-либо приюту с бездомными животными. Вы будете ощущать, что вы делаете кому-то добро и хоть на капельку облегчаете жизнь другому существу. И это осознание будет облегчать ваше собственное внутреннее состояние.
.
Крепитесь, автор. То, что вы себя так чувствуете, вполне понятно. И лучше, если себя девушка именно так и ощущает. А то на некоторых посмотришь, так им на аборт сходить - всё равно что чаю выпить. Аж противно от таких становится, ну ничего же у них святого нет.
У вас хоть душа есть. Так что крепитесь, автор.

Урсула
#8

Ради несуществуюшего ребёнка долбит мозг двум существующим реальным детям и реальному мужу! Только не надо говорить, что не долбите. Все прекрасно видят ваши зарёванные глаза и подавленное настроение. Муж поди пашет целый день, чтобы семью прокормить, приходит домой, а там вместо ласки и улыбки белуга ноет и воет.

Гость
#9

После аборта часто бывает депрессия, тревога, суицидальные мысли. Расплата за грех убийства

Гость
#10

Да уж...никогда не пойму из-за чего переживать.
Я на следующий день уже забыла, что аборт сделала.
Ладно бы младенец умер, которого выносила, родила, грудью кормила, на руках держала.
Но это просто смешно

Гость
#11

Автор, понимаю вас, сама так страдала. Но больше того, после аборта, у меня начались кошмары в жизни. Потеряла работу, разошлась с мужем, неприятности с родственниками, вот какое наказание.

Гость
#12
Гость

Автор, понимаю вас, сама так страдала. Но больше того, после аборта, у меня начались кошмары в жизни. Потеряла работу, разошлась с мужем, неприятности с родственниками, вот какое наказание.

Сочувствую Вам. Часто слышу такое, что после аборта все равно с мужем ужиться не могут. Да где в семье будет гармония, когда мужчина подлый, а женщина убила дитя. Желаю вам все таки создать семью и родить ребёнка. Удачи

Гость
#13
Гость

Да уж...никогда не пойму из-за чего переживать.
Я на следующий день уже забыла, что аборт сделала.
Ладно бы младенец умер, которого выносила, родила, грудью кормила, на руках держала.
Но это просто смешно

В 10 недель это уже плод, который все чувствует, так как сформированы нервные окончания. У него бьется сердце и он двигается, сгибает ручки и ножки. Или по-твоему, он не живой? Так масса просто? Очень жаль, что у вас каша в голове

Гость
#14
Гость

значит забыла выпить таблетку а нам врешь что пила, я тоже аборты делала и не один, жалеть даже и в голову не приходила, это как гора с плеч)

А нормально предохранятся тебе в головк не приходило???
Хотя, кому я это говорю......

Урсула
#15
Гость

После аборта часто бывает депрессия, тревога, суицидальные мысли. Расплата за грех убийства

Нет никакой расплаты. Никто не накажет. Просто некоторых баб хлебом не корми, дай пострадать и пореветь. Многим людям приходиться переносить ужасные трудности. Насилие, унижение. Но они стойко переносят, понимая, что это жизнь. А некоторым, как автор, нравится строить из себя жертв. Я не говорю, что не надо переживать и быть безэмоциональной, но четыре месяца прошло! У автора муж и двое детей. Многие мечтают об этом! Но авторша будет строить из себя праведную жертву. Только никто не оценит. Живые дети и муж обделены счастливой радостной мамой и женой потому что та выбрала убиваться пт умерщвлённому куску клеток.

N
#16
Гость

Сочувствую Вам. Часто слышу такое, что после аборта все равно с мужем ужиться не могут. Да где в семье будет гармония, когда мужчина подлый, а женщина убила дитя. Желаю вам все таки создать семью и родить ребёнка. Удачи

Мы живем, если от первого аборта считать - то больше 20 лет. А почему подлый-то? Это если бы муж просил ребенка, а потом "ой, я передумал, делай аборт" - тогда другое дело. А если оба не планировали и не хотели и решили проблему ненужной беременности по обоюдному согласию - то где тут подлость?

Гость
#17
Урсула

Нет никакой расплаты. Никто не накажет. Просто некоторых баб хлебом не корми, дай пострадать и пореветь. Многим людям приходиться переносить ужасные трудности. Насилие, унижение. Но они стойко переносят, понимая, что это жизнь. А некоторым, как автор, нравится строить из себя жертв. Я не говорю, что не надо переживать и быть безэмоциональной, но четыре месяца прошло! У автора муж и двое детей. Многие мечтают об этом! Но авторша будет строить из себя праведную жертву. Только никто не оценит. Живые дети и муж обделены счастливой радостной мамой и женой потому что та выбрала убиваться пт умерщвлённому куску клеток.

Урсула ты чукча без мозгов.

Гость
#18
Василиса

Сделала аборт в 10 недель 28 ноября 2018г. Решение было принять очень тяжело, прям перед самой процедурой ревела сильно. Пила таблетки, но забеременела. Есть уже двое детей, погодки. Старшему 2г только. Не протянули бы 3 ребёнка. Не могу справится с этим. Реву постоянно. Поговорить не с кем. Муж как-то легко все это воспринял, а я не могу. Постоянно думаю "а вот сейчас бы уже такой большой был и пол уже бы узнали." что с этим делать? Не могу уже так жить...

Ничего не слелаете,если к Богу не обратитесь.Только Он реально может помочь,но для этого нужно Ваше искреннее покаяние,вера,исповедь перед священником,причащение и далее жить с Богом,не грешить так больше никогда,грех искуплять деторождением еще или из приюта взять ребенка или помогать как-то многодетным,детям брошенным.

Урсула
#19
Гость

Урсула ты чукча без мозгов.

Ты сама такая

Гость
#20
N

Мы живем, если от первого аборта считать - то больше 20 лет. А почему подлый-то? Это если бы муж просил ребенка, а потом "ой, я передумал, делай аборт" - тогда другое дело. А если оба не планировали и не хотели и решили проблему ненужной беременности по обоюдному согласию - то где тут подлость?

Но резали-то ни его, а жену. Если бы ему тоже яйца отрезали, то подлости бы не было.

Гость
#21

Не понимаю,у вас же уже есть дети,тогда чего переживать то,бездетной не останетесь. Чего грустите то?

Гость
#22

Автор, ну у Вас действительно тяжелая ситуация была: двое малышей, средств недостаточно, у Вас сил и здоровья явно не хватило бы на 3х. Ребенка же не только выносить и родить, но и дальше растить надо. Вы же не от первого ребенка избавились, мотивируя это тем, что не нагулялись и не нажились для себя лет так в 35. (У меня было 2 детей с разницей в 3 года, и я безумно боялась забеременеть третьим, так как и с двумя выбивалась из сил. Муж был все время на работе, родня и моя и его очень далеко. Я сама противница абортов, но трудно сказать, что бы я сделала тогда, если бы забеременела третьим.Рада бы не была, это уж точно.)

N
#23
Гость

Но резали-то ни его, а жену. Если бы ему тоже яйца отрезали, то подлости бы не было.

И что? Такова физиология, что беременеет женщина. Силой на аборт не гнал, так что нет тут никакой подлости.

Гость
#24
Гость

Автор, ну у Вас действительно тяжелая ситуация была: двое малышей, средств недостаточно, у Вас сил и здоровья явно не хватило бы на 3х. Ребенка же не только выносить и родить, но и дальше растить надо. Вы же не от первого ребенка избавились, мотивируя это тем, что не нагулялись и не нажились для себя лет так в 35. (У меня было 2 детей с разницей в 3 года, и я безумно боялась забеременеть третьим, так как и с двумя выбивалась из сил. Муж был все время на работе, родня и моя и его очень далеко. Я сама противница абортов, но трудно сказать, что бы я сделала тогда, если бы забеременела третьим.Рада бы не была, это уж точно.)

Бедные третьи,их чаше всего абортируют.Я вот тоже третьим забеременела,когда жили на одну зарплату,в доме свекрови вчетвером в одной комнате,сделала аборт,потом очень пожалела.Жизнь пошла кувырком,второй ребенок оказался инвалидом,дети,муж,свекровь попали в больницу.Все переосмыслила,раскаялась,пришла к вере и все постепенно стало налаживаться,перебрались в свой угол,мужу платить стали больше,потом еше двоих родила.Так что,зря аборт делала,боялись третьего напрасно .А потом и на пятого решились,думала рожать,да выкидыш случился.Нет лишних детей,все нужны и сейчас жалею,что только четверо их у нас.,могло быть и больше.

Гость
#25
Гость

Бедные третьи,их чаше всего абортируют.Я вот тоже третьим забеременела,когда жили на одну зарплату,в доме свекрови вчетвером в одной комнате,сделала аборт,потом очень пожалела.Жизнь пошла кувырком,второй ребенок оказался инвалидом,дети,муж,свекровь попали в больницу.Все переосмыслила,раскаялась,пришла к вере и все постепенно стало налаживаться,перебрались в свой угол,мужу платить стали больше,потом еше двоих родила.Так что,зря аборт делала,боялись третьего напрасно .А потом и на пятого решились,думала рожать,да выкидыш случился.Нет лишних детей,все нужны и сейчас жалею,что только четверо их у нас.,могло быть и больше.

А зачем вам больше, почему было на первом вообще не остановиться, проживая со свекровью на головах друг у друга? Вы этих детей что, коллекционируете?

Гость
#26

Автор, Вы - ду.р.а? Правилтно выше пишут, нравится страдать и корчить из себя жертву, эгоистка.
Плевать на детей, на мужа, мор ду кирпичом состроил и будет теперь ходит себя жалеть, ай, бедная, ай, несчастная. Тьфу, блин, ду. р а ду. р о й

Урсула
#27
Гость

А зачем вам больше, почему было на первом вообще не остановиться, проживая со свекровью на головах друг у друга? Вы этих детей что, коллекционируете?

Она думает, что если не абортировала третьего, то второй ребёнок не стал бы инвалидом, а муж со свекровью не заболели бы. Это расплата и за то, что она аборт сделала.

Урсула
#28
Гость

В 10 недель это уже плод, который все чувствует, так как сформированы нервные окончания. У него бьется сердце и он двигается, сгибает ручки и ножки. Или по-твоему, он не живой? Так масса просто? Очень жаль, что у вас каша в голове

Да что вы говорите? Давайте достанем плод в 10 недель и посмотрим долго он проживёт? Даже со всеми современными способами поддержки жизнедеятельности... он не приспособлен к жизни и сознание у него, если и есть, то зачатки. Зато автор, её муж и двое детей вполне себе живые люди с ручками, ножками, сознанием , эмоциями и потребностями.

Гость
#29
Гость

Ну боль никуда не уйдёт, просто стихнет, но совесть будет мучать за убийство собственного ребенка. Хотя сейчас здесь все будут писать, что это био материал и все такое, но это не так. Сходите исповедуйтесь, может вам станет легче

Вы одна из тех,кто "дал бог зайку,даст и лужайку"?
Только вот в действительности все совсем не так бывает

Она
#31

:(((( я примерно представляю. Но у меня ооочень желанная Б замерла на таком же сроке. Сейчас уже снова Б. Скоро рожать . Но тот потерянный плод до сих пор не могу забыть. Очень, очень больно. Тоже все думаю, а какой у него был пол и т.п. Если поток мыслей не остановить вовремя, выльется в истерику :((( даже не знаю, что Вам сказать. Если верующая, пойдите в церковь, может там вам помогут.

Гость
#32

Лучше подумайте, что бы было, если бы вы решили родить третьего: каждый день вы бы думали чем завтра кормить детей, как наскрести на одежду и игрушки, и прочие радости, все члены семьи были бы ущемлены и несчастливы. Сейчас у вас все хорошо и все счастливы. Вывод сделаете сами.

Гость
#33
Гость


Бедные третьи,их чаше всего абортируют.Я вот тоже третьим забеременела,когда жили на одну зарплату,в доме свекрови вчетвером в одной комнате,сделала аборт,потом очень пожалела.Жизнь пошла кувырком,второй ребенок оказался инвалидом,дети,муж,свекровь попали в больницу.Все переосмыслила,раскаялась,пришла к вере и все постепенно стало налаживаться,перебрались в свой угол,мужу платить стали больше,потом еше двоих родила.Так что,зря аборт делала,боялись третьего напрасно .А потом и на пятого решились,думала рожать,да выкидыш случился.Нет лишних детей,все нужны и сейчас жалею,что только четверо их у нас.,могло быть и больше.

А зачем вам больше, почему было на первом вообще не остановиться, проживая со свекровью на головах друг у друга? Вы этих детей что, коллекционируете?
Да,коллекционирую.Я их люблю.Забеременела вторым со спиралью,решила родить,вот и все.Тем более,что муж хотел второго ребенка,а я не решалась как-то.

Гость
#34
Гость


Ничего не слелаете,если к Богу не обратитесь.Только Он реально может помочь,но для этого нужно Ваше искреннее покаяние,вера,исповедь перед священником,причащение и далее жить с Богом,не грешить так больше никогда,грех искуплять деторождением еще или из приюта взять ребенка или помогать как-то многодетным,детям брошенным.

А с чего решили, что Автор с диагнозом: право сла вие головного мозга?
Каяться за чтр? За то, что сейчас жизни не дает семье своей, своим надутым му р лом? )

Смотрели бы лучше на свои диагнозы,они у Вас определенно есть.

Гость
#35
Урсула

В 10 недель это уже плод, который все чувствует, так как сформированы нервные окончания. У него бьется сердце и он двигается, сгибает ручки и ножки. Или по-твоему, он не живой? Так масса просто? Очень жаль, что у вас каша в голове

Да что вы говорите? Давайте достанем плод в 10 недель и посмотрим долго он проживёт? Даже со всеми современными способами поддержки жизнедеятельности... он не приспособлен к жизни и сознание у него, если и есть, то зачатки. Зато автор, её муж и двое детей вполне себе живые люди с ручками, ножками, сознанием , эмоциями и потребностями.
А если любого человека лишить питания,воздуха,воды,он тоже окажется неприспособленным к жизни.И чем жизнь в утробе отличается от жизни вне её?И та и другая-это жизнь.

Гость
#36

[quote="Гость"]Лучше подумайте, что бы было, если бы вы решили родить третьего: каждый день вы бы думали чем завтра кормить детей, как наскрести на одежду и игрушки, и прочие радости, все члены семьи были бы ущемлены и несчастливы. Сейчас у вас все хорошо и все счастливы. Вывод сделаете
Все,кроме автора.И три ребенка лучше и экономичнее,чем два.Два -это самый разорительный вариант,тем более,если разнополые.

Гость
#37
Гость

значит забыла выпить таблетку а нам врешь что пила, я тоже аборты делала и не один, жалеть даже и в голову не приходила, это как гора с плеч)

да да именно поэтому ты о них пишешь в каждой теме.

Гость
#38
Гость

ну если бы я рожать например не 0отела я бы прилюбом раскладе сделала аборт, сама аборты делала неоднократнр, но тогда и ппа не было, был полноценный па с кульминацией внутрь, вот так расслабились хорошо)

там эндометрий уже никакой и эрозия по любому, расслабляйтесь дальше вплоть до рака.

Гость
#39
Гость

спираль можно поставить, в резине вообще ощущения не те, у меня например муж после того как мы с ним стали ппа практиковать в резине не мог кончить, па мог длиться аж целый час, а без резины, 3 минуты:) резина убивает ощущения(

без резины 3 минуты? так он скорострел?

Гость
#40
Урсула

Нет никакой расплаты. Никто не накажет. Просто некоторых баб хлебом не корми, дай пострадать и пореветь. Многим людям приходиться переносить ужасные трудности. Насилие, унижение. Но они стойко переносят, понимая, что это жизнь. А некоторым, как автор, нравится строить из себя жертв. Я не говорю, что не надо переживать и быть безэмоциональной, но четыре месяца прошло! У автора муж и двое детей. Многие мечтают об этом! Но авторша будет строить из себя праведную жертву. Только никто не оценит. Живые дети и муж обделены счастливой радостной мамой и женой потому что та выбрала убиваться пт умерщвлённому куску клеток.

в 10 недель это не кусок клеток)

Гость
#41
N

Мы живем, если от первого аборта считать - то больше 20 лет. А почему подлый-то? Это если бы муж просил ребенка, а потом "ой, я передумал, делай аборт" - тогда другое дело. А если оба не планировали и не хотели и решили проблему ненужной беременности по обоюдному согласию - то где тут подлость?

когда не планируют и не хотят, то не беременеют, а вы живете плохо, вы сами говорили, что гармонии нет.

Гость
#42
Гость

Автор, Вы - ду.р.а? Правилтно выше пишут, нравится страдать и корчить из себя жертву, эгоистка. Плевать на детей, на мужа, мор ду кирпичом состроил и будет теперь ходит себя жалеть, ай, бедная, ай, несчастная. Тьфу, блин, ду. р а ду. р о й

вообще-то моральное состояние не от сознания зависит, оно просто есть.

Гость
#43

Я в какой-то мере верю в человеческую интуицию, и то, что вы решились на такой мучительный для вас шаг - это не просто так. В родах бывают умирают, дети, бывает, рождаются с отклонениями... В общем, Судьба вашим же решением от чего-то уберегла вас и ваших детей.

У меня два аборта. Один раз порвался презерватив, второй - оказалось, что на следующий день после окончания менструации тоже беремнеют. Я ни разу не пожалела об эти абортах, потому что теперь, через 20 лет, я вижу, что все сделала правильно. Роди я этих детей, я просто не справилась бы с теми проблемами, которые на меня потом свалились.

Гость
#44
Гость

Сочувствую вам, автор(( боль никуда не уйдёт, со временем просто уменьшится немного. Крепитесь. Попробуйте поступить так: 1 - попросите, чтобы ваш гинеколог поставила вам туда спираль (чтобы вы не беременели, а то на аборты бегать замучаетесь. Если же снова захтите забеременеть, то достаточно будет прст оубрать спираль); 2 - исповедуйтесь батюшке в храме (вы поделиесь своей блью и вам может стать легче); 3 - если есть возможность, то сходите к психологу (у вас сейчас стрессовое состояние и вам точно нужна поддержка специалиста или хотя бы человека, который был в подобной ситуации); 4 - если есть рядом с домом детский дом, то помогайте ему по мере своих сил (игрушки, одежда, ещё что-то...) или помогайте какому-либо приюту с бездомными животными. Вы будете ощущать, что вы делаете кому-то добро и хоть на капельку облегчаете жизнь другому существу. И это осознание будет облегчать ваше собственное внутреннее состояние. . Крепитесь, автор. То, что вы себя так чувствуете, вполне понятно. И лучше, если себя девушка именно так и ощущает. А то на некоторых посмотришь, так им на аборт сходить - всё равно что чаю выпить. Аж противно от таких становится, ну ничего же у них святого нет. У вас хоть душа есть. Так что крепитесь, автор.

По церковным канонам после аборта ( а он считается грехом убийства) нельзя причащаться 10 лет. Приготовьтесь , что именно такой срок с вами будут происходить всякие странности и неприятности... психика будет страдать... здоровье.. страхи... нелады в семье , с мужем.. неприятности с детьми. Я не пугаю.Такова , как говорится , се ля ви...За грех нужно платить . Не нами установлено , и не нам отменять. Но лучше всё-таки хоть как-то защититься: регулярно ходить в храм ( пусть даже без причастия), молиться, вымаливать у Бога прощение. Привести в церковь детей и мужа. Может всё и уладится постепенно.

Гость
#45
Гость

А нормально предохранятся тебе в головк не приходило??? Хотя, кому я это говорю......

Никакое средство предохранения н и к а к о е !! не даёт 100% гарантии не забеременеть. И даже совокупность их. Запомните это.

Гость
#46
Гость

По церковным канонам после аборта ( а он считается грехом убийства) нельзя причащаться 10 лет. Приготовьтесь , что именно такой срок с вами будут происходить всякие странности и неприятности... психика будет страдать... здоровье.. страхи... нелады в семье , с мужем.. неприятности с детьми. Я не пугаю.Такова , как говорится , се ля ви...За грех нужно платить . Не нами установлено , и не нам отменять. Но лучше всё-таки хоть как-то защититься: регулярно ходить в храм ( пусть даже без причастия), молиться, вымаливать у Бога прощение. Привести в церковь детей и мужа. Может всё и уладится постепенно.

Во многих религииях Бог - это Любовь и Прощение, и только у православных Бог - это карающий палач. Боженька ваш что-то не оградил автора от беремености и не спас эмбриошу - невиное дитятя! от ай-яй-яй "убийства".

Думать о благополучии уже рожденных детей - это нормально, вообще-то, особенно, если живешь в стране с нестабильной экономикой. Но правосланому мракобесию до здравого смысла как до луны.

Гость
#47
Гость

Никакое средство предохранения н и к а к о е !! не даёт 100% гарантии не забеременеть. И даже совокупность их. Запомните это.

Особо доставляет, когда внезапно беременеют очень верующие дамы, свято уверенные, что контрацепция и боженька им могут. И,знаете, бегут на аборт. Потому что внезапно боженька не торопится понижать тарифы на ЖКХ или цены на продукты, а детишкам есть хочется, и не только одну тертую сосиску на кастрюлю ячневой каши.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

N
#48
Гость

когда не планируют и не хотят, то не беременеют, а вы живете плохо, вы сами говорили, что гармонии нет.

Так у нас ее изначально во многих моментах не было, при чем тут аборт?

Гость
#49
N

Так у нас ее изначально во многих моментах не было, при чем тут аборт?

Зачем тогда жить с таким человеком 20+ лет да еще и детей от него рожать и аборты делать? Неужели совсем нет выбора?

Гость
#50
Гость

Никакое средство предохранения н и к а к о е !! не даёт 100% гарантии не забеременеть. И даже совокупность их. Запомните это.

еще как дает, если нормально ими пользоваться, а не забывать.