Гость
Статьи
Истерики при …

Истерики при беремености

Я беременна 25 нелелек. До беременности были тоже проблемы с нервами, но не до такой степени как сейчас. Я понимаю, что гормоны, но иногда такие истерики начинаются, что поделать ничего не могу с собой. Истерики обычно происходят когда рядом нет никого. Дома то проблем накопилось много, денег вечно не хватает даже на необходимое. Муж работает только(старается, я знаю).я дома сижу. Уволилась еще в начале беременности, так как работала в коллекторке(а это тоже не слабые нервы), думала уберечь своего малыша от вреда, искала другую работу, но увы, беременных никто не берет(тогда только первые недели были). Так и пришлось сидкть у мужа на шее. К этой проблеме добавляется то, что мы живем у моей мамы с 15-летней сестрой. Мама спокойная, хорошая, а сестра подросток - тоже псих и часто лентяйка, "возраст у нас такой". С ними невероятно сложно стало жить, после самостоятельной жизни. Они разгильдяйки иногда, а я хочу порядка и уюта... часто ссоры на этой почве
И самый сильный удар под дых - смерть папы мужа. Я то еще нормально перенесла, естественно муж в депрессии. Я и за него волнуюсь очень. Ничего поделать не могу с собой. Валерьянка/пустырник.. только так спасаюсь.
Естественно удар сильный и я попала на сохранение с гипертонусом. Лежала в больнице и чувствувала себя на столько спокойно. Что я далеко от той всей обстановки. Сегодня выписали, с малышом все хорошо. И вот я приезжаю домой (сама, ибо некому встретить (хотя все дома). И начинаются нервы. Вроде бы все сравнительно нормально. Я не знаб что со мной. Я понимаю, что проблема во мне скорее. К психологу ходила уже давно, но результата почти никакого. Я волнуюсь очень за малыша ибо вот толтко что опять срыв какой-то был, аж холодно стало. Как справиться с этим? Я уже просто в заблуждении. К кому обратиться? Хоть какой-то толковый совет дайте, я боюсь очень за ребенка.
Насмешки и осцждения, прошу, оставьте при себе, мне и так тошно от себя

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно пойти к психотерапевту - он поможет вам найти корень проблемы, с которым будете работать. У вас нет стабильности в жизни и вы чувствуете себя ненадежно, как я понял. Возможно вам нужно найти какое-то занятие, которое будет вас отвлекать от негатива. Попробуйте фрилансить, например - и время займёте и деньги заработаете.

Гость
#2

Все будет хорошо.

Гость
#3
Сложный Характер

Можно пойти к психотерапевту - он поможет вам найти корень проблемы, с которым будете работать. У вас нет стабильности в жизни и вы чувствуете себя ненадежно, как я понял. Возможно вам нужно найти какое-то занятие, которое будет вас отвлекать от негатива. Попробуйте фрилансить, например - и время займёте и деньги заработаете.

Люблю вязать. Вяжу в основном шапки и шарфики. Сейчас этим не заработаешь, но к осени готовлюсь в этом плане. Думаю наборы продавать. Но бывают моменты, когда руки не берутся за спицы ( именно когда нервы начинаются сильные)

Гость
#4

Идти к гинекологу, объяснять ситуацию как есть и просить еще направление на сохранение до самых родов. Родственникам сказать, что у вас опять гипертонус и нужно сохраняться. Сочувствую вам и мужу, но сейчас надо думать еще и о малыше, а постоянные ваши истерики ему на пользу не идут. А жить с мужем отдельно от вашей мамы и сестры нет возможности? Хоть на съем, хоть куда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Люблю вязать. Вяжу в основном шапки и шарфики. Сейчас этим не заработаешь, но к осени готовлюсь в этом плане. Думаю наборы продавать. Но бывают моменты, когда руки не берутся за спицы ( именно когда нервы начинаются сильные)

Вязать вам лучше сейчас не надо. Сами понимаете, примета нехорошая. Даже если вы в нее не верите- найдутся доброхоты, которые затыркают и запугают ей. А за компьютером сидеть по возможности поменьше. Лучше уж в церковь, если верующая. Или к психотерапевту, да.