Гость
Статьи
Как роды отразилисиь …

Как роды отразилисиь на вашем организме, здоровье, внешности?

Среди моих знакомых у большинства женщин после родов во внешности изменений не наблюдаю, кто-то почти не набрал кг, т.е. вообще только живот увеличился во время беременности и все. Кто набрал, только несколько кг и быстро сбросили. Чтобы стали выглядеть старше или появились морщины, тоже не замечаю. А как насчет здоровья и состояния организма в целом, читаю, что у многих во время беременности полетели зубы, волосы очень сильно выпадали, вылез геморрой и так понятно, он у меня даже без беременности пару рав вылезал. Это обязательно, что здоровье ухудшится и зубы испортятся? Какое у вас состояние волос, зубов, какие болячки вылезли после родов? У всех ли ухудшается здоровье после родов и кормления грудью?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой сейчас начнут писать, что они стали топ моделями после родов

Гость
#2

Я очень похудела после родов, кг на 6, для моего роста это много. В итоге сиськи свисли, кожа потеряла упругость, прошло уже 5 лет, а вес набрать не получается, а худоба мне не идёт. Геморрой тоже вылез, да. Всё.

Гость
#3

что за бред про волосы? волосы держатся во время беременности, практически не выпадают. после-естественно идет обновление выпадают те, которые должны выпасть+ старые, которые держались излишне долго.
ни одного зуба после 4 родов не потеряла, геморроя не было, хотя варикоз сильный (наследственное), появился задолго до беременностей, оперирована.

Гость
#4

сисек как не было так и нет)) упругая полуторка превратилась в более мягкую 2-ку, но кормила всех мало

Суника
#5
Гость

что за бред про волосы? волосы держатся во время беременности, практически не выпадают. после-естественно идет обновление выпадают те, которые должны выпасть+ старые, которые держались излишне долго.
ни одного зуба после 4 родов не потеряла, геморроя не было, хотя варикоз сильный (наследственное), появился задолго до беременностей, оперирована.

У меня тетя поправилась на кг 15, волос в 1.5 раза точно меньше стало

Гость
#6
Суника

У меня тетя поправилась на кг 15, волос в 1.5 раза точно меньше стало

это просто голова стала больше )а волос стало как до беременности

Гость
#7

Волосы как и положено активно выпадали некоторое время спустя, но потом все нормализовалось. Грудь стала чуть больше, но не могу сказать, что отвисла до безобразия, а вот от диастаза живота полностью избавиться не удалось(

#8

А у меня крапианица появилась, высыпания зудящися. говорят,что послеродовое гормональное! ужас, вся в пятнах

Гость
#9

Клюнусь, никак негативно не отразились, прибавка 8 кг за всю берем с 55 кг при росте 172 до 63, вышла из роддома -56 кг, через месяц-53)), потом вернула свли 55-56- для меня иднальный вес. Талия до 64, после 68, через месяц 64-65 снова)) никак х опавших дивотов, растяжек, я не кормила, остановила лакиацию достинексом в роддоме, 1 табл сразу после родов и вторая через 24 ч, молока своего не видела, это не мое, реьенок уже школьник, я никак негативно не изменилась, сделала пару пластик на лицо ( рино и эндо средней трети), тело у меня отличное от Бога)) только не жрать и силовые с кардио, остальное очень удачное само по сеье. Зубы, грудь, губы-все свое и отличное. Никаких филлеров и ботокса , только пластика, косметология

Гость
#10
Гость

Ой сейчас начнут писать, что они стали топ моделями после родов

А что делать, если так) появились деньги на пластику, бищнес встал на рел сы и не таким выматывающим, появились деньги и соедства на внешку, а сама беременнлсть не отразилась негативно никак. Вот что тут скажешь? Много таких? Перминова, Ионова Глюкоза, Алсучка та же. Ну много таких. Я такая, деньги, пластика аккуратная плюс хороший исходник-вот и весь секрет

Гость
#11

У меня зубы полетели, волосы привести в порядок надо. Купить серьезную литературу, а то можно деградировать, читая чуть ли не бульварное чтиво.

Гость
#12

Зависит от исходника сильно... но грудь портится и гемморой точно..а так если зубы и волосы хорошие от природы, ничего с ними не будет

Гость
#12
Гость

Зависит от исходника сильно... но грудь портится и гемморой точно..а так если зубы и волосы хорошие от природы, ничего с ними не будет

кому как повезет, у меня были 100% шансы на геморрой, но вены повсюду кроме этого места))

Гость
#13

Тут нельзя предсказать, как это будет у вас... Я ходила беременность почти параллельно по срокам с подругой. У неё и зрение упало сильно, и беременность тяжёлая, и вены на ногах полезли и много ещё всяких "прелестей". У меня никаких проблем со здоровьем ни до, ни после. При том, что возраст одинаковый, вредных привычек не имели, как и проблем со здоровьем до беременности.

Гость
#14
Гость

Тут нельзя предсказать, как это будет у вас... Я ходила беременность почти параллельно по срокам с подругой. У неё и зрение упало сильно, и беременность тяжёлая, и вены на ногах полезли и много ещё всяких "прелестей". У меня никаких проблем со здоровьем ни до, ни после. При том, что возраст одинаковый, вредных привычек не имели, как и проблем со здоровьем до беременности.

Офигеть, про зрение вообще впервые слышу. Вы уверены, что именно из-за беременности у нее зрение упало? А как она вообще так и не восстановилась, сколько времени уже прошло после родов?

Фиялка
#15

Я не могу сбросить лишние 10 кг. Хотя особо и не стараюсь. Зубы на месте, волосы лезли клочьями, и через год почти так же, хотя и витамины, и маски, и питание хорошее. Грудью не кормила, молока ноль, такая же, как и была. Растяжек нет, хоть кремами нк пользовалась. На лицо такая же, 2 ребёнка один за другим, а врачи на УЗИ спрашивают, живу ли я половой жизнью, можно ли смотреть трансвагинально), лицо такое детское (мне 29).
Геморроя нет.
Спина сдала совсем. Грыжи обнаружили. И пиелонефрит хронический с циститом - отныне мои верные спутники((
После первых родов блевала желчью месяц. Подозревали язву.

Фиялка
#16

"Звёздочки" кое-где на ногах.

Гость
#17

До беременности весила 51 кг. во время набрала 11. За 3 месяца после родов я похудела до 45-46 кг, без диет и спорта, видно гормональное. Грудь упала и сдулась((, зубы посыпались и волосы немного поредели. У меня только это

Гость
#18

Как в беременность скакала до родов, так и после скачу. Волосы выпадают, потом отрастают заново, это гормоны. Одна растяжка появилась после родов. Все. Рожала в 30 лет.

Гость
#19

Здоровье никак не пострадало,а вот внешность да-появились растяжки на животе,очень некрасиво.Считаю,что это лично мне не повезло-гормональный фон такой,видимо,потому что знаю девчонок,которые рожали 3-4 раза,и растяжек у них нет.

Лу
#20

Растяжки на животе и бедрах и повыпадали волосы втрое на голове(прошло 3 года до сих пор переживаю ,так как ни объем волос и длину ,ни убрать растяжки не удалось,очень больная тема для меня),на этой почве была деперессия 1,5 года. А в остальном ничего не поменялось,как была так и осталось. Грудью не кормила с ней все супер, лишнего не набрала,морщинами не покрылась,зубы на месте( у меня виниры). После родов фитнес и косметолог через 3 месяца. Рожала кесарево в 28 лет. Тут кому как повезет.

Гость
#21

Сама беременность и роды никак не сказались, а вот длительное кормление грудью - да, постоянно как выжатый лимон, хроническая усталость, все время хотелось лежать, и кожа испортилась

Гость
#22

Внешность в целом осталась такая же как была.Рожала в 26,сейчас мне 33.В беременность волосы отросли ,были очень густые и длинные.Наверное из-за витаминов.В принципе после родов остались такие же, не лезли,с зубами все ок.Единственное живот конечно не такой как прежде,дряблый немного,надо просто постараться,потрудиться(скрабы,шетки и т.д.) я не очень в этом плане слежу за собой,ленюсь)Самое ужасное что со мной случилось- конечно появился геморррой,которой переодически лечу,но потом опять((До родов не было его .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

У меня пропала чувствительность после родов, было эпизио, делали операцию после родов по удалению гранулемы на шве и лишней кожи, которая как то там сшита была и свисала, говорят что вроде как была девственная плева так странно разорвана. Дальше растяжки на животе, но я сделала тату, растяжки на груди появились еще на 8 месяце, хотя до беременности их не было, один зуб потеряла, вставили. Волосы сыпались год после родов, витамины не помогали. В родах рвалась шейка, мне е ене зашили, сама зажила, но в итоге через год обнаружилась эрозия, которую пришлось прижигать. Плюс после эпизио влагалище срослось так, что под швом какая то ямка, эт оврач в клинике расмотрела и предлагает колоть туда гиалурноку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: