Гость
Статьи
Отсутствие …

Отсутствие беременности после внематочной

Добрый день! Ситуация такова, в конце этого года будет 2 года как была операция по поводу внематочной. Уже год как планируем и безрезультатно. Проверилась уже вся и гормоны, и гсг, и эндокринолог и т.д. Хотелось бы послушать через сколько кому удавалось забеременеть после ВБ?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

После внематочной беременности действительно бывает сложно забеременеть вновь, на это уходит больше времени, чем обычно. Для того, чтобы ускорить процесс попробуйте проводить тест на наступление овуляции и обязательно планировать зачатие ребенка на эти дни. Ещё хорошо бы съездить в санаторий или к морю - отдохнуть и восстановиться физически и духовно. Обычно это помогает. Но в любом случае не расстраивайтесь раньше времени. Лучше потратьте это время на подготовку к будущей беременности - ведите здоровый образ жизни, принимайте витамины, исключите стрессы, больше гуляйте. У вас всё обязательно получится!

Гость
#2
Марта

После внематочной беременности действительно бывает сложно забеременеть вновь, на это уходит больше времени, чем обычно. Для того, чтобы ускорить процесс попробуйте проводить тест на наступление овуляции и обязательно планировать зачатие ребенка на эти дни. Ещё хорошо бы съездить в санаторий или к морю - отдохнуть и восстановиться физически и духовно. Обычно это помогает. Но в любом случае не расстраивайтесь раньше времени. Лучше потратьте это время на подготовку к будущей беременности - ведите здоровый образ жизни, принимайте витамины, исключите стрессы, больше гуляйте. У вас всё обязательно получится!

Спасибо вам большой! Надеюсь и верю! Да витамины принимаю с начала года. Летом как раз поедем на море)))

Гость
#3
Гость

Спасибо вам большой! Надеюсь и верю! Да витамины принимаю с начала года. Летом как раз поедем на море)))

Забыла добавить трубу мне при вб сохранили

Гость
#4
Гость

Спасибо вам большой! Надеюсь и верю! Да витамины принимаю с начала года. Летом как раз поедем на море)))

Да забыла добавить труду мне сохранили

Марина
#5
Гость

Спасибо вам большой! Надеюсь и верю! Да витамины принимаю с начала года. Летом как раз поедем на море)))

Удачи вам!

Гость
#6
Марина

Удачи вам!

Спасибо большое)))

#7

Сама в такой ситуации.ВБ была в 2015,тоже 2 года пытаемся.Сестра мужа, гинеколог,говорит что если все с анализами более менее последний вариант это спайки в трубах.Если у вас была полосная операция по внематочной,то с вероятность 90 процентов у вас спайки,а это только лапароскопию делать.Лично я уже на стадии сборки анализов и пойду на лапару,минуя гсг(не информативно).Спайки рассекают и потом на протяжении полугода пытаетесь,после полугода спайки вновь образуются .

#8

И ещё,а что с мужем вашим?У него все в порядке в этом плане?

Гость
#9
Lady.volo

Сама в такой ситуации.ВБ была в 2015,тоже 2 года пытаемся.Сестра мужа, гинеколог,говорит что если все с анализами более менее последний вариант это спайки в трубах.Если у вас была полосная операция по внематочной,то с вероятность 90 процентов у вас спайки,а это только лапароскопию делать.Лично я уже на стадии сборки анализов и пойду на лапару,минуя гсг(не информативно).Спайки рассекают и потом на протяжении полугода пытаетесь,после полугода спайки вновь образуются .

Здравствуйте, у меня лапороскопия была при удалении внематочной. На счёт ГСГ тоже такое слышала. Я его делала заключение трубы проходимы. Я думаю ложный результат может быть при непроходимости, когда показывает, что они не проходимы, а на самом деле это не так. На счёт повторной лапороскопии я тоже задумываюсь, но есть риск образования новый спаек после неё.

Гость
#10
Lady.volo

И ещё,а что с мужем вашим?У него все в порядке в этом плане?

Муж ещё не дошёл до сдачи спермограммы. Пришлось уговаривать месяца 4, сейчас сказал пойдёт.

Гость
#11
Lady.volo

Сама в такой ситуации.ВБ была в 2015,тоже 2 года пытаемся.Сестра мужа, гинеколог,говорит что если все с анализами более менее последний вариант это спайки в трубах.Если у вас была полосная операция по внематочной,то с вероятность 90 процентов у вас спайки,а это только лапароскопию делать.Лично я уже на стадии сборки анализов и пойду на лапару,минуя гсг(не информативно).Спайки рассекают и потом на протяжении полугода пытаетесь,после полугода спайки вновь образуются .

А сколько вы планировали до внематочной? У меня внематочная была в конце 2017 года. Планировали до этого 8 месяцев.

Ириша
#12
Гость

Муж ещё не дошёл до сдачи спермограммы. Пришлось уговаривать месяца 4, сейчас сказал пойдёт.

Может стоит поговорить с мужем и объяснить, что готовиться к беременности стоит вместе?( если вдруг спермограмма покажет что-то не то, то стоит пропить Андродоз, например

Гость
#13
Ириша

Может стоит поговорить с мужем и объяснить, что готовиться к беременности стоит вместе?( если вдруг спермограмма покажет что-то не то, то стоит пропить Андродоз, например

Разговор с ним уже был. Он знает, что надо вместе обследоваться.

Наташка
#14

Тоже была внематочная в 2016, лапоро, трубу удалили. До сих пор не получатся. Сдали все что можно, все ок. И каждый месяц ловили по УЗИ овуляцию. Пока безрезультатно. Три года прошло ((((. В это воскресенье думала начались месячные, были выделения. Но сегодня вторник так и не пришли. Что это было не пойму. Живот тянет как перед месячными.

Гость
#15
Наташка

Тоже была внематочная в 2016, лапоро, трубу удалили. До сих пор не получатся. Сдали все что можно, все ок. И каждый месяц ловили по УЗИ овуляцию. Пока безрезультатно. Три года прошло ((((. В это воскресенье думала начались месячные, были выделения. Но сегодня вторник так и не пришли. Что это было не пойму. Живот тянет как перед месячными.

Самое главное вера! Пусть это будет она //

Наташка
#16
Гость

Самое главное вера! Пусть это будет она //

Живот продолжает ныть внизу. Месячных пока нет. По графику сегодня либо край завтра должны начаться. Вчера все таки сделала тест. Полоска одна (

Гость
#17
Наташка

Живот продолжает ныть внизу. Месячных пока нет. По графику сегодня либо край завтра должны начаться. Вчера все таки сделала тест. Полоска одна (

У меня тоже частенько такое бывает! Я уже тесты перестала делать только лишнее расстройство.

Наташка
#18

В общем пришли месячные. Живот болит. Пью таблетки. Ни настроения. Ничего нет. И с мужем поссорилась

Гость
#19
Наташка

В общем пришли месячные. Живот болит. Пью таблетки. Ни настроения. Ничего нет. И с мужем поссорилась

Значит все будет, но позже. Не расстраивайтесь. Стресс тоже плохо влияет на организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Наташка

Тоже была внематочная в 2016, лапоро, трубу удалили. До сих пор не получатся. Сдали все что можно, все ок. И каждый месяц ловили по УЗИ овуляцию. Пока безрезультатно. Три года прошло ((((. В это воскресенье думала начались месячные, были выделения. Но сегодня вторник так и не пришли. Что это было не пойму. Живот тянет как перед месячными.

А сколько по времени вы до внематочной планировали беременность?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема