Гость
Статьи
Профилактика и лечение …

Профилактика и лечение токсикоза

Девочки, есть ли такие кто принимал лецитин или эссенциале при первых признаках токсикоза или даже заранее? Есть ли в этом смысл? У меня токсикоза еще нет, но я уже думаю как его избежать или хоть свести к минимуму, у меня есть старший ребенок, который не ходит в сад, я не могу себе позволить лежать пластом, как в первую беременность, ребенка надо кормить, выгуливать дважды в день, играть. В первую беременность начала принимать эссливер (аналог эссенциале) тогда, когда токсикоз уже достиг своего пика, когда я уже вообще не могла есть трое суток, помогло, стало легче, но по утрам все равно рвало. Вот думаю, может легче предупредить эту неприятность. В общем, делитесь опытом))

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте,мне врач назначил холодный чай с мятой и альмагель(я умоляла просто спости меня от этого токсикоза,я жила днями и ночами обнимая уни ****з )мне ничего не помогло!!!!

Гость
#2
Tory

Здравствуйте,мне врач назначил холодный чай с мятой и альмагель(я умоляла просто спости меня от этого токсикоза,я жила днями и ночами обнимая уни ****з )мне ничего не помогло!!!!

Ужас,бежать от таких врачей надо!
Еще бы капустный лист посоветовал прикладывать к ж...е

Гость
#3
Гость

Ужас,бежать от таких врачей надо!
Еще бы капустный лист посоветовал прикладывать к ж...е

Это хоть что-то, моя мне вообще НИЧЕГО не назначала, многозначительно посмотрела, типа терпи, не ты первая, не ты последняя, и послала... домой. Пришлось заниматься самолечением.

Хаба-хаба
#4

Надо здоровье укреплять, выделительную систему, почки, пищеварительную, желудок. Болезни есть? Гастрит, хронические инфекции, слабый иммунитет?

#5
Хаба-хаба

Надо здоровье укреплять, выделительную систему, почки, пищеварительную, желудок. Болезни есть? Гастрит, хронические инфекции, слабый иммунитет?

У меня есть-хронический пилонифрит (почки),на инфекции сдавала анализы-отрицательные....и это что,влияет на токсикоз???

Гость
#6
Хаба-хаба

Надо здоровье укреплять, выделительную систему, почки, пищеварительную, желудок. Болезни есть? Гастрит, хронические инфекции, слабый иммунитет?

Никаких болезней/инфекций нет и не было. И как укреплять то, что вы перечислили?

Мила
#7

Как избежать токсикоз при беременности?
1. Кушать маленькими порциями, но часто
2. Избегать сладкого, солёного, острого, копчёного, жареного
3. Заранее начините принимать витамины для беременных, в состав которых должны входить в том числе фолиевая кислота, витамины группы В и витамин Е.
4. Обязательно нужно много гулять на свежем воздухе.
5. Пейте достаточно простой чистой воды, лучше отдельно от еды - за 30 минут до или после.
6. Кушайте фрукты, овощи, каши, йогурт, картофельное пюре, супы-пюре на овощном бульоне, отварную рыбу, тушёное мясо, молочные и кисломолочные продукты.
7. Если какой-то продукт вызывает отвращение, то не стоит насиловать себя. Замените его чем-то другим.
Будьте здоровы!

Гость
#8

Девочки, спасибо конечно за народные средства от токсикоза, но речь ведь про фосфолипиды!

#9

Ну скажу вам так, что при сроке беременности от 18 до 22 недель формируется кора головного мозга ребенка, затем формируются извилины. В этот период ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать Лецитин. Потому как он является строительным материалом для нервной системы.
Это мне врач выписывал, когда я была беременна. Нужно принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки во время еды.
Я заказывала подсолнечный лецитин ЮВИКС-ФАРМ, он не содержит ГМО. Также, я подробно разбиралась в этой теме, на этой фирме они сами производят, а не закупают сырье непонятно где и фасуют под свой бренд. Другие же закупают в Китае, Индии. Так что такой мне очень нравился, и вкус приятный, а не как песок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Esebrion

Ну скажу вам так, что при сроке беременности от 18 до 22 недель формируется кора головного мозга ребенка, затем формируются извилины. В этот период ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать Лецитин. Потому как он является строительным материалом для нервной системы. Это мне врач выписывал, когда я была беременна. Нужно принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки во время еды. Я заказывала подсолнечный лецитин ЮВИКС-ФАРМ, он не содержит ГМО. Также, я подробно разбиралась в этой теме, на этой фирме они сами производят, а не закупают сырье непонятно где и фасуют под свой бренд. Другие же закупают в Китае, Индии. Так что такой мне очень нравился, и вкус приятный, а не как песок.

А я брала как многие советуют на айхербе и потом уже "НАШ лецитин", так точно могу сказать, что ЮВИКС-ФАРМ выигрывает по всем показателям! Читый продукт, без любой химии. Усваиваемость 100% и конечно что сооовсем немаловажно при беременности это вкус Он не просто имеет какой то искусственный вкус, а именно оригинальный, из чего собственно и сделан - подсолнечник.