Гость
Статьи
Не знаю, делать ли …

Не знаю, делать ли аборт?

Здравствуйте.
Я никогда не думала, что эта тема коснется меня. Но, тем не менее, это произошло. Начиналось все как у всех - задержка, покупка теста. Купила один, показал слабую вторую полоску. …

Гость.
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
катя

Планы на лучшую жизнь и аборт никак не связаны. А вот рождение ребенка внесет огромные коррективы в любые планы на жизнь . Не все хотят детей, не все малыши идеальны . И любая женщина имеет полное право не хотеть ребенка сейчас или вообще

Ещё как связаны, эти планы после аборта будут просто неисполнимы. Основано на жизненных наблюдениях.

Гость.
#52
Гость

Медикаментозный аборт стоит 5-10 тыщ, в зависимости от клиники. Если для вас ТАКАЯ сумма - это много, и вы не можете ее потратить просто так, не отчитываясь, то рожать вам нельзя. Это называется нищета. Зачем приводить ребенка в нищету? Чтобы что?

мы живем в том месте, где уже пять лет длится война. Та сумма, которую муж зарабатывает, вполне хватает на проживание, а вот на счет ребенка - не знаю.

Гость
#54
Гость.

мы живем в том месте, где уже пять лет длится война. Та сумма, которую муж зарабатывает, вполне хватает на проживание, а вот на счет ребенка - не знаю.

Еще хлеще.
Как известно, животные не размножаются в неблагоприятных условиях.
Даже животные умнее вуманских теток.

#55

Я бы не делала. Нужно было раньше думать

Гость
#56
Гость

ты *** и ***! если у тебя даже мысль такая появляется, об аборте! наё-блась, будь добра рожать и воспитывать, становиться матерью! а то как е-бстись, так горазды, а как матерью становиться - так сразу зассали!

Секс=дети?Из средневековья вещаете.Материнство-состояние души,а не тела.

Даша
#57

Автор, если хотите делать аборт - делайте. Это должен быть только ваш выбор. А муж,если любит,то поддержит. Мне 22, полгода назад делала аборт от любимого человека. И это было наше самое лучшее решение :))) ни разу не пожалели и в отношениях все прекрасно. Хочется еще пожить для себя, а дети - это гемор и большая ответственность

Гость
#58
Гость.

мы живем в том месте, где уже пять лет длится война. Та сумма, которую муж зарабатывает, вполне хватает на проживание, а вот на счет ребенка - не знаю.

ЛДНР? И зачем рожать туда детей? Я серьезно спрашиваю.

Гость
#59
Гость

ЛДНР? И зачем рожать туда детей? Я серьезно спрашиваю.

А почему там нельзя рожать детей?

Гость
#60
Гость

А почему там нельзя рожать детей?

Наверное, потому, что рожать в зоне боевых действий - это с высокой вероятностью обеспечить своему ребенку короткую и/или страшную жизнь.
Любящие родители на такое не пойдут, потому что сначала думают головой, а потом трутся пи.сями.
Ну а маргиналам, разумеется, на судьбу своих детей пофиг, они рожают как помоечные крысы.

Анастасия
#61

вы готовы на убийство? а как вы жить будете после этого, подумали? нельзя делать аборт, идите в церковь лучше. мы с мужем очень хотим детей, кто бы дал. и мне тоже 25 лет. нельзя убивать живое существо, тем более вы в браке и можете ребенку дать все. и ТЕМ БОЛЕЕ ваш муж хочет ребенка.

Гость
#62
Гость

много раз делала аборты будучи в браке, потому что к детям не готова вообще, мне не по кайфу будет 9 месяыев с пузом ходить гробить свое здоровье и геморрой зарабатывать при родах, потом не спать ночами и убирать *** за ребенком, я хочу для себя пожить с мужем в тишине и покое для себя чтобы ни в кого деньги не вкладывать, родить чтобы потом не знать как обратно сунуть?? ребенка уже соседу не подаришь это тебе не хомяк), сейчас пока спиральку вставила чтобы не залетать

со спиралью залетают еще чаще, заипешься аборты делать.

Гость
#63
Мурло

так тебе разрешат аборт только после того как увидят в матке это яицо. если в среду не увидят, то адье. по теме: если не хочешь детей не надо. жизнь поменяется конкретно. хорошенько подумай. мужчины и сотой долей не помогают.

помогают.

Гость
#64
Гость

Лучше знать только тебе. Муж конечно поддержит любое твое решение, он ведь муж. Не скажет же он "делай аборт!". Вдруг ты в тайне сама хочешь родить сейчас? Если чувствуешь, что не готова, то зачем рожать? Сейчас развита медицина, на ранних сроках всё пройдет гладко. Потом, когда оба будете готовы, то заведете ребенка. Видела я такие семьи в детстве, когда первый ребенок в браке "случайный" и родители (особенно почему-то мать) гнобят, а второго, спланнированого, *** и лелеют. Я бы тоже не смогла полюбить ребенка случайного. Каждый день бы смотрела на него и думала "если бы не ты, то все сложилось бы по-другому, всё было бы лучше!". Вроде бы делала то, что обязана, но особой любви бы не испытывала. Знаю, это плохо. Но ничего с собой не поделаешь. Но это мой пример. Вам лучше знать как поступить. Не слушайте никого с советами делать аборт или нет. Слушайте только собственные желания. Вы сейчас на нервах, внушаемы. Закройте все соцсети. Сядьте в одиночестве и думайте чего хотите вы. Главное помните, что бы не выбрали, муж будет вас любить. Он вас поддержит. Повторяю, думайте, что будет лучше для вас. Готовы или нет. Никто кроме вас этого не знает. Чтобы вы не приняли, вы не станете плохим человеком. Это жизнь.

откуда ты знаешь что бы ты смогла?)) теоретики такие теоретики))) Кошда родишь, тогда уже твое "бы да кабы" капрочь меняется.

Гость
#65
Гость

Наверное, потому, что рожать в зоне боевых действий - это с высокой вероятностью обеспечить своему ребенку короткую и/или страшную жизнь. Любящие родители на такое не пойдут, потому что сначала думают головой, а потом трутся пи.сями. Ну а маргиналам, разумеется, на судьбу своих детей пофиг, они рожают как помоечные крысы.

Жизнь всегда идёт своим чередом независимо от боевых действий. Кроме того, исходя из Ваших рассуждений, получается, что Ваши предки тоже были «маргиналами и помоечными крысами»? Ведь Ваши родители или бабушки/дедушки наверняка родились или во время , или после ВОВ.

Гость
#66
Гость

значит и не надо рожать! по твоему надо родить чтобы потом на ребенке зло срывать и не знать как его обратно засунуть??? тут аборт сделала и нет проблем, зачем рожать если не хочешь?) вот ты родила и завидуешь ей теперь что она может аборт сделать а тебе уже поздняк метаться

сколько можно нести бред в каждой теме, иди повессься уже.

Гость
#67
Гость

где тот бог??? меня родили...ну и где твой бог??? ни разу его не видела.....

да, тебя зря родили.

Гость
#68
Гость

да уж...а потом жаловаться как мне тяжело и куда деть ребенка?) мы свою судьбу делаем сами, потому если не хочешь рожать то и не надо, благо сейчас можно и абортировать

делать судьбу сами - это предохраняться и рожать только запланированно.

Гость
#69
Гость

Них..я не поздно. Я родила в 36 и всем советую не торопиться, ибо это тягчайшее испытание. Для верности, автор, почитайте посты Щастьематеринства. Чаша сия никого не минует, у всех этот кошмар с детьми и признаются в этом только анонимно. Делайте аборт, я благославляю. Я родила и жалею больше всего на свете. Обратно не засунешь. Никакая самая тяжёлая работа не сравнится с декретом и материнством. А я вкалывала дай бог, есть с чем сравнить. За лежачим дедушкой ухаживала и это не было так невыносимо как за ребенком. Может я и люблю его, но не чувствую НИЧЕГО из-за хронической усталости. Когда этот кошмар закончится?? Все что я хочу, проснуться от этого бредового сна или сдохнуть.

ты наверное очень ленивая и инфантильная, потому что я вообще с ребенком одна, так еще и работаю удаленно и ни в каких декретах ни дня не сидела, проблем вообще не вижу.

Гость
#70
Гость

Ещё не рожала. Я девственница. Мне 21.а ты наверно уже штук 100 абортов сделала. Ходишь на аборты как в магазин. а тебе завидно что у меня секс есть а ты никому не нужна да?))

секс это когда в тебя кончают и плюют на твое здоровье а ты бежишь на 4 аборт? жа все мы тут уже про тебя знаем.

Гость
#71
Гость

У вас просто неожниданная ситуация, вы может и не ждали ребёнка прямо сейчас, но вообще вы же хотите детей, вы молодая замужняя женщина, вам самое время рожат, даже ещё не родившийся ребёнок имеет право на жизнь, главное что вы и ваш муж будете его любить, хотя пока вы этого не чувствуете, но когда он родится вы будете счастливее, не допускайте ошибок. Аборт возможно допустим если ребёнок родится и будет тяжёлым инвалидом, либо когда его нечем кормить. У вас такого нет, вы живёте в мирное время, будьте счастливы и не показывайте свою слабость , родив ребёнка вы станете чувствовать себя сильной счастливой женщиной, женой и мамой. В вашем случае аборт неприемлим со всех точек зрения. Будьте счастливы не допускаете ошибки. Ребёнок это одно из главных вещей в жизни, раз у вас есть возможность родить, рожайте и будьте счастливы.

ребенок это вещь?

Гость
#72
Гость

Почитайте #щастьематеринства. Там вот такие бабы, которым 5 тыщ на аборт не хватило, потом воют, как их достало жить в нищете. Зайка-то есть, а лужайки чо-то нет. Пишут, что вместо прокладок памперс режут на части, потому что денег нет купить себе. А муж не дает, ибо как работал за 3 копейки, так и работает, плюс наглеет. Пишут, что ребенку покупают яблочко, а сами едят шкуру от этого яблока. Потому что денег нет себе купить. Что надо к врачу идти зубные импланты вставлять после омолаживающих родов, а денег нет, поэтому ходят беззубые в 30 лет. Вы тоже так хотите жить?

это просто треш какой то))) вряд ли у автора будет также))

Гость
#73
Даша

Автор, если хотите делать аборт - делайте. Это должен быть только ваш выбор. А муж,если любит,то поддержит. Мне 22, полгода назад делала аборт от любимого человека. И это было наше самое лучшее решение :))) ни разу не пожалели и в отношениях все прекрасно. Хочется еще пожить для себя, а дети - это гемор и большая
ответственность

два моральных уро_да

Гость
#74
Анастасия

вы готовы на убийство?

Какие громкие слова.
У меня был выкидыш на 12 неделе, я видела эмбрион - нет там никакого ребенка, кусок слизи.

Гость
#75
Гость

Жизнь всегда идёт своим чередом независимо от боевых действий. Кроме того, исходя из Ваших рассуждений, получается, что Ваши предки тоже были «маргиналами и помоечными крысами»? Ведь Ваши родители или бабушки/дедушки наверняка родились или во время , или после ВОВ.

Вы задолбали уже со своей ВОВ.
Сравнивать вынужденное деторождение тогда и деторождение сейчас - это надо додуматься.
В Совке аборты были запрещены до 1955 г.
Женщины рожали ВЫНУЖДЕННО.
А не потому, что хотели кучу детей родить под обстрелом в землянке и потом жрать хлеб из лебеды.
Причем аборты не просто запрещены, а женщины, которые делали себе аборт, и врачи, которые делали аборт, подвергались уголовному преследованию.
Вплоть до того, что если женщину привозили в больницу с кровотечением после аборта, и она отказывалась выдать врача, который ей помог, ей просто не оказывали медпомощь. И женщина умирала. А если выдавала, то ее и врача сажали в тюрягу.
***, разумеется, было ни при чем.
Контрацепции не было.
Уйти от мужа была некуда, особенно если уже был ребенок.
Поэтому несчастные нищие колхозницы и рабочие фабрик либо рожали, как крольчихи, и в 30 лет выглядели старухами. Либо делали аборты, в т.ч. сами себе, калечились и умирали, а детей папо быстренько сдавал в детдом.
В итоге аборты разрешили именно потому, что бабы начали чересчур массово умирать, и это стало невыгодно государству.
Не хотели они рожать, как крольчихи в сарае, вот беда.
Недостаточно патриотичны были, бгг)))

Гость
#76
Гость

два моральных уро_да

* два счастливых моральных урода,живущих в свое удовольствие:)))))

Наталья
#77
Гость

Если в будущем планируете ребенка, то подумайте дважды. Я ни в коем случае не поклонник версии о зайке-лужайке, но "плохая финансовая ситуация" - понятие растяжимое. Если проблема действительно только в том, что вы хотели отложить на декрет, и во всем остальном у вас с мужем все гуд, есть свое жилье, у мужа стабильная работа, мама готова сидеть иногда с ребенком, то я бы на вашем месте все же родила. Если у вас нет своего жилья, кредиты, долги, то, конечно, ребенка рожать не нужно.

Соглашусь с вами.
Представьте, как будет обидно, когда вроде всё спланируете, денег будет достаточно, а беременность, как назло, не наступает. И детская кроватка, купленная вами, будет стоять пустой...
Я не противница абортов в принципе. Всякие ситуации бывают. Но на вашем месте не стала бы делать. Любимый муж, есть жилье... Не всегда в жизни всё идёт по плану. Сейчас вы думаете, что не сможете полюбить ребёнка, а после аборта будет мучить чувство вины за то, что не дали шанс ему.
Подумайте!

Гость
#78
Гость

Вы задолбали уже со своей ВОВ. Сравнивать вынужденное деторождение тогда и деторождение сейчас - это надо додуматься. В Совке аборты были запрещены до 1955 г. Женщины рожали ВЫНУЖДЕННО. А не потому, что хотели кучу детей родить под обстрелом в землянке и потом жрать хлеб из лебеды. Причем аборты не просто запрещены, а женщины, которые делали себе аборт, и врачи, которые делали аборт, подвергались уголовному преследованию. Вплоть до того, что если женщину привозили в больницу с кровотечением после аборта, и она отказывалась выдать врача, который ей помог, ей просто не оказывали медпомощь. И женщина умирала. А если выдавала, то ее и врача сажали в тюрягу. ***, разумеется, было ни при чем. Контрацепции не было. Уйти от мужа была некуда, особенно если уже был ребенок. Поэтому несчастные нищие колхозницы и рабочие фабрик либо рожали, как крольчихи, и в 30 лет выглядели старухами. Либо делали аборты, в т.ч. сами себе, калечились и умирали, а детей папо быстренько сдавал в детдом. В итоге аборты разрешили именно потому, что бабы начали чересчур массово умирать, и это стало невыгодно государству. Не хотели они рожать, как крольчихи в сарае, вот беда. Недостаточно патриотичны были, бгг)))

слишком толстый троллинг, контрацепция была, вообще-то, просто ею не все пользовались.

Гость
#79
Гость

* два счастливых моральных урода,живущих в свое удовольствие:)))))

и че? надо тут хвастаться и в подробностях расписывать свои бесчисленные аборты? по-моему это ак минимум психическое нарушение.

Гость
#80
Наталья

Соглашусь с вами. Представьте, как будет обидно, когда вроде всё спланируете, денег будет достаточно, а беременность, как назло, не наступает. И детская кроватка, купленная вами, будет стоять пустой... Я не противница абортов в принципе. Всякие ситуации бывают. Но на вашем месте не стала бы делать. Любимый муж, есть жилье... Не всегда в жизни всё идёт по плану. Сейчас вы думаете, что не сможете полюбить ребёнка, а после аборта будет мучить чувство вины за то, что не дали шанс ему. Подумайте!

ахаха кого будет мучить там какое чувство? у них нет ни вины, ни совести, ни чувств, ни вообще чего либо, ьони бесполезные постоянное ипущиеся куски мяса, нет у них никаких чувств, не будьте наивны))) надо сделать аборт на 20 неделе? пойдут и сделают без проблем,я вас уверяю.

Гость
#81

я не понимаю одного, я прожила до 30 лет, не сдела ни одного аборта, как я умудрилась а? Почему я нигде не хвасталась абортами и жила в свое удовольствие БЕЗ АБОРТОВ? НЕУЖЕЛИ ЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НЕРЕАЛЬНО НЕ СДЕЛАВ НИ ЕДИНОГО АБОРТА? или у вас удовольствие от абортов?

Гость
#82
Гость

слишком толстый троллинг, контрацепция была, вообще-то, просто ею не все пользовались.

Ну просветите, какая тогда была контрацепция.
Кроме ненадежных ППА и высчитывания овуляции (об этом вообще мало кто знал из работниц и колхозниц).
А ППА и секс по графику *** не любило.
Что еще?
Презики Баковского завода (изделие №2)?
Так он один на всю страну был, презики были страшным дефицитом + они были толстые и неудобные, *** такое не надевало. Если уж современные презики им не нравятся, то те были вообще треш. Основным изделием этого завода, кстати говоря, были противогазы (изделие №1)))).
Ну так чем должны были предохраняться советские колхозные бабы в ВОВ?
Ась?
Ах да, остается проверенный в царской Россиюшке способ - постнатальный аборт. Проще говоря, младенчика в ведро с водой. Или на мороз вынести подышать. Или не кормить. Потом закопать где-нибудь.

Гость
#83
Гость

Ну просветите, какая тогда была контрацепция. Кроме ненадежных ППА и высчитывания овуляции (об этом вообще мало кто знал из работниц и колхозниц). А ППА и секс по графику *** не любило. Что еще? Презики Баковского завода (изделие №2)? Так он один на всю страну был, презики были страшным дефицитом + они были толстые и неудобные, *** такое не надевало. Если уж современные презики им не нравятся, то те были вообще треш. Основным изделием этого завода, кстати говоря, были противогазы (изделие №1)))). Ну так чем должны были предохраняться советские колхозные бабы в ВОВ? Ась? Ах да, остается проверенный в царской Россиюшке способ - постнатальный аборт. Проще говоря, младенчика в ведро с водой. Или на мороз вынести подышать. Или не кормить. Потом закопать где-нибудь.

все у тебя колхозницы, одна ты интеллигенция, ага. Оно и видно по речи.

Гость
#84
Гость

я не понимаю одного, я прожила до 30 лет, не сдела ни одного аборта, как я умудрилась а? Почему я нигде не хвасталась абортами и жила в свое удовольствие БЕЗ АБОРТОВ? НЕУЖЕЛИ ЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НЕРЕАЛЬНО НЕ СДЕЛАВ НИ ЕДИНОГО АБОРТА? или у вас удовольствие от абортов?

У меня два аборта. Первый раз порвался презерватив, второй - подвел календарный метод. Оказывается, можно забеременеть и на следующй день после окончания месячных. Партнер при этом один - муж, и два аборта за почти 30 лет семейной жизни с весьма частным сексом.
Знаю тех, кто беременел со спиралью и с таблетками
Так что у вас, деточка, возможно, все впереди.

Лика
#85
Гость

Ну просветите, какая тогда была контрацепция. Кроме ненадежных ППА и высчитывания овуляции (об этом вообще мало кто знал из работниц и колхозниц). А ППА и секс по графику *** не любило. Что еще? Презики Баковского завода (изделие №2)? Так он один на всю страну был, презики были страшным дефицитом + они были толстые и неудобные, *** такое не надевало. Если уж современные презики им не нравятся, то те были вообще треш. Основным изделием этого завода, кстати говоря, были противогазы (изделие №1)))). Ну так чем должны были предохраняться советские колхозные бабы в ВОВ? Ась? Ах да, остается проверенный в царской Россиюшке способ - постнатальный аборт. Проще говоря, младенчика в ведро с водой. Или на мороз вынести подышать. Или не кормить. Потом закопать где-нибудь.

Согласна! Люди всегда рожали детей не потому, что их любили или затем, чтобы любить, воспитывать, заботиться, а просто потому, что были вынуждены это делать из-за отсутствия контрацепции. Дети никогда не были вожделенным счастьем, их гнобили, унижали (и в школах учителя секли розгами, и родители не отставали), использовали как рабочую силу. Только сейчас, только благодаря технической революции, у женщины появился выбор - рожать или нет, только сейчас можно спокойно взвесить все за и против; только сейчас заговорили о правах ребенка; только сейчас можно попробовать воспитывать ребенка в любви, попытаться дать ему защиту и поддержку, а не винить его в своих проблемах. Это, конечно, далеко не у всех получается, так что нужно трезво оценивать свои силы.

Гость
#86
Гость

Вы задолбали уже со своей ВОВ.
Сравнивать вынужденное деторождение тогда и деторождение сейчас - это надо додуматься.
В Совке аборты были запрещены до 1955 г.
Женщины рожали ВЫНУЖДЕННО.
А не потому, что хотели кучу детей родить под обстрелом в землянке и потом жрать хлеб из лебеды.
Причем аборты не просто запрещены, а женщины, которые делали себе аборт, и врачи, которые делали аборт, подвергались уголовному преследованию.
Вплоть до того, что если женщину привозили в больницу с кровотечением после аборта, и она отказывалась выдать врача, который ей помог, ей просто не оказывали медпомощь. И женщина умирала. А если выдавала, то ее и врача сажали в тюрягу.
***, разумеется, было ни при чем.
Контрацепции не было.
Уйти от мужа была некуда, особенно если уже был ребенок.
Поэтому несчастные нищие колхозницы и рабочие фабрик либо рожали, как крольчихи, и в 30 лет выглядели старухами. Либо делали аборты, в т.ч. сами себе, калечились и умирали, а детей папо быстренько сдавал в детдом.
В итоге аборты разрешили именно потому, что бабы начали чересчур массово умирать, и это стало невыгодно государству.
Не хотели они рожать, как крольчихи в сарае, вот беда.
Недостаточно патриотичны были, бгг)))

Это Вы подняли тему про боевые действия, а не я. ВОВ привела в качестве примера, т.к. она коснулась практически каждой семьи в нашей стране и Вы хотите сказать, что все в то время рожали вынужденно или, что рожали ,как Вы выразились, только «маргиналы»? Это смешно.

Гость
#87
Гость

У меня два аборта. Первый раз порвался презерватив, второй - подвел календарный метод. Оказывается, можно забеременеть и на следующй день после окончания месячных. Партнер при этом один - муж, и два аборта за почти 30 лет семейной жизни с весьма частным сексом. Знаю тех, кто беременел со спиралью и с таблетками Так что у вас, деточка, возможно, все впереди.

Да ладно? Мне 32 года. псоле родов пропало либидо) так что не найдейтесь))) у меня уж точно ничего не впереди, я против абортов категорически и тем более я не настолько психически больноц человек, чтобы хвастаться абортами как достижением и утверждать, что без них вы не сможете радоваться жизни, прекрасно радуюсь, знаете ли.

Гость
#88
Лика

Согласна! Люди всегда рожали детей не потому, что их любили или затем, чтобы любить, воспитывать, заботиться, а просто потому, что были вынуждены это делать из-за отсутствия контрацепции. Дети никогда не были вожделенным счастьем, их гнобили, унижали (и в школах учителя секли розгами, и родители не отставали), использовали как рабочую силу. Только сейчас, только благодаря технической революции, у женщины появился выбор - рожать или нет, только сейчас можно спокойно взвесить все за и против; только сейчас заговорили о правах ребенка; только сейчас можно попробовать воспитывать ребенка в любви, попытаться дать ему защиту и поддержку, а не винить его в своих проблемах. Это, конечно, далеко не у всех получается, так что нужно трезво оценивать свои силы.

хоть один нормальный ответ в теме, без психически больных мыслей.

Гость
#89
Гость

Это Вы подняли тему про боевые действия, а не я. ВОВ привела в качестве примера, т.к. она коснулась практически каждой семьи в нашей стране и Вы хотите сказать, что все в то время рожали вынужденно или, что рожали ,как Вы выразились, только «маргиналы»? Это смешно.

да, у нее все маргиналы и колхозники, одна она интеллигент)) судя по речи оно и видно)))

Ge
#90
Гость

Вы задолбали уже со своей ВОВ.
Сравнивать вынужденное деторождение тогда и деторождение сейчас - это надо додуматься.
В Совке аборты были запрещены до 1955 г.
Женщины рожали ВЫНУЖДЕННО.
А не потому, что хотели кучу детей родить под обстрелом в землянке и потом жрать хлеб из лебеды.
Причем аборты не просто запрещены, а женщины, которые делали себе аборт, и врачи, которые делали аборт, подвергались уголовному преследованию.
Вплоть до того, что если женщину привозили в больницу с кровотечением после аборта, и она отказывалась выдать врача, который ей помог, ей просто не оказывали медпомощь. И женщина умирала. А если выдавала, то ее и врача сажали в тюрягу.
***, разумеется, было ни при чем.
Контрацепции не было.
Уйти от мужа была некуда, особенно если уже был ребенок.
Поэтому несчастные нищие колхозницы и рабочие фабрик либо рожали, как крольчихи, и в 30 лет выглядели старухами. Либо делали аборты, в т.ч. сами себе, калечились и умирали, а детей папо быстренько сдавал в детдом.
В итоге аборты разрешили именно потому, что бабы начали чересчур массово умирать, и это стало невыгодно государству.
Не хотели они рожать, как крольчихи в сарае, вот беда.
Недостаточно патриотичны были, бгг)))

Все это надумано. Не нужно далеко ходить, достаточно вспомнить жизнь 20-30 лет назад. Люди в СССР были добрее и дружнее - факт! А 40-50 лет назад? Люди, были еще более жертвенны. И т.д. Это о чем говорит? О том, что эгоизм губит человечество!Особенно, женский эгоизм. Если женщина душит в себе материнский инстинкт ради Бога и добродетелей, это дает ей возможность и силы забоиться о всем человечестве. Если женщина эгоистична,то чем она отличается от врага человечества - сатаны?

Лика
#91
Ge

Все это надумано. Не нужно далеко ходить, достаточно вспомнить жизнь 20-30 лет назад. Люди в СССР были добрее и дружнее - факт! А 40-50 лет назад? Люди, были еще более жертвенны. И т.д. Это о чем говорит? О том, что эгоизм губит человечество!Особенно, женский эгоизм. Если женщина душит в себе материнский инстинкт ради Бога и добродетелей, это дает ей возможность и силы забоиться о всем человечестве. Если женщина эгоистична,то чем она отличается от врага человечества - сатаны?

Да бросьте, люди всегда одинаковы, человек по природе своей эгоистичен, жертвенным его делают только пропаганда и насилие - религиозные или государственные (элите - власть и деньги, народу -патриотизм). Человечество губит не эгоизм, а политика сильных мира всего. И не были люди жертвенными в советское время - на соседа/брата готовы были донести ради квадратных метров и просто из зависти, чтобы не дай бог не было у кого-то чего-то больше чем у них.

Гость
#92
Гость

все у тебя колхозницы, одна ты интеллигенция, ага. Оно и видно по речи.

А что тебя смущает?
Ты в курсе, что в СССР бОльшая часть населения - рабочие и колхозники? С образованием 3-8 классов в лучшем случае?
---
Так что там с контрацепцией?
Что могли использовать малограмотные советские колхозницы?

Гость.
#93
Анастасия

вы готовы на убийство? а как вы жить будете после этого, подумали? нельзя делать аборт, идите в церковь лучше. мы с мужем очень хотим детей, кто бы дал. и мне тоже 25 лет. нельзя убивать живое существо, тем более вы в браке и можете ребенку дать все. и ТЕМ БОЛЕЕ ваш муж хочет ребенка.

Прошу прощение, но вы так говорите, потому что хотите ребенка, а я - нет. Мне тоже морально тяжело, но я понимаю, что потом мне будет еще сложнее. Я искренне желаю, чтобы вы скорее увидели желанные две полоски. А в моем случае, процесс уже запущен и назад ходу нет. Да, тяжело было проглотить эту таблетку, но сейчас я чувствую облегчение, как бы это ни звучало. Завтра последний приём таблеток и самый сложный период. Надеюсь, все будет хорошо.

Наталья
#94

Добрый день. Надеюсь, я еще не опоздала со своим комментарием. Когда в 39 забеременела, пошла на аборт. На УЗИ врач сказала, что сердечко бьется. Я ушла. Родила. Не представляю сейчас, как бы я жила без этого ребенка. А любовь к ребенку обязательно придет! Грудное вскармливание - и все будет в порядке. И если природой/богом дано, надо брать, а то больше не получите!

Ge
#95
Лика

Да бросьте, люди всегда одинаковы, человек по природе своей эгоистичен, жертвенным его делают только пропаганда и насилие - религиозные или государственные (элите - власть и деньги, народу -патриотизм). Человечество губит не эгоизм, а политика сильных мира всего. И не были люди жертвенными в советское время - на соседа/брата готовы были донести ради квадратных метров и просто из зависти, чтобы не дай бог не было у кого-то чего-то больше чем у них.

Согласен,что люди всегда были эгоистичны. Но не настолько как сегодня и тем более какими будут завтра.

Не достойные политики, те же люди. Можете не слушать их и не подчиняться. Но масса сама стройным шагом идет за ними в ад.

Гость
#96
Гость

А что тебя смущает? Ты в курсе, что в СССР бОльшая часть населения - рабочие и колхозники? С образованием 3-8 классов в лучшем случае? --- Так что там с контрацепцией? Что могли использовать малограмотные советские колхозницы?

моя мать не была малограмотной, ты бред какой то несешь.

Гость
#97
Гость.

Прошу прощение, но вы так говорите, потому что хотите ребенка, а я - нет. Мне тоже морально тяжело, но я понимаю, что потом мне будет еще сложнее. Я искренне желаю, чтобы вы скорее увидели желанные две полоски. А в моем случае, процесс уже запущен и назад ходу нет. Да, тяжело было проглотить эту таблетку, но сейчас я чувствую облегчение, как бы это ни звучало. Завтра последний приём таблеток и самый сложный период. Надеюсь, все будет хорошо.

да, все будет хорошо, можешь *** и залетать каждый год дальше)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#98
Гость

и че? надо тут хвастаться и в подробностях расписывать свои бесчисленные аборты? по-моему это ак минимум психическое нарушение.

пхахахаха, Аборт - это нормально,абсолютно нормально. А психическое нарушение - это когда пишут про заек и лужайки, и прочую фигню! Да я и не хвастаюсь) при чем тут это. Просто поделилась своим мнением на этот счет. А налетели тут на автора со своими "аборт-убийсто" и бла-бла-бла

#99

Самый смак, это смотреть на фразы типа "детоубийство" и бла бла бла.
Вы думайте сами, насколько сильно Вам нужно все это. Вас никто не заставляет рожать, есть возможность - делайте аборт.

Даша
#100

Если ребенок не нужен - аборт является лучшим выходом из ситуации. Дабы не калечить жизнь ни себе,ни ребенку. Далеко не все женщины реализуются через материнство! И это тоже абсолютно нормально! Так же как и секс ради удовольствия. Контрацепция может подвести любого,никто от этого не застрахован))) Надо спокойнее относится к таким вещам и не осуждать других людей за их выбор.

Следующая тема