Гость
Статьи
Осмотр при …

Осмотр при беременности

Здравствуйте! Срок 5 недель.. записалась к геникологу а идти боюсь. Начиталась что на таких сроках ходить не стоит. У кого начиналось кровотечение , у кого прерывание было . Скажите как поступить? Очень переживаю . Как прошёл первый осмотр у вас?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на первый осмотр ходила на 11 неделе, всё хорошо, без кровотечений и угроз

Гость
#2

Меня впервые вообще в 32 недели посмотрели , на учёте стояла с 12 , пришла сразу с первым скринингом , мазки аккуратно взяли и все , матку не щупали , я до постановки на учёт у своего гинеколога все время консультировалась и она сама мне лично сказала, что на таких сроках маленьких врачу руками там делать нечего и не смотрела , только на УЗИ водила если была необходимость.
Кстати у сотрудницы в 7 недель так беременность сорвалась , утверждать что именно из-за осмотра не могу , но она говорит , что именно из-за этого , чувствовала себя хорошо , решила ити на учёт становится, пришла в женскую консультацию, ее посмотрели , покупали , а к вечеру началась мазня и вызывали скорую , а уже начался выкидыш , так что она уверенна, что все из-за осмотра , так как никаких жалоб до него не было .
Решайте сами автор , но я бы подождала и не спешила

Евгения
#3

Бояться абсолютно нечего! Я тоже попала на осмотр на 6-1 неделе, но врач осмотрела меня очень аккуратно. В любом случае осмотр нужен, чтобы констатировать факт беременности (увеличенная матка), далее отправили на узи на сроке 8 недель, чтобы убедиться в том что беременность маточная. Так что ничего не бойтесь, а Вам желаю удачи и лёгкой беременности!

Евгения
#4

Ну не знаю, у меня на 6-й неделе врач провела осмотр, ощупала живот, взяла необходимые мазки. На 10-й неделе попала на сохранение с отслойкой, но по совершенно другой причине. В больнице мне 3 раза делали узи + проводили осмотр. Конечно, врач в ЖК сказала что конечно раз была угроза, то лучше лишний раз туда не лазить )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#5

Я очень рано делала УЗИ- недели 3-4 было. Просто убедилась что не невматочная и все норм (тк болел живот передиживала). Там ещё даже сердечко не появилось. Узистка сказала нормально все но к врачу лучше идти попозже, а то некоторые и слазить могут и надавливают а это нежелательно. Потом уже позже пошла к врачу. Беременность была без проблем. И меньше переживайте. Всего хорошего вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: