Гость
Статьи
Задержка, мне страшно

Задержка, мне страшно

Задержка 1 день, но меня уже жутко трясёт, помогите, какая задержка считается нормой? Я подросток, веду активную половую жизнь, накрутила себя что беременна и аж морозить начало. Симптомы: периодически (20 сек) раз в 3-4 часа болит живот как при месячных, но их нет, болит поясница, да и в общем спина, грудь не болит, не увеличилась, при надавливании краснеет, но никаких жидкостей нет. Моча имеет прозрачный цвет, хотя раньше была ярко - жёлтая, постоянное желание поплакать, иногда кричу на других почти без причины. Как думаете, не беременна ли я? И если нет, как скоро ждать месячные?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Немного допишу: живот при надавливании прогинается значительно. Иногда когда сажусь отдаёт какая то боль в живот, где матка. Последние месячные были 12 марта, по подсчётам, день овуляции - 30 марта. Кстати, в марте была задержка 10 дней (цикл 45), но в этот месяц был устный экзамен, а это огромный стресс. До этого всегда месячные были вовремя, цикл был 29-31 день. Ещё при месячных у меня сильно болит живот, без 1-2 таблеток обезболивающего никак. Часто хожу в туалет по-маленькому, но это наверное из за того что накрутила себя. Днем я могла спокойно проводить 2-3 часа без посещений туалета. Утром у меня была диарея, под вечер все стало нормально. В цикле не было никаких кровянистых выделений, сейчас их почти нет, те, что мне удалось исследовать имеют желтоватый цвет, не тянутся. Сонливость небольшая, возможно потому что встаю каждый день в 6.50 по будильнику и ложусь в 23.00. С парнем предохраняемся Прерванным актом
Надеюсь на помощь опытных людей или медицинских работников в области гинекологии (без осуждений, пожалуйста)

Гость
#2

Каждая девушка и женщина, ведущая «активную половую жизнь», должна понимать, что это МОЖЕТ привести к беременности. И неважно как кто предохраняется.

Гость
#3

Купи тест - это что, проблема?

Гость
#4

Вы на гондоны не заработали? Рано вам ахаться

Василина
#5

на вакуумный аборт срочно. чем раньше тем безболезнее

Гость
#6

Прерванный акт это не предохранение а прямой путь к беременности - это только вопрос времени. По статистике каждый четвёртый ппа заканчивается беременностью. А раз вы ещё и подросток, то у вас шансы ещё выше - фертильность должна быть высокая. Вполне возможно что вы беремены. Купите тест в аптеке.

Гость
#7

Сама не так давно была подростком и в таких ситуациях, напишу. Скорее всего это у тебя из-за стресса, тем более до этого уже была 10-дневная задержка. Для самоуспокоения купи тест, если ничего не покажет - выдохни и живи спокойно. 5 лет предохраняюсь ппа с теперь уже мужем, все нормально, главное правильно делать, оба здоровые в этом плане. Тебе на будущее советую поменьше стрессов, старайся спокойнее на все реагировать, потому что это ой как влияет на наше женское здоровье :)

#8

На какой день задержки можно использовать тест с большей его точностью? Насчёт презервативов; у нас все они рвутся, каждый, который мы использовали, разных компаний. Надевали их всегда по правилам, они не должны рваться, но рвутся. В итоге все равно ппа. Поэтому мы решили что презервативами лучше не пользоваться, тк это впустую потраченные деньги.
В прошлом месяце я от испуга использовала 2 теста за 10 дней задержки, они одноразовые, но если на них только 1 полоска, можно использовать их повторно?

Гость
#9
Milena

На какой день задержки можно использовать тест с большей его точностью? Насчёт презервативов; у нас все они рвутся, каждый, который мы использовали, разных компаний. Надевали их всегда по правилам, они не должны рваться, но рвутся. В итоге все равно ппа. Поэтому мы решили что презервативами лучше не пользоваться, тк это впустую потраченные деньги.
В прошлом месяце я от испуга использовала 2 теста за 10 дней задержки, они одноразовые, но если на них только 1 полоска, можно использовать их повторно?

Лол,что?
Задержка до недели считается НОРМОЙ,а учитывая,что у тебя цикл не стабильный это нормально.(хотя,если пользуетесь ппа, конечно,шанс беременности есть)
Девочка,побереги свое здоровье, в 21 веке есть куча методов предохранения! Как вообще можно так жить каждый месяц на иголках. Я понимаю ещё замужних там. Мол ну,не пронесло,так не пронесло

Гость
#10
Milena

На какой день задержки можно использовать тест с большей его точностью? Насчёт презервативов; у нас все они рвутся, каждый, который мы использовали, разных компаний. Надевали их всегда по правилам, они не должны рваться, но рвутся. В итоге все равно ппа. Поэтому мы решили что презервативами лучше не пользоваться, тк это впустую потраченные деньги. В прошлом месяце я от испуга использовала 2 теста за 10 дней задержки, они одноразовые, но если на них только 1 полоска, можно использовать их повторно?

Тест покажет достоверный результат с первого дня задержки. Использовать можно только один раз, так как проходит химическая реакция. Можно спокойно брать самые дешевые за 60 рублей. Презервативы могут рваться из-за недостаточного количества смазки, её можно также приобрести в аптеке.

Гость
#11

Тест на беременность можно использовать только один раз. Беременность показывает до задержки, в твоём случае покажет точно. Но самый точный способ - пойти в ИнВитро моим гемотест и сдать кровь на ХГЧ. Это уже 100% результат.

На будущее: ппа - не способ предохранения. Если презики не подходят (хотя ч не верю, что контекс или дюрекс могут рваться, такого на моей памяти не было), сходите к гинекологу и попросите выписать ОК Вам. И все, вероятность беременности - 0%.

И ещё: при ппа рискуешь ты, а не парень. Ему ничего не будет. А тебе или аборт или рожать в подростковом возрасте. Родители парня скорее всего, от будущего внука или внучки открестятся всеми возможными и невозможными способами. Да и сам парень, вероятно, исчезнет. Так что очень серьезно подходи к вопросам предохранения, здоровье у нас одно. Запишись прямо сейчас к врачу, чтобы подобрал надежные контрацептивы тебе.

Гость
#12
Гость

Тест покажет достоверный результат с первого дня задержки. Использовать можно только один раз, так как проходит химическая реакция. Можно спокойно брать самые дешевые за 60 рублей. Презервативы могут рваться из-за недостаточного количества смазки, её можно также приобрести в аптеке.

Самые дешевые как раз рвутся! Был опыт и неоднократный. Особенно «Гороскоп любви». А вот Контекс или Дюрекс НИ РАЗУ не подвели.

Но наилучший способ для Автора - таблетки. Их и совсем молодым девочкам прописывают. Я пила с 15 или 16 лет, правда, не для контрацепции (еще девственницей была), а для лечения нарушений гормонального фона.

Только сама не покупай ОК в аптеке. Из должен подобрать ВРАЧ. Знаю, что говорю, есть высшее медицинское образование.

#13

Сегодня утром (3 день задержки), сразу после того, как проснулась, использовала тест FAVO. Показал 1 полоску. Странно это для меня, до марта вообще никогда задержек не было, даже на день. Это может быть как то связано с весной? Или только со стрессом? (А ещё у меня насморк, возможно тоже как-то сказывается)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

10 день задержки. Утром начались месячные. Прям минута в минуту как в прошлом месяце

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема