Гость
Статьи
Суррогатное …

Суррогатное материнство или рожать самой?

Представте что вам финансово совершенно незатруднительно воспользоватся услугами сурмамы. То есть финансовый вопрос совсем не проблема.
Вы бы выбрали сурмаму или вынашивать и рожать …

111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
🇺🇦
#51
Серебряная книга

Ну мрак и мрак, вам-то что. Я лишь сказала, что есть женщины - нормальные, которые в наше время рожают много детей и им это нравится. Им это легко.))) И дети, кстати, у них тоже выросли приличными людьми.

Мне вообще ничего. Это же не я собираюсь пользоваться их услугами.
А вы планируете доверить рождение своего ребенка женщине, которая ведет беспорядочных половую жизнь. У которой там не пойми какие любовники, а у тех свои любовницы-жены.

Гость
#52
Серебряная книга

Вон у Гурченко как не сложились изначально отношения с дочерью, так и не сложились. А она пыталась. Вы меньше теорий читайте про детей - по сути это тот же самый полноценный человек, только маленький.

Гурченко было глубоко ср@ть на семью и детей. Она ее сргузила на бабку и отмахнулась.Почитайте дочки интервью
Актриса. была рождена для другого.

Серебряная книга
#53

Моя мачеха, родившая дочь в 18 лет, рассказала мне в итоге, что с дочерью ей всегда было непросто. Близких отношений, сейчас дочери за 30, так и нет. Так что нечего сочинять свои сказки про мать. Близкие отношения мать-ребенок - эта такая же лотерея как и все остальное.)

Zeta
#54
Гость

Ну это у вас именно так, не у всех все так страшно. У меня во время беременности - ни отеков, ни токсикоза, ни изжоги, не знаю, на что там еще бабы жалуются -в общем, ни каких-либо других изменений, кроме растущего животика. И тот получился небольшим, все удивлялись, как там ребенок помещается. И это в 30 лет! Так что не запугивайте автора зазря.

Я что сказала, что у всех как у меня? Я тоже рожала около 30 до и после 30 уже. У меня 2. Я сказала как было у меня. И знай я что второй раз будет ещё хуже чем первый ходить беременной. Я бы с удовольствием делегировала эту радость кому-то другому. У меня было такое состояние организма во время беременности, что мне предлагали врачи аборт. А вот детей своих я люблю.
А кто-то скачет весь срок и все у нее отлично.

🇺🇦
#55
yologirl

Чет у отцов так постоянно и все нормально, адекватных отцов все любят, не меньше мам. Хотя они *** с жоп не подтирали 24/7.

Есть и отцы в декрете сидят, почему нет?

Серебряная книга
#56

Ребенку достаточно родиться в другую породу и все - мать его уже не принимает, а только терпит. Ребенку достаточно родиться очень похожим на мать, с недостатками, которые мать не признает в себе и все - мать его уже не принимает, а только терпит. Любят похожих на себя, и на себя лучших, если вы не знали. Абсолютное большинство людей любят удобного, хорошего, идеального и послушного ребенка. И совсем не ищут в нем того, кем он есть на самом деле.

Гость
#57
Серебряная книга

Вон у Гурченко как не сложились изначально отношения с дочерью, так и не сложились. А она пыталась. Вы меньше теорий читайте про детей - по сути это тот же самый полноценный человек, только маленький.

Прямо анти-пример. Гурченко как раз свои родителям дочь сгрузила

Серебряная книга
#58
Гость

Гурченко было глубоко ср@ть на семью и детей. Она ее сргузила на бабку и отмахнулась.Почитайте дочки интервью Актриса. была рождена для другого.

Это дочь рассказывает. Дочь всегда необъективна, т.к. она не помнит младенчество. А Гурченко рассказывала, что забрала дочь и пыталась с ней наладить отношения. Это сразу не задалось и потом продолжалось на протяжении всей жизни. У Пугачевой задалось, лично, потому что она сильная тетка и Кристина была под ней - Пугачева смогла авторитет установить. Но что, рожают только сильные и авторитетные тетки что ли?))

Серебряная книга
#59

У Орбакайте сын выбрал отца в 11 лет. Вот ей удар в спину был.)) Потом она еще сейчас рассказывала про Клаву, что ей с дочерью очень сложно. А почему? Потому что не их порода - дочь очень похожа на отца и его родню. Вот и все. Причем здесь мать рожавшая и суррогатная? Это пока он младенец, а потом и начинается реальная жизнь.))

Гость
#60
Серебряная книга

Это дочь рассказывает. Дочь всегда необъективна, т.к. она не помнит младенчество. А Гурченко рассказывала, что забрала дочь и пыталась с ней наладить отношения. Это сразу не задалось и потом продолжалось на протяжении всей жизни. У Пугачевой задалось, лично, потому что она сильная тетка и Кристина была под ней - Пугачева смогла авторитет установить. Но что, рожают только сильные и авторитетные тетки что ли?))

Серебряная книга любит лайкать себе посты)))

скорп
#61
Гость

Серебряная книга любит лайкать себе посты)))

Не, это я люблю лайкать книге посты

Серебряная книга
#62
скорп

Не, это я люблю лайкать книге посты

Спасибки! Опередили меня, чтобы я ей про психиатра ничего не писала.))))

Серебряная книга
#63

У Федосеевой-Шукшиной тоже плохие отношения с дочерьми. А почему? Никто не знает. Даже если она не любила Федосеева (про первую дочь тогда понятно), а любила Шукшина, то почему же ее шукшинские дочери сейчас разделяют род Шушкиных отдельно от нее. Все это очень и очень непросто. Это такая же лотерея. Как мать она их любит, наверняка, в глубине души, но что с того дочерям, если они с такой матерью несчастны?))

Серебряная книга
#64

Короче. Мое мнение и я поехала по делам. Конечно, принижать значение хорошей матери не стоит. Она очень важна и ценна. Но просто надо намного спокойнее и трезвее смотреть на понятие "мать" как таковое в отношении реального мира. В реально мире у абсолютного большинства отношения с матерями непростые, и это факт. Значит из этого можно сделать вывод, что кто кого как родил, важно, конечно, но не первостепенно. Первостепенным уже является искреннее отношении матери с ребенком, готовность жертвовать собой ради него и его воспитания, принятие его таким, какой он есть, и т.д. И здесь мать может заменить любой другой искренний и любящий человек, на самом деле. Ну и любить того, в ком ты видишь себя и тебе это нравится вообще ничего не стоит - это самый простой вариант.) У меня все, покеда!))

Гость
#65
Серебряная книга

Ребенку достаточно родиться в другую породу и все - мать его уже не принимает, а только терпит. Ребенку достаточно родиться очень похожим на мать, с недостатками, которые мать не признает в себе и все - мать его уже не принимает, а только терпит. Любят похожих на себя, и на себя лучших, если вы не знали. Абсолютное большинство людей любят удобного, хорошего, идеального и послушного ребенка. И совсем не ищут в нем того, кем он есть на самом деле.

Ну нет, как очень часто любят больных или еще в чем-то неполноценных, такая любовь через жалось, у женщин это обычная тема. Они и мужиков так же любят: пьющих, зэков подбирают И так далее.

Гость
#66

Сама я думаю о сурмаме. Мне 40 лет, работа связана с перелетами, не буду летать - потеряю доход и место. Здоровье пока в норме, но помня первую беременность и роды (тошнило и рвало каждый день до 5 мес!) плюс заработала варикоз и выпадение волос (потом волосы восстановила), ну и вся в растяжках:(. Понимаю, что в 40 лет беременность высосет из меня остатки красоты и молодости.

Гость
#67
Серебряная книга

Ребенку достаточно родиться в другую породу и все - мать его уже не принимает, а только терпит. Ребенку достаточно родиться очень похожим на мать, с недостатками, которые мать не признает в себе и все - мать его уже не принимает, а только терпит. Любят похожих на себя, и на себя лучших, если вы не знали. Абсолютное большинство людей любят удобного, хорошего, идеального и послушного ребенка. И совсем не ищут в нем того, кем он есть на самом деле.

У меня сын - копия отца! Причем его отец меня бросил с грудным ребенком на руках. Я пережила очень сильную травму тогда. Но сына люблю всей душой!!! (А от бывшего мужа блевать тенят).

Гость
#68

Проще родить самой. Это естественный процесс, и если наследственность в этом плане хорошая, а организм здоров и относительно молод (даже в 30-32 все еще ок) - все будет нормально, восстановитесь быстро и без ужасных последствий, всякие косметические мелочи можно убрать после (а можно и вообще предотвратить, если заморочиться).
А вот всякие эти искусственные вещи - это удар по гормонам, это больно, это очень серьезное вмешательство, большие затраты нервов, получится-не получится, кинут- не кинут (ведь сурмама может поехать головой и решить, что это ее ребенок и останется с ней). Вообще это достаточно глубокое вмешательство в вашу жизнь какого-то левого человека, с его закидонами и т.д., мало ли что взбредет ей в голову.
Если вы больны и у вас нет выбора, если плохая наследственность, если какие-то есть факторы, не располагающие к естественным благополучным родам - тогда да, можно и сурматеринство. Но если все ок - зачем? Это сложнее, и в том числе для здоровья вашего.

Гость
#69

Почему-то все рассматривают сурматеринство, как полное отсутсвие рисков для биологической матери. А как яйцеклетки берутся вы не думаете? Какой это удар для организма. И часто с первого цикла не получается и нужноеще и еще и еще, потому что и приживаются ЯК в чужом организме плохо. Вред от таких гормональных встрясок для женщины в разы выше, чем от "обычной" беременности и в плане онкологии ( а у автора пунктик по этому поводу-вон уже сколько тем создала) тоже

Гость
#70
Гость

А что там тяжелого? По своему опыту говорю - вот грудь, вот ребенок, подносишь ребенка к груди- он ее ест. Вот так природой и задумано грудное вскармливание, и у людей и у животных, где тут мучиться? Если что-то не так - это уже отклонения от нормы, и за правило это считать нельзя.

Вам повезло. Обычно это адовы боли во время кормления, трещины в сосках, кровь, лактостаз, болезненные расцеживания.

Гость
#71
Серебряная книга

Ну есть тетки, которым нравится так зарабатывать. Прям они будут пить-курить, наркоту принимать - как будто анализы этого не показывают. Ничего страшного в сурмаме нет, а вот для работающей женщины заиметь ребенка без отрыва от производства - это здоровский выход. Потом нанять няню на первые пару лет. А дальше заниматься уже как подрастет - воспитывать там, обучать, развивать, в голову вкладывать. Почему нет? Это сложно понять тем, у кого нет денег, или кто сидит с ребенком, т.к. это его стиль жизни и основание получения дохода.))

Это все конечно хорошо в теории, но а на практике зачем тогда вообще заводить ребенка, если ты не родить, не выкормить, не воспитать, не развивать, да что там, даже время свое бесценное на него тратить не хочешь? Просто вырастить очередного несчастного нелюбимого человека?

Гость
#72
Серебряная книга

Если бы я могла точно прогнозировать - мой ребенок будет здоров физически, психически, будет нормально развитым душой и сердцем человеком, интеллектуальным, и т.д. Ни одна здоровая женщина не может прогнозировать таких вещей, поэтому сурмама не особенный риск, чем сама вынашивающая женщина. Все это, по сути, лотерея. Надо просто очень верить, что все будет хорошо, и именно это здесь (и в других местах) самое трудное.

От всего не застрахуешься, это всем понятно, но родная мать сделает ВСЕ, чтобы ребенок родился здоровым, а сурмаме все равно.

Гость
#73

Я склонна опираться на наследственность в этом вопросе. Меня (первого и единственного ребенка) мама родила в 30 лет, будучи хоть и хрупкой по сложению, но в целом очень здоровой и молодой, ведя нормальный и здоровый образ жизни.
Все прошло максимально успешно, ну долго рожала разве что - часов 14, и потом быстро кончилось молоко (как и у моей бабушки). А в остальном - сама восстановилась очень быстро, через пару недель была такая же худенькая, как и до, волосы-зубы и т.д. в порядке, никаких растяжек, никаких отвисших животов-грудей. Ребенок т.е. я полностью здоров. Никаких послеродовых депрессий и проблем, через полгода уже училась в ординатуре и работала, со мной сидела бабушка.Так же было и у бабушки, когда рожала маму - успешно, быстрое восстановление, через пару месяцев на работу.
Я очень надеюсь, что мне повезет и я тоже все это нормально пройду. Тоже планирую ребенка к 30, позже уже нет желания, двоих - тоже не хочу. Мне хватит одного ребенка, рожденного в относительно молодом возрасте.
Позже оттягивать рождение не хочу, имхо в этом возрасте реально уже очень тяжело отойти потом, даже если роды благополучные и ребенок здоровый. В этом возрасте уже на себя-то еле хватает ресурсов у организма, чтобы быть красивым-здоровым, а тут надо еще одного тянуть. Моего мужа мать родила в 40 - были и депрессии, и нервные срывы, и в форму больше не вернулась, и проблемы со здоровьем, и ребенок родился с небольшими проблемами.

Гость
#74
Гость

Это все конечно хорошо в теории, но а на практике зачем тогда вообще заводить ребенка, если ты не родить, не выкормить, не воспитать, не развивать, да что там, даже время свое бесценное на него тратить не хочешь? Просто вырастить очередного несчастного нелюбимого человека?

Шоб было, для галочки, как у людей!

Гость
#75
yologirl

Чет у отцов так постоянно и все нормально, адекватных отцов все любят, не меньше мам. Хотя они *** с жоп не подтирали 24/7.

Только между мамой и папой ребенок всегда выберет маму, если она с ним занималась, а не прикрывалась карьерой.

Гость
#76
Серебряная книга

Моя мачеха, родившая дочь в 18 лет, рассказала мне в итоге, что с дочерью ей всегда было непросто. Близких отношений, сейчас дочери за 30, так и нет. Так что нечего сочинять свои сказки про мать. Близкие отношения мать-ребенок - эта такая же лотерея как и все остальное.)

В 18 лет родила и сидела с ней дома до 3 лет безвылазно? Вот не поверю никогда. В 18 лет бросают детей на бабок и уходят учиться, работать, а чаще пить, гулять и тусить.

Гость
#77
Гость

Вам повезло. Обычно это адовы боли во время кормления, трещины в сосках, кровь, лактостаз, болезненные расцеживания.

Вызвали бы консультанта по ГВ. И было бы вам щастье))
С первым ребенком не знала о такой услуге, толком не кормила. А со вторым сразу вызвала. Все рассказала-показала никаких проблем, трещин, болей, лактостазов и т.п. Все от неграмотности оказалось

Гость
#78

Я бы рожала сама и я рожала сама, конечно же) Те, кто не рожал не поймут что это такое и как это любить своего ребенка. Пока не родят не поймут очень многого, это как отдельная секта, не побывав в которой в теории не поймешь что как))

Гость
#79
A

я б не отказалась от суррогатной .. еще не одного человека не встретила который бы сказал, роды - это не страшно, не так больно .. плюс, все эти последствия.. геморрой, разрывы, "женский орган" форму теряет..еще заниматься CEKCOM нормально нельзя во время беременности после + худеть

а зачем сексом писать капсом? мы и так поняли что секс дляв ас важнее ребенка, так не рожайте, какие проблемы.

Гость
#80
Гость

Вызвали бы консультанта по ГВ. И было бы вам щастье))
С первым ребенком не знала о такой услуге, толком не кормила. А со вторым сразу вызвала. Все рассказала-показала никаких проблем, трещин, болей, лактостазов и т.п. Все от неграмотности оказалось

В роддоме был консультант по ГВ, что-то не помогло, мы с соседкой по палате дружно плакали, когда кормили детей.

Гость
#81
Серебряная книга

Ребенку достаточно родиться в другую породу и все - мать его уже не принимает, а только терпит. Ребенку достаточно родиться очень похожим на мать, с недостатками, которые мать не признает в себе и все - мать его уже не принимает, а только терпит. Любят похожих на себя, и на себя лучших, если вы не знали. Абсолютное большинство людей любят удобного, хорошего, идеального и послушного ребенка. И совсем не ищут в нем того, кем он есть на самом деле.

это уже не любовь.

Гость
#82
Гость

От всего не застрахуешься, это всем понятно, но родная мать сделает ВСЕ, чтобы ребенок родился здоровым, а сурмаме все равно.

Если от сурмамы родится больным есть риск, что родители не захотят его забирать и сурмаме не заплатят.

Гость
#83
Гость

Вам повезло. Обычно это адовы боли во время кормления, трещины в сосках, кровь, лактостаз, болезненные расцеживания.

Так это же все от неправильного прикладывания к груди. Если вы позволяете ребенку один сосок хватать, а не саму грудь - то конечно, отвалится. И если позволяете висеть на груди круглые сутки, тоже радости мало. Вы думаете, природа задумала так, чтобы грудное вскармливание приносило женщине боль? Да так бы человек просто вымер как вид. Лактостазы и маститы - это, опять же, болезни, то есть исключения из правил, достаточно правильно прикладывать ребенка строго по очереди то к одной, то к другой груди, и сцеживаться , если у вас там молоко прямо хлещет (что в принципе, редкость, обычно женщины от его недостатка переживают), а также соблюдать элемертарную гигиену и не выставлять грудь на холод. Об этом рассказывают на курсах перед родами, миллионы видео в интернете. А уж сколько консультантов по грудному вскармливанию, которые к вам домой приедут и во всем помогут... так что это не мне повезло, это всего лишь норма.

Гость
#84
Гость

В роддоме был консультант по ГВ, что-то не помогло, мы с соседкой по палате дружно плакали, когда кормили детей.

А в чем проблема правильно положить грудь в рот ребенку? Сто раз про это говорено и писано, зачем портить себе жизнь и рыдать?

Позитрон
#85
A

я б не отказалась от суррогатной .. еще не одного человека не встретила который бы сказал, роды - это не страшно, не так больно .. плюс, все эти последствия.. геморрой, разрывы, "женский орган" форму теряет..еще заниматься CEKCOM нормально нельзя во время беременности после + худеть

ну вот я вам говорю - роды это не страшно и неособо больно, у меня было кс, поэтому роды не считаю чем-то заоблачным, но вот беременной ходить - это адский треш! финансово я могу потянуть сурмать, но там полно законодательных заморочек, и я не знаю как с ними справиться потому что я женщина и вряд ли смогу жениться на своей сурматери чтоб законодательно ребенок был мой))

Серебряная книга 📖
#86

Про риски давать яйцеклетки я не знала. Я вообще эту тему не знаю с точки зрения здоровья матери-заказчицы. Но если это большая встряска для организма, то да, тогда легче рожать самой.Если же риски для здоровья матери-заказчицы минимальны и есть деньги, то да, можно нанять сурмаму. // Женщина, которая писала, что ни рожать, ни воспитывать я не планирую-глаза свои протрите и внимательно читайте, что я писала-даже как-то неловко за вас.)

Гость
#87

Если бы могла позволить сурмать, то ребёнок у меня бы уже был. Все оттюгиваю это мерзкое издевательство «беременность и роды в РФ»

Гость
#88

рожать самой. с удовольствием родила бы еще, но поднимать и поднимать четверых. беременность и роды незабываемое счастье. раньше жутко боялась. сейчас бы убила того, кто лишил бы меня этой возможности!

Гость
#89

Ребенок еще до рождения реагирует на звуки, такт материнского сердца, ее эмоции. А как будет относиться сурмама? Специально прохладно и отстраненно, как к товару. Поэтому если нет медицинских противопоказаний, то самой. Мне лично нравилось быть беременной, не смотря на токсикоз, изжогу и прочие радости. Я с ним разговаривала, слушала музыку, чувствовала шевеления, икоту. И спустя годы вспоминается именно это.

Гость
#90
Гость

А в чем проблема правильно положить грудь в рот ребенку? Сто раз про это говорено и писано, зачем портить себе жизнь и рыдать?

Не у всех детей достаточно развит рефлекс. Если у матери мало молока, то новорожденному приходится изрядно потрудиться. В обычном роддоме, конечно, врачам и медсестрам на это по фиг. Проще сказать, что плоские соски или мама ленивая. Меня потом уже платный консультант научила делать специальный массаж ребенку во рту, а потом уже давать грудь, чтобы закрепить рефлекс.

Гость
#91

Рожать самой. У меня двое летей, дочка и сын.
С сурмамой, это будете как папа :) ребенок ваш, но инстинкта нет. Кто хочет детей и может сам, надо самим, впрочем когда ребенка сам хочешь такой вопрос и не возникнет.

#92
Гость

Только между мамой и папой ребенок всегда выберет маму, если она с ним занималась, а не прикрывалась карьерой.

не правда, часто выбирают отцов, более того ребенок выберет свою собственную жизнь. А на старости лет помогать будет и отцу и матери если оба была адекватные ну и если ребенок адекватный.

#93
Гость

Рожать самой. У меня двое летей, дочка и сын. С сурмамой, это будете как папа :) ребенок ваш, но инстинкта нет. Кто хочет детей и может сам, надо самим, впрочем когда ребенка сам хочешь такой вопрос и не возникнет.

почему все так хотят иметь инстинкт? это как бы манипуляция женским сознанием чтоб вместо всего другого сидела гамно подтирала. Зачем оно? Почему не хотеть любить ребенка просто потому что любишь без инстинктов? Бабушки бывают в разы лучше мам и любят детей больше. Инстинкт быть рабой ребенка это какой то убого... Вы рожаете для любви или для инстинктивной нужды стать рабой

#94
Серебряная книга 📖

Про риски давать яйцеклетки я не знала. Я вообще эту тему не знаю с точки зрения здоровья матери-заказчицы. Но если это большая встряска для организма, то да, тогда легче рожать самой.Если же риски для здоровья матери-заказчицы минимальны и есть деньги, то да, можно нанять сурмаму. // Женщина, которая писала, что ни рожать, ни воспитывать я не планирую-глаза свои протрите и внимательно читайте, что я писала-даже как-то неловко за вас.)

Да никаких особых рисков давания яйцеклеток нету. Да это гормоны. Но многие принимают гормоны постоянно для предохранения, многие еще мед аборты делают. Это по сравнению с беременностью фигня

#95

Здравствуйте!Читаю вас и вспоминаю себя,мне было так страшно рожать,что я думала лучше усыновлю или удочерю ребенка...я не думала о суррогатстве,думала и мне лучше и ребенку помогу...
Но когда родила сама...это счастье,это твоя кровинушка во всех отношениях,это ни с чем не сравнится...поверьте,это того стоит...материнский инстинкт проснулся моментально(хотя я всегда любила детей),просто очень боялась,а ещё из-за фигуры переживала,но главное работать над собой!))
Когда родите своего,все поменяется,поверьте!!!Все мы боимся с чем в первый раз сталкиваемся!)))

#96
Zeta

Я рожала сама 2 раза... Если бы был выбор, то родила бы сама только 1 раз, это вроде как для здоровья полезно, разок родить. Второй раз точно бы наняла сур маму. У меня обе беременности были тяжёлые и с токсикозом. Прошло 1,5 года, мой организм все ещё не в порядке. Мне бы лучше сразу выдавали готового, лет 1,5 ребёнка.

Беременность - нифига не счастье. Сначала тошнит постоянно, начинается молочница, рвота около 5-10 раз в день. Постоянно хочешь спать. Потом растет живот и чувствуешь себя бегемотиком. Потом начинается - ногу клинит, спать хочу, изжога, поясницу тянет. Отёки. Я просто ждала пока издевательство над организмом закончится.
Единственное, чтобы как-то контролировать чтобы сур мама вела ЗОЖ, не травила моего ребёночка, высыпалась, не курила не пила... А это как уследишь

У меня так же,но ради продолжения своего рода,я чуть без волос не осталась,все можно пережить и со всем справится...главное не лениться,тогда и волосы восстановятся,и лишний вес уйдет и растяжек не будет...зато когда появляется это чудо,обо всем забываешь.
Мне даже муж не помогал,а я с удовольствием с ней сидела и не хочу даже в сад отдавать,так сильно люблю!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97
Гость

Зачем вам во время беременности ХУДЕТЬ???
Похудейте до беременности и во время не разжирайтесь. Я выходила из роддома с добеременным весом, набрала всего 8 кг. Очень себя контролировала, пока носила ребенка. Или ХУДЕТЬ для вас постоянное состояние и нескончаемый процесс?
Сексом занимались как и всегда, и во время беременности были самые яркие оргазмы.
И откуда вам знать как женщина, которая носит вашего ребенка, чем она там будет заниматься, может ее будет ахать потаскун-Ашот из шаурмичной по ночам и в опу и писю

Я вот тоже почти не поправилась,весь вес в ребенка,такая худая была,что удивилась как у меня такая крепышка родилась...ребенок требовал, единственное циллюлит,но при желании и работой над собой,можно избавится.

Гость
#98
Zeta

Я рожала сама 2 раза... Если бы был выбор, то родила бы сама только 1 раз, это вроде как для здоровья полезно, разок родить. Второй раз точно бы наняла сур маму. У меня обе беременности были тяжёлые и с токсикозом. Прошло 1,5 года, мой организм все ещё не в порядке. Мне бы лучше сразу выдавали готового, лет 1,5 ребёнка.

Беременность - нифига не счастье. Сначала тошнит постоянно, начинается молочница, рвота около 5-10 раз в день. Постоянно хочешь спать. Потом растет живот и чувствуешь себя бегемотиком. Потом начинается - ногу клинит, спать хочу, изжога, поясницу тянет. Отёки. Я просто ждала пока издевательство над организмом закончится.
Единственное, чтобы как-то контролировать чтобы сур мама вела ЗОЖ, не травила моего ребёночка, высыпалась, не курила не пила... А это как уследишь

Тебе просто не повезло. Мне за беременность не тошнило ни разу, нигде ничего не болело, никаких проблем не было. Просто спала больше. Родила без проблем, быстро и легко. Кормила без проблем. Тело не поменялось вообще. Грудь не изменилась, растяжек не было. Вес тот же. Со здоровьем проблем не было до 40 лет. Но это не от беременности, рожала в 28. Кстати, хотела забеременеть раньше, но не получалось по непонятным причинам. На суррогатную деньги были, но я бы на это не пошла, во всяком случае, тогда уж точно. Но если бы пришлось выбирать между усыновлением или суррогатной, выбрала бы суррогатную

Гость
#99

Я вообще не знаю таких женщин, чтобы она была здоровой, имела возможность родить, но при этом обращалась к услугам сурмамы. Суррогатное материнство - это последний шанс иметь своего ребёнка. На такое идут те женщины, которые уже пробовали все, но безуспешно. Подруга моей знакомой 15 лечилась, бесконечные эко, и только после этого решилась на сурмаму. Через что они прошли в этих поисках адекватной - отдельная песня. Но сыну уже 17 лет. Слава Богу, у них были деньги

#100
Гость

Я вообще не знаю таких женщин, чтобы она была здоровой, имела возможность родить, но при этом обращалась к услугам сурмамы. Суррогатное материнство - это последний шанс иметь своего ребёнка. На такое идут те женщины, которые уже пробовали все, но безуспешно. Подруга моей знакомой 15 лечилась, бесконечные эко, и только после этого решилась на сурмаму. Через что они прошли в этих поисках адекватной - отдельная песня. Но сыну уже 17 лет. Слава Богу, у них были деньги

100 лет назад никто не знал женщин которые бы выбрали карьеру, а не с 5ток детей. Мне кажется что отношение к материнству все же меняется и женщины себя все меньше хотят чувствовать инкубаторами

Предыдущая тема