Гость
Статьи
Очень боюсь …

Очень боюсь забеременеть

Всем привет .Произошла такая ситуация ,встречаюсь с мч принимала ок Три-регол неделю ,после был половой акт ,мне стало страшно ,что ок могли не подействовать и спустя двое суток я приняла Постинор ...но ничего ,обещали мгновенные месячные и ничего ...думаю делать тест ещё рано ,но ужасно боюсь ...

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такими темпами вы свой организм совсем затравите. Какой смысл было принимать постинор спустя 2 суток?

Гость
#2

к ОК всегда инструкция есть, вы ее читали?

#3
Гость

Такими темпами вы свой организм совсем затравите. Какой смысл было принимать постинор спустя 2 суток?

В инструкции написано ,что нужно в течении 1-2 суток

#4
Гость

к ОК всегда инструкция есть, вы ее читали?

Принимала каждый день в одно и тоже время

Матильда
#5

для таких даунит презервативы существуют. натянул и ***, думать не надо

Гость
#6
Лара Василько

В инструкции написано ,что нужно в течении 1-2 суток

В течение и спустя это разные вещи, если вы не знали.

#7
Гость

В течение и спустя это разные вещи, если вы не знали.

Ну я выпила не в начале 3 дня ,а в обед второго прошло максимум 35 часов

Гость
#8

Постинор или Эскапел (он более современный и менее вредный) пьют сразу после незащищенного полового акта, если Вы их пьете спустя 24, 48 и 72 часов их эффективность снижается в несколько раз, при приеме Постинора спустя 48 часов после полового акта его эффективность снижается до 58%.
Все КОК нужно принимать минимум 7 день, чтобы контрацептический эффект был высоким.
Вывод: Постинор Вы приняли совершенно напрасно, плюс, приняли его совершенно бессмысленно (спустя 48 часов после полового акта).

#9
Гость

Постинор или Эскапел (он более современный и менее вредный) пьют сразу после незащищенного полового акта, если Вы их пьете спустя 24, 48 и 72 часов их эффективность снижается в несколько раз, при приеме Постинора спустя 48 часов после полового акта его эффективность снижается до 58%.
Все КОК нужно принимать минимум 7 день, чтобы контрацептический эффект был высоким.
Вывод: Постинор Вы приняли совершенно напрасно, плюс, приняли его совершенно бессмысленно (спустя 48 часов после полового акта).

Не ,прошло около 35 часов и я проверила инструкцию ещё раз там не 48 ,а даже 72

Гость
#10
Лара Василько

Ну я выпила не в начале 3 дня ,а в обед второго прошло максимум 35 часов

Тогда его контрацептический эффект составит 85%, вероятность беременности 15%.
Это древний и очень вредный препарат, сейчас его не назначает ни один врач-гинеколог, назначают Эскапел.

#11
Гость

Тогда его контрацептический эффект составит 85%, вероятность беременности 15%.
Это древний и очень вредный препарат, сейчас его не назначает ни один врач-гинеколог, назначают Эскапел.

Верю ,что вредно ...но что может значить ,то ,что ничего не случилось ?

Гость
#12
Лара Василько

Не ,прошло около 35 часов и я проверила инструкцию ещё раз там не 48 ,а даже 72

При приеме Постинора спустя 48-72 часа после полового акта, его контрацептический эффект составит только 58%, т.е. вероятность беременности составит 42% (это огромная вероятность - практически 50 на 50).
Если Постинор подействовал, должно начаться кровотечение подобное менструации, у Вас оно началось?

Гость
#13
Лара Василько

Верю ,что вредно ...но что может значить ,то ,что ничего не случилось ?

Если кровотечение не началось, значит с вероятностью 99% Вы беременны (Постинор не действует, если плодное яйцо успело имплантироваться).
Вы обе таблетки выпили (вторую нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО принять спустя 12 часов после первой)? Если нет, Вы устроили себе гормональный сбой минимум на полгода, который потом может обернуться кистами.

#14
Гость

Если кровотечение не началось, значит с вероятностью 99% Вы беременны (Постинор не действует, если плодное яйцо успело имплантироваться).
Вы обе таблетки выпили (вторую нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО принять спустя 12 часов после первой)? Если нет, Вы устроили себе гормональный сбой минимум на полгода, который потом может обернуться кистами.

Учитывая то ,что я пила ещё и противозачаточные вероятнее 2ое ...

Гость
#15
Лара Василько

Учитывая то ,что я пила ещё и противозачаточные вероятнее 2ое ...

Вы НЕ ВЫПИЛИ 2-УЮ ТАБЛЕТКУ ПОСТИНОРА?🙀

#16
Гость

Вы НЕ ВЫПИЛИ 2-УЮ ТАБЛЕТКУ ПОСТИНОРА?🙀

Выпила ,в интернете пишут ,что если зачатия небыло кровотечения не будет и месячные придут в срок (+-2 дня),делала тест ,он отрицательный

Гость
#17
Лара Василько

Выпила ,в интернете пишут ,что если зачатия небыло кровотечения не будет и месячные придут в срок (+-2 дня),делала тест ,он отрицательный

Тест в текущий момент времени ничего не покажет, его нужно делать после первого дня задержки менструации минимум или позднее.
КОК Вы продолжаете принимать? Если да, идите к гинекологу и советуйтесь с ним, целесообразно ли это.

Гость
#18

А нафиг е.б.стись, если такая ccыкливая? Убейте себя лучше, чем эмбрион, больше пользы будет. Не е.п.ите мозги ни себе, ни людям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Лара Василько

В инструкции написано ,что нужно в течении 1-2 суток

Вы прочитайте внимательнее,умники все такие
1-3 дня
Просто в первый день эффективность наиболие высокая
Соответственно в последующие 2 дня она снижается
Просто лучше конечно же выпить постинор сразу после па,в котором сомневаетесь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: