Гость
Статьи
Право распоряжаться …

Право распоряжаться своим телом

Здравствуйте.
Почему кесарево не сделать по желанию? Я все понимаю, это операция и все такое, но ер тоже ни чем не лучше, даже для , кого то худе. Дело даже не в боли, и не в том, что тебя фактически уродуют морально и физически (мое мнение), а дело в выборе! Это понимание, что ты кусок мяса и не тебе решать, что и как будут резать на твоём теле. Многие говорят, что кесарево вредно, но мнение тут же меняется, когда ер не возможны по физиалагическим причинам. Врачи сразу переобуваются и говорят, что нечего бояться, что это простая операция (что так и есть), странная позиция. Моя знакомая решила сломать себе ногу молотком , лишь бы не рожать самой , аргументируя это тем, что ногу она выбрала сама, а быть куском мяса ее заставляют.
Я не понимаю почему все это происходит. Я сейчас не беременна , но через пару лет хочу ребёнка и сейчас думаю, а что будет со мной?? Я всерьёз хочу серьезно болеть чем то, что бы мне сделали операцию.

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

женщина , которая решила сломать ногу молотком лишь бы не рожать -психически нездорова. Это не шутка и не утрирование, поступок абсолютно невменяемый, ее стоит положить в клинику и принудительно лечить. Ребенка естественно вынуть кесаревым и отдать отцу, никак не ей.
А вообще психиатрам пора прекратить просто так ставить штамп “здоров” и реально обследовать людей.

Гость
#4

лично я когда соберусь рожать если конечно соберусь буду до зачатия договариваться о кесареве с врачами. если не договорюсь значит зачатия не будет

Гость
#5

Пока вы пользуетесь услугами мед.организации, а КС делают врачи - решать будут они. Хотите операцию, рожайте дома и делайте с собой всё что хотите.

Гость
#6
Гость

лично я когда соберусь рожать если конечно соберусь буду до зачатия договариваться о кесареве с врачами. если не договорюсь значит зачатия не будет

😂😂😂😂😂😂😂 ой ...слов нет.
Всем мелким и нерожавшим рассказываю и учу. Копите тысяч 100 (это для спб, в регионах и того меньше). Ходите нормально беременность (имеется ввиду упражнения кегеля, легкая зарядка, норм питание, отсутствие курева), далее едете на роды, кладут Вас в красивую палату, дают Вам своего врача и просите эпидуральную анастезию, она полностью убирает боль, совсем (не чувствуешь попу и живот)и размягчает шейку матки и дает ей быстрее раскрыться. В итоге убирают анастезию прям в родах (чтобы Вы могли делать что Вас просят)терпите минут 10 и все. Никаких разрывов, никаких швов, никаких операций, никакого вреда для ребенка, ну и почти никакой боли в схватках. Терпеть всего 10 минут. Я так троих родила.

Гость
#8

Автор, к чему такие жертвы? Скажите подруге, что можно просто заплатить. А нога потом может срастись неправильно..

Гость
#9
Гость

ну так у вас пиннда огромная. лично я от обычного зеркала сознание потеряла

🤔 она у всех такая. Ваша кожа гораздо эластичнее, чем Вы думаете. Сознание Вы потеряли от страха, ибо, как мне видится трусиха Вы знатная.
И еще, все ж , если Вы не готовы просто даже рожать, то детей не стоит заводить, т.к. обратно потом не засунуть. А беременность и роды не самая большая проблема. Стоит понимать, что заводя детей Вы сознательно идете на жерты :деньги, время, здоровье итд. Если Вам эти жертвы в радость , то хорошо. Если -это причина истерик, то ЗАЧЕМ мучать себя и дите?

Гость
#10

Странно.. У меня подругу кесарили в пренатальном по ее желанию, но, конечно, то был ее выбор и никаких показаний не было к операции, ну и соответственно за денежки. Другая знакомая рожала сама. Сказала, что пока рожала(несколько часов) у ребенка произошла гипоксия, хорошо вовремя спасли. Ну и ей еще делали надрез. Так что тут двояко...мне кажется, как рожать, должна решать сама женщина. Некоторые в обморок могут упасть на родильном кресле)))

Гость
#11
Гость

Странно.. У меня подругу кесарили в пренатальном по ее желанию, но, конечно, то был ее выбор и никаких показаний не было к операции, ну и соответственно за денежки. Другая знакомая рожала сама. Сказала, что пока рожала(несколько часов) у ребенка произошла гипоксия, хорошо вовремя спасли. Ну и ей еще делали надрез. Так что тут двояко...мне кажется, как рожать, должна решать сама женщина. Некоторые в обморок могут упасть на родильном кресле)))

не могут в обморок упасть. Организм так устроен, что данный процесс идет сам полным ходом и его не остановить. Врачи с превиликим удовольствием пренимали бы роды у безсознательных дамочек, без криков охов и ахов, но сознание никто не теряет (гормоны и прочее не дают этому случиться, там даже если двое суток не спала и то будешь в полном сознании)

Гость
#12
Гость

🤔 она у всех такая. Ваша кожа гораздо эластичнее, чем Вы думаете. Сознание Вы потеряли от страха, ибо, как мне видится трусиха Вы знатная.
И еще, все ж , если Вы не готовы просто даже рожать, то детей не стоит заводить, т.к. обратно потом не засунуть. А беременность и роды не самая большая проблема. Стоит понимать, что заводя детей Вы сознательно идете на жерты :деньги, время, здоровье итд. Если Вам эти жертвы в радость , то хорошо. Если -это причина истерик, то ЗАЧЕМ мучать себя и дите?

от боли я его потеряла. у теток у которых писськи порваные и дети дцп тоже это от страха?

Гость
#13
Гость

ну так у вас пиннда огромная. лично я от обычного зеркала сознание потеряла

бред какой, можно подумать помногу слонихи рожают, обычные женщины, стройные ежду прочим. меня первые трое родов разрезали,4-е нет но и реб-к мелкая , по вашей логике вываливаться должно уже после первых))

Гость
#14
Гость

от боли я его потеряла. у теток у которых писськи порваные и дети дцп тоже это от страха?

Угу. Коллега по работе рассказывала про свою подружку-она на родах банально не могла расслабиться, роды первые. Короче головка ребенка не могла выйти, потому что получилось, что мышцами она голову то выталкивала, то обратно втягивала. Вообщем ребенок в итоге родился с проблемами. Не все могут легко родить сами, как показывает практика

Гость
#15
Гость

от боли я его потеряла. у теток у которых писськи порваные и дети дцп тоже это от страха?

это от неквалифицированной медицинской помощи, но это не равно всем.

Гость
#16

кто бездумно просит кесарево как дети, которые хотят есть только сладкое, потому что вкусно. касерево уместно, когда есть реальные показания. а для обезболивания родов существует эпидуральная анестезия.

Гость
#17

Тебе вообще не стоит рожать. Таким как ты лучше не размножаться.

Гость
#18
Гость

от боли я его потеряла. у теток у которых писськи порваные и дети дцп тоже это от страха?

Они не рожали платно и с эпидуралкой. Читайте мою писанину: шейка матки становится от эпидуралки гораздо мягче.
Ну и так для справки Вам: швы на ***, как Вы не скажете, они гораздо легче и проще швов на матке, как после кесарева и меньше. Их никому,не видно и они не на что не влияют . У моей подруги были разрывы, ее зашивали, говорила, что было страшно, но т.к. зашивали под анастезией, то не больно. После выписки из роддома она и не вспоминала про них. Зато сестра моя кесаренная очень долго мучалась с послеоперационным периодом после кесарева. Именно посмотрев на них для себя я выбрала ер, но у хороших врачей и с анастазией.

Гость
#19
Гость

Они не рожали платно и с эпидуралкой. Читайте мою писанину: шейка матки становится от эпидуралки гораздо мягче.
Ну и так для справки Вам: швы на ***, как Вы не скажете, они гораздо легче и проще швов на матке, как после кесарева и меньше. Их никому,не видно и они не на что не влияют . У моей подруги были разрывы, ее зашивали, говорила, что было страшно, но т.к. зашивали под анастезией, то не больно. После выписки из роддома она и не вспоминала про них. Зато сестра моя кесаренная очень долго мучалась с послеоперационным периодом после кесарева. Именно посмотрев на них для себя я выбрала ер, но у хороших врачей и с анастазией.

А как влияет шов на матке? Ну если только не 4 детей можно родить, а 3 максимум))У меня кс, что я ходила по стеночке, что соседка с другой палаты, у нее ер(с разрывами). Одинаково) и так же одинаково кололи в опу окситоцин. Единственное различие-мне сказали не особо напрягаться и тяжелее ребенка ничего не брать в руки

Гость
#20
Гость

А как влияет шов на матке? Ну если только не 4 детей можно родить, а 3 максимум))У меня кс, что я ходила по стеночке, что соседка с другой палаты, у нее ер(с разрывами). Одинаково) и так же одинаково кололи в опу окситоцин. Единственное различие-мне сказали не особо напрягаться и тяжелее ребенка ничего не брать в руки

если немного не так срастется шов на ...., то ничего не случится, вообще ничего. Если плохо срастется шов на матке, то ни о какой второй беременности речи не идет, не говоря уже о том, что не единичны случаи потери матки (как следствие приобретенный климакс). Понятное дело, что хорошего кесарева много. Но кесарево просто так -это риск, риск для ребенка, риск для мамы. ЗАЧЕМ рисковать без показаний?И да по статистике при ер роженница и ребенок реже страдают , чем при кесареве. Более того статистика новорожденных утверждает , что дети с первой группой здоровья после кесарева -это такая редкость (их единицы!), после ер -статистика гораздо лучше.

Гость
#21
Гость

если немного не так срастется шов на ...., то ничего не случится, вообще ничего. Если плохо срастется шов на матке, то ни о какой второй беременности речи не идет, не говоря уже о том, что не единичны случаи потери матки (как следствие приобретенный климакс). Понятное дело, что хорошего кесарева много. Но кесарево просто так -это риск, риск для ребенка, риск для мамы. ЗАЧЕМ рисковать без показаний?И да по статистике при ер роженница и ребенок реже страдают , чем при кесареве. Более того статистика новорожденных утверждает , что дети с первой группой здоровья после кесарева -это такая редкость (их единицы!), после ер -статистика гораздо лучше.

Ну чтобы он полностью сросся, потому и советуют врачи не планировать ребенка в ближайшие 3 года после кс)) хотя, не все этого придерживаются, а потом и проблемы со швом

Гость
#22

За сами роды не могу сказать ибо самец. Но, слышал версию, что сами дети, кесаревы, сами по себе ущербны, более жестоки, трусливы и нестабильная психика. Блин. Запретить кесарево стоит. А то маньяки выходят, блин.

Гость
#23

Кесарево по-вашему- это риск.А ЕР - это не риск?
.
Кстати сказать, когда естественные роды заходят в тупик, и приходится делать экстренное кесарево, то все негативные последствия сваливают именно на кесарево, а не на ЕР, чуть не закончившиеся смертью.
.
Статистика именно плановых КС куда более благополучная чем ЕР.
.
И вообще в странах, где выбор родов по желанию, женщин обратившихся к КС с каждым годом все больше и больше, каждый. Каждый год миллионы и миллионы операций, не возможно бы просмотреть негативные последствия, но их нет.

Гость
#24
Гость

если немного не так срастется шов на ...., то ничего не случится, вообще ничего. Если плохо срастется шов на матке, то ни о какой второй беременности речи не идет, не говоря уже о том, что не единичны случаи потери матки (как следствие приобретенный климакс). Понятное дело, что хорошего кесарева много. Но кесарево просто так -это риск, риск для ребенка, риск для мамы. ЗАЧЕМ рисковать без показаний?И да по статистике при ер роженница и ребенок реже страдают , чем при кесареве. Более того статистика новорожденных утверждает , что дети с первой группой здоровья после кесарева -это такая редкость (их единицы!), после ер -статистика гораздо лучше.

Всего лишь статистика. А различий между детьми ер и кс нет никаких. Я не за кс, но и не против. Вообще это должна решать роженица,как и выбор позы, в которой удобней рожать, конечно, если врач одобрит и противопоказаний не будет

Гость
#25
Гость

За сами роды не могу сказать ибо самец. Но, слышал версию, что сами дети, кесаревы, сами по себе ущербны, более жестоки, трусливы и нестабильная психика. Блин. Запретить кесарево стоит. А то маньяки выходят, блин.

Ну да, и если женщина сама не может родить - ее сразу в морг. Ущербны те, кто считает что это нужно запретить

Гость
#26

Я понимаю, что дело в выборе. Но зачем без показаний? Зачем просить, чтоб резали??? При ер надо перетерпеть, но зато организм (матка прежде всего) потом нормально восстанавливается

Гость
#27
Гость

Они не рожали платно и с эпидуралкой. Читайте мою писанину: шейка матки становится от эпидуралки гораздо мягче.
Ну и так для справки Вам: швы на ***, как Вы не скажете, они гораздо легче и проще швов на матке, как после кесарева и меньше. Их никому,не видно и они не на что не влияют . У моей подруги были разрывы, ее зашивали, говорила, что было страшно, но т.к. зашивали под анастезией, то не больно. После выписки из роддома она и не вспоминала про них. Зато сестра моя кесаренная очень долго мучалась с послеоперационным периодом после кесарева. Именно посмотрев на них для себя я выбрала ер, но у хороших врачей и с анастазией.

я читала что эпидуралку колят всем

Гость
#28

Есть плановые роды, платите и рожайте, когда хотите.

Гость
#29
Гость

если немного не так срастется шов на ...., то ничего не случится, вообще ничего. Если плохо срастется шов на матке, то ни о какой второй беременности речи не идет, не говоря уже о том, что не единичны случаи потери матки (как следствие приобретенный климакс). Понятное дело, что хорошего кесарева много. Но кесарево просто так -это риск, риск для ребенка, риск для мамы. ЗАЧЕМ рисковать без показаний?И да по статистике при ер роженница и ребенок реже страдают , чем при кесареве. Более того статистика новорожденных утверждает , что дети с первой группой здоровья после кесарева -это такая редкость (их единицы!), после ер -статистика гораздо лучше.

чаще при естественных родах умирают и дети инвалидами становятся. я вообще не припомню ни одного случая из новостей чтобы кто то умер при плановом кесареве

Гость
#30

Ишь ты, хочет чтобы ее кесерили. А когда е-блась, не думала что рожать придется? Любишь кататься, люби и саночки возить

Гость
#31
Гость

За сами роды не могу сказать ибо самец. Но, слышал версию, что сами дети, кесаревы, сами по себе ущербны, более жестоки, трусливы и нестабильная психика. Блин. Запретить кесарево стоит. А то маньяки выходят, блин.

О, да!!!! Моя после кесарева "труслива"!!!!!

Гость
#32

Сейчас общались с тетей (она врач)и я спросила ее мнение. Итог :статистика кесарева плохая и для матери и для ребенка.
Частенько мамы после кесарева женщины не могут более иметь детей. (а стране нужны рожающие женщины),
дети по статистике кесарята -более болезненные (а стране нужны здоровые дети)
Итого кесарево , конечно же, не отменят, т.к. многим оно нужно по показаниям. Но есть по всей стране негласный закон среди врачей, что просто так не кесарить

Гость
#33
Гость

чаще при естественных родах умирают и дети инвалидами становятся. я вообще не припомню ни одного случая из новостей чтобы кто то умер при плановом кесареве

а из новостей не припомните случаев, кто бы умер в родах в общественном транспорте или общественном месте?:\

Гость
#34
Гость

чаще при естественных родах умирают и дети инвалидами становятся. я вообще не припомню ни одного случая из новостей чтобы кто то умер при плановом кесареве

это конкретно Вы не припоминаете ВСЕ врачи всех стран припоминают. Нет ни одной страны, (цивилизованной), где врачи за кесарево без показаний. Вам это ни о чем не говорит?Вы серьезно думаете что все они как один бестолочи, а вот Вы не припомните, поэтому Вы правы?

Гость
#35
Гость

я читала что эпидуралку колят всем

нет не всем....только за деньги и если попросишь (заранее можно с врачем оговорить).

Гость
#36
Гость

О, да!!!! Моя после кесарева "труслива"!!!!!

ну это он конечно глупость написал про трусость)

Гость
#37
Гость

О, да!!!! Моя после кесарева "труслива"!!!!!

зачем Вы зацепились за слово. Давайте иначе, у вашей первая группа здоровья и Вы не стоите на учете ни у одного врача?

Гость
#38
Гость

это конкретно Вы не припоминаете ВСЕ врачи всех стран припоминают. Нет ни одной страны, (цивилизованной), где врачи за кесарево без показаний. Вам это ни о чем не говорит?Вы серьезно думаете что все они как один бестолочи, а вот Вы не припомните, поэтому Вы правы?

сейчас напишет, что все больше и больше женщин да и врачей во всем мире склоняются к кс, к гадалке не ходи)))

Хаба-хаба
#39
Автор

Почему кесарево не сделать по желанию?

Потому что врачи не имеют права вредить пациентам. Мало ли что вы там захотите. Это вам не парикмахерская, где клиент заказывает, а ему исполняют.
P.S. А сознательное членовредительство во время беременности - это хороший симптом для попадания в психушку навечно.

Гость
#40

Хорошо что я живу заграницей, тут женщина сама решает как! У меня пока нет детей, но рожать собираюсь именно так. Почему многие известные дамы (например Виктория Бекхэм так 4 родила) выбирают КС? У нас одна местная "звездочка" недавно дочку родила - перед операцией выпила безалкогольный коктейль очнулась и готово! Конечно послеоперационный период не сахар, но по мне лучше так чем как некоторые по 2 суток рожать! P.S. У "звездочки" брат инвалид ( родовая травма)

Гость
#41
Гость

Сейчас общались с тетей (она врач)и я спросила ее мнение. Итог :статистика кесарева плохая и для матери и для ребенка.
Частенько мамы после кесарева женщины не могут более иметь детей. (а стране нужны рожающие женщины),
дети по статистике кесарята -более болезненные (а стране нужны здоровые дети)
Итого кесарево , конечно же, не отменят, т.к. многим оно нужно по показаниям. Но есть по всей стране негласный закон среди врачей, что просто так не кесарить

По какому профилю работает Ваша тётя????

Гость
#42
Гость

По какому профилю работает Ваша тётя????

она онколог, другая песня. Но по ее словам нет ни одного врача на ее памяти, выбравшего кесарево без показаний себе, своим родным. Про европ. страны. выбор там и впрямь есть, но там так же врачи проясняют вред кесарева без показаний.
Ну и в Израиле , где медицина является одной из лучших, куда едут со всего мира, тоже не делают кесарево без показаний. Но все это , естественно, фигня, врачи эти безмозглые, ВАМ же кажется, что кесарево это лучше. Вы же их всех умнее. Это понятно.

Гость
#43
Гость

Сейчас общались с тетей (она врач)и я спросила ее мнение. Итог :статистика кесарева плохая и для матери и для ребенка.
Частенько мамы после кесарева женщины не могут более иметь детей. (а стране нужны рожающие женщины),
дети по статистике кесарята -более болезненные (а стране нужны здоровые дети)
Итого кесарево , конечно же, не отменят, т.к. многим оно нужно по показаниям. Но есть по всей стране негласный закон среди врачей, что просто так не кесарить

То-то трое коллег по работе уже имеют по двое детей, которых кесарили по их усмотрению)) негласный закон не кесарить-потому что ответственность и за ребенка и за здоровье женщины в таком случае лежит на врачах. А никто на себя эту ответственность просто так, без особой надобности брать не собирается

Гость
#44
Гость

То-то трое коллег по работе уже имеют по двое детей, которых кесарили по их усмотрению)) негласный закон не кесарить-потому что ответственность и за ребенка и за здоровье женщины в таком случае лежит на врачах. А никто на себя эту ответственность просто так, без особой надобности брать не собирается

Вернее, не на врачах, а на женщине, если она выбрала ер

Гость
#45
Гость

а из новостей не припомните случаев, кто бы умер в родах в общественном транспорте или общественном месте?:\

припоминаю случай когда ребенок умер при домашних родах. женщина решила рожать дома и когда ребенок родился мертвым вызвала скорую. потом еще скорую обвинила что это они долго ехали

Гость
#46
Гость

припоминаю случай когда ребенок умер при домашних родах. женщина решила рожать дома и когда ребенок родился мертвым вызвала скорую. потом еще скорую обвинила что это они долго ехали

домашние роды-о-это особая песнь. роды в воду, в шампанское, в марганцовку...

Гость
#47
Гость

То-то трое коллег по работе уже имеют по двое детей, которых кесарили по их усмотрению)) негласный закон не кесарить-потому что ответственность и за ребенка и за здоровье женщины в таком случае лежит на врачах. А никто на себя эту ответственность просто так, без особой надобности брать не собирается

дико извиняюсь, а должен?Т.е. мамашка не хочет ни черта взять ответственность ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА и родить нормально (берем случай где показаний к кесареву нет), а врач должен брать эту ответственность просто потому, что ей лень, страшно итд. Просто убийственная логика.

Гость
#48
Гость

женщина , которая решила сломать ногу молотком лишь бы не рожать -психически нездорова. Это не шутка и не утрирование, поступок абсолютно невменяемый, ее стоит положить в клинику и принудительно лечить. Ребенка естественно вынуть кесаревым и отдать отцу, никак не ей.
А вообще психиатрам пора прекратить просто так ставить штамп “здоров” и реально обследовать людей.

Я думаю если просто так вредить себе это конечно проблемы с психикой, но тут стоит выбор - либо унижение, невыносимая боль и колечащие процедуры, и просто выбор сделан, что лучше нога. Это, как в фильме «пила», либо конечность либо смерть. А по поводу, что кесарево опасно, а сиськи качать неопасно? А нос ломать и делать пластику не опасно? Тут нам выбор дан почему то ... просто отказ в кесарево с показаниями и без - это подтверждение, что женское тело ей не пренадлежит

Гость
#49

физиАлАгическим? Автор, школу закончи для начала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Хорошая тема. Привыкли, что все в этом мире для мужиков, для их удобства. Про женщин ее думают вовсе. И не понимаю женственности женщин. Это тоже люди с чувствами. Корячиться рожать это мерзость. А роды в РФ вообще издевательство.

ну так будь мужественной, *** с бабами)))