Гость
Статьи
Беременность, изжога

Беременность, изжога

Подскажите пожалуйста, что делать, я беременна, срок еще
маленький, но чтобы не поела начинается изжога. Вчера сварила тушёную картошку на куриной грудке и все равно изжога. Что можно принять от изжоги? К врачу только через 5 дней, не выносимо терпеть.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте есентуки.

Гость
#2

Ренни вроде самый безопасный, но мне мало помогал. Ещё гавискон сироп. А вот реально помог только рабимак (рабепразол), но этот препарат назначает только гастроэнтеролог и пить строго по схеме, это ингибитор протонной помпы, при беременности только в крайних случаях и недолго.

#3
Гость

Пейте есентуки.

Я вот везде слышу про эту воду, она действительно так хорошо помогает? Она же вроде газированная, а газированные напитки вроде нельзя? Или это исключение? А какая именно их вроде много по номерам?

Гость
#4

Ренни. Сама им спасалась, беременным точно безопасно.

Гость
#5
Светлячок

Я вот везде слышу про эту воду, она действительно так хорошо помогает? Она же вроде газированная, а газированные напитки вроде нельзя? Или это исключение? А какая именно их вроде много по номерам?

Газированные напитки беременным потому и не советуют, чтобы не было тошноты и изжоги. Не категорически запрещено, а "смотрите сами, как ваш желудок отреагирует". А если минералка солененькая - может и ничего, что газированная, не в курсе, не пробовала.

Мурло
#6

ессентуки не помогают, лично мне с моими гастритом бесполезный напиток. от изжоги самое лучшее - гевискон двойного действия - одна треть или половина таблетки. ясный пень от картохи с мясом изжога - для организма тяжелая пища. рис, макароны, булки туда же. из еды от изжоги помогают семечки и орехи . буквально несколько штучек и все проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#7
Гость

Ренни. Сама им спасалась, беременным точно безопасно.

Изжогофф тоже безопасен для беременных, а стоит в разы дешевле!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: