Гость
Статьи
38 недель, …

38 недель, тренировочные или уже настоящие?

Девочки,вообщем такие дела. У нас 38 недель, вчера в 10 вечера начала болеть поясница и тянуть живот, не болеть а именно такое лёгкое ощущение как при месячных, всю ночь пыталась зафиксировать схватки, а они все время разные, то 15,то 30,то 1,5 часа, то 4 минуты. Не понятно короче, промучалась так до утра, тянет постоянно а схватки когда им вздумается. Утром поставила свечку, выпила ношпу но ничего не поменялось и схваток как таковых нет и живот тянет, и так 3 раза за день ставила свечку, результат 0. позвонила доктору он сказал ждать переодичность, вот лежу и думаю это же не треники раз ничего не помогает, тогда где мои схватки? Может у кого было похожее, подскажите...

13 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Что за схватки такие 15, 30, 1,5 часа?
Когда они начнутся, то вы их ни с чем не спутаете. Вот когда вас начнет резко скручивать каждые 10-15 минут, может собираться.

Гость
#2

Срок вполне нормальный для родов. Нерегулярные схватки могут быть и 2-3 суток, такое бывает, но потом таки пойдут обычные, когда уже начнет открываться шейка матки и начнутся собственно роды. Скорее всего, завтра-послезавтра родите.

Гость
#3
Юлия

Что за схватки такие 15, 30, 1,5 часа? Когда они начнутся, то вы их ни с чем не спутаете. Вот когда вас начнет резко скручивать каждые 10-15 минут, может собираться.

Спутать запросто можно, тут все индивидуально. Бывает и такое, что резко не скручивает, а просто тянет поясницу, да так до самых потуг. Или то ничего, а то за 2 часа резко скрутит - и все, ребенок родился. Или так слабенько тянет 3 дня, усиливается только на полчаса, а потом опа и опять же потуги. Тут не угадаешь. Так что тут надо не звонить врачу, а собирать вещи и идти к врачу ножками. Чтобы посмотрел открытие шейки матки, тогда и станет ясно. И чтобы быть готовой оттуда же из кабинета врача уехать в роддом.

#4
Гость

Спутать запросто можно, тут все индивидуально. Бывает и такое, что резко не скручивает, а просто тянет поясницу, да так до самых потуг. Или то ничего, а то за 2 часа резко скрутит - и все, ребенок родился. Или так слабенько тянет 3 дня, усиливается только на полчаса, а потом опа и опять же потуги. Тут не угадаешь. Так что тут надо не звонить врачу, а собирать вещи и идти к врачу ножками. Чтобы посмотрел открытие шейки матки, тогда и станет ясно. И чтобы быть готовой оттуда же из кабинета врача уехать в роддом.

О чудеса, за последние 2 часа появилась динамика, каждые 10 минут. Уже что то, сча поужинаем и в больничку 😅

Светлана
#5

Ложные. Их отличают по регулярности если перерыв то 20 то 5 то 30 то ложные не зависимо от срока. Если каждые 15 снова 15 снова 15 то настоящие не зависимо оот срока. Например. Перкеодичность любая, это я условно.

Гость
#6

У меня двое на 38 неделе родились, без тренировочных.... легких родов вам

Дора
#7

Ну что вы родили? Мальчик девочка? Какой вес рост? Аж интересно))) это начало схваток, у меня так тоже было, родила в течении суток😅

Гость
#8

Нам на курсах сказали, что настоящие схватки - это каждые 5 минут в течение минимум 2-х часов.

Гость
#9

Лёгких родов и спокойных ночей.

Гость
#10
Дора

Ну что вы родили? Мальчик девочка? Какой вес рост? Аж интересно))) это начало схваток, у меня так тоже было, родила в течении суток😅

Рановато наверное ещё. Ближе к 2-3 ночи, если быстро пойдет

#11
Дора

Ну что вы родили? Мальчик девочка? Какой вес рост? Аж интересно))) это начало схваток, у меня так тоже было, родила в течении суток😅

Да пока ничего не меняется ни больше ни меньше 10-15 минут перерыв, ложусь спать, а ночь покажет 😅

#12
Дора

Ну что вы родили? Мальчик девочка? Какой вес рост? Аж интересно))) это начало схваток, у меня так тоже было, родила в течении суток😅

Едем рожать, отошла пробка, частота 5-6минут, на удивление чувствую себя хорошо. Пока! 😅

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Ну как вы, автор, родили? :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: