Гость
Статьи
ППА подвёл, думала я

ППА подвёл, думала я

Подвёл ППА,а может дело в другом? Очень часто слышу фразу "муж спустя много лет признался,что все он знал и специально мне не сказал,или хотел детей и решил все сам", не смахивает ли это на предательство своей женщины,по сути он сам все решил и не оставил девушке выбора (любит,значит и от ребенка не откажется)? На ваш взгляд, кто должен отвечать за контрацепцию в большей степени? Ппа работает, но после таких "инициативных" мужчин страшно доверять даже своему родному

Mira
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот, кто не готов стать родителем.

гость
#2
Mira

Подвёл ППА

Да ладно!

#3
Mira

Подвёл ППА,а может дело в другом? Очень часто слышу фразу "муж спустя много лет признался,что все он знал и специально мне не сказал,или хотел детей и решил все сам", не смахивает ли это на предательство своей женщины,по сути он сам все решил и не оставил девушке выбора (любит,значит и от ребенка не откажется)? На ваш взгляд, кто должен отвечать за контрацепцию в большей степени? Ппа работает, но после таких "инициативных" мужчин страшно доверять даже своему родному

каждый сам должен заботиться о своей безопасности, и сам ППА не даёт 100% гарантии, так как перед эякуляцией выделяется предсеменная жидкость, сродни женским выделениям, и в ней содержится небольшое кол-во сперматозоидов, так что в сомнительных вопросах если вас уверяют что всё будет хорошо, лучше дополнительно подстраховаться

Гость
#4

До брака женщина имеет полное право требовать презерватив, без исключений. Если мужчина любит, то пойдёт на это. В браке уже можно искать альтернативы, ппа допускать также возможно, когда вы муж и жена, и готовы, если что, родить. Но! Если один из партнёров хочет ребёнка, а другой нет, то, по логике, тот кто против рожать, пусть и предохраняется. Вообще, если вы вступаете в брак, то категорически отказаться от детей тоже странно, смысл тогда было замуж выходить. Если в кратце, то
1) до брака, чтобы не выходить замуж по залету, презерватив и ппа, тогда 100 пр не будет беременности, либо ок + ппа
2) в браке уже можно и ппа, и презерватив, и ок, любой контрацептив, ибо, на мой взгляд, беременность семейной пары вполне нормальное и естественное событие

callie
#5

Насчёт предательства мужчины в таком "моменте"
Да, это предательство, ибо супруг распорядился жизнью своей жены, не спрашивая её, это эгоизм. Из-за к ППА нет доверия, ибо один не умеет себя контролировать, другой умеет, но специально подстраивает беременность
Кто должен заботиться о предохранении? Тут уже, в каждой паре, кому как удобно. Самый надёжный способ (ППА+презик), никогда не будет залёта. Но на это мужчины вряд ли пойдут, сразу два ограничения.
Я считаю, что взваливать на одного партнёра ответственность - не есть правильно, удобно потом его винить. Либо жена лоханулась с ОК, либо муж с ППА, чтобы оба участвовали в этом, пускай мужчина пользуется ППА, а вы в опасные дни дополнительно свечи. Либо презерватив и также свечи.

Гость
#6

Это даже не предательство, а что то хуже. Сколько знаю лично таких случаев, в семье не особо хорошо после такого. Если только паревязку труб делать по тихому , а потом эко или воздержание

Гость
#7

У меня именно такая история ,первый муж вбил в голову себе что ему 27 лет и нужен ребенок вдруг ,был ППА и он сделал так что бы я забеременела и не знала об этом,зная что аборт 100% делать не буду ,итог ,мы разведись через три года после рождения ребенка (было кстати много жалоб с его стороны что оказывается дети это сложно) ребенок со мной и с 3 его лет(а ему 8 год) отец его не видел и даже на день рождение не поздравляет,женился снова на 18 летней девочке и теперь детей не планирует ,как выразился хочу для себя пожить.

Гость
#8
Гость

У меня именно такая история ,первый муж вбил в голову себе что ему 27 лет и нужен ребенок вдруг ,был ППА и он сделал так что бы я забеременела и не знала об этом,зная что аборт 100% делать не буду ,итог ,мы разведись через три года после рождения ребенка (было кстати много жалоб с его стороны что оказывается дети это сложно) ребенок со мной и с 3 его лет(а ему 8 год) отец его не видел и даже на день рождение не поздравляет,женился снова на 18 летней девочке и теперь детей не планирует ,как выразился хочу для себя пожить.

Вот и я про это. Безответственность одного это самое разрушительное для другого

Гость
#9
Гость

У меня именно такая история ,первый муж вбил в голову себе что ему 27 лет и нужен ребенок вдруг ,был ППА и он сделал так что бы я забеременела и не знала об этом,зная что аборт 100% делать не буду ,итог ,мы разведись через три года после рождения ребенка (было кстати много жалоб с его стороны что оказывается дети это сложно) ребенок со мной и с 3 его лет(а ему 8 год) отец его не видел и даже на день рождение не поздравляет,женился снова на 18 летней девочке и теперь детей не планирует ,как выразился хочу для себя пожить.

По поводу того что это было сделано специально ,он мне сам признался,на тот момент мне было 22 года и я училась в университете и конечно мне пришлось остановить учебу и уйти в декоет.Я считаю что это настоящее предательство и эгоизм по отношению как к ребёнку так и к женщине.

callie
#10
Гость

По поводу того что это было сделано специально ,он мне сам признался,на тот момент мне было 22 года и я училась в университете и конечно мне пришлось остановить учебу и уйти в декоет.Я считаю что это настоящее предательство и эгоизм по отношению как к ребёнку так и к женщине.

Я уверенна, что вы очень хорошая мама) счастья вам и вашему ребёнку) а такие как ваш бывший муж - просто сраные эгоисты. Поэтому девочки!!! Никаких ППА, если в мыслях вообще нет ребёнка у вас, требуйте презерватив!!! Не важно какая сильная любовь, надо беречь себя

Гость
#11
Гость

По поводу того что это было сделано специально ,он мне сам признался,на тот момент мне было 22 года и я училась в университете и конечно мне пришлось остановить учебу и уйти в декоет.Я считаю что это настоящее предательство и эгоизм по отношению как к ребёнку так и к женщине.

Моему бывшему мч, когда исполнилось 26, тоже начал говорить о детях, что он уже "старый", что уже пора задуматься, в это же время и предложил перейти на ппа, я отказала, оставили презервативы, в итоге, мы расстались, ибо как он выразился "он не может встречаться с той, которая ему не доверяет" нафиг это ппа!!!только в браке и только когда готова сама к детям, ибо мужчина может не специально накосячить, человеческий фактор влияет

callie
#12

Такое же предательство, как если б женщина прокола презерватив или специально соврала, что сидит на ОК. Просто ломаешь человеку жизнь, прикрываясь "такой" благородной целью - ребёнок. Ещё и крайней сделают, что на аборт появляются мысли пойти. Ребёнка должны оба родителя хотеть, а не один другого "уламывать". ППА - это метод нормальный, на нём можно спокойно не беременеть, при условии, что мужчина уважает вас и не будет ничего сам решать. Это подло и мерзко, тебе девушка доверилась, а ты показал, что на тебя положиться нельзя, очень жалко таких девочек(((
По моему мнению, если ты о ребёнке не грезишь и не мечтаешь, а так чисто походить беременной в кайф, то никакого ППА!

Гость
#13
callie

Я уверенна, что вы очень хорошая мама) счастья вам и вашему ребёнку) а такие как ваш бывший муж - просто сраные эгоисты. Поэтому девочки!!! Никаких ППА, если в мыслях вообще нет ребёнка у вас, требуйте презерватив!!! Не важно какая сильная любовь, надо беречь себя

Они их прокалывают чаще женщин, как мне кажется

callie
#14
Гость

Они их прокалывают чаще женщин, как мне кажется

Тварь последняя, а не человек, кто так делает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор
#15

На самом деле вопрос об эффективности ППА давно изучен, но полученные результаты не нравятся как сторонникам, так и противникам, отсюда и споры. Индекс Перля (количество забеременевших женщин из сотни в результате регулярной интимной жизни в течении года) без контрацепции - 85. При "типичном" применении ППА - 27. При "абсолютно правильном" - 4. То есть "типичное" применение снижает вероятность беременности примерно в 3 раза, а "абсолютно правильное" - в 21 раз. Но "абсолютно правильное" применение" означает, что ППА может применяться только через 24 часа после последней эякуляции. И походы в душ и туалет принципиально ничего не меняют. Если прошло менее 24 часов, то сперматозоиды в предэякуляте присутствуют. Если больше, то они могут там присутствовать, поскольку у некоторых мужчин иногда происходят микровыбросы задолго до основной эякуляции - отсюда и 4 случая беременности даже при абсолютно правильном применении. Эффективность презервативов, для сравнения, - 15 и 2, то есть в два раза выше, как при "типичном" , так и при "абсолютно правильном" применении. Ещё следует учесть, что для надёжного применения ППА требуются соответствующие условия - наличие хорошего обзора и отсутствие помех. "В темноте и под одеялом" применять ППА несерьёзно, поскольку трудно исключить вторичное попадание спермы, а для беременности достаточно микроскопических количеств. Что касается безопасности для психического и физического здоровья, то пара должна подобрать подходящие ей варианты прерывания, а также оба партнёра должны быть изначально настроены на прерывание. Это снижает вероятность нежелательных реакций, но восприятие близости все равно будет изменённым, а необходимость постоянного контроля над собой у обоих партнёров для предотвращения перевозбуждения, которое может привести к неконтролируемым движениям, со временем все равно может привести к некоторой невротизации. .именно поэтому медики обычно не рекомендуют ППА, во всяком случае, как основной метод контрацепции.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: