Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не могу забеременнеть. Как отвлечься?

Мне и моему мужу 31 год, вместе почти 11 лет. Пытаемся завести ребенка 2,5 года, но ничего не получается. Естественно все обследования проходили и сдавали все анализы. Ничего, что бы мешало наступлению беременности нет. Пробовали уже все способы, которые рекомендуют для зачатия (позы, тесты на овуляцию, травы, витамины, молитвы и тд.). Так же более глобальные методы отвлечения так сказать: смена работы, отдых, переезд в свой дом, даже расслабление с помощью алкоголя (хотя мы не любители). Ничего не помогло.
И вот сейчас такая ситуация, что думать вообще ни о чем больше не могу. На данный момент я не работаю (место где работала закрылось и всех уволили соответственно). Мы живем в поселке, где нет общественного транспорта. Добраться до города можно только на машине. Машина только у мужа, она ему нужна постоянно для работы. У меня возможности выбраться куда-то самой, нет. Муж занимается строительством и сейчас у него самый разгар сезона. На работе с 6-7 утра и до 20-21 вечера и так будет до осени. Целый день я дома одна. Мне купить машину возможности пока нет, т.к. сейчас у нас ремонт и все деньги уходят мгновенно. Осенью и зимой меня на работу возил муж, т.к. в это время он был свободен.
Из хобби, только чтение. Пробовала много всего, но ничего не зацепило.
На данный момент все чем я занимаюсь, это быт (уборка, готовка, стирка) и огород. Чем заняться, чтобы отвлечься, ума не приложу, постоянно мысли о детях и все в этом духе.
И вот хотелось бы послушать советы, чтобы вы делали в такой ситуации?

Нравится1
Не нравится1
Ответы (30) Ответить
  • Компьютер есть? Вы же не старый человек. Образование у вас какое? Работайте удаленно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Бонита

Мне и моему мужу 31 год, вместе почти 11 лет. Пытаемся завести ребенка 2,5 года, но ничего не получается. Естественно все обследования проходили и сдавали все анализы. Ничего, что бы мешало наступлению беременности нет. Пробовали уже все способы, которые рекомендуют для зачатия (позы, тесты на овуляцию, травы, витамины, молитвы и тд.). Так же более глобальные методы отвлечения так сказать: смена работы, отдых, переезд в свой дом, даже расслабление с помощью алкоголя (хотя мы не любители). Ничего не помогло.
    И вот сейчас такая ситуация, что думать вообще ни о чем больше не могу. На данный момент я не работаю (место где работала закрылось и всех уволили соответственно). Мы живем в поселке, где нет общественного транспорта. Добраться до города можно только на машине. Машина только у мужа, она ему нужна постоянно для работы. У меня возможности выбраться куда-то самой, нет. Муж занимается строительством и сейчас у него самый разгар сезона. На работе с 6-7 утра и до 20-21 вечера и так будет до осени. Целый день я дома одна. Мне купить машину возможности пока нет, т.к. сейчас у нас ремонт и все деньги уходят мгновенно. Осенью и зимой меня на работу возил муж, т.к. в это время он был свободен.
    Из хобби, только чтение. Пробовала много всего, но ничего не зацепило.
    На данный момент все чем я занимаюсь, это быт (уборка, готовка, стирка) и огород. Чем заняться, чтобы отвлечься, ума не приложу, постоянно мысли о детях и все в этом духе.
    И вот хотелось бы послушать советы, чтобы вы делали в такой ситуации?

вы думаете еаебенок поможет вам эмоцианальные дыры заткнуть? вы и с наебенком будете такая же несчастная только еще вся измотанная, лучше уж себя в порядок приведите и заведите любовника для души

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вот я не верю и никогда не верила в то, что у абсолютно здоровых людей не получается забеременеть просто так , значит не все проверили и причину не установили , ищите другого врача , проверяли совместимость с мужем, щитовидную железу, свёртываемость крови ???
    Далее по вашей теме , сейчас ведь лето , можно много гулять на речку купаться ходить , подруги у вас есть ?
    Если любите готовить , то можно заняться развитием в этом направлении и интересно и полезно.

Нравится0
    Не нравится0
  • И кстати всем тут ,кто пишет , что дети не нужны и они всю энергию высосут, хочется сказать, что , во-первых, у всех свои жизненные приоритеты , для кого-то это дети и семья, для кого-то работа и карьера , уважайте желания и мнения других , не нужно навязывать свои чф мнения , а также не забывайте, что вы тоже когда-то были детьми и ваши мамы вам отдали всех себя , а если бы они мыслили так как вы , то вас бы и в помине не было.
    Автор обратилась сюда с другим вопросом , а не для того, чтобы вы ее убеждали в том , как охриненно без детей живётся , ну вкдючайщ мозг хоть иногда , если по теме сказать нечего , то и идите мимо , зачем писать то , чего от вас не просят ???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

нафиг он вам нужен этот наебенок? всю жизнь будете пахать на него и вкладываться и неизвестно что вырастет а то и виноватыми вас потом сделает, дети они такие им надо все и сразу, очень неблагодарные эгоисты, а в мелком возрасте вообще вас измотает только так, почитайте щастьематеринства вконтаке, зайнимайтесь собой, читайте, отдыхайте, смотрите сериалы, гуляйте с мужем, валяйтесь на диване, да куча всего интересного что можно делать, спортом займитесь, купите себе что то приятное, да куча удовольствий!!! я вообще не понимаю как находясь в здравом уме можно хотеть детей?????? вот каак? заняться чтоль больше нечем...

Ну так многим реально нечем заняться, жизни то и нет практически, хобби тоже. Арторица не исключение, сейчас сидит днями одна в доме, только быт и огород, и чтение. Конечно хочется ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Solie

нафиг он вам нужен этот наебенок? всю жизнь будете пахать на него и вкладываться и неизвестно что вырастет а то и виноватыми вас потом сделает, дети они такие им надо все и сразу, очень неблагодарные эгоисты, а в мелком возрасте вообще вас измотает только так, почитайте щастьематеринства вконтаке, зайнимайтесь собой, читайте, отдыхайте, смотрите сериалы, гуляйте с мужем, валяйтесь на диване, да куча всего интересного что можно делать, спортом займитесь, купите себе что то приятное, да куча удовольствий!!! я вообще не понимаю как находясь в здравом уме можно хотеть детей?????? вот каак? заняться чтоль больше нечем...

Ну так многим реально нечем заняться, жизни то и нет практически, хобби тоже. Арторица не исключение, сейчас сидит днями одна в доме, только быт и огород, и чтение. Конечно хочется ребенка.есть куча занятия помимо наебенка, причем очень интересных, а с наебенком лучше чтоли будет? так с ним вообще взвоешь... пеленки оры, покакал пописал, бррр кошмар))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И кстати всем тут ,кто пишет , что дети не нужны и они всю энергию высосут, хочется сказать, что , во-первых, у всех свои жизненные приоритеты , для кого-то это дети и семья, для кого-то работа и карьера , уважайте желания и мнения других , не нужно навязывать свои чф мнения , а также не забывайте, что вы тоже когда-то были детьми и ваши мамы вам отдали всех себя , а если бы они мыслили так как вы , то вас бы и в помине не было.
    Автор обратилась сюда с другим вопросом , а не для того, чтобы вы ее убеждали в том , как охриненно без детей живётся , ну вкдючайщ мозг хоть иногда , если по теме сказать нечего , то и идите мимо , зачем писать то , чего от вас не просят ???

я маму не просила меня рожать, не было бы меня и не было, уж я бы точно не расстроилась что меня не родили, это ее был выбор отдавать мне всю себя, ее этого делать никто не просил, и я не такая как моя мама)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Ещё раз пройдите обследование, а лучше всего обратитесь к действительно хорошему репродуктологу. Не нервничайте и не накручивайте себя, стресс сейчас не ваш помощник. Больше гуляйте, дышите свежим воздухом. Попробуйте раскрашивать мандалы (арт-терапия, помогает разобраться в себе, установить гармонию с миром, есть и специальные для вашего случая). Вообще не зацикливайтесь, отпустите ситуацию, обычно это помогает лучше всего)) У вас обязательно всё получится, я верю!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Компьютер есть? Вы же не старый человек. Образование у вас какое? Работайте удаленно.

Уже есть опыт удаленной работы ранее. Конечно хотелось бы больше общаться с людьми, куда-то ходить, но т.к. пока такой возможности нет, только такой вариант остается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, вот я не верю и никогда не верила в то, что у абсолютно здоровых людей не получается забеременеть просто так , значит не все проверили и причину не установили , ищите другого врача , проверяли совместимость с мужем, щитовидную железу, свёртываемость крови ??? Далее по вашей теме , сейчас ведь лето , можно много гулять на речку купаться ходить , подруги у вас есть ? Если любите готовить , то можно заняться развитием в этом направлении и интересно и полезно.

Не проверили еще только совместимость. Сделаем это. Наблюдалась у разных врачей. Все говорили одно и то же, анализы назначали аналогичные. Мнения такие же.
    Что касается подруг, то тут та же проблема, что встретится с ними в любое время, возможности нет. У меня, т.к. нет того же транспорта (такси из поселка в город выходит не дешевое), у подруги нет машины своей и она тоже ко мне приехать не может, да и работает в основном все время.
    Сейчас да, гуляю, катаюсь на велосипеде, йогой занимаюсь, бегом и фитнесом. Про готовку тоже думала, чтобы поэкспериментировать, что-то новое попробовать приготовить, но даже во время готовки, лезут эти навязчивые мысли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И кстати всем тут ,кто пишет , что дети не нужны и они всю энергию высосут, хочется сказать, что , во-первых, у всех свои жизненные приоритеты , для кого-то это дети и семья, для кого-то работа и карьера , уважайте желания и мнения других , не нужно навязывать свои чф мнения , а также не забывайте, что вы тоже когда-то были детьми и ваши мамы вам отдали всех себя , а если бы они мыслили так как вы , то вас бы и в помине не было. Автор обратилась сюда с другим вопросом , а не для того, чтобы вы ее убеждали в том , как охриненно без детей живётся , ну вкдючайщ мозг хоть иногда , если по теме сказать нечего , то и идите мимо , зачем писать то , чего от вас не просят ???

Все верно! Спасибо) Для меня важнее семейные ценности. Никогда не хотела строить карьеру и работать в этом направлении. Если работа, то не ради денег, а скорее для души, чтобы нравилась. Такой и было мое последнее рабочее место, но к сожалению оно закрылось. На другой работе была менеджером отдела продаж, а потом стала начальником отдела продаж, но поняла, что это совсем не мое и уволилась. Семья для меня важнее)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так многим реально нечем заняться, жизни то и нет практически, хобби тоже. Арторица не исключение, сейчас сидит днями одна в доме, только быт и огород, и чтение. Конечно хочется ребенка.есть куча занятия помимо наебенка, причем очень интересных, а с наебенком лучше чтоли будет? так с ним вообще взвоешь... пеленки оры, покакал пописал, бррр кошмар))

Ребенка хотелось и раньше. Даже когда была куча дел, работа, тот же ремонт и тд.)) Просто на данный момент, когда нахожусь целыми днями одна, мыслей об этом появляется еще больше. Вот и не знаю, как от них уже отвлечься)

Нравится0
    Не нравится0
  • Веточка Сакуры

Автор, не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Ещё раз пройдите обследование, а лучше всего обратитесь к действительно хорошему репродуктологу. Не нервничайте и не накручивайте себя, стресс сейчас не ваш помощник. Больше гуляйте, дышите свежим воздухом. Попробуйте раскрашивать мандалы (арт-терапия, помогает разобраться в себе, установить гармонию с миром, есть и специальные для вашего случая). Вообще не зацикливайтесь, отпустите ситуацию, обычно это помогает лучше всего)) У вас обязательно всё получится, я верю!

Спасибо большое за поддержку)) Раньше тоже раскрашивала мандалы, но потом как-то отпустило. Единственное что я не забросила из всего того, чем пробовала заниматься, это йога с 2014 года. Правда перерыв был год, после переезда, но сейчас снова возобновила)
    Пытаюсь отпустить ситуацию, но понимаю что только себя обманываю, все равно постоянно об этом думаю. Но все-таки еще надеюсь на чудо))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бонита

Спасибо большое за поддержку)) Раньше тоже раскрашивала мандалы, но потом как-то отпустило. Единственное что я не забросила из всего того, чем пробовала заниматься, это йога с 2014 года. Правда перерыв был год, после переезда, но сейчас снова возобновила)
    Пытаюсь отпустить ситуацию, но понимаю что только себя обманываю, все равно постоянно об этом думаю. Но все-таки еще надеюсь на чудо))

Не теряйте надежду. Удачи вам)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не думали с мужем в город переехать?? Нафиг молодой женщине огород?? Все ж на рынке есть, пусть пенсионеры этим занимаются. В городе вам точно не будет скучно- кино, театры, парки, скверы. Ну, и работу найдете новую. И самое главное, в городе врачей то побольше, в т.ч. И репродуктологов.
    Если окончательный переезд- это сложно, то на время снимите там с мужем квартиру, потом в декрет пойдете , снова будете жить в деревне, на свежем воздухе

Нравится0
    Не нравится0
  • Сделайте диагностическая лапроскопию, мужу анализ на живчиков, и если все ок то на генетика подруга 5 лет не могла залететь , оказалась они с мужем родственники из 10 , совпали 8 генов родственные что то такое....

Нравится0
    Не нравится0
  • Бывшая нежелательно беременна

Не думали с мужем в город переехать?? Нафиг молодой женщине огород?? Все ж на рынке есть, пусть пенсионеры этим занимаются. В городе вам точно не будет скучно- кино, театры, парки, скверы. Ну, и работу найдете новую. И самое главное, в городе врачей то побольше, в т.ч. И репродуктологов. Если окончательный переезд- это сложно, то на время снимите там с мужем квартиру, потом в декрет пойдете , снова будете жить в деревне, на свежем воздухе

Мы как раз и переехали из города. Построили свой дом, давно об этом мечтали. За городом нам больше нравится жить. В город возвращаться не хотим. Да и у нас поселок находится не далеко от города, почти на границе. Ездить не далеко совсем, можно сказать все рядом (кинотеатры, магазины, врачи, рестораны, ТЦ и тд.) но нужна машина, пешком не дойдешь))
    Что касается огорода, то это скорее сад. Клумбы с цветами, газон, хвойные деревья. Грядок нет, для них я пока не готова)) Я не говорю, что мне это не нравится, наоборот, мечта сбылась. Только вот в такие сезоны работы у мужа, нахожусь одна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бонита

Спасибо большое за поддержку)) Раньше тоже раскрашивала мандалы, но потом как-то отпустило. Единственное что я не забросила из всего того, чем пробовала заниматься, это йога с 2014 года. Правда перерыв был год, после переезда, но сейчас снова возобновила) Пытаюсь отпустить ситуацию, но понимаю что только себя обманываю, все равно постоянно об этом думаю. Но все-таки еще надеюсь на чудо))

А на витамин Д сдавали анализ? У меня его дефицит как убрали, так получилось забеременеть спустя три месяца, а до этого планирование переросло в годы ожидания. Заведите щенка, на него времени много уходит, будете заниматься с ним, бегать по утрам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

слушай зачем ты в эти темы заходишь? я вот не понимаю, как можно заниматься строительством, столярным делом, я не захожу на форумы столяров...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы думаете еаебенок поможет вам эмоцианальные дыры заткнуть? вы и с наебенком будете такая же несчастная только еще вся измотанная, лучше уж себя в порядок приведите и заведите любовника для души

ага, а потом как ты по 3 аборта делать от любовников)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

угу, все 20+ лет будет орать и писять, и больше ничего, конечно конечно) и жить будет на шее после 20, угу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

угу, все 20+ лет будет орать и писять, и больше ничего, конечно конечно) и жить будет на шее после 20, угу.

А что, в Раше многие выросшие дети вынуждены жить с родителями.
    Потому что нет денег даже на съемное жилье.
    Многие пенсионеры помогают своим детям, особенно в провинции.
    Для вас это новость?
    Рожая ребенка, надо понимать, что это крест на всю жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что, в Раше многие выросшие дети вынуждены жить с родителями. Потому что нет денег даже на съемное жилье. Многие пенсионеры помогают своим детям, особенно в провинции. Для вас это новость? Рожая ребенка, надо понимать, что это крест на всю жизнь.

угу, а еще он всю жизнь будет ходить в памперсы))) крест - это ты для своих родителей. а нормальные дети работают и помогают родителям.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что с анализами то? У нас тоже не получилось долго, поменяла врача, там стали анализы в идеальное состояние приводить. Гемоглобин, витамин д (аквадетрим хорошо поднимает его уровень), железо, гормоны в целом.. и ттт все получилось!

Нравится0
    Не нравится0
  • А на витамин Д сдавали анализ? У меня его дефицит как убрали, так получилось забеременеть спустя три месяца, а до этого планирование переросло в годы ожидания. Заведите щенка, на него времени много уходит, будете заниматься с ним, бегать по утрам. [/quote
    На витамин Д анализ не сдавала, но мне гинеколог его все равно назначала и я пила его, по-моему даже вместе с мужем, если не ошибаюсь. Потом правда через какое-то время его пришлось отменить, т.к. начались побочные действия, в виде болей в области живота (не помню как они называются, там в инструкции они описаны как раз были).
    Вообще на счет витамина Д ходит много разговоров и реальность такова, что его не хватает даже людям которые живут постоянно в солнечных странах))

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля

А что с анализами то? У нас тоже не получилось долго, поменяла врача, там стали анализы в идеальное состояние приводить. Гемоглобин, витамин д (аквадетрим хорошо поднимает его уровень), железо, гормоны в целом.. и ттт все получилось!

Все стандартные анализы сдавала: гормоны, общие анализы, на инфекции, биохимия, мазки, муж сдавал СГ, проходимость труб проверяли, узи, куча всего было. Много анализов сама делала на всякий случай, если что-то гинеколог не назначила. В общем у меня целая папка, которая уже почти не застегивается)) Наблюдалась одновременно у разных врачей, у платного и бесплатного. Слава Богу все в порядке)
    Витамин Д пила, гинеколог назначала, но без сдачи анализов, потом отменила его, т.к. начались побочные действия.
    Гемоглобин у меня всегда был низкий, но он меняется постоянно, то повышается, то снова снижается. Девочки знакомые беременели и с более низким гемоглобином да и с результатами по анализам у них не всегда все в норме было, но тем не менее у них уже по двое детей))

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля

А что с анализами то? У нас тоже не получилось долго, поменяла врача, там стали анализы в идеальное состояние приводить. Гемоглобин, витамин д (аквадетрим хорошо поднимает его уровень), железо, гормоны в целом.. и ттт все получилось!

аквадетрим тема, да

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть