Гость
Статьи
Беременность как …

Беременность как лотерея

предраковое состояние или начальные стадии рака

Тут был раньше пост про то можно ли беременеть 7 лет спустя победы над раком, все говори НИ-ЗА-ЧТО ибо это суицид. И это верно, при беременности иммунитет женщины очень ослаблен и не всяких болячки, в том числе и рак процветает.

В другом посте я спросила людей что они предпочитают - свою беременность или сурматеринство. Все за свою беременность.

Так вот такой вопрос - а вы не боитесь беременеть не имея понятия о том что у вас может быть предродовая ситуация или даже совсем начальная стадия рака которую невозможно определить (ибо рак определятся обычно на третьей стадии когда опухоль уже есть и она болит и мешает реже на второй и совсем уж редко на первой ибо проявлений первой стадии нету и не знаешь где искать).

Так вы не боитесь играть в этот смертельный билет под названием беременность не имея понятия есть ли у вас какие то раковые предрасположенности которые при беременности имеют все шансы разбушеваться?

Ведь это лотерейный билет с жизнью и смертью. Может есть, а может нет.. кто знает?
Не пугает данный момент?

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Предраковая ситуация *

Гость
#2

Если все время думать о раке, лучше вообще не жить.

FOX
#3

Ну не, жизнь - это уже лотерея, которая выдает тебе проблемы и радости, кому-то меньше, кому-то больше. Если все так думать и бояться, то зачем вообще жить? Если думать так, то и сама суицидик можешь устроить из-за таких мыслей.

FOX
#4
Гость

Если все время думать о раке, лучше вообще не жить.

Мы, похоже, родственники по мыслям))

#5
Гость

Если все время думать о раке, лучше вообще не жить.

Так а зачем все время думать? Точно так же как не надо думать постоянно о хождении по краю скалы -- это же ваш выбор ходить там или нет.

#6
FOX

Ну не, жизнь - это уже лотерея, которая выдает тебе проблемы и радости, кому-то меньше, кому-то больше. Если все так думать и бояться, то зачем вообще жить? Если думать так, то и сама суицидик можешь устроить из-за таких мыслей.

Тогда что - брать на себя все возможные риски? Ведь люди берегутся, уходят от рисков, и я уверена вы тоже!

FOX
#7
yologirl

Тогда что - брать на себя все возможные риски? Ведь люди берегутся, уходят от рисков, и я уверена вы тоже!

Никто не запрещает думать, но все время заботится об этом не надо, иначе можно себя замучить. Если вы так боитесь, то перед беременностью лучше сделать обследование всего организма, хотя, мне кажется, что это даже обязательно.

FOX
#8
yologirl

Тогда что - брать на себя все возможные риски? Ведь люди берегутся, уходят от рисков, и я уверена вы тоже!

И да, как раз я очень осторожный человек, ненавижу рисковать и делать мне это сложно.

#9
FOX

Никто не запрещает думать, но все время заботится об этом не надо, иначе можно себя замучить. Если вы так боитесь, то перед беременностью лучше сделать обследование всего организма, хотя, мне кажется, что это даже обязательно.

Ни одно обследование вам не покажет предраковых или начально-раковых ситуаций. Чтоб это сделать надо было бы взять каждую клеточку и смотреть как она себя ведет под микроскопом, культивировать ее пару дней. Так определяют рак... Поэтому это невозможности и поэтому определяют рак только на последних стадиях обычно

Гость
#10

Был рак 15л назад 1 ст, беременеть врачи разрешили, но я боялась..в итоге забеременела, но случился выкидыш. Не прижился)

#11
FOX

И да, как раз я очень осторожный человек, ненавижу рисковать и делать мне это сложно.

ну так а чем беременность не риск? Несет в себе ОГРОМНЫЙ пакет рисков, и рак это всего лишь один из сотен-тысячи рисков, просто один из самых плохих, хотя там и похуже есть

#12
Гость

Был рак 15л назад 1 ст, беременеть врачи разрешили, но я боялась..в итоге забеременела, но случился выкидыш. Не прижился)

а как у вас обнаружили 1 ст? это редкость
Врачи то вам разрешили но риск то все равно у вас был огромен так как раковые клетки могут быть не активны, а беременность их активизирует

Гость
#13

Тут можно только глубоко посочувствовать людям, проживающим с таким ипохондриком, как автор ☹️

«Если вы не живёте, то вам и не умирать»🎸

FOX
#14
yologirl

Ни одно обследование вам не покажет предраковых или начально-раковых ситуаций. Чтоб это сделать надо было бы взять каждую клеточку и смотреть как она себя ведет под микроскопом, культивировать ее пару дней. Так определяют рак... Поэтому это невозможности и поэтому определяют рак только на последних стадиях обычно

А что вы тогда предлагаете делать в этой ситуации? Не рожать? Не знаю, если честно. Думаю, что человек не сможет никогда оберегаться от всех проблем, рано или поздно, придется их потом решать.

Гость
#15
yologirl

а как у вас обнаружили 1 ст? это редкость
Врачи то вам разрешили но риск то все равно у вас был огромен так как раковые клетки могут быть не активны, а беременность их активизирует

В институте на медосмотре нащупали узел..сразу вырезали, оказался раковый..хотя биопсия не показала

#16
FOX

А что вы тогда предлагаете делать в этой ситуации? Не рожать? Не знаю, если честно. Думаю, что человек не сможет никогда оберегаться от всех проблем, рано или поздно, придется их потом решать.

Ну вариантов много - и не рожать, и сурматеринство (любой риск должен хорошо оплачиватся) и рожать но при этом понимать риски (обычно о всех последствиях беременности умалчивают) и усыновить. Варианты есть, поэтому спрашиваю.
Все же рисковать жизнью это трепетный вопрос

#17
Гость

В институте на медосмотре нащупали узел..сразу вырезали, оказался раковый..хотя биопсия не показала

ничего себе вам повезло, это ж вас как хорошо то щупали. С нами никто не парился )

FOX
#18
yologirl

Ну вариантов много - и не рожать, и сурматеринство (любой риск должен хорошо оплачиватся) и рожать но при этом понимать риски (обычно о всех последствиях беременности умалчивают) и усыновить. Варианты есть, поэтому спрашиваю. Все же рисковать жизнью это трепетный вопрос

Тогда лучше спрашивать какой вариант лучше, а не впихивать свое мировоззрение в голову другим людям) Не в обиду.)

#19
Гость

Тут можно только глубоко посочувствовать людям, проживающим с таким ипохондриком, как автор ☹️ «Если вы не живёте, то вам и не умирать»🎸

А жить можно только постоянно рискуя жизнью? ну да кто то рискует постоянно, кого то проносит, а кого то нет...
А кто то рискует меньше и спокойно себе живет без особых проблем. Кому то риск нужен кому то приятнее без него. Для каждого понятие что такое жить разное

#20
FOX

Тогда лучше спрашивать какой вариант лучше, а не впихивать свое мировоззрение в голову другим людям) Не в обиду.)

так я не впихиваю, я спрашиваю. вы просто лично мне вопрос задали - я ответила

#21
FOX

Тогда лучше спрашивать какой вариант лучше, а не впихивать свое мировоззрение в голову другим людям) Не в обиду.)

я точно так же спрашиваю байкеров и других людей. я поняла что те кто берет на себя много рисков часто о них не задумываются вообще. только когда в инвалидной коляске или на больничной койке начинают думать что какой же был дурак, раньше думал что море по колено

FOX
#22
yologirl

так я не впихиваю, я спрашиваю. вы просто лично мне вопрос задали - я ответила

Как я поняла, вы просто не знаете, что лучше в этой ситуации. Так, чтобы было понятно, в посте нужно было спросить какой вариант лучше, а не спрашивать боимся ли мы или нет.
Пост не корректный для меня, поэтому отвечают на другой вопрос.

#23
FOX

Как я поняла, вы просто не знаете, что лучше в этой ситуации. Так, чтобы было понятно, в посте нужно было спросить какой вариант лучше, а не спрашивать боимся ли мы или нет. Пост не корректный для меня, поэтому отвечают на другой вопрос.

в смысле какой вариант лучше? меня интересует конкретно эмоции ..
99.9% вообще об этом не задумываются они даже не знают как беременность влияет на такие процессы.

FOX
#24
yologirl

в смысле какой вариант лучше? меня интересует конкретно эмоции .. 99.9% вообще об этом не задумываются они даже не знают как беременность влияет на такие процессы.

А, тогда понятно. Да страшно об этом думать и боязнь есть Но думаю, волноваться об этом все равно нельзя.

FOX
#25
FOX

А, тогда понятно. Да страшно об этом думать и боязнь есть Но думаю, волноваться об этом все равно нельзя.

* все время

Гость
#26

А вы жить не боитесь? Завтра может и кирпич на голову упасть, и терракт, и автокатастрофа. Что, из дому не выходить теперь? Не заводить отношений - ведь могут "предааать", ни с кем не общаться - ведь "никому нельзя доверяяять". Это инфантилизм.
Это жизнь, в ней надо во-первых крепко стоять на своих ногах и уметь самому максимально хорошо выживать (такого человека нельзя предать и сломать, и ему нет нужды доверять себя другому всего с потрохами), во-вторых - уметь бороться со стрессом, возникающим от перманентного обилия рисков. Избегать или нейтрализовать то, что действительно с большой вероятностью случится, и не трaхать себе и окружающим мозг из-за того, что моооожет быть, когдаа-нибудь произойдет, т.к. у кого-то там было.
Можно вообще умереть на родах, можно заболеть диабетом (нередко беременность это запускает), можно родить больного ребенка, да мало ли. Все что угодно можно, все что угодно в мире случается. И что теперь? Ну не рожайте раз так страшно. Какой толк трепать себе нервы и бояться 24/7?

Гость
#27

Автор, а как вы живете?? Ведь кругом опасности. Идете вдоль домов, а вдруг там камень в кладке расшатался, а вы еще не знаете об этом, и никто определить не может ( ведь видно только, когда разрушения явные) и вот вы идете ... и бац, и вам на голову и все. Или переходите вы дорогу, а тут едет пьяный-обколотый водитель, и вы переходите на зеленый свет ( ведь вы же не знаете, что он обколотый, снаружи не определишь) и тут рррраз и все... А как вы на лицу летом выходите?? Ведь это же ужас! Вы же не знаете, может у вас там дремлет меланома какая-нибудь, ведь снаружи не определишь, а вы под солнцем ходите. И рраз, и пошел рост... А дома сколько всего! Сколько людей смертельно поскальзываются в ванной, падают с табуреток, получают удар током от неисправных приборов! Ужас! И не убережешься ведь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Хмммм.... Вот про это не думала,честно. У меня другой трабл- сердце,фобии...но врачи сказали,что можно и лучше кесарево, чтоб не было фобии. Ну ок. Всё норм. А вот про рак не думала. Больше рожать не буду никогда,так что и думать про это смысла нет))пронесло- слава Богу))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: