Гость
Статьи
Боюсь беременности и …

Боюсь беременности и хочу ее

Мне 32, замужем год, недавно начали с мужем "работать" над зачатием, но я вся как комок противоречий. С одной стороны, возраст - пора рожать, а с другой - куча страхов: вдруг испорчу здоровье (в целом не жалуюсь, только зрение очень плохое: сделала коррекцию, но изменения на сетчатке остались), вдруг не хватит денег, вдруг буду плохой матерью, вдруг пойму,что материнство - это не моё (не зря же до 30 лет не родила - возможности были, но я все откладывала. А ещё я интроверт, и люблю тишину). С другой стороны, возможно, это все страхи, и став мамой,я забуду о них... Может, пока отложить зачатие? Но здоровее я точно не стану, а оставаться бездетной не хочу...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех так, бояться нормально.
Кстати, интроверты гораздо легче переносят социальную изоляцию и монотонность будней в декрете, нежели экстраверты, так что это не минус, а плюс

Гость
#2

а когда родите начнется ад: оры, крики, плач ребенка а орут они похлеще сирены, вам потребуется очень много денег тк надо будет кормить всю эту систему: детские сады и школы и тд, детские болячки хождение по поликлинникам, ваш живот будет растянут все 9 месяцев отеки геморрой потом психика полетит от плача, не зря мамочки все такие злые и раздраженные и после родов жалуются что интимная жизнь летит к чертям потому что ахаться больно из за чего то там, если это все вам по кайфу? то дети ваш конек))) для меня это сущий ад например был бы, никогда детей не хотела и не хочу, при залетах-аборты

Гость
#3

Правильно боитесь.
Добавлю: ребенок может родиться инвалидом, может, когда вырастет, стать алкашом и т.п., да может просто умереть раньше вас, не оставив внуков.
С другой стороны, с вами и без ребенка может случиться все что угодно, трамвай там переедет или кирпич на голову упадет.

Гость
#4
Гость

Правильно боитесь.
Добавлю: ребенок может родиться инвалидом, может, когда вырастет, стать алкашом и т.п., да может просто умереть раньше вас, не оставив внуков.
С другой стороны, с вами и без ребенка может случиться все что угодно, трамвай там переедет или кирпич на голову упадет.

Чегой- то какой-то нехороший пост получился у меня. Не кликушествовала и ничего плохого вам не желала, автор, просто хотела сказать, что бояться мы можем много чего, и небезосновательно, но далеко не все, что есть плохого в жизни, случается именно с нами.
В общем, если у вас нету тети...

Гость
#5
Гость

Правильно боитесь.
Добавлю: ребенок может родиться инвалидом, может, когда вырастет, стать алкашом и т.п., да может просто умереть раньше вас, не оставив внуков.
С другой стороны, с вами и без ребенка может случиться все что угодно, трамвай там переедет или кирпич на голову упадет.

без ребенка это необидно, да и врятли случиться а с ребенком это ты сама себя считай загубила

Гость
#6
Гость

Правильно боитесь.
Добавлю: ребенок может родиться инвалидом, может, когда вырастет, стать алкашом и т.п., да может просто умереть раньше вас, не оставив внуков.
С другой стороны, с вами и без ребенка может случиться все что угодно, трамвай там переедет или кирпич на голову упадет.

Чегой- то какой-то нехороший пост получился у меня. Не кликушествовала и ничего плохого вам не желала, автор, просто хотела сказать, что бояться мы можем много чего, и небезосновательно, но далеко не все, что есть плохого в жизни, случается именно с нами.
В общем, если у вас нету тети...это хорошо когда нету тети таким повезло, надо стремиться к легким путям, не будет беременности многих проблем избежишь, а то посмотрите какие мамочки все злые и раздраженные, значит щм так их довело...у меня вон сестра родила так вся дерганая стала, говорит если бы знала не рожала бы!

Гость
#8
Гость

У всех так, бояться нормально. Кстати, интроверты гораздо легче переносят социальную изоляцию и монотонность будней в декрете, нежели экстраверты, так что это не минус, а плюс

Хватит бредить.
Интроверты хорошо переносят УЕДИНЕНИЕ.
А не обслуживание ноющей диточки 24/7, детские вопли, постоянное трогание, ту.пую грязную работу по вытиранию ж.опы и рыготины, невозможность планировать свой день так, как хочется, постоянное взаимодействие со всякими мер.зкими учреждениями типа детсада и детской поликлиники/больницы, постоянное вторжение "мимокрокодилов" и других мамаш в личную жизнь.
От этого любой интроверт взвоет.

Гость
#9

Автор, мне тоже 32... и тоже страшно , очень.. но все равно достаю из тумбочки полосатый тестик и любуюсь.. Мы- возрастные мамочки мы , естессно в силу возраста боимся больше,смотрим на вещи, оценивая риски, которые РЕАЛЬНО могут быть в отличие от счастливых беременюшек 20+, которые просто не думают о всяких ужасах и рожают вполне себе здоровых и счастливых карапузов.

Гость
#11
Гость

Автор, мне тоже 32... и тоже страшно , очень.. но все равно достаю из тумбочки полосатый тестик и любуюсь.. Мы- возрастные мамочки мы , естессно в силу возраста боимся больше,смотрим на вещи, оценивая риски, которые РЕАЛЬНО могут быть в отличие от счастливых беременюшек 20+, которые просто не думают о всяких ужасах и рожают вполне себе здоровых и счастливых карапузов.

счастливые беременюшки в 20+?? где вы таких видели, помоему наоборот они в шоке от всего происходящего и рожают потому что ведуться на пропаганду аборт хрех дитка щастье потому что им такие как вы мозна промыли страшилками про аборт, я в 20 аборт только делала и была счастливая после него, было ощущение свободы и счастья, а когда увидела 2 полоски была паника и бежала тут же в абортарий! тоже пытались пропагандировать плодячкой злые языка и запугать страшилками про аборт, но я не повелась чему очень счастлива и рада)

Автор
#13
Гость

У всех так, бояться нормально. Кстати, интроверты гораздо легче переносят социальную изоляцию и монотонность будней в декрете, нежели экстраверты, так что это не минус, а плюс

Хватит бредить.
Интроверты хорошо переносят УЕДИНЕНИЕ.
А не обслуживание ноющей диточки 24/7, детские вопли, постоянное трогание, ту.пую грязную работу по вытиранию ж.опы и рыготины, невозможность планировать свой день так, как хочется, постоянное взаимодействие со всякими мер.зкими учреждениями типа детсада и детской поликлиники/больницы, постоянное вторжение "мимокрокодилов" и других мамаш в личную жизнь.
От этого любой интроверт взвоет.

Но они, интроверты, как-то размножаются же?)))

Автор
#14
Гость

Автор, мне тоже 32... и тоже страшно , очень.. но все равно достаю из тумбочки полосатый тестик и любуюсь.. Мы- возрастные мамочки мы , естессно в силу возраста боимся больше,смотрим на вещи, оценивая риски, которые РЕАЛЬНО могут быть в отличие от счастливых беременюшек 20+, которые просто не думают о всяких ужасах и рожают вполне себе здоровых и счастливых карапузов.

Вот да, помню, что до 30 страх беременности был не таким всепоглощающим, столько вопросов не возникало, как-то легче представляла себя с ребёнком...

Гость
#15
Автор

У всех так, бояться нормально. Кстати, интроверты гораздо легче переносят социальную изоляцию и монотонность будней в декрете, нежели экстраверты, так что это не минус, а плюс

Хватит бредить.
Интроверты хорошо переносят УЕДИНЕНИЕ.
А не обслуживание ноющей диточки 24/7, детские вопли, постоянное трогание, ту.пую грязную работу по вытиранию ж.опы и рыготины, невозможность планировать свой день так, как хочется, постоянное взаимодействие со всякими мер.зкими учреждениями типа детсада и детской поликлиники/больницы, постоянное вторжение "мимокрокодилов" и других мамаш в личную жизнь.
От этого любой интроверт взвоет.

Но они, интроверты, как-то размножаются же?)))по глупому залету, ведуться на пропаганду абортхрехдиткащасте

Гость
#16
Автор

Но они, интроверты, как-то размножаются же?)))

Размножаются.
Только при размножении надо четко понимать, что какой ребенок родится, неизвестно.
Может повезти, и будет такой же тихий интроверт, дал ему игрушки, и он сидит спокойно играет, читает книжки, сам делает уроки, сам себе еду разогревает, комнату убирает, в дом никого не таскает без разрешения.
А может не повезти, и родится СДВГшник. Это испоганенная жизнь родителей-интровертов. 25 лет строгого режима. Вон тут на соседней ветке отписалась сдвгшница, что с ней до 9 класса делали уроки, самостоятельно она не могла. Это же сдохнуть можно родителям. Тащить такого е.б.а.нутого ребенка и выслушивать от всех претензии, начиная с детсада. Трястись, когда звонит телефон, и там номер классной руководительницы.
Я как-то читала форум родителей детей с СДВГ. Это такой трешак((. Там одна мама была вынуждена срочно уехать в другой город на 2 недели по важному юридическому вопросу, а 15-летняя дочь осталась в квартире, с забитым жратвой холодильником, с инструкциями и с телефоном для связи с матерью.
И что?
Мать приехала, а за это время диточка устроила в квартире вписку. Собрала всех окрестных алкашей и наркоманов. Квартира вхлам. Презики использованные валяются.
Интроверты от такой диточки могут в психушку отъехать.

мнение
#17

не так страшен быт с ребенком, как беременность. Токсикоз. это не жизнь, еле-еле существуешь. а потом не знаешь, куда живот деть, мешает, спина болит. Так что после родов жизнь раем покажется, когда не блю...ешь 24/7. С другой стороны-это не со всеми же так.

Автор
#18
мнение

не так страшен быт с ребенком, как беременность. Токсикоз. это не жизнь, еле-еле существуешь. а потом не знаешь, куда живот деть, мешает, спина болит. Так что после родов жизнь раем покажется, когда не блю...ешь 24/7. С другой стороны-это не со всеми же так.

Да, возможные недомогания пугают больше всего, хотя их действительно может вообще не быть... Конечно, у страха глаза велики, и чем старше становишься, тем страшнее. С другой стороны, хочется, чтобы после тебя что-то осталось - это великим художникам, артистам, спортсменам и писателям можно без детей - их и так будут помнить всегда, а если ты обычный человек - для чего жить? Для себя жить прекрасно, но в чем смысл такой жизни?..

Гость
#19
Автор

Да, возможные недомогания пугают больше всего, хотя их действительно может вообще не быть... Конечно, у страха глаза велики, и чем старше становишься, тем страшнее. С другой стороны, хочется, чтобы после тебя что-то осталось - это великим художникам, артистам, спортсменам и писателям можно без детей - их и так будут помнить всегда, а если ты обычный человек - для чего жить? Для себя жить прекрасно, но в чем смысл такой жизни?..

А в чем смысл жить, чтобы родить диточку?
Диточка тоже родит диточку.
А она тоже потом родит диточку.
Чем такой смысл жизни отличается от смысла жизни инфузории туфельки?

о
#20

Какие все злые.
Беременность это прекрасно.
Представьте, если вы отложите еще на пару лет, захотите- а у вас не будет получаться год , два... месяцы на обследование и выявление проблемы.
Правильно вы пишите, здоровее и моложе вы уже не будете. Так почему не сейчас? Когда он у вас в животике начнет пинаться, Вы своего малыша уже полюбите. Декрет прекрасное время. До 4-5 месяцев ребенок много спит и вы спите вместе с ним. До 1-1,5 лет ребенок в коляске, мы много путешествовали, ребенок этому не мешал. Посадил в авто кресло и поехали, далее даже не будя ребенка автокресло поставил на шасси коляски и пошел куда нужно))) Сейчас много для мамочек помощников в виде шезлонков, мобилей, электрокачелей, стиральная машинка, мультиварка. А тишину вы вместе с ребенком любить будете: колясочку в руки и в парк гулять)))

Автор
#21
Гость

Да, возможные недомогания пугают больше всего, хотя их действительно может вообще не быть... Конечно, у страха глаза велики, и чем старше становишься, тем страшнее. С другой стороны, хочется, чтобы после тебя что-то осталось - это великим художникам, артистам, спортсменам и писателям можно без детей - их и так будут помнить всегда, а если ты обычный человек - для чего жить? Для себя жить прекрасно, но в чем смысл такой жизни?..

А в чем смысл жить, чтобы родить диточку?
Диточка тоже родит диточку.
А она тоже потом родит диточку.
Чем такой смысл жизни отличается от смысла жизни инфузории туфельки?

Да, в продолжении рода есть смысл, на этом жизнь на Земле строится. А в чем смысл, если не в этом? Ну вот заработаешь, допустим, купишь квартиру-машину, а кому это все останется потом? В доход государству?

Гость
#22
Гость

Возрастные мамочки мрут при родах часто. Вот и ты тоже можешь помереть) Купи место на кладбище уже сейчас.

Может у Вас, милая, в Рашке и мрут, мне эта статистика, к счастью, не известна.

Гость
#23
Гость

Может у Вас, милая, в Раше и мрут, мне эта статистика, к счастью, не известна.

В Российской Федерации, извините)

Гость
#24
Автор

Ну вот заработаешь, допустим, купишь квартиру-машину, а кому это все останется потом? В доход государству?

Рожать, потому что не хочется квартиру-машину отдавать государству, - это ту.п.ейшая причина.
Завещайте на благотворительность, в дар фонду по борьбе с раком, например.
А если вы всего 1 квартиру нажили, то она вам и так пригодится, без диточки. На старость себе, на уход, на лекарства.

Гость
#25
Автор

Да, возможные недомогания пугают больше всего, хотя их действительно может вообще не быть... Конечно, у страха глаза велики, и чем старше становишься, тем страшнее. С другой стороны, хочется, чтобы после тебя что-то осталось - это великим художникам, артистам, спортсменам и писателям можно без детей - их и так будут помнить всегда, а если ты обычный человек - для чего жить? Для себя жить прекрасно, но в чем смысл такой жизни?..

А в чем смысл жить, чтобы родить диточку?
Диточка тоже родит диточку.
А она тоже потом родит диточку.
Чем такой смысл жизни отличается от смысла жизни инфузории туфельки?

Да, в продолжении рода есть смысл, на этом жизнь на Земле строится. А в чем смысл, если не в этом? Ну вот заработаешь, допустим, купишь квартиру-машину, а кому это все останется потом? В доход государству?необязательно на все это зарабатывать можно деньги чисто на свои хотелки тратить, на удовольствия, косметику, одежду, уход за собой, еду и тд

Гость
#26
Гость

а когда родите начнется ад: оры, крики, плач ребенка а орут они похлеще сирены, вам потребуется очень много денег тк надо будет кормить всю эту систему: детские сады и школы и тд, детские болячки хождение по поликлинникам, ваш живот будет растянут все 9 месяцев отеки геморрой потом психика полетит от плача, не зря мамочки все такие злые и раздраженные и после родов жалуются что интимная жизнь летит к чертям потому что ахаться больно из за чего то там, если это все вам по кайфу? то дети ваш конек))) для меня это сущий ад например был бы, никогда детей не хотела и не хочу, при залетах-аборты

так откуда ты все это хнаешь если детей нет? тебе рассказывали? аа, ну ну, мне тоже рассказывали. что шахте работать тяжело, но я там не работала) У меня спокойный ребенок, спит по ночам, никаких гемороев и прочего бреда не было.

Гость
#27
Гость

Хватит бредить. Интроверты хорошо переносят УЕДИНЕНИЕ. А не обслуживание ноющей диточки 24/7, детские вопли, постоянное трогание, ту.пую грязную работу по вытиранию ж.опы и рыготины, невозможность планировать свой день так, как хочется, постоянное взаимодействие со всякими мер.зкими учреждениями типа детсада и детской поликлиники/больницы, постоянное вторжение "мимокрокодилов" и других мамаш в личную жизнь. От этого любой интроверт взвоет.

таким пессимистам как вы всё не так и не то)

Гость
#28
Гость

счастливые беременюшки в 20+?? где вы таких видели, помоему наоборот они в шоке от всего происходящего и рожают потому что ведуться на пропаганду аборт хрех дитка щастье потому что им такие как вы мозна промыли страшилками про аборт, я в 20 аборт только делала и была счастливая после него, было ощущение свободы и счастья, а когда увидела 2 полоски была паника и бежала тут же в абортарий! тоже пытались пропагандировать плодячкой злые языка и запугать страшилками про аборт, но я не повелась чему очень счастлива и рада)

а без аборта вы счастливой не были? только аборт принес счастье?)

Гость
#29
Гость

Хватит бредить. Интроверты хорошо переносят УЕДИНЕНИЕ. А не обслуживание ноющей диточки 24/7, детские вопли, постоянное трогание, ту.пую грязную работу по вытиранию ж.опы и рыготины, невозможность планировать свой день так, как хочется, постоянное взаимодействие со всякими мер.зкими учреждениями типа детсада и детской поликлиники/больницы, постоянное вторжение "мимокрокодилов" и других мамаш в личную жизнь. От этого любой интроверт взвоет. Но они, интроверты, как-то размножаются же?)))по глупому залету, ведуться на пропаганду абортхрехдиткащасте

классно вы обобщать умеете) ну ащета некоторые еще и замуж выходят и детей планируют, но это не про вас конечно же, у вас разгульная жизнь и залеты от неи звестных личностей раз в месяц.

Гость
#30
Гость

Размножаются. Только при размножении надо четко понимать, что какой ребенок родится, неизвестно. Может повезти, и будет такой же тихий интроверт, дал ему игрушки, и он сидит спокойно играет, читает книжки, сам делает уроки, сам себе еду разогревает, комнату убирает, в дом никого не таскает без разрешения. А может не повезти, и родится СДВГшник. Это испоганенная жизнь родителей-интровертов. 25 лет строгого режима. Вон тут на соседней ветке отписалась сдвгшница, что с ней до 9 класса делали уроки, самостоятельно она не могла. Это же сдохнуть можно родителям. Тащить такого е.б.а.нутого ребенка и выслушивать от всех претензии, начиная с детсада. Трястись, когда звонит телефон, и там номер классной руководительницы. Я как-то читала форум родителей детей с СДВГ. Это такой трешак((. Там одна мама была вынуждена срочно уехать в другой город на 2 недели по важному юридическому вопросу, а 15-летняя дочь осталась в квартире, с забитым жратвой холодильником, с инструкциями и с телефоном для связи с матерью. И что? Мать приехала, а за это время диточка устроила в квартире вписку. Собрала всех окрестных алкашей и наркоманов. Квартира вхлам. Презики использованные валяются. Интроверты от такой диточки могут в психушку отъехать.

а зачем вы такие форумы читаете если это не про вас?)

Гость
#31
мнение

не так страшен быт с ребенком, как беременность. Токсикоз. это не жизнь, еле-еле существуешь. а потом не знаешь, куда живот деть, мешает, спина болит. Так что после родов жизнь раем покажется, когда не блю...ешь 24/7. С другой стороны-это не со всеми же так.

неа не со всеми, вообще не знала что такое токсикоз, даже удивилась, а врач сказал, что это норма.

Гость
#32
Гость

А в чем смысл жить, чтобы родить диточку? Диточка тоже родит диточку. А она тоже потом родит диточку. Чем такой смысл жизни отличается от смысла жизни инфузории туфельки? Да, в продолжении рода есть смысл, на этом жизнь на Земле строится. А в чем смысл, если не в этом? Ну вот заработаешь, допустим, купишь квартиру-машину, а кому это все останется потом? В доход государству?необязательно на все это зарабатывать можно деньги чисто на свои хотелки тратить, на удовольствия, косметику, одежду, уход за собой, еду и тд

ну это называется потребительство, это скучно не будешь же всю жизнь жить такой ерундой.

Гость
#33
Гость

а когда родите начнется ад: оры, крики, плач ребенка а орут они похлеще сирены, вам потребуется очень много денег тк надо будет кормить всю эту систему: детские сады и школы и тд, детские болячки хождение по поликлинникам, ваш живот будет растянут все 9 месяцев отеки геморрой потом психика полетит от плача, не зря мамочки все такие злые и раздраженные и после родов жалуются что интимная жизнь летит к чертям потому что ахаться больно из за чего то там, если это все вам по кайфу? то дети ваш конек))) для меня это сущий ад например был бы, никогда детей не хотела и не хочу, при залетах-аборты

Вы страшный человек

Гость
#34
Гость

а без аборта вы счастливой не были? только аборт принес счастье?)

Ой, кака же Вы агрессивная.
С чего вдруг? Материнство надоело, а обратно пути нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

так откуда ты все это хнаешь если детей нет? тебе рассказывали? аа, ну ну, мне тоже рассказывали. что шахте работать тяжело, но я там не работала) У меня спокойный ребенок, спит по ночам, никаких гемороев и прочего бреда не было.

У меня детей нет, зато помню этот ад, когда брат родился.
Так, что чтобы знать детей иметь не обязательно.
А Вы злая

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: