Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, больничный и чувство вины.

Здравствуйте!
Работаю преподавателем.
Сейчас беременна 12 недель.
Часов до конца года ещё много, плюс ещё досталось от ушедшей в декрет коллеги.
Сейчас меня кладут на дневной стационар на неделю.
Понимаю, что не успеваю выдать Часы и испытываю чувство вины.
Муж говорит, что я не в праве говорить о какой-либо вине. Сейчас главное- ребёнок. А все остальное - суета. Я все понимаю, да и на работе никто не критикует, все всё понимают.
Но внутри я нервничаю, что не полезно сейчас для меня и малыша. А на дневной кладут именно по причине моей нервозности, хотя причин для этого нет... темперамент просто такой.

В общем, скажите мне, что все глупости)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

В стационар кладут только потому, что нервничаете из-за работы?
Ну-ну...

Гость
#2

"Не успеваю выдать Часы"? Надеюсь, вы трудовичка или физручка.

Автор
#3
Гость

"Не успеваю выдать Часы"? Надеюсь, вы трудовичка или физручка.

К счастью, , нет. Что вас не устроило в этой фразе?

Автор
#4
Света

В стационар кладут только потому, что нервничаете из-за работы?
Ну-ну...

В стационар кладут по причине моей нервозности, которая отражается на моем самочувствии.

Гость
#5

О чем эта история? О сознательной учительнице? Или о психованной беременной? Они как-то там быстро сменяют друг друга, что я не поняла

Автор
#6
Гость

О чем эта история? О сознательной учительнице? Или о психованной беременной? Они как-то там быстро сменяют друг друга, что я не поняла

Именно о сознательней учительнице и нервной беременной.

Гость
#7
Автор

К счастью, , нет. Что вас не устроило в этой фразе?

Силюсь понять, что сия фраза означает, и, увы...
Если вы в магазине часов работаете и не успеваете сделать свою работу, то все понятно, но зачем вы пишете, что вы преподаватель? Какая связь?

Гость
#8
Света

В стационар кладут только потому, что нервничаете из-за работы?
Ну-ну...

Из-за нервов и тяжёлой работы (если её слишком много или тяжёлая эмоционально) можно потерять ребёнка. Знаю примеры (( Автор всё делает правильно.

Но на будущее, автор, постарайтесь как-то изменить характер. Это же Ваше здоровье, а также здоровье и, фактически, жизнь Ваших будущих детей. (женское здоровье= здоровью её будущих детей ), Вы, возможно, ещё будете беременеть? Для женщины нервозность в принципе ПРОТИВОПОКАЗАННА. Стрессы могут вызвать выкидыш, особенно на очень маленьких сроках.

Гость
#9

Что может быть важнее собственого здоровья?! Оно должно быть на первом месте!

Автор
#10
Гость

Силюсь понять, что сия фраза означает, и, увы...
Если вы в магазине часов работаете и не успеваете сделать свою работу, то все понятно, но зачем вы пишете, что вы преподаватель? Какая связь?

Не заморачивайтесь.
Вы, видимо, очень далеки от педагогической сфере.
Ошибки здесь нет.

Гость
#11
Автор

Не заморачивайтесь.
Вы, видимо, очень далеки от педагогической сфере.
Ошибки здесь нет.

Да, от педагогической сферЕ я далека, а вы, похоже, ещё дальше. Продолжайте выдавать часы.

сайш
#12

Автор не переживайте. вы человек в первую очередь, а потом уже специалист. от вашего чувства вины никому абсолютно никакой пользы, так что смысл. эти люди точно так же поставили бы на первое место заботу о будущем ребенке, и это абсолютно разумно. вот если бы вы наоборот в приоритет поставили работу, то тут было бы оправдано чувство вины перед беззащитным существом

Автор
#13
Гость

Да, от педагогической сферЕ я далека, а вы, похоже, ещё дальше. Продолжайте выдавать часы.

Вам нечем заняться? Исправлять Т9 не самое занятное.
Что вы докопались до этой фразы? Ну, принята такая лексика в пед. сфере! Что в этом необычного?
Да, есть даже документ «Табель о выданных часах». А в журнале теоретического обучение в конце семестра делается запись о ВЫДАННЫХ ЧАСАХ. Вот прям в этой формулировке!
Что вам до профессиональное лексики? Вопрос ведь не в этом был!

Гость
#14

Ну может у вас на Украине или ещё где-нибудь, часы и выдают, а в России нет такого документа "Табель о выданных часах". И не нервничайте так.

Автор
#15
Гость

Ну может у вас на Украине или ещё где-нибудь, часы и выдают, а в России нет такого документа "Табель о выданных часах". И не нервничайте так.

Я вас не понимаю! Причём здесь Украина?

Гость
#16
Автор

Я вас не понимаю! Причём здесь Украина?

Нет такого документа- при том что. В русском языке вообще табель, слава богу, не может быть О ЧЕМ-НИБУДЬ. Пишите разводки искуснее, беременная вы наша.

Автор
#17
Гость

Ну может у вас на Украине или ещё где-нибудь, часы и выдают, а в России нет такого документа "Табель о выданных часах". И не нервничайте так.

Жаль, что сюда нельзя прикрепить фото. И вы бы увидели, что существует учёт выданных часов. Именно в такой формулировке и именно в России. Достаточно ввести эту фразу в поисковик и вы увидите, что вы не правы.
И может быть вы оставите меня в покое?

Автор
#18
Гость

Нет такого документа- при том что. В русском языке вообще табель, слава богу, не может быть О ЧЕМ-НИБУДЬ. Пишите разводки искуснее, беременная вы наша.

Табель о рангах Пётра Первого толе не существует, нервная вы наша?))

вики
#19
Автор

Табель о рангах Пётра Первого толе не существует, нервная вы наша?))

В Казахстане называется СПРАВКА О ВЫДАННЫХ ЧАСАХ

Гость
#20
Автор

Табель о рангах Пётра Первого толе не существует, нервная вы наша?))

В тексте указа присутствовало более естественное для современного русского языка словосочетание «табель рангов», однако в историю прочно вошло словосочетание «табель о рангах», использованное в заголовке указа. Изначально это словосочетание имело два основных значения: 1) таблица, структурирующая чины; 2) название указа как закона о государственной службе, которым, в частности, учреждалась представленная в нём Табель. Впоследствии словосочетание «табель о рангах» использовалось и в настоящее время используется также в переносном смысле как иерархия каких-либо объектов ранжирования.

Даже в том допотопном табеле, который вы нагуглили, использовалось "более естественное для современного русского языка название". А уж про ВЫДАЧУ часов, как справедливо заметил гость выше, я вообще молчу. Нигде в современном русском языке нет ТАБЕЛЯ О чём-то. А раз уж в вашей фантазии он есть, выдавайте свои часы на-гора и не пишите бред

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#21
Гость

В тексте указа присутствовало более естественное для современного русского языка словосочетание «табель рангов», однако в историю прочно вошло словосочетание «табель о рангах», использованное в заголовке указа. Изначально это словосочетание имело два основных значения: 1) таблица, структурирующая чины; 2) название указа как закона о государственной службе, которым, в частности, учреждалась представленная в нём Табель. Впоследствии словосочетание «табель о рангах» использовалось и в настоящее время используется также в переносном смысле как иерархия каких-либо объектов ранжирования.

Даже в том допотопном табеле, который вы нагуглили, использовалось "более естественное для современного русского языка название". А уж про ВЫДАЧУ часов, как справедливо заметил гость выше, я вообще молчу. Нигде в современном русском языке нет ТАБЕЛЯ О чём-то. А раз уж в вашей фантазии он есть, выдавайте свои часы на-гора и не пишите бред

даже читать лень.
очень надеюсь, что в вашей жизни есть более интересные дела, чем строчить такие тексты непонятно кому по бестолковой теме. Вашу б назойливость да в нужное русло...:)

Предыдущая тема