Гость
Статьи
Жилья нет, рожать …

Жилья нет, рожать третьего или аборт?

При опущении матки (сильном) и миоме забеременела. Есть двое детей, сын 9 лет и дочка 3 года. Квартиру снимаем, своего жилья нет и финансово очень сложно. Муж работает один, я была вынуждена сидеть с ребенком, сейчас имею возможность начать работать, и мы сможем задуматься о жилье. С третьим провалимся в финансовую яму, да и здоровье, миома, опущение - нужна операция. После родов все может усугубиться.
Не знаю, что делать, склоняюсь к аборту

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы же сами знаете ответ, зачем спрашиваете

Гость
#2

Ещё сомневаетесь?
Простите, но в этой ситуации рождение 3-его равно самоубийству.
Пожалейте детей, им ещё столько надо

#4

Тупой вопрос, что не удивительно. По моему все очевидно

Амели
#5

Так родите третьего и дадут квартирку, у нас так много кому дали в РБ.

#6

Добрый день, я вообще удивляюсь тому зачем люди заводят детей не имея своего жилья, а потом странные вопросы,извините конечно...

Гость
#7

С врачом посоветуйтесь . Они лучше знают про ваши болезни и скажут как лучше для вас.

Гость
#8

Автор, проблема не в жилье, а в Вашем здоровье. Конечно, нужно идти на аборт, с опущением матки Вы как собираетесь вынашивать, а потом сразу на операцию?? А кто, детьми заниматься будет?

Лида
#9

Вы с ума сошли такое спрашивать у чужих людей?
Это ваш ребёнок, пускай он пока только эмбрион, но это уже зародившаяся жизнь и только вам с мужем решать дать ли этой жизни развиться или нет.
Я не собираюсь осуждать (сама из бедной семьи и знаю, как трудно в таких условиях рости) или подталкивать к чему-то. Нет. Вы сами должны это решать.
Но по вашему комментарию понятно, что вы не раздумываете, а просите разрешение.
Разрешение или запрет давать не буду. Это только ваше дело.
Сейчас приплетаете к этому других, а потом начнёте посторонних людей обвинять, что они "не дали деточке родиться" или "насоветовали рожать, а теперь как я поднимать буду?".
Сами решайте.

Гламурная
#11

Во-первых, аборт это грех!
Во-вторых, дети это цветы жизни!
В-третьих, за третьего ребенка государство делает огромные выплаты!
Я думаю ответ очевиден: рожать и точка.

Гость
#12
Гость

Рождение либо аборт- обсуждай с мужем. Ты доверяешь судьбу малютки - жизнь либо смерть неизвестным жирным кашалотам женского пола? У тебя семьи нет или начхать на неё? Грех на всех не размажешь, индульгенции не будет.) С мужем обсуждай, не будь ничтожеством.)

Очевидно же, что муж умом недалёко ушел - двоих детей наклепать без жилья. Сейчас они насоветуются, выс.рут третьего, а потом дарагие налогоплательщики скинутся им на пособия и жильё

Гость
#13
Лида

Вы с ума сошли такое спрашивать у чужих людей?
Это ваш ребёнок, пускай он пока только эмбрион, но это уже зародившаяся жизнь и только вам с мужем решать дать ли этой жизни развиться или нет.
Я не собираюсь осуждать (сама из бедной семьи и знаю, как трудно в таких условиях рости) или подталкивать к чему-то. Нет. Вы сами должны это решать.
Но по вашему комментарию понятно, что вы не раздумываете, а просите разрешение.
Разрешение или запрет давать не буду. Это только ваше дело.
Сейчас приплетаете к этому других, а потом начнёте посторонних людей обвинять, что они "не дали деточке родиться" или "насоветовали рожать, а теперь как я поднимать буду?".
Сами решайте.

Плюсую, женщина!

Самая умная
#15

Канешно рожать! Там где трое, там и четверо, пятеро. Че, лишней тарелки супа не найдется. А кто в старости стакан воды принесет? Дал бог зайку, даст и лужайку

Гном
#16

Я родила третьего на сьеме, но у нас свой бизнес и на тот момент было скоплено на половину квартиры, такой, какая нам нужна. Вам не советую, если вы живёте на одну зп. Да даже если на 2 зп, все равно это дно.

#17

Странный вопрос и непонятно, почему вы сами не можете решить эту проблему. Да 4-го сразу рожайте после 3-го, веселее будет. Детей не жалко, плодить нищету?

Гость
#18

Рожайте. Все равно у вас с мужем ума мало, т.к. вы уже успели родить двоих без жилья и имея кучу болезней не предохранялись при том же отсутствии жилья и каких-либо перспектив.
Удивляют такие безответственные люди.

Гость
#19

Обязательно рожать

Гость
#20

Потом корить себя будете. Я тоже маялась,но родила, теперь этот малыш мне улыбается,а жильё появиться после третьего ребенка,и мужа не жалейте, пусть работает. Теперь это милое маленькое личико смотрит на меня и начинает агукать,нам скоро 2 месяца.)))

Гость
#21
Лида

Не стоит так говорить о детях, даже ещё нерождённых.
Твоя мать-то тебя тоже вы***ла или всё таки родила?
Рожать ей или нет - не твой и не мой выбор. Хочешь установить контроль рождаемости? Иди и учись на политика, а потом уже разрабатывай и продвигай законы. Удачи!
P.S. обычно с людьми на вы, но ты особый случай, гордись!)

Лида, мне как-то посра@ь, на ты или на вы. Моя мать не просила советов. И рожала меня после того как купила сама себе квартиру. И даже если бы она меня не рожала, никакой печали в этом для меня бы не было - по очевидным причинам

Гость
#22
Автор

При опущении матки (сильном) и миоме забеременела. Есть двое детей, сын 9 лет и дочка 3 года. Квартиру снимаем, своего жилья нет и финансово очень сложно. Муж работает один, я была вынуждена сидеть с ребенком, сейчас имею возможность начать работать, и мы сможем задуматься о жилье. С третьим провалимся в финансовую яму, да и здоровье, миома, опущение - нужна операция. После родов все может усугубиться.
Не знаю, что делать, склоняюсь к аборту

так в деревню езжай и в сарае живи. рэй далио, миллиардер из сша, так и жил, пока не разбогател. а ты не сможешь никогда разбогатеть, если будешь снимать жилье.

Гость
#23
Гость

Потом корить себя будете. Я тоже маялась,но родила, теперь этот малыш мне улыбается,а жильё появиться после третьего ребенка,и мужа не жалейте, пусть работает. Теперь это милое маленькое личико смотрит на меня и начинает агукать,нам скоро 2 месяца.)))

А жилье каким волшебным образом появится, от агуканья милого личика что-ли?

Алена
#24
Самая умная

Канешно рожать! Там где трое, там и четверо, пятеро. Че, лишней тарелки супа не найдется. А кто в старости стакан воды принесет? Дал бог зайку, даст и лужайку

Может, именно этот малыш и поможет семье в дальнейшем. Мы не знаем, что будет.
Я лежала в больнице в палате с женщиной, которая была в такой же ситуации. Двое детей, замужем во второй раз. Мужчина работает на стройке. Жена беременная третьим. С мужем вдруг происходит несчастный случай, и он лишается ноги и работы на стройке, начинает попивать. Жена с вопросом о беременности. Сама она работает, но в своей деревне много не может заработать. Муж сказал:"Сама решай. Махнул рукой. Все равно."
Она пошла на аборт. Была уверена в своей правоте. И что думаете? На второй день лежала и жалела убиенное дитя! И упрекала мужа в том, что вынудил идти на аборт. Смотрю, вдруг плачет и переживает. Стало так грустно. А обратно не вернешь. Тут сложно, конечно. Но печально, что на мужчин некоторых нельзя положиться.

Гость
#25
Гость

Очевидно же, что муж умом недалёко ушел - двоих детей наклепать без жилья. Сейчас они насоветуются, выс.рут третьего, а потом дарагие налогоплательщики скинутся им на пособия и жильё

есть люди, которые рожают, а есть люди, которые не рожают, а работают. вот те, кто работают и не рожают, содержат тех, которые рожают и не работают. а те, кто рожают, в свою очередь рожают за тех, кто не рожает, выбирая вместо рождения детей работу.

Роза
#26

Может родить ребёнка и отдать бездетной паре ?

Алена
#27
Гость

А жилье каким волшебным образом появится, от агуканья милого личика что-ли?

Первоначальный взнос на ипотеку - выплата от государства. Приличная сумма, говорят.

Гость
#28
Гость

Потом корить себя будете. Я тоже маялась,но родила, теперь этот малыш мне улыбается,а жильё появиться после третьего ребенка,и мужа не жалейте, пусть работает. Теперь это милое маленькое личико смотрит на меня и начинает агукать,нам скоро 2 месяца.)))

Прямо таки жилье появится? С чего бы это? И мужа действительно не жалеть, пусть сдохнет, зато ей очередной агукаться будет. А потом будет бегать пособия выбивать, на которые сидя на *** ни копейки не заработала. Какие же овцы!

Гость
#29
Гость

А жилье каким волшебным образом появится, от агуканья милого личика что-ли?

государстов бесплатно малоимущим жилье выдает. при советской власти, как по твоему, жилье твои родители получили? именно так и получили.

Гость
#30
Амели

Так родите третьего и дадут квартирку, у нас так много кому дали в РБ.

автор скорее всего не в РБ, а в РФ, тут ничего никому не дают. тут чтоб что-то дали надо детей наклепать штук десять, а потом ходить по передачам, клянчить в соцсетях , петициях, и на прямой линии. тогда может что и обломится

Лида
#31
Гость

Лида, мне как-то посра@ь, на ты или на вы. Моя мать не просила советов. И рожала меня после того как купила сама себе квартиру. И даже если бы она меня не рожала, никакой печали в этом для меня бы не было - по очевидным причинам

Мне без разницы, как, где и кто вас рожал.
Я говорю именно о том, что само слово "вы***а" в отношении младенца - это крайне грубо. Да, я в этом плане моралфаг (гореть мне за это на костре бескультурия)

Алена
#32
Гость

Прямо таки жилье появится? С чего бы это? И мужа действительно не жалеть, пусть сдохнет, зато ей очередной агукаться будет. А потом будет бегать пособия выбивать, на которые сидя на *** ни копейки не заработала. Какие же овцы!

Муж вообще-то и должен содержать семью. Нафига жениться тогда? Без детей нет смысла семьи. Смотрю бездетные часто расходятся через несколько лет. Мужик и есть мужик. Или это девочка с хвостиками? Они и на шею присесть могут, если жалеть постоянно.

МариАнна
#33

Я с двумя квартирами думаю заводить ребенка или нет, а тут третий без своего угла и денег,надо было на одном остановиться. Так и появляются всякие АУЕшники и прочая нечисть, потому что у родителей нет денег, чтобы водить детей на всякие кружки,так и болтаются они от нечего делать по всяким ТЦ и улицам.

Алена
#34
Гость

автор скорее всего не в РБ, а в РФ, тут ничего никому не дают. тут чтоб что-то дали надо детей наклепать штук десять, а потом ходить по передачам, клянчить в соцсетях , петициях, и на прямой линии. тогда может что и обломится

А выплаты? Але? После рождения детей. Сейчас после первого уже дают. После третьего - тем более.

Гость
#35
Гость

есть люди, которые рожают, а есть люди, которые не рожают, а работают. вот те, кто работают и не рожают, содержат тех, которые рожают и не работают. а те, кто рожают, в свою очередь рожают за тех, кто не рожает, выбирая вместо рождения детей работу.

Конечно, гениталиями работать всяко приятнее. Особенно если кто-то плоды твоих ночных утех потом будет растить и содержать

Гость
#36
Алена

Муж вообще-то и должен содержать семью. Нафига жениться тогда? Без детей нет смысла семьи. Смотрю бездетные часто расходятся через несколько лет. Мужик и есть мужик. Или это девочка с хвостиками? Они и на шею присесть могут, если жалеть постоянно.

Зато детные, смотрим, не разводятся никогда

Гость
#37
Алена

Первоначальный взнос на ипотеку - выплата от государства. Приличная сумма, говорят.

Говорят голоса в пустой бошке, какая приличная сумма, вы о чем? 17 300 разовая выплата, 40 % от ЗП (мах 26 тыс ) или 7 000 на неработающую мамашку, а она неработающая, мат. капитал так и остался 453 тыс, и то если не использовали на 2-го (только один раз!). Раскатали губы.

Гном
#38
Алена




А жилье каким волшебным образом появится, от агуканья милого личика что-ли?

Первоначальный взнос на ипотеку - выплата от государства. Приличная сумма, говорят. У меня одноклассник в России живёт. Мне звонит и спрашивает, сколько за ипотеку плачу и сколько льготы за детей? Я ему говорю, какие нах льготы, 50% наши, а остальное банк дал под 19%. Он мне говорит, а вот у нас если 3го ребёнка родил 900 тыс дают. Может и врет, *** его знает.

Гость
#40

Понимаю, что после драки кулаками не машут, но почему вы не предохранялись, имея уже детей и куча болезней? Или все таки вы хотите большую семью ценой потери здоровья и нищеты? ?

Гость
#41

Если так любите детей, то должны позаботиться о старших и не пускать в этот неустроенный вами мир младшего. Двоих вы уже обрекли на трудности, потому что дать им кроме своей любви ничего не можете. Любовь - штука эфемерная, к ней хорошо бы приложить что-то материальное.
И ещё, что из себя представляете вы и ваш муж, что вам так хочется почковаться? Какую ценность для человечества представляют ваши гены, что вы ещё и о третьем думаете? Сами себя не можете обеспечить, но плодите себе подобных.

Гость
#42

Судя по тому, что авторша засунула себе язык в одно из двух мест, тема создана для срача и никаких дитачек и котиков спасать сегодня не надо, фууух

Гость
#43
Гном

Первоначальный взнос на ипотеку - выплата от государства. Приличная сумма, говорят. У меня одноклассник в России живёт. Мне звонит и спрашивает, сколько за ипотеку плачу и сколько льготы за детей? Я ему говорю, какие нах льготы, 50% наши, а остальное банк дал под 19%. Он мне говорит, а вот у нас если 3го ребёнка родил 900 тыс дают. Может и врет, *** его знает.

Врет. Один раз дают, начиная со 2-го, 453026 рублей. Действует до 2021 года только.

Гость
#44
Гость

Судя по тому, что авторша засунула себе язык в одно из двух мест, тема создана для срача и никаких дитачек и котиков спасать сегодня не надо, фууух

Угу, Алдена вот то же для срача из группы поддержки.

Гость
#45
Гость

автор скорее всего не в РБ, а в РФ, тут ничего никому не дают. тут чтоб что-то дали надо детей наклепать штук десять, а потом ходить по передачам, клянчить в соцсетях , петициях, и на прямой линии. тогда может что и обломится

всем дают. только ждать надо 20 лет. а до этого времени можешь в сарае жить или в вагон-бытовке.

Гном
#46
Гость

Первоначальный взнос на ипотеку - выплата от государства. Приличная сумма, говорят. У меня одноклассник в России живёт. Мне звонит и спрашивает, сколько за ипотеку плачу и сколько льготы за детей? Я ему говорю, какие нах льготы, 50% наши, а остальное банк дал под 19%. Он мне говорит, а вот у нас если 3го ребёнка родил 900 тыс дают. Может и врет, *** его знает.

Врет. Один раз дают, начиная со 2-го, 453026 рублей. Действует до 2021 года только. значит ***

Гость
#47
Гость

Потом корить себя будете. Я тоже маялась,но родила, теперь этот малыш мне улыбается,а жильё появиться после третьего ребенка,и мужа не жалейте, пусть работает. Теперь это милое маленькое личико смотрит на меня и начинает агукать,нам скоро 2 месяца.)))

Дауны

Гость
#48
Гость

Потом корить себя будете. Я тоже маялась,но родила, теперь этот малыш мне улыбается,а жильё появиться после третьего ребенка,и мужа не жалейте, пусть работает. Теперь это милое маленькое личико смотрит на меня и начинает агукать,нам скоро 2 месяца.)))

Скоро "агукнет" муж.Если не сообразит бежать на край света.

Алена
#49
Гость

Тролль! Чо дают-то?

От государства выплаты. Вы не знали?
При рождении третьего ребёнка и последующих детей многодетным семьям выплачиваются дополнительно единовременное и ежемесячное пособие на родившегося ребёнка (детей).
Выплаты назначаются и производятся по месту работы, службы или учёбы родителей. Если же не трудоустроены оба родителя, тогда пособия сможет получить любой из них в органах соцзащиты населения – ст. 11 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Алена

Может, именно этот малыш и поможет семье в дальнейшем. Мы не знаем, что будет.
Я лежала в больнице в палате с женщиной, которая была в такой же ситуации. Двое детей, замужем во второй раз. Мужчина работает на стройке. Жена беременная третьим. С мужем вдруг происходит несчастный случай, и он лишается ноги и работы на стройке, начинает попивать. Жена с вопросом о беременности. Сама она работает, но в своей деревне много не может заработать. Муж сказал:"Сама решай. Махнул рукой. Все равно."
Она пошла на аборт. Была уверена в своей правоте. И что думаете? На второй день лежала и жалела убиенное дитя! И упрекала мужа в том, что вынудил идти на аборт. Смотрю, вдруг плачет и переживает. Стало так грустно. А обратно не вернешь. Тут сложно, конечно. Но печально, что на мужчин некоторых нельзя положиться.

Господи, что это за сказочки дедушки Римуса? Ну располодиться надо было третьим, по///х//рен, что муж- инвалид.