Гость
Статьи
Сгорела на …

Сгорела на солнце!Беременность!!!

Беременность 30 недель ! Летала на море и под полящим солнцем уснула примерно на 1,2 часа! В итоге сгорел живот, плечи и ключицы! Сразу начала мазать! Через 3 дня поехала на узи, тонуса нет, сердцебиение в норме. Потом когда приехала в Москву был 3 скрининг, всё хорошо показало. Но знаете меня запугал интернет, якобы что при высокой температуре у плода что-то с мозгом может быть... и хочу спросить, чувствует ли плод жару, водыне нагреваются у него ???или это только моя кожа чувствует?

36 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я так поняла, ребенок будет расти без отца.

Гость
#3
Юлия

Я так поняла, ребенок будет расти без отца.

Почему?)

Юлия
#4
Гость

Почему?)

За вами ваш мужчина не мог проследить, или бухал? Или вы в 30 недель одна по морям шлындаете.

Гость
#5

Радиации вы хапнули, подумайте об этом

Ника
#7

Не думайте о плохом. Спросите у врача у которого вы стоите на учёте. Все будет хорошо с вашим малышом, если УЗИ показало все хорошо, не парьтесь. И такие мысли выбросить из головы.

#8

Ну там же не +60 было! Ребенка защищают: Ваша кожа, мышцы, сложный пузырь, воды и терморегуляция вашего организма. Если у вас нет теплового удара значит организм функционирует нормально= ребёнок защищен. То что вы сгорели это просто кожные повреждения. Не переживайте.

Луна
#10

Ой, а что мой ответ удалила? 😆 Правда глаза режет?))

Ника
#11
Луна

Ой, а что мой ответ удалила? 😆 Правда глаза режет?)) Ты обычная гулящая ша..бол.да, шляющаяся по морям в своё ш..лю.шье удовольствие, а не будущая мать, которая думает прежде всего о здоровье своего ребёнка. А мужа либо нет либо там алень, не имеющий права голоса. Ибо нормальный бы не связался с ш....лю.хой

А что на море только *** ходят? Что здесь такого девушка поехала на море, чистый воздух, наоборот ребенку полезно. Правда ходить лучше утром или вечером.

Гость
#12

Я сейчас в Сорренто, вокруг на лежаках одни беременные с приличным пузиком. В отеле в основном американцы, англичане и французы. Никто не заморачивается страшилками из российского интернета. Беременность - это не болезнь. Я давно живу в европейской стране, никакого декрета перед родами нет. Начались схватки, в госпиталь никто не спешит, с тобой на связи акушерка, она скажет, когда пора. Если родишь утром, вечером домой, родишь вечером, утром домой. Месяц в декрете с тобой муж, ты восстанавливаешься, он ухаживает за ребёнком. Потом ещё 3 месяца, и на работу, а ребёнок в детский сад. С первых дней ребёнок с тобой везде - ресторан, пляж, тц. Пока его защищает иммунитет мамы, он привыкает к микробам в общественных местах, поэтому в детском саду и школе болеют редко. Зато в России болеют много и тяжело, но сначала беременность, потом младенчество протекают под стерильным колпаком, чтобы ни в коем случае не выработался иммунитет. (((((

Гость
#13

Конечно с мозгом вашего ребенка не так будет. Но только не из-за жары. Генетика у него плохая по мозгам от мамочки

Умная Даша
#14

Все хорошо, не волнуйтесь) Пострадали только верхние слои кожи, дальше тепло не прошло.

Гость
#15

Девушка, вы что творите? Беременным нельзя загорать на солнце! и даже вообще на море летать на таком сроке крайне нежелательно. Радуйтесь, что у вас обошлось и в тот же или на следующий день не отошли воды и не начались схватки и вы не родили глубоко недоношенного ребенка, это же запросто прерываться беременность может! А если сгорел живот - вы что, были в раздельном купальнике? додумались же, беременным можно загорать только не больше 15-20мин в тени или раньше 10ч утра, или позже 17.00, к вечеру, и именно живот надо прикрывать или закрытым купальником, или маечкой, туникой или там каким парео, на него солнце вообще не должно попадать. Ну раз прошло 3 дня, значит, обошлось, все с ребенком в порядке. Мажьте кожу как при обычном солнечном ожоге, можно пантенол использовать. Пронесло - значит, ребенку уже ничего не грозит. Ожоги пройдут, ну облезете, куда деваться, доносите и родите. Но вы понимаете, как вы рисковали, что в положении и на таком сроке вообще пошли загорать днем на солнце? Это не с мозгом ребенка что-то может быть от высокой температуры, а самым элементарным образом может произойти или выкидыш, или преждевременные роды. Не патологии у него вызываются, а ваш организм с перегрева может запросто отторгнуть его. А если не отторг, то повезло, сам ребенок не пострадал.

Гость
#16

все вышеотписавшиеся деграданты? а как же женщины живут круглогодично в теплом климате, выносят рожают детей?

Гость
#17
Гость

Девушка, вы что творите? Беременным нельзя загорать на солнце! и даже вообще на море летать на таком сроке крайне нежелательно. Радуйтесь, что у вас обошлось и в тот же или на следующий день не отошли воды и не начались схватки и вы не родили глубоко недоношенного ребенка, это же запросто прерываться беременность может! А если сгорел живот - вы что, были в раздельном купальнике? додумались же, беременным можно загорать только не больше 15-20мин в тени или раньше 10ч утра, или позже 17.00, к вечеру, и именно живот надо прикрывать или закрытым купальником, или маечкой, туникой или там каким парео, на него солнце вообще не должно попадать. Ну раз прошло 3 дня, значит, обошлось, все с ребенком в порядке. Мажьте кожу как при обычном солнечном ожоге, можно пантенол использовать. Пронесло - значит, ребенку уже ничего не грозит. Ожоги пройдут, ну облезете, куда деваться, доносите и родите. Но вы понимаете, как вы рисковали, что в положении и на таком сроке вообще пошли загорать днем на солнце? Это не с мозгом ребенка что-то может быть от высокой температуры, а самым элементарным образом может произойти или выкидыш, или преждевременные роды. Не патологии у него вызываются, а ваш организм с перегрева может запросто отторгнуть его. А если не отторг, то повезло, сам ребенок не пострадал.

Где Вы все это вычитали? И сами придумали?

Гость
#18
Гость

все вышеотписавшиеся деграданты? а как же женщины живут круглогодично в теплом климате, выносят рожают детей?

Они живот прикрывают закрытой одеждой. И в самый солнцепек из дома не выходят. Думаете, просто так арабы придумали хиджабы-паранджу-никаб? Изначально это было как защита от сильного солнца и жары, а в ислам перекочевало уже после того. А что касается всяких там африканских племен не особо высокого уровня развития - так там рожают постоянно без перерыва как животные, ребенок или выжил, или нет, даже если 5 беременностей сорвалось - ничего, будут еще 15 беременностей, из которых родятся 10 детей, а доживут до сознательного возраста 5! Но у нас-то не так. Беременеют и рожают обычно сознательно, и большинство - не больше 2-3 детей, и не согласны на принцип "Бог дал-Бог взял", "выживает сильнейший, если трое погибнут - ничего, рожу еще пятерых", мы-то настроены на 1-2-3 беременности и соответственно 1-2-3 детей, доживших до зрелости!

Гость
#19
Гость

Где Вы все это вычитали? И сами придумали?

У нас врачи категорически запрещают загорать в беременность, и летать на море тоже лучше не надо.А если лететь - только в промежуток с 14 до 26 недель, и при этом на море ходить или в закрытом купальнике, или в маечке-тунике, прикрывающей живот, или раньше 10.00, или позже 17.00. Это я точно знаю, так как и у самой есть ребенок, и сестрам тоже так говорили. Одна из них хотела лететь на море во 2 триместре, прямых противопоказаний для перелета и отдыха не было, но врач подробно объяснила и спросила - вы готовы так неслабо рискнуть, взять на себя ответственность, чтобы потом не было ко мне претензий? В результате девушка не стала брать билеты, пересидела беременность в своем городе.

Гость
#20

Все хорошо будет,я тоже сгарала на маленьком сроке,все хорошо родила ребенок здоров

Гость
#21
Луна

Ой, а что мой ответ удалила? 😆 Правда глаза режет?)) Ты обычная гулящая ша..бол.да, шляющаяся по морям в своё ш..лю.шье удовольствие, а не будущая мать, которая думает прежде всего о здоровье своего ребёнка. А мужа либо нет либо там алень, не имеющий права голоса. Ибо нормальный бы не связался с ш....лю.хой

Вот мерзость! У вас дефицит воспитания.

Гость
#22

Дорогие девочки! Я пишу для тех, кто также как и я беременный и по своей глупости обгорел на солнце. Дело было в Таиланде, я заснула под открытым небом в 14.00 дня на 4- м месяце беременности. Когда пришла домой очень плохо себя почувствовала, вся обгорела (в жизни так не обгорала), живот ходил ходуном, меня рвало, был понос. На следующий день кое- как пришла в себя. И начались муки совести, что же будет с моим бедным малышом. Всю беременность я очень переживала по этому поводу, ругала себя и боялась будущего. Но Слава Богу, всё хорошо, мой малыш родился здоровеньким! Так что, если вы попали в такую ситуацию, то всё будет хорошо!

Гость
#23

Я сегодня тоже сильно подгорела на 23 недели, очень переживаю сильно сгорели плечи, попа, и ноги? животом пыталась не загорать

Гость
#24
Луна

Ой, а что мой ответ удалила? 😆 Правда глаза режет?)) Ты обычная гулящая ша..бол.да, шляющаяся по морям в своё ш..лю.шье удовольствие, а не будущая мать, которая думает прежде всего о здоровье своего ребёнка. А мужа либо нет либо там алень, не имеющий права голоса. Ибо нормальный бы не связался с ш....лю.хой

Фу, какая ж вы не приятная....

Гость
#25
Луна

Ой, а что мой ответ удалила? 😆 Правда глаза режет?)) Ты обычная гулящая ша..бол.да, шляющаяся по морям в своё ш..лю.шье удовольствие, а не будущая мать, которая думает прежде всего о здоровье своего ребёнка. А мужа либо нет либо там алень, не имеющий права голоса. Ибо нормальный бы не связался с ш....лю.хой

Женщина ,а вас жаба душит прям да ,то что кто то может себе позволить море а кто то сидит дома на диванчике.🤣

Гость
#26
Луна

Ой, а что мой ответ удалила? 😆 Правда глаза режет?))

Такие слова могла лишь написать сельская ш..... Не вкуса ,не такта. Иди помойся. Чучело!!!

Гость
#27

Расскажите в итоге все нормально с вами и малышом? У меня сейчас такая же ситуация, переживаю очень.

Гость
#28
Гость

Девушка, вы что творите? Беременным нельзя загорать на солнце! и даже вообще на море летать на таком сроке крайне нежелательно. Радуйтесь, что у вас обошлось и в тот же или на следующий день не отошли воды и не начались схватки и вы не родили глубоко недоношенного ребенка, это же запросто прерываться беременность может! А если сгорел живот - вы что, были в раздельном купальнике? додумались же, беременным можно загорать только не больше 15-20мин в тени или раньше 10ч утра, или позже 17.00, к вечеру, и именно живот надо прикрывать или закрытым купальником, или маечкой, туникой или там каким парео, на него солнце вообще не должно попадать. Ну раз прошло 3 дня, значит, обошлось, все с ребенком в порядке. Мажьте кожу как при обычном солнечном ожоге, можно пантенол использовать. Пронесло - значит, ребенку уже ничего не грозит. Ожоги пройдут, ну облезете, куда деваться, доносите и родите. Но вы понимаете, как вы рисковали, что в положении и на таком сроке вообще пошли загорать днем на солнце? Это не с мозгом ребенка что-то может быть от высокой температуры, а самым элементарным образом может произойти или выкидыш, или преждевременные роды. Не патологии у него вызываются, а ваш организм с перегрева может запросто отторгнуть его. А если не отторг, то повезло, сам ребенок не пострадал.

Бред сивой кобылы!!!!!на мое ходить можно и нужно,правда в утреннее или вечернее время!!зачем Вы девушку пугаете!!!вместо того,чтоб поддержать пишите страхи !!на УЗИ всё в порядке ,значит всё хорошо и будет хорошо!!!

Гость
#29
Луна

Ой, а что мой ответ удалила? 😆 Правда глаза режет?))

Луна , вы ебанутое просто существо , как же я орала с вашего комментария , не уж то , если она решила отдохнуть , она *** , либо вы просто на голову *** , либо просто завидуете , Но добром это не кончится , в шоке , как вас терпит муж ,вдруг вы ему скажете , что он импотент , что смотрит порнуху . Если вообще тот есть , что маловероятно

Гость
#30

У меня после загара на солнце (живот был закрыт) отошли воды и произошли роды на 34 неделе.

Гость
#31
Гость

все вышеотписавшиеся деграданты? а как же женщины живут круглогодично в теплом климате, выносят рожают детей?

вот и у меня всегда такие вопросы возникают. откуда эти все ,,нельзя" у нас. как в Африке в бусиках с голым животом ходят по жаре +50

Гость
#32

я тоже обгорела , прошло несколько дней, и я только щас подумала, а не могло ли это малышу навредить. интересно, что мне скажут на осмотре и в роддоме( 37 неделя) 😄

Гость
#33
Гость

Девушка, вы что творите? Беременным нельзя загорать на солнце! и даже вообще на море летать на таком сроке крайне нежелательно. Радуйтесь, что у вас обошлось и в тот же или на следующий день не отошли воды и не начались схватки и вы не родили глубоко недоношенного ребенка, это же запросто прерываться беременность может! А если сгорел живот - вы что, были в раздельном купальнике? додумались же, беременным можно загорать только не больше 15-20мин в тени или раньше 10ч утра, или позже 17.00, к вечеру, и именно живот надо прикрывать или закрытым купальником, или маечкой, туникой или там каким парео, на него солнце вообще не должно попадать. Ну раз прошло 3 дня, значит, обошлось, все с ребенком в порядке. Мажьте кожу как при обычном солнечном ожоге, можно пантенол использовать. Пронесло - значит, ребенку уже ничего не грозит. Ожоги пройдут, ну облезете, куда деваться, доносите и родите. Но вы понимаете, как вы рисковали, что в положении и на таком сроке вообще пошли загорать днем на солнце? Это не с мозгом ребенка что-то может быть от высокой температуры, а самым элементарным образом может произойти или выкидыш, или преждевременные роды. Не патологии у него вызываются, а ваш организм с перегрева может запросто отторгнуть его. А если не отторг, то повезло, сам ребенок не пострадал.

А если ты живешь на море?! Что за чушь вы пишете умники завистливые? Самим не смешно?

Гость
#34
Гость

Конечно с мозгом вашего ребенка не так будет. Но только не из-за жары. Генетика у него плохая по мозгам от мамочки

У вас с мозгами явные проблемы. Вам то откуда знать такую информацию?

Гость
#35
Юлия

За вами ваш мужчина не мог проследить, или бухал? Или вы в 30 недель одна по морям шлындаете.

Юлия, от зависти можно и постареть преждевременно. Имейте ввиду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Они живот прикрывают закрытой одеждой. И в самый солнцепек из дома не выходят. Думаете, просто так арабы придумали хиджабы-паранджу-никаб? Изначально это было как защита от сильного солнца и жары, а в ислам перекочевало уже после того. А что касается всяких там африканских племен не особо высокого уровня развития - так там рожают постоянно без перерыва как животные, ребенок или выжил, или нет, даже если 5 беременностей сорвалось - ничего, будут еще 15 беременностей, из которых родятся 10 детей, а доживут до сознательного возраста 5! Но у нас-то не так. Беременеют и рожают обычно сознательно, и большинство - не больше 2-3 детей, и не согласны на принцип "Бог дал-Бог взял", "выживает сильнейший, если трое погибнут - ничего, рожу еще пятерых", мы-то настроены на 1-2-3 беременности и соответственно 1-2-3 детей, доживших до зрелости!

Вам то откуда знать, вы то там не живете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: