Гость
Статьи
Не могу забеременнеть. …

Не могу забеременнеть. Как отвлечься?

Мне и моему мужу 31 год, вместе почти 11 лет. Пытаемся завести ребенка 2,5 года, но ничего не получается. Естественно все обследования проходили и сдавали все анализы. Ничего, что бы мешало наступлению беременности нет. Пробовали уже все способы, которые рекомендуют для зачатия (позы, тесты на овуляцию, травы, витамины, молитвы и тд.). Так же более глобальные методы отвлечения так сказать: смена работы, отдых, переезд в свой дом, даже расслабление с помощью алкоголя (хотя мы не любители). Ничего не помогло.
И вот сейчас такая ситуация, что думать вообще ни о чем больше не могу. На данный момент я не работаю (место где работала закрылось и всех уволили соответственно). Мы живем в поселке, где нет общественного транспорта. Добраться до города можно только на машине. Машина только у мужа, она ему нужна постоянно для работы. У меня возможности выбраться куда-то самой, нет. Муж занимается строительством и сейчас у него самый разгар сезона. На работе с 6-7 утра и до 20-21 вечера и так будет до осени. Целый день я дома одна. Мне купить машину возможности пока нет, т.к. сейчас у нас ремонт и все деньги уходят мгновенно. Осенью и зимой меня на работу возил муж, т.к. в это время он был свободен.
Из хобби, только чтение. Пробовала много всего, но ничего не зацепило.
На данный момент все чем я занимаюсь, это быт (уборка, готовка, стирка) и огород. Чем заняться, чтобы отвлечься, ума не приложу, постоянно мысли о детях и все в этом духе.
И вот хотелось бы послушать советы, чтобы вы делали в такой ситуации?

Бонита
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компьютер есть? Вы же не старый человек. Образование у вас какое? Работайте удаленно.

Гость
#3
Бонита

Мне и моему мужу 31 год, вместе почти 11 лет. Пытаемся завести ребенка 2,5 года, но ничего не получается. Естественно все обследования проходили и сдавали все анализы. Ничего, что бы мешало наступлению беременности нет. Пробовали уже все способы, которые рекомендуют для зачатия (позы, тесты на овуляцию, травы, витамины, молитвы и тд.). Так же более глобальные методы отвлечения так сказать: смена работы, отдых, переезд в свой дом, даже расслабление с помощью алкоголя (хотя мы не любители). Ничего не помогло.
И вот сейчас такая ситуация, что думать вообще ни о чем больше не могу. На данный момент я не работаю (место где работала закрылось и всех уволили соответственно). Мы живем в поселке, где нет общественного транспорта. Добраться до города можно только на машине. Машина только у мужа, она ему нужна постоянно для работы. У меня возможности выбраться куда-то самой, нет. Муж занимается строительством и сейчас у него самый разгар сезона. На работе с 6-7 утра и до 20-21 вечера и так будет до осени. Целый день я дома одна. Мне купить машину возможности пока нет, т.к. сейчас у нас ремонт и все деньги уходят мгновенно. Осенью и зимой меня на работу возил муж, т.к. в это время он был свободен.
Из хобби, только чтение. Пробовала много всего, но ничего не зацепило.
На данный момент все чем я занимаюсь, это быт (уборка, готовка, стирка) и огород. Чем заняться, чтобы отвлечься, ума не приложу, постоянно мысли о детях и все в этом духе.
И вот хотелось бы послушать советы, чтобы вы делали в такой ситуации?

вы думаете еаебенок поможет вам эмоцианальные дыры заткнуть? вы и с наебенком будете такая же несчастная только еще вся измотанная, лучше уж себя в порядок приведите и заведите любовника для души

Гость
#4

Автор, вот я не верю и никогда не верила в то, что у абсолютно здоровых людей не получается забеременеть просто так , значит не все проверили и причину не установили , ищите другого врача , проверяли совместимость с мужем, щитовидную железу, свёртываемость крови ???
Далее по вашей теме , сейчас ведь лето , можно много гулять на речку купаться ходить , подруги у вас есть ?
Если любите готовить , то можно заняться развитием в этом направлении и интересно и полезно.

Гость
#5

И кстати всем тут ,кто пишет , что дети не нужны и они всю энергию высосут, хочется сказать, что , во-первых, у всех свои жизненные приоритеты , для кого-то это дети и семья, для кого-то работа и карьера , уважайте желания и мнения других , не нужно навязывать свои чф мнения , а также не забывайте, что вы тоже когда-то были детьми и ваши мамы вам отдали всех себя , а если бы они мыслили так как вы , то вас бы и в помине не было.
Автор обратилась сюда с другим вопросом , а не для того, чтобы вы ее убеждали в том , как охриненно без детей живётся , ну вкдючайщ мозг хоть иногда , если по теме сказать нечего , то и идите мимо , зачем писать то , чего от вас не просят ???

#6
Гость

нафиг он вам нужен этот наебенок? всю жизнь будете пахать на него и вкладываться и неизвестно что вырастет а то и виноватыми вас потом сделает, дети они такие им надо все и сразу, очень неблагодарные эгоисты, а в мелком возрасте вообще вас измотает только так, почитайте щастьематеринства вконтаке, зайнимайтесь собой, читайте, отдыхайте, смотрите сериалы, гуляйте с мужем, валяйтесь на диване, да куча всего интересного что можно делать, спортом займитесь, купите себе что то приятное, да куча удовольствий!!! я вообще не понимаю как находясь в здравом уме можно хотеть детей?????? вот каак? заняться чтоль больше нечем...

Ну так многим реально нечем заняться, жизни то и нет практически, хобби тоже. Арторица не исключение, сейчас сидит днями одна в доме, только быт и огород, и чтение. Конечно хочется ребенка.

Гость
#7
Solie

нафиг он вам нужен этот наебенок? всю жизнь будете пахать на него и вкладываться и неизвестно что вырастет а то и виноватыми вас потом сделает, дети они такие им надо все и сразу, очень неблагодарные эгоисты, а в мелком возрасте вообще вас измотает только так, почитайте щастьематеринства вконтаке, зайнимайтесь собой, читайте, отдыхайте, смотрите сериалы, гуляйте с мужем, валяйтесь на диване, да куча всего интересного что можно делать, спортом займитесь, купите себе что то приятное, да куча удовольствий!!! я вообще не понимаю как находясь в здравом уме можно хотеть детей?????? вот каак? заняться чтоль больше нечем...

Ну так многим реально нечем заняться, жизни то и нет практически, хобби тоже. Арторица не исключение, сейчас сидит днями одна в доме, только быт и огород, и чтение. Конечно хочется ребенка.есть куча занятия помимо наебенка, причем очень интересных, а с наебенком лучше чтоли будет? так с ним вообще взвоешь... пеленки оры, покакал пописал, бррр кошмар))

Гость
#8
Гость

И кстати всем тут ,кто пишет , что дети не нужны и они всю энергию высосут, хочется сказать, что , во-первых, у всех свои жизненные приоритеты , для кого-то это дети и семья, для кого-то работа и карьера , уважайте желания и мнения других , не нужно навязывать свои чф мнения , а также не забывайте, что вы тоже когда-то были детьми и ваши мамы вам отдали всех себя , а если бы они мыслили так как вы , то вас бы и в помине не было.
Автор обратилась сюда с другим вопросом , а не для того, чтобы вы ее убеждали в том , как охриненно без детей живётся , ну вкдючайщ мозг хоть иногда , если по теме сказать нечего , то и идите мимо , зачем писать то , чего от вас не просят ???

я маму не просила меня рожать, не было бы меня и не было, уж я бы точно не расстроилась что меня не родили, это ее был выбор отдавать мне всю себя, ее этого делать никто не просил, и я не такая как моя мама)

Веточка Сакуры
#9

Автор, не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Ещё раз пройдите обследование, а лучше всего обратитесь к действительно хорошему репродуктологу. Не нервничайте и не накручивайте себя, стресс сейчас не ваш помощник. Больше гуляйте, дышите свежим воздухом. Попробуйте раскрашивать мандалы (арт-терапия, помогает разобраться в себе, установить гармонию с миром, есть и специальные для вашего случая). Вообще не зацикливайтесь, отпустите ситуацию, обычно это помогает лучше всего)) У вас обязательно всё получится, я верю!

Бонита
#10
Гость

Компьютер есть? Вы же не старый человек. Образование у вас какое? Работайте удаленно.

Уже есть опыт удаленной работы ранее. Конечно хотелось бы больше общаться с людьми, куда-то ходить, но т.к. пока такой возможности нет, только такой вариант остается.

Бонита
#11
Гость

Автор, вот я не верю и никогда не верила в то, что у абсолютно здоровых людей не получается забеременеть просто так , значит не все проверили и причину не установили , ищите другого врача , проверяли совместимость с мужем, щитовидную железу, свёртываемость крови ??? Далее по вашей теме , сейчас ведь лето , можно много гулять на речку купаться ходить , подруги у вас есть ? Если любите готовить , то можно заняться развитием в этом направлении и интересно и полезно.

Не проверили еще только совместимость. Сделаем это. Наблюдалась у разных врачей. Все говорили одно и то же, анализы назначали аналогичные. Мнения такие же.
Что касается подруг, то тут та же проблема, что встретится с ними в любое время, возможности нет. У меня, т.к. нет того же транспорта (такси из поселка в город выходит не дешевое), у подруги нет машины своей и она тоже ко мне приехать не может, да и работает в основном все время.
Сейчас да, гуляю, катаюсь на велосипеде, йогой занимаюсь, бегом и фитнесом. Про готовку тоже думала, чтобы поэкспериментировать, что-то новое попробовать приготовить, но даже во время готовки, лезут эти навязчивые мысли.

Бонита
#12
Гость

И кстати всем тут ,кто пишет , что дети не нужны и они всю энергию высосут, хочется сказать, что , во-первых, у всех свои жизненные приоритеты , для кого-то это дети и семья, для кого-то работа и карьера , уважайте желания и мнения других , не нужно навязывать свои чф мнения , а также не забывайте, что вы тоже когда-то были детьми и ваши мамы вам отдали всех себя , а если бы они мыслили так как вы , то вас бы и в помине не было. Автор обратилась сюда с другим вопросом , а не для того, чтобы вы ее убеждали в том , как охриненно без детей живётся , ну вкдючайщ мозг хоть иногда , если по теме сказать нечего , то и идите мимо , зачем писать то , чего от вас не просят ???

Все верно! Спасибо) Для меня важнее семейные ценности. Никогда не хотела строить карьеру и работать в этом направлении. Если работа, то не ради денег, а скорее для души, чтобы нравилась. Такой и было мое последнее рабочее место, но к сожалению оно закрылось. На другой работе была менеджером отдела продаж, а потом стала начальником отдела продаж, но поняла, что это совсем не мое и уволилась. Семья для меня важнее)

Бонита
#13
Гость

Ну так многим реально нечем заняться, жизни то и нет практически, хобби тоже. Арторица не исключение, сейчас сидит днями одна в доме, только быт и огород, и чтение. Конечно хочется ребенка.есть куча занятия помимо наебенка, причем очень интересных, а с наебенком лучше чтоли будет? так с ним вообще взвоешь... пеленки оры, покакал пописал, бррр кошмар))

Ребенка хотелось и раньше. Даже когда была куча дел, работа, тот же ремонт и тд.)) Просто на данный момент, когда нахожусь целыми днями одна, мыслей об этом появляется еще больше. Вот и не знаю, как от них уже отвлечься)

Бонита
#14
Веточка Сакуры

Автор, не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Ещё раз пройдите обследование, а лучше всего обратитесь к действительно хорошему репродуктологу. Не нервничайте и не накручивайте себя, стресс сейчас не ваш помощник. Больше гуляйте, дышите свежим воздухом. Попробуйте раскрашивать мандалы (арт-терапия, помогает разобраться в себе, установить гармонию с миром, есть и специальные для вашего случая). Вообще не зацикливайтесь, отпустите ситуацию, обычно это помогает лучше всего)) У вас обязательно всё получится, я верю!

Спасибо большое за поддержку)) Раньше тоже раскрашивала мандалы, но потом как-то отпустило. Единственное что я не забросила из всего того, чем пробовала заниматься, это йога с 2014 года. Правда перерыв был год, после переезда, но сейчас снова возобновила)
Пытаюсь отпустить ситуацию, но понимаю что только себя обманываю, все равно постоянно об этом думаю. Но все-таки еще надеюсь на чудо))

Веточка Сакуры
#15
Бонита

Спасибо большое за поддержку)) Раньше тоже раскрашивала мандалы, но потом как-то отпустило. Единственное что я не забросила из всего того, чем пробовала заниматься, это йога с 2014 года. Правда перерыв был год, после переезда, но сейчас снова возобновила)
Пытаюсь отпустить ситуацию, но понимаю что только себя обманываю, все равно постоянно об этом думаю. Но все-таки еще надеюсь на чудо))

Не теряйте надежду. Удачи вам)

Бывшая нежелательно беременна
#16

Не думали с мужем в город переехать?? Нафиг молодой женщине огород?? Все ж на рынке есть, пусть пенсионеры этим занимаются. В городе вам точно не будет скучно- кино, театры, парки, скверы. Ну, и работу найдете новую. И самое главное, в городе врачей то побольше, в т.ч. И репродуктологов.
Если окончательный переезд- это сложно, то на время снимите там с мужем квартиру, потом в декрет пойдете , снова будете жить в деревне, на свежем воздухе

Гость
#17

Сделайте диагностическая лапроскопию, мужу анализ на живчиков, и если все ок то на генетика подруга 5 лет не могла залететь , оказалась они с мужем родственники из 10 , совпали 8 генов родственные что то такое....

Бонита
#18
Бывшая нежелательно беременна

Не думали с мужем в город переехать?? Нафиг молодой женщине огород?? Все ж на рынке есть, пусть пенсионеры этим занимаются. В городе вам точно не будет скучно- кино, театры, парки, скверы. Ну, и работу найдете новую. И самое главное, в городе врачей то побольше, в т.ч. И репродуктологов. Если окончательный переезд- это сложно, то на время снимите там с мужем квартиру, потом в декрет пойдете , снова будете жить в деревне, на свежем воздухе

Мы как раз и переехали из города. Построили свой дом, давно об этом мечтали. За городом нам больше нравится жить. В город возвращаться не хотим. Да и у нас поселок находится не далеко от города, почти на границе. Ездить не далеко совсем, можно сказать все рядом (кинотеатры, магазины, врачи, рестораны, ТЦ и тд.) но нужна машина, пешком не дойдешь))
Что касается огорода, то это скорее сад. Клумбы с цветами, газон, хвойные деревья. Грядок нет, для них я пока не готова)) Я не говорю, что мне это не нравится, наоборот, мечта сбылась. Только вот в такие сезоны работы у мужа, нахожусь одна.

#20
Бонита

Спасибо большое за поддержку)) Раньше тоже раскрашивала мандалы, но потом как-то отпустило. Единственное что я не забросила из всего того, чем пробовала заниматься, это йога с 2014 года. Правда перерыв был год, после переезда, но сейчас снова возобновила) Пытаюсь отпустить ситуацию, но понимаю что только себя обманываю, все равно постоянно об этом думаю. Но все-таки еще надеюсь на чудо))

А на витамин Д сдавали анализ? У меня его дефицит как убрали, так получилось забеременеть спустя три месяца, а до этого планирование переросло в годы ожидания. Заведите щенка, на него времени много уходит, будете заниматься с ним, бегать по утрам.

Гость
#21
Гость

нафиг он вам нужен этот наебенок? всю жизнь будете пахать на него и вкладываться и неизвестно что вырастет а то и виноватыми вас потом сделает, дети они такие им надо все и сразу, очень неблагодарные эгоисты, а в мелком возрасте вообще вас измотает только так, почитайте щастьематеринства вконтаке, зайнимайтесь собой, читайте, отдыхайте, смотрите сериалы, гуляйте с мужем, валяйтесь на диване, да куча всего интересного что можно делать, спортом займитесь, купите себе что то приятное, да куча удовольствий!!! я вообще не понимаю как находясь в здравом уме можно хотеть детей?????? вот каак? заняться чтоль больше нечем...

слушай зачем ты в эти темы заходишь? я вот не понимаю, как можно заниматься строительством, столярным делом, я не захожу на форумы столяров...

Гость
#22
Гость

вы думаете еаебенок поможет вам эмоцианальные дыры заткнуть? вы и с наебенком будете такая же несчастная только еще вся измотанная, лучше уж себя в порядок приведите и заведите любовника для души

ага, а потом как ты по 3 аборта делать от любовников)))

Гость
#23
Гость

Ну так многим реально нечем заняться, жизни то и нет практически, хобби тоже. Арторица не исключение, сейчас сидит днями одна в доме, только быт и огород, и чтение. Конечно хочется ребенка.есть куча занятия помимо наебенка, причем очень интересных, а с наебенком лучше чтоли будет? так с ним вообще взвоешь... пеленки оры, покакал пописал, бррр кошмар))

угу, все 20+ лет будет орать и писять, и больше ничего, конечно конечно) и жить будет на шее после 20, угу.

Гость
#24
Гость

угу, все 20+ лет будет орать и писять, и больше ничего, конечно конечно) и жить будет на шее после 20, угу.

А что, в Раше многие выросшие дети вынуждены жить с родителями.
Потому что нет денег даже на съемное жилье.
Многие пенсионеры помогают своим детям, особенно в провинции.
Для вас это новость?
Рожая ребенка, надо понимать, что это крест на всю жизнь.

Гость
#25
Гость

А что, в Раше многие выросшие дети вынуждены жить с родителями. Потому что нет денег даже на съемное жилье. Многие пенсионеры помогают своим детям, особенно в провинции. Для вас это новость? Рожая ребенка, надо понимать, что это крест на всю жизнь.

угу, а еще он всю жизнь будет ходить в памперсы))) крест - это ты для своих родителей. а нормальные дети работают и помогают родителям.

Оля
#26

А что с анализами то? У нас тоже не получилось долго, поменяла врача, там стали анализы в идеальное состояние приводить. Гемоглобин, витамин д (аквадетрим хорошо поднимает его уровень), железо, гормоны в целом.. и ттт все получилось!

Бонита
#27

[quote="Катюня" message_id="68749278"] А на витамин Д сдавали анализ? У меня его дефицит как убрали, так получилось забеременеть спустя три месяца, а до этого планирование переросло в годы ожидания. Заведите щенка, на него времени много уходит, будете заниматься с ним, бегать по утрам. [/quote

На витамин Д анализ не сдавала, но мне гинеколог его все равно назначала и я пила его, по-моему даже вместе с мужем, если не ошибаюсь. Потом правда через какое-то время его пришлось отменить, т.к. начались побочные действия, в виде болей в области живота (не помню как они называются, там в инструкции они описаны как раз были).
Вообще на счет витамина Д ходит много разговоров и реальность такова, что его не хватает даже людям которые живут постоянно в солнечных странах))

Бонита
#28
Оля

А что с анализами то? У нас тоже не получилось долго, поменяла врача, там стали анализы в идеальное состояние приводить. Гемоглобин, витамин д (аквадетрим хорошо поднимает его уровень), железо, гормоны в целом.. и ттт все получилось!

Все стандартные анализы сдавала: гормоны, общие анализы, на инфекции, биохимия, мазки, муж сдавал СГ, проходимость труб проверяли, узи, куча всего было. Много анализов сама делала на всякий случай, если что-то гинеколог не назначила. В общем у меня целая папка, которая уже почти не застегивается)) Наблюдалась одновременно у разных врачей, у платного и бесплатного. Слава Богу все в порядке)
Витамин Д пила, гинеколог назначала, но без сдачи анализов, потом отменила его, т.к. начались побочные действия.
Гемоглобин у меня всегда был низкий, но он меняется постоянно, то повышается, то снова снижается. Девочки знакомые беременели и с более низким гемоглобином да и с результатами по анализам у них не всегда все в норме было, но тем не менее у них уже по двое детей))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#30
Оля

А что с анализами то? У нас тоже не получилось долго, поменяла врача, там стали анализы в идеальное состояние приводить. Гемоглобин, витамин д (аквадетрим хорошо поднимает его уровень), железо, гормоны в целом.. и ттт все получилось!

аквадетрим тема, да

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: