Гость
Статьи
начала думать, что …

начала думать, что очень рано рожать собралась

Девочки, такая ситуация) начала встречаться с мужем в 15 лет,3 года уже вместе (мужу 26), заводил тему о ребёнке, я естественно не хотела, постоянно отмазывалась, но потом как - то получилось, я уже …

396 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мария
#151
Гость

да делайте что хотите, никому нет до вас дела на самом деле. Пройдете свой путь как и все.

Если бы не было дела, то и комментариев бы столько не было!

Гость
#152
Мария

Боже, хоть поржать с таких тупых можно, хоть какой толк с вас неадекватных)))) если вы не знали, что можно уходить со школы после 9 класса, то я вам скажу))) благодаря прекрасным родителям я путешествую с лет так 2))ну если для вас секс с мужем это раздвигание ног, то мне вас очень жаль (((

слушай, ну раз ты тут такая о ху енная, зачем тему создала? рожай в 18, потрать свою молодость на это, ничего не добейся, квартира хоть есть своя? или будешь потом строчить темы в духе «муж выгнал, некуда идти с ребенком, образования нет» или «дети выросли неблагодарные твари, я правда им ничего не дала, но ЯЖЕМАТЬ»? да и по ху й, одной конкуренткой меньше.

Зета
#153

На 27 неделе уже тупо думать что рано рожать. Успокойтесь. Это ваши страхи, что вы не справитесь .. на самом деле вы можете справиться и бить хорошей мамой, если захотите и не будете включать д.уру... просто делайте что надо, поступайте с умом и будет вам счастье.

Гость
#154

аборт уже не сделаешь, говорить о чем то тоже уже бессмысленно. у вас уже нет выбора это главный результат беременности. и дальше его не будет особо. Хорошо если родители хорошие и обеспеченные и вы единственная дочь, помогут. Вернетесь к ним если что. Слишком часто люди расстаются вскоре после свадьбы вскоре после родов, это прям классика. как 2-3 годика ребенку так начинаются разводы. Накапливается усталость и претензии друг к другу. жизнь с младенцем это непростое время для молодой пары.

Гость
#155
Гость

Автор, где вы успели отучиться и уже поработать?
Сколько вы поработали? Декретные выплаты будут? Какое у вас образование?
А по поводу - рано или поздно - никто вам тут не скажет, не зная вашей жизни. А исходить только из размышлений - так поздно уже размышлять на таком сроке.
У вас ребенок отнимет молодость. Это я вам точно говорю. Ваши ровесницы романы крутят, образование получают, на выставки - в театры - на концерты ходят, а вы будете пеленки стирать.

Так молодость затем и дана,чтоб детей рожать и воспитывать.Лет так эдак через 15,уже и дети большие,и мама молодая!Чем плохо-то?А пеленки...Если будет ребенок,их не избежать,как в 18,так и в 35.Только в 35 уже начнутся вопросы,а не поздно ли?

Гость
#156
Гость

потом будете строчить тут темы - мне 35 лет, четверо детей, молодость прошла я не училась не работала не путешествовала, что делать подскажите..

Или кто-то будет писать темы"А мне уже за 40, детей нет,рожать поздно,одиночество, одиночество..."

Гость
#157
Гость

Автор, вы вектор общения на форуме сдвинули на тему обеспечения.
Так дело не в деньгах и не в материальном.
Юность и молодость можно по-другому провести, а не с коляской, и не с пеленками, и не в бессонных ночах.
Но я вас ни коем образом жизни не учу. Вы уже беременны. Ваши мысли и опасения понятны. Многие женщины это вопрос и в 35 лет себе задают.
Пожалеете или нет - это только время покажет и ваша жизнь.

Можно и по-другому провести,это точно.По ночным клубам, например,где проводит время так называемая "золотая молодежь", употребляет алкоголь и наркотики.А когда девушка,провстречавшись с мужчиной 3 года,вышла за него замуж и ждёт первенца,то да,это позорно.

Гость
#158
Мария

Мы за три года отношений и без ребёнка связаны)

Автор, а смысл этими вопросами сейчас задаваться? Выстужен беременны, скоро родите, назад не запихнутое. Ситуация ваша если честно откровенная опа, ладно хоть родители обеспеченные. Дай бог вырастите. Муж тоже довольно молод, и не известно как там дальше с ним сложится. А ребёнок он в любом возрасте меняет все координально, вы больше себе не принадлежите и жизнь ваша будет подчинена его потребностям. После родов возможно ещё большее ухудшение ситуации -послеродовая депрессия называется. Когда из окна выйти хочется. И вам поддержка нужна будет всех, от мамы до психиатра. Вы сейчас-то крайне агрессивно воспринимаете любую критику, спорите со всеми даже там где не надо, в целом психологическое состояние не устойчивое у вас , и это не только из-за гормонов, но и из-ща того что вы ещё очень юны и психологически не зрелы. Прямо прет из вас подростковый нигилизм и максимализм.

Гость
#159
Мария

Конечно, вы же лучше меня знаете куда я пошла, а куда не пошла)) я отучилась 3 года)))

Значит не закончила. 3 года учатся после 11 классов, а после 9 - 4.

Гость
#160
Мария

Обработка была) оператором ЭВМ

На них уж сколько лет не учат...

Гость
#161

Конечно, автор, в 18лет очень рано рожать... Я бы на этот ад (пеленки и крики ночные) ни за что не подписалась, мне тоже 18. Ваш парень производит впечатление педофила, самоутверждается так. Это первое впечатление. Очень надеюсь, что это не правда и что у вас всё будет хорошо. Муж ответственный, любовь настоящая. Всего вам хорошего, тут оченьОЧЕНЬ многое от адекватности мужа зависит!

Светлана
#162
Мария

Девочки, такая ситуация) начала встречаться с мужем в 15 лет,3 года уже вместе (мужу 26), заводил тему о ребёнке, я естественно не хотела, постоянно отмазывалась, но потом как - то получилось, я уже восприняла это всё и начала ждать и вот я беременная 27 неделя уже) сама по себе домашняя, подруг особо нет,работаю постоянно да и дома сижу, то есть если посудить ребёнок ничего не поменяет, но в последнее время начала думать, что очень рано рожать собралась, что ребёнок может всего лишить, не понимаю откуда эти мысли?? Вроде и жду ребёночка и люблю, но мысли эти...
Что делать?) дайте совет какой или просто мнение выскажите

Пойти погулять))) серьёзно, взять мужа, пойти в парк, пофоткатся, погода благо, скорее всего позволяет.))) Весна.
В этом деле вовремя или не вовремя просто не существует.
Кто-то то скажет в 25 рано- крест на всей жизни, кто- то, что в 35 поздно, мол Даун родится, погодки- вообще самоубийство, больше 2х- ***, плодишь нищету. Залетела- дура.)))
Вы беременны от любимого мужчины, у него есть средства вас обоих содержать, ну декрет не вечен, тем более если ориентированы на 1-2 детей и заочное образование никто не отменял, не говоря уже о том, что сообственно 27 недель, это уже приличный срок.
Все женщины на разных сроках это проходят. Сомнения по- поводу, вовремя. Это пройдёт.
Займитесь чем-то пока)))

Гость
#163
Мария

Какая вы конечная!!!!! Я ясно написала, что люблю ребёнка!!! Несёте такую ***, что аж глаза болят!!

А что собственно не правильно комментатор сказал про проеб вашей жизни?Да,проебете самые лучшие годы жизни,рожать надо после 30,Вам конечно врачи скажут что ой коко,болячки,неполноценный ребенок,но такие в любом возрасте рождаются.А так вы действительно самое кайфное время жизни упустите...Ну теперь рожайте,и обязательно,слышите!!!!обязательно учитесь,получайте образование (вполне подойдет заочно,правла таи придется потрудится)и работайте после учебы и декрета.

Гость
#164
Мария

Девушка, я отучилась, поработала, объездила пол мира)) чего и вам желаю

Ну вот чего вы врете ,а?У меея знакомые с хорошей зарплатой полмира не обьездили,а вы,малолетка обьездили.А про учебу смех один.Ну кем вы выучились?ну колледж закончили и что? Я тоже в вашем возрасте колледж закончила,но это жн пшик просто,считай пту

Гость
#165
Мария

Боже, хоть поржать с таких тупых можно, хоть какой толк с вас неадекватных)))) если вы не знали, что можно уходить со школы после 9 класса, то я вам скажу))) благодаря прекрасным родителям я путешествую с лет так 2))ну если для вас секс с мужем это раздвигание ног, то мне вас очень жаль (((

И что дальше что вы ушли после 9го.блин вы реально тупааааая.я тоже ушла после 9го ,закончила колледж и что по вашему это образование?Да сейчас колледж это ничто,над вами работодатели ржать будут с вашим пту!!!Ну врубите мозги,а!!!

Гость
#166
Мария

Муж в состоянии обеспечить не только меня, но ещё и пол форума) а после 9 я ушла учиться и отучилась))

И дальше что?Сегодня муж есть,а завтра его нет,посмотрите хоть статистику ,половина разводов после рождения ребенка.***,она все про свой колледд далдычит нах никому не нужный.Ну реально ущерб просто. Я в 18и то понимала,что мое пту-колледж каким бы хорошим не был я нах никому не сдалась с этим дипломом.

Гость
#167
Мария

При чем тут развод?)) да и вам на заметку могу сказать, что с хорошими женами не разводятся)))
Да и заметно, что тут одни брошенки сидят и плещут ядом )))

Ну и ты будешь брошенкой и булешь ныть на форумах.Будешь разведенкой и тд. И тп.Ранние браки это ***,стабильные только у тех,кому за 30.Но со временем только Вами прймется,каждый пройдет свою.школу жизни,а так как вы упрямая всезнайка,наебетесь в жизни еще не раз.А про профессию оператора эвм хоть бы не позорились и не говорили никому.***,малолетки щас реально такие тупые,хуже нас в свое время.

Гость
#168

Для безмозглвх:термина старородящей уже не существует.И я например лучше буду старородящей,зато мозги будут.А насчет красоты...С чего она булет красивой то мамой?)Может она страшко.Красота не от возраста зависит,не надо демагогий

Гость
#169

Блин,,так вашему мужу было 23 а вам 15,когда вы начали встречатся???Блин,так он такой же глупый инфантил значит,никогда 23летнему не будет с 15летней интересно(даже себя вспоминаю в 15,это жесть).А сейчас ему 26 всего шишь...да ...еще пару лет и он будет искать снова 15летних.А вообще тема как и автор и ее муж такой примитив.Кстати авторица врет,если ей сейчас 18,учатся 3года на эвм(ну это в норм колледже,не ы шараге),уходят в 15лет после 9го класса,значит вы сейчас еше учится должны,вкр писать и практикк проходить.Короче вранье,малолетка и дегенерат мужик,коьорый в 23 начал обшатся с 15летней,потому что его ровесницы были слишком умненькие и он их был не достоин и пришлось15кк подобрать.Бррр...

Мария
#170
Гость

Значит не закончила. 3 года учатся после 11 классов, а после 9 - 4.

Не знаю где вы там учились и что вы придумали))

Мария
#171
Гость

Ну вот чего вы врете ,а?У меея знакомые с хорошей зарплатой полмира не обьездили,а вы,малолетка обьездили.А про учебу смех один.Ну кем вы выучились?ну колледж закончили и что? Я тоже в вашем возрасте колледж закончила,но это жн пшик просто,считай пту

Видимо не такая и хорошая зарплата)

Мария
#172

Ладно, девочки, очень рада что моя тема вызвала у вас такие бурные эмоции) И правда, наверное съезжу отдохну на море каком и наслажусь беременностью) оставляю вас на едине с вашим ядом и ужасным мнением) всем спасибо и всего доброго)

#173
Мария

Девочки, такая ситуация) начала встречаться с мужем в 15 лет,3 года уже вместе (мужу 26), заводил тему о ребёнке, я естественно не хотела, постоянно отмазывалась, но потом как - то получилось, я уже восприняла это всё и начала ждать и вот я беременная 27 неделя уже) сама по себе домашняя, подруг особо нет,работаю постоянно да и дома сижу, то есть если посудить ребёнок ничего не поменяет, но в последнее время начала думать, что очень рано рожать собралась, что ребёнок может всего лишить, не понимаю откуда эти мысли?? Вроде и жду ребёночка и люблю, но мысли эти...
Что делать?) дайте совет какой или просто мнение выскажите

На Вас просто давит общественное мнение, но еще совсем недавно родить в 18-19 лет было нормально. Автор, Вы будете хорошей матерью, не сомневайтесь, и очень хорошо .что рожаете в молодом возрасте, пока еще здоровы. Я родила в 24 первого, моя подруга в 22, это был конец девяностых, моя мама родила в 21 меня - в принципе, сейчас просто вдруг стало модно откладывать роды "на потом", это какое-то новое веяние, плюс психологи пишут, что якобы психологически готовы к детям люди становятся сейчас уже после 30 - но по мне это все туфта. Вам будет 36 лет всего, это еще молодость, практически, а ребенок уже совершенолетний, в 40 лет Вы начнете буквально вторую жизнь - вот у меня такие ощущения, дети выросли, а я еще не старая, и успею пожить "для себя".
Так что думаю, все у Вас хорошо. Читайте только литературу, спрашивайте совета у более старшего поколения по уходу за ребенком, учите мат.часть, короче :)

#174
Гость

Ну уже ничего не исправишь...только в детдом сдать или мужу скинуть,да маме с папой. Вы врядли это сделаете. Автор, это все...приехали...крест на вашей жизни. 18-35 лет самые продуктивные годы жизни человека. У вас их не будет, а после большинство дверей перед вами закроются навсегда. В общем вы проипали свою жизнь уже.

:) смешно про самые продуктивные годы. Все можно подумать прямо делают карьеры какие-то, и к 36 годам все начальники и директора :) Прозябают, пробякивают на каких-то никчемных копеечных работах, профукивают года, не рожают детей, а потом в 35 хватаются за голову - а уже и забеременеть многие не могут, и выносить не могут, и больных детей рожают. В итоге ни продуктивности, ни детей. Лучше уж отстреляться смолоду, а потом спокойно строить профессиональную деятельность.

#175
Гость

Жаль,слишком короткая юность,толком не побыв девушкой скоро станете женщиной с ребёнком.Девушки,никому не советую так рано рожать,наслаждайтесь беззаботной юностью,обабиться всегда успеете.

Читали басню "Стрекоза и муравей"? Чет современные молодые люди все больше стрекозок напоминают.

Гость
#176

такие мужчины которые выбирают малолеток, они всегда выбирают малолеток! учтите! он и через 5 лет 17летнюю найдёт, автор будет уже слишком стара для него.
_____
насчет гулянок по клубам, смешно. Та дама которая это написало видимо только по ТВ клубы и видела. Самые оторвы там - это как раз молодые разведенные мамаши, которые пытаются догнать молодость которой у них не было.
чтобы что-то понять о муже автор нужно узнать а где они познакомились-то? как жизнь свела 15летнюю девочку с 23летним мужчиной, где? где он имеет привычку проводить время среди школьниц?

Гость
#177
Майсин

Лучше уж отстреляться смолоду, а потом спокойно строить профессиональную деятельность.

ну если скинуть ребенка бабушкам то да. Но какая профессиональная деятельность с ребенком на руках и без образования? знаю я таких мамаш, эти ранние дети всегда брошены и нелюбимы, сейчас она с пупсом наиграется а потом он начнёт её раздражать. А потом в 30 рожают от любимого и любят ребенка, а первый побоку, с бабушкой вырос как-то и ладно

Гость
#178

Автор тему создала, чтобы ей написали то , что она хочет услышать - рожай, в молодости лучше , с ребёнком легче пока молодая и тд Но ей вывалили правду -матку :))) которую она воспринимать не хочет. Автор, если есть добрачное жильё и родители, которые готовы будут принять если что, то не страшно. На мужа рассчитывать глупо , сегодня есть , завтра нет.

Гость
#179

Вот реальная история моей знакомой: родила в 18 , парень ее бросил. Поступила в институт , через 2 года забеременела , парень женился. Ушла в Академ. В браке не ужились, развод. Ей пришлось уйти из института, та сидеть с детьми некому. Через пару лет нового встретила и опять родила. Работает на почте России по итогу.

#180
Мария

За что я очень благодарна своим родителям)) вам видимо не так в жизни повезло раз вы так и блещете завистью

Автор, у вас замечательные родители, по вашим словам, очень обеспеченый муж, 9 классов с колледжем за плечами и вы домашняя... Так отчего такие мысли? Бояться Вам нечего. Ребёнок уже есть и никуда не денется. Просто примите ситуацию как есть и ждите родов.. Абсолютно неясно для чего эта тема.. Думаю, что большинство тоже этого не поняли, потому так и отвечают.. Обычное дело для разводок..

Гость
#181
Мария

Ладно, девочки, очень рада что моя тема вызвала у вас такие бурные эмоции) И правда, наверное съезжу отдохну на море каком и наслажусь беременностью)

автор если по-серьезному вам бы деньги мужа, если он такой уж богатый, начать потихоньку откладывать на какой-нибудь свой счет, а не транжирить. Теперь уж не до гулянок

Гость
#182

муж не имея детей может быть разочарован после родов, когда окажется что ребенок это не только "поиграться". Играть с ребенком он будет года через 3, а до тех пор вы будете сама справляться, мужчины боятся младенцев как правило и считают это забота матери. Мужья которые просят ребенка потом уходят в сторону когда увидят что это такое на самом деле

#184
Мария

Сломя голову? 😂😂😂Я через почти три года отношений забеременела

Плачу от смеха))))))) Как ты прям с 15 до 18 продержалась и не забеременела???!!! Я бы прибила свою дочь, если бы она такого натворила! Я в 15 лет только в куклы играть закончила, а ты с мужиком уже ша*лавила! Рожай, тебе другого не дано. К 30 уже минимум 6 будет, причем все от разных мужиков)))

Гость
#186
Мария

Видимо не такая и хорошая зарплата)

да понятно чего ты замуж быстро выскочила и рожать решила. На шею решила плотно присесть. Но запомни что 15- летних много, если он состоятельный и любит подростков, то тебя через время просто заменят на очередную школьницу.

Гость
#187
Мария

Боже , ну если для вас не оказалось счастьем то не надо сидеть и выписывать про разводы и как всё может плохо быть)) сидят там такие королевишны в однушке задрыпанной, да ещё и судя по всему разведеные и учат жизни других ))))

Девочка, у тебя неблагополучная семья? Тогда еще можно понять как 15-летняя девочка отказалась под взрослым мужиком. Мама тебя совсем ничему не учила?
То что вы имели"отношения" когда тебе было 15 лет говорит о том что его можно посадить, так как это по закону ИЗНАСИЛОВАНИЕ (или совращение ) несовершеннолетней. Т.е. это незаконно. И твои родители спокойно могли его посадить за это. Конечно, если они заливали глаза и он им за тебя приплачивал, тогда все понятно.
Поэтому писать так как ты пишешь , это бред, ты сама по факту висишь на волоске и зависишь от доходов любителя молодого мяса. А если его опять на девочек -подростков потянет, ты получишь пинка под зад без образования (оператор ЭВМ? Это даже смешно) с ребенком на руках. Вот тогда ты будешь рада и вшивой однокомнатной квартире, которую ты сама никогда не заработаешь. Там выше правильно написали , что будешь прыгать от мужика к мужику пока к 30 годам не окажешься с 6 детьми от разных мужиков,т.к. мозгов у тебя просто нет.

Гость
#188

Допишу еще,ни один нормальный мужчина с 15 летним ребенком не свяжется. Это может говорить о том что у него психические отклонения. А значит возможно у него просто на повзрослевшую автора не будет вставать и он пойдет искать себе очередного ребенка которого можно развести на секас.
Куда родители смотрели, очень странно. Как можно свою дочь подкладывать под взрослого мужика.

Гость
#189

ну каждый сам делает свой выбор, согласитесь есть девочки которые мужика себе искать начинают очень рано, и конечно же находят. Я даже представить себе не могу чтобы я в 15 лет думала о каких-то там "отношениях". А другие запросто.
Наверное у некоторых женщин назначение тупо рожать пока молодая, а потом она отработанный материал, пустышка птушница. Пойдет консьержкой если возьмут

Гость
#190
Гость

Ну уже ничего не исправишь...только в детдом сдать или мужу скинуть,да маме с папой. Вы врядли это сделаете. Автор, это все...приехали...крест на вашей жизни. 18-35 лет самые продуктивные годы жизни человека. У вас их не будет, а после большинство дверей перед вами закроются навсегда. В общем вы проипали свою жизнь уже.

все у нее будет если захочет, зато ребенок вырастит а она еще молодой будет. а у тебя за плечами одни аборты и беспорядочные связи.

Гость
#191
Мария

Девушка, я отучилась, поработала, объездила пол мира)) чего и вам желаю

в 18 лет отучилась?

Гость
#192
Гость

Автор, где вы успели отучиться и уже поработать? Сколько вы поработали? Декретные выплаты будут? Какое у вас образование? А по поводу - рано или поздно - никто вам тут не скажет, не зная вашей жизни. А исходить только из размышлений - так поздно уже размышлять на таком сроке. У вас ребенок отнимет молодость. Это я вам точно говорю. Ваши ровесницы романы крутят, образование получают, на выставки - в театры - на концерты ходят, а вы будете пеленки стирать.

в 21 веке стирать пеленки? романы это как? спать с кем попало и делать аборты, чтобы до 35 стать бесплодной и рожать через эко?))

Гость
#193
Гость

вы не хотели ребенка пока головой соображали, а потом беременный мозг просто отказал вы в эйфории беременности. Но беременность не вечна, после родов вы поймёте что обратно ребенка не засунешь, хоть сейчас и не хотите думать об этом. По этому пути прошло оооочень много женщин. В 30 лет вы будете сожалеть, это стандартная история

ой не смеши мои седины, только такие неадекваты как ты сожалеют о своем родном ребенке.

Гость
#194
Гость

в 21 веке стирать пеленки? романы это как? спать с кем попало и делать аборты, чтобы до 35 стать бесплодной и рожать через эко?))

Зачем спать с кем попало?! Зачем аборты? Вас предохраняться не учили, темная женщина?

Гость
#195
Гость

я не один раз видела девушек которые рожают в 19-21 год, они в 23-24 выглядят хуже 32летних нерожавших. И молодость к ним уже не возвращается никогда, всё это уже мать, это уже не девушка

мать - это достойное звание вообще-то.

Гость
#196
Гость

все у нее будет если захочет, зато ребенок вырастит а она еще молодой будет. а у тебя за плечами одни аборты и беспорядочные связи.

Женщина, не все такие бестолковые как ты, это ты не имея ребенка только по ф.у.я.м скакала и аборты делала.
А люди делом занимаются.

Гость
#197
Гость

Кем можно работать на дому УСПЕШНО, имея младенца на руках? Например. Вы хотя бы тут на форуме темы почитайте, где женщины пишут, что невозможно спокойно ни тексты набирать, ни маникюр делать, ни торты печь, когда дети отвлекают.

я успешно веду блог на дому всю беременность и через 10 дней после родов, до этого блог я уже раскрутила, так что просто поддерживаю и доход хороший.

#198
Гость

мать - это достойное звание вообще-то.

Мать счастливого и воспитанного ребенка - это достойное звание, а не просто мать биологического мусора, если что. Родить много ума не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199
Гость

да что вы говорите! ну расскажите мне как особо умные мамаши работают успешно на дому а остальные дураки зачем-то в офисах сидят и на предприятиях 5 дней в неделю. Если б можно было работать на дому все бы на дому работали! дураков нет мотаться на работу каждый день. Сказки не надо тут рассказывать, на дому она успешно работает.. Чтобы на дому работать надо быть востребованным специалистом и тратить на это время опять же, не 1 час в день.

вы такая смешная, читаю это как человек, успешно работающий на дому, и мне смешны ваши рассуждения))) да, я родила в 31 и успела поработать в офисе, мне доверили блог на раскрутку, и вот этим блогом я уже занимаюсь из любой точки мира, никакая привязка к офису мне не нужна, смешно.

Гость
#200
Гость

она наверное отзывы на айрекоменд строчит за копейку и считает это успешной работой.. или тексты набирает. Но пока она это делает кто будет сидеть с ребенком? даже на дому надо тратить полный рабочий день чтобы что-то заработать

это полнейший бред)))