Гость
Статьи
Беременность когда …

Беременность когда вставать на учёт?

Здравствуйте! Первая беременность 🤰🏽 Задержка 12 дней. Когда лучше встать на учёт?когда Узнала о беременности не была в Москве. Вот приехала записалась на завтра к геникологу. Что будет на первом осмотре? Как проходит?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я встала на учёт на 6 неделе.

автор
#2

я вообще не вставала, тоже в москве, перед родами сдала анализы сделала узи, договарилась с врачами в роддоме, дала им на "лапу" чтобы кс сделали и мне его сделали хорошо, лежала в отдельной палате

Гость
#3

Проходит так же, как и обычный осмотр. Если полоски показали, то врач либо сразу вам на осмотре подтвердит, либо отправит сдать кровь на хгч и потом поставит на учет

Рюмка водки на слоне🐘
#4
автор

я вообще не вставала, тоже в москве, перед родами сдала анализы сделала узи, договарилась с врачами в роддоме, дала им на "лапу" чтобы кс сделали и мне его сделали хорошо, лежала в отдельной палате

Извините, а до родов вы не наблюдались? 🤨

Гость
#5
Рюмка водки на слоне🐘

я вообще не вставала, тоже в москве, перед родами сдала анализы сделала узи, договарилась с врачами в роддоме, дала им на "лапу" чтобы кс сделали и мне его сделали хорошо, лежала в отдельной палате

Извините, а до родов вы не наблюдались? 🤨ну как не наблюдалась, посещала врача если что то беспокоило, а так специально не было надобности наблюдаться

Рюмка водки на слоне🐘
#6
Гость

Извините, а до родов вы не наблюдались? 🤨

ну как не наблюдалась, посещала врача если что то беспокоило, а так специально не было надобности наблюдатьсяВсё поняла теперь 😊

Рюмка водки на слоне🐘
#7
Рюмка водки на слоне🐘

ну как не наблюдалась, посещала врача если что то беспокоило, а так специально не было надобности наблюдаться

Всё поняла теперь 😊А если не секрет, то сколько за КС заплатили?
Я сама не рожала, но если будет беременность, то хотелось бы КС, а в обычном роддоме это проблема, если нет показаний. Склоняюсь к платному роддому, но не знаю расценок. Я с Москвы

Фиялка
#8

До 12 недели. Раньше принимают неохотно, раньше 9 точно нет.
Это в бесплатных так.
Первый осмотр - это не осмотр. Никакого кресла. Так, про фолиевую кислоту расскажут, карту заполнят, спросят, желанный ли ребенок, в браке ли и т.п.))

Гость
#9
Рюмка водки на слоне🐘

ну как не наблюдалась, посещала врача если что то беспокоило, а так специально не было надобности наблюдаться

Всё поняла теперь 😊А если не секрет, то сколько за КС заплатили?
Я сама не рожала, но если будет беременность, то хотелось бы КС, а в обычном роддоме это проблема, если нет показаний. Склоняюсь к платному роддому, но не знаю расценок. Я с Москвы 97 тысяч плановое с общим наркозом, в перинатальном центре, но я совсем туда обратилась так сказать неофициально, тоесть на учете не стояла

Гость
#10

В семь месяцев стала и абсолютно не пожалела . Надо было ещё бы позже стать на учёт . Заболбали своими анализами за два месяца .Родила все нормально . Что там наблюдать ? Когда все хорошо -то хорошо

Гость
#11

До 12 недель, если хотите 600 рублей :) я пришла в 7 уже с результатами УЗИ (платно делала), отправили ещё на одно и после этого в 10 поставили на учёт. Ещё молочку дали. И осмотр тоже сразу был. Не сказать, чтоб очень устала сдавать анализы, платно я бы и чаще ходила, столько вопросов. Но денег нет)) А так везде направляют, наблюдают. Мне для своего успокоения надо.
А так, можно и дома первое время, но если боли и кровотечения - однозначно скорую.

Лина
#12

Здравствуйте! Поздравляю с беременностью, очень рада за вас! Вставать на учёт нужно сразу же после подтверждения беременности. Это убережёт вас и вашего малыша от возможных проблем. На первом приёме вам дадут направления на анализы и обследования. Обычный список: клинический анализ крови, анализ крови на группу и резус-фактор, анализ на TORCH-инфекции, анализ на сахар, коагулограмма, общий анализ мочи, мазок, ЭКГ, консультации эндокринолога, ЛОРа, окулиста, терапевта. Кроме того вас взвесят, измерят АД, рост. Столь полное обследование необходимо для выявления возможных проблем со здоровьем, которые могут отразиться на вашей беременности. В соответствии с результатами вам дадут рекомендации по приему витаминов, ведению беременности, физическим упражнениям и т.д. Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы, помните отныне вы отвечаете не только за себя, но и за вашего ребенка. Будьте внимательны к своему здоровью.

Стася
#13

Встала в 12 недель , наблюдалась , делала анализы и УЗИ постоянно всегда все было хорошо , приехала рожать ,а ребёнок жопкой перевернулся,кесарить не успевали вот так и рожала сама

Гость
#14

Я на 14 неделе стала, до этого уже сделала два узи в клинике на 7 и 12 неделях, потом делала на 22, 30, 36 и 40 перед родами. Анализов тоже куча было, не помню уже.

Гость
#15

Ну например, чтобы в СПб получить региональные пособия нужно встать до 20 недель.

Барбара
#16

Будет осмотр, будет разговор, будут направления на УЗИ. Это вам все врач скажет. Главное, чтобы хороший специалист попался. А то у меня была такая, что слова лишнего не вытащишь , в конечном итоге я ушла на платное ведение беременности в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Здесь было совершенно другое отношение врачей.

гость
#17
Гость

Ну например, чтобы в СПб получить региональные пособия нужно встать до 20 недель.

А если позже, то его уже не дадут

#18
Барбара

Будет осмотр, будет разговор, будут направления на УЗИ. Это вам все врач скажет. Главное, чтобы хороший специалист попался. А то у меня была такая, что слова лишнего не вытащишь , в конечном итоге я ушла на платное ведение беременности в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Здесь было совершенно другое отношение врачей.

И что входило в программу ведения беременности? Тоже так хочу, но пока только изучаю этот вопрос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Барбара
#19
Nasha_Rasha

И что входило в программу ведения беременности? Тоже так хочу, но пока только изучаю этот вопрос.

Там есть несколько вариантов, рассчитанных на разные финансовые возможности и желания клиентов. Посмотрите подробнее на сайте "Семейного доктора". У меня в программу входило посещение гинеколога, посещение узких специалистов, УЗИ, анализы и все остальные обследования, которые назначают во время беременности, а также мобильная связь с врачом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: