Гость
Статьи
Аборт на позден сроке …

Аборт на позден сроке по мед. Показаниям

Всем привет. Девченки жду ваших советов. Голова болит.нам сейс 12недель. 12мая узнали что ждем ребенка. Счастливы, это наш второй малыш. В июне были приступы боли. И так 3 раза по скорой. Узи делала на 3 нед, были выделения. Привезли меня в БСМП врачь осмотрел, внематояная, своды висят. Повезли на операцию. Вроде все норм, удалили правую трубу,пока везли на операцию труба лопнула это я узнала позже. Ну это все ерунда. Прошел месяц. В течение месяца после операции, будучу уже дома, меня тошнило былр плохо. Думали что просто реабилитация. В итоге я пошла в больницу, сделать узи сдать анализы, просто проверить для себяДелают мне узи и тут сюрприз, я беременна уже 12нед. 🤦‍♀️. Т.е были близнецы. По узи вроде все норм. Сказали прийти через две недели 5августа. Гинетик говорит рожать нельзя, были сильные препараты. Родится больной, зачем вам это. Ревела весь день. И от неожиданности и от таких слов. Мне предстоит сдать анализы и узи. В выписке написали прерывания и все. Я боюсь. Ведь ребенок не виноват. Что врачи его не увиделиНу и для меня это загадка. Не знаю как быть. Муж говорит если он выжил значит должен жить. Но в тоже время он не хочет болотного ребёнка ну и мне страшно. Палка в двух концах.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вы ли автор занавесы тайны?

Гость
#2

Автор, если использовали препараты категории Х (100% тератогенный эффект, как, например метотрексат или препараты для химиотерапии)- выбора нет. Если препараты категории B-C (есть данные об уродствах у животных, но у людей исследования не проводились), то решение за вами. Что именно использовали- есть в выписке из больнице. К какой категории относятся препараты- есть гугл.

Гость
#3
Гость

Не вы ли автор занавесы тайны?

Занавесы тайника за карнизом...

Гость
#4
Гость

Автор, если использовали препараты категории Х (100% тератогенный эффект, как, например метотрексат или препараты для химиотерапии)- выбора нет.

Дополню- при использовании препаратов категории Х плод, как правило нежизнеспособен.Если развивается нормально, то, скорее всего, риск больших аномалий развития отсутствует. Что, к сожалению, не исключает малые.

Гость
#5

Смириться, относиться как к болезни, посмотреть мучения мам при больных малышах, посмотреть как семьи распадаются из-за такого несчастья. Не воспринимать беременность. Ваши эмоции сейчас - это гормоны. Потом придет разум. И сами представьте, отклонения по мозгу, как жить будете? Радоваться материнству не удастся.

#6

Делайте аборт, зачем вам обуза на всю жизнь в виде больного ребенка? потом сто раз пожалеете, но время вспять не вернешь

Гость
#7

И не только материнства счастливого не испытает, но и ребёнок будет жить в муках.

Гость
#8

Не надо аборт, ребёночек жить хочет, врачи часто ошибаются. У него уже личико на ваше похоже и сердечко бъётся. И боль чувствует. Представляете как его будут заживо разрывать?

Гость
#9
Гость

Не надо аборт, ребёночек жить хочет, врачи часто ошибаются. У него уже личико на ваше похоже и сердечко бъётся. И боль чувствует. Представляете как его будут заживо разрывать?

В таких случаях не ошибаются. Делайте аборт, представьте какого будет ребенку жить в страданиях, на его лечение и поддержание будет уходить много денег, ваш первый ребенок будет расти сам по себе (на него не будет хватать средств и внимания), подумайте кем вырастет он? Плюс муж он только сейчас так говорит, что оставлять, а как родится так и свалит в туман после первых трудностей. Головой своей подумайте.

Гость
#10
Гость

Не надо аборт, ребёночек жить хочет, врачи часто ошибаются. У него уже личико на ваше похоже и сердечко бъётся. И боль чувствует. Представляете как его будут заживо разрывать?

Оооо... Началось. Откуда вы все лезете?

Гость
#11

Если врачи ошиблись, и ребёночек родится здоровым, то Муж останется при авторе.Если автор сделает аборт, то останется и без ребёночка и без Мужа.

Гость
#12
Гость

Если врачи ошиблись, и ребёночек родится здоровым, то Муж останется при авторе.Если автор сделает аборт, то останется и без ребёночка и без Мужа.

Это ваше пожелание автору? Потому что реальной связи одного с другим нет. Тем более, у пары уже есть ребенок, и оба не бесплодны. Я уж не говорю об относительно недавних временах 60-х-80-х, когда аборт был единственным средством "контрацепции" и за плечами у многих было по 3-6 абортов, потому что потянуть 3-го и больше ребенка финансово не могли.

Гость
#13

Врачи могли ошибиться насчет внематочной, но правды никто вам не скажет, там такая круговая порука, отвечать никто не хочет. Просто не заметили нормальную беременность горе-специалисты. Близнецы - крайне маловероятно, если у вас в роду их не было, просто вы стали жертвой мед. ошибки. Сходите на несколько консультаций, сдайте анализ крови на предмет мутаций и аномалий, и только потом принимайте решение

Гость
#14

Ну и как ты собралась аборт делать? Тебе засунут в пизьду кюретку, будут выколупывать куски эмбриона, а он уже практически младенец! А потом пихнут большие шипцы, чтобы раздавить череп ребенку! А ты будешь лежать, все слушать и видеть! Готова к такому?

#15

Аборт однозначно. И поймите, что все кто вам советуют рожать , потом, если родится больной ребенок, успешно куда-то исчезнут, а вы останетесь с мужем наедине с ребенком, который будет недееспособен. Не ломайте себе жизнь, зачем вам такая обуза. Забеременеете еще, подождите годик, пока организм полностью оправится от лекарств и беременейте. Заодно с мужем все анализы сдадите, проверитесь.

Сорри - пишу без переводчика
#16

Автор, Вы не хотите делать аборт, муж не хочет аборт..о чем диалог?
Слушайте интуицию. Ну и сходите как минимум еще к одному врачу...

Гость
#17
Гость

Ну и как ты собралась аборт делать? Тебе засунут в пизьду кюретку, будут выколупывать куски эмбриона, а он уже практически младенец! А потом пихнут большие шипцы, чтобы раздавить череп ребенку! А ты будешь лежать, все слушать и видеть! Готова к такому?

Вам видимо щипцами мозг расплющили до рождения. Автор не хочет больного ребенка, может, вы его себе потом заберете?

Л.
#18
Мышка

Аборт однозначно. И поймите, что все кто вам советуют рожать , потом, если родится больной ребенок, успешно куда-то исчезнут, а вы останетесь с мужем наедине с ребенком, который будет недееспособен. Не ломайте себе жизнь, зачем вам такая обуза. Забеременеете еще, подождите годик, пока организм полностью оправится от лекарств и беременейте. Заодно с мужем все анализы сдадите, проверитесь.

А если после аборта она умом повредится, куда денутся те,кто советует не рожать? Это же не шутки . А если она вообще никогда не родит после такого? Вы ей ЭКО оплатите,лечения всякие,психологов и все такое прочее? У нее итак уже внематочная была,трубу удалили, а сейчас еще аборт на позднем сроке? Даже если мораль не брать.И вы не боги,чтоб давать прогнозы,что ребенок обязательно больной будет.

Гость
#19
Гость

Не вы ли автор занавесы тайны?

Понять бы о чём вы

Гость
#20
Гость

Автор, если использовали препараты категории Х (100% тератогенный эффект, как, например метотрексат или препараты для химиотерапии)- выбора нет. Если препараты категории B-C (есть данные об уродствах у животных, но у людей исследования не проводились), то решение за вами. Что именно использовали- есть в выписке из больнице. К какой категории относятся препараты- есть гугл.

Спасибо. Просто очень запугали
Врачи. Конечно я хочу малыша. Обязательно прочитаю.

Л.
#21

Какие такие страшные препараты Вам там давали, Автор? Люди после серьезнейших операций с онкологиекй прекрасно рожают здоровых детей,даже химиотерапию и всякие токсические лечения проходят во время беременности , а потом прекрасно рожают. Генетик хоть один анализ сделал хоть на одно заболевание,чтоб делать выводы? Если да,то какое заболевание подозревают,какие есть риски,если нет - вообще в шею таких "генетиков" гоните. и,конечно ,для кого-то не аргумент,но как по мне,так рождение больного ребенка - это ничто по сравнению с ситуацией, в которой придется своего ребенка пережить, а уж самой подписать ему смертный приговор, а потом с этим жить ведь придется... Вот так каждый день, видя как растут другие дети. считая дни и годы и думая каждый раз: "А вот сейчас ему бы было столько-то..." Вам так нормально будет?

Гость
#22
Гость

Ну и как ты собралась аборт делать? Тебе засунут в пизьду кюретку, будут выколупывать куски эмбриона, а он уже практически младенец! А потом пихнут большие шипцы, чтобы раздавить череп ребенку! А ты будешь лежать, все слушать и видеть! Готова к такому?

Так я и не бегу делать аборт. Могли бы не обьяснять, я знаю все эти моменты как они происходят,блого век интернета. Аборт ведь не я себе поставила по показаниям. Если мне было бы "пофиг" я б сюда не писала. Суть вопроса в другом

Л.
#23
Гость

Так я и не бегу делать аборт. Могли бы не обьяснять, я знаю все эти моменты как они происходят,блого век интернета. Аборт ведь не я себе поставила по показаниям. Если мне было бы "пофиг" я б сюда не писала. Суть вопроса в другом

Вам не могут сделать аборт насильно. Решение можете только Вы принять. Если на Вас врачи давят - записывайте на диктофон и обращайтесь в правоохранительные органы,чтоб больше эти горе-мЭдики никого не угробили. Тем более у таких врачей делать ничего нельзя .

Гость
#24
Л.

Какие такие страшные препараты Вам там давали, Автор? Люди после серьезнейших операций с онкологиекй прекрасно рожают здоровых детей,даже химиотерапию и всякие токсические лечения проходят во время беременности , а потом прекрасно рожают. Генетик хоть один анализ сделал хоть на одно заболевание,чтоб делать выводы? Если да,то какое заболевание подозревают,какие есть риски,если нет - вообще в шею таких "генетиков" гоните. и,конечно ,для кого-то не аргумент,но как по мне,так рождение больного ребенка - это ничто по сравнению с ситуацией, в которой придется своего ребенка пережить, а уж самой подписать ему смертный приговор, а потом с этим жить ведь придется... Вот так каждый день, видя как растут другие дети. считая дни и годы и думая каждый раз: "А вот сейчас ему бы было столько-то..." Вам так нормально будет?

Конечно не нормально. Генетик прочитав препораты вынес вердикт. И даже не стала выписывать какие анализы сдать. Я сейчас просто хочу успокоится, жду узи. Найду еще одного генетика. Просто так все расписали ужасно... В жутком стрессе

Гость
#25
Л.

А если после аборта она умом повредится, куда денутся те,кто советует не рожать? Это же не шутки . А если она вообще никогда не родит после такого? Вы ей ЭКО оплатите,лечения всякие,психологов и все такое прочее? У нее итак уже внематочная была,трубу удалили, а сейчас еще аборт на позднем сроке? Даже если мораль не брать.И вы не боги,чтоб давать прогнозы,что ребенок обязательно больной будет.

Умом я уже повредилась. Столько всего за пару месяцев🤦‍♀️ еще и аборт если делать
Реально тронусь

Гость
#26
Гость

Если врачи ошиблись, и ребёночек родится здоровым, то Муж останется при авторе.Если автор сделает аборт, то останется и без ребёночка и без Мужа.

А с чего вы взяли что у меня такой пугливый муж. Он сказал что примет любое моё решение даже если он будет говорить рожай. Главный голос за мной. Да нам обоим страшно, но с ребенок или без мы будем вместе. Не все такие мужчины как вы думаете.

Л.
#27
Гость

Конечно не нормально. Генетик прочитав препораты вынес вердикт. И даже не стала выписывать какие анализы сдать. Я сейчас просто хочу успокоится, жду узи. Найду еще одного генетика. Просто так все расписали ужасно... В жутком стрессе

Ну "врачей",которые отправляют на смерть,поставив диагноз без ничего на обум, лучше бы послать подальше. Доверять им что-либо просто опасно. Тем более у Вас уже вышла более чем странная история с якобы внематочной,тут правильно написали,что сомнительно,что она вообще была. Даже если оставить мораль, аборт на позднем сроке после всего этого - смертоубийство для Вас самой. Ну и если ребенок вам не безразличен,то и вопроса в принципе возникать не должно.

Л.
#28
Гость

Умом я уже повредилась. Столько всего за пару месяцев🤦‍♀️ еще и аборт если делать Реально тронусь

вот именно. И изводить потом будете и себя, и окружающих,да и старший ребенок по сути лишится здоровой нормальной матери. Все может быть, и без проблем, рожая здорового ребенка,случаются всякие трагедии и неприятности,можно стать больным в любую минуту или умереть по сути-то. Но одно дело,когда ты сделал все возможное,но вот да,так случилось, а другое,когда ты ничего не сделал,чтоб своего ребенка спасти, да еще и отправил его сам на растерзание... А врачи ведь могут и ошибиться. И анализзы любые могут давать неточности,человеческий фактор. Ну и что потом? Извинятся в лучшем случае, а Вам с этим всем жить надо будет и долго жить.

N
#29
Гость

Конечно не нормально. Генетик прочитав препораты вынес вердикт. И даже не стала выписывать какие анализы сдать. Я сейчас просто хочу успокоится, жду узи. Найду еще одного генетика. Просто так все расписали ужасно... В жутком стрессе

А какие анализы может Вам назначить генетик? Анализами можно определить хромосомные аномалии типа синдрома Дауна, а отклонения, возникшие из-за приема лекарств никакими анализами никто не определит, разве что на УЗИ увидят.
Я бы на Вашем месте не рисковала если там действительно могут быть серьезные отклонения.

Гостья
#30

Есть точный анализ-амниоцентез. Анализ околоплодных вод на генетические аномалии. И кордоцентез, это на более позднем сроке, чем у автора. Их назначают, если есть подозрения на аномалии или при очень " возрастной" беременности. Мне в свое время рекомендовал генетик и я делала.

N
#31
Л.

вот именно. И изводить потом будете и себя, и окружающих,да и старший ребенок по сути лишится здоровой нормальной матери. Все может быть, и без проблем, рожая здорового ребенка,случаются всякие трагедии и неприятности,можно стать больным в любую минуту или умереть по сути-то. Но одно дело,когда ты сделал все возможное,но вот да,так случилось, а другое,когда ты ничего не сделал,чтоб своего ребенка спасти, да еще и отправил его сам на растерзание... А врачи ведь могут и ошибиться. И анализзы любые могут давать неточности,человеческий фактор. Ну и что потом? Извинятся в лучшем случае, а Вам с этим всем жить надо будет и долго жить.

Посмотрите с другой стороны - одно дело если рождение больного ребенка стало чистой случайностью и совсем другое - если предупреждали о такой возможности, а женщина не послушала и родила инвалида. С этим каково жить - зная, что могла предотвратить, но понадеялась на "авось"?

Гостья
#32

И надо сходить к нормальному врачу, а не к тем дебилам, к которым ранее автор ходила. В каждом городе есть " главный гинеколог города", " главный генетик города", в некоторых клинках есть платные приемы , где консультируют ведущие врачи, профессора и т.д.

Гость
#33

Автор, до беременности и первые 9 недель я лечила миокардит и его последствия в виде аритмии. О беременности не подозревала, т.к.предохранялись, отсутствие месячных списывала на болезнь. В 9 недель начался токсикоз, ну и выяснилось все. Не помню уже названий препаратов, но вопрос о сохранении беременности даже не обсуждался. Помешало прервать беременность состояние здоровья. Аборт с наркозом или без - большой риск для сердца в моей ситуации, врачи все тянули, я не настаивала. Дотянули до 16 недель, сдала анализы (сразу 2 скриннинг, на первый даже не посылали), прошла узи-а там нормально все. Ребенок развивался совершенно нормально. Доносила, родила в срок здоровую девочку. Вот вспоминаю, и радуюсь что молодая тогда была и глупая, сейчас бы сделала аборт не задумываясь. Вам советую не спешить. Пройти скриннинг, УЗИ, сделать амниоцентез. Посмотреть в динамике. Прервать беременность всегда успеете, и на любом сроке морально тяжело одинаково, зато будете знать, что сделали все возможное и другого варіанта не было.

Гость
#34

Автор, для чего такая беременность? Трястись, думать, переживать, убиваться? До 12 недель и 12 это не поздний срок. Поздний это 7 мес. Ну пока по генетикам, пока время на раздумье и в 6 месяцев будете не вакуум делать, а искусственные роды. И стресса будет на порядок больше.

Гость
#35

Решение принимать вам. Но я бы не стала делать аборт. У меня полно знакомых и подруг, которых врачи запугивали и отправляли на аборт. А они рожали здоровых детей. И есть один пример, когда они говорили, что все хорошо, а девушка родила инвалида без почки и с кучей патологий. Вот 3 года назад хорошая подруга рожала, ей сказали иди на аборт у плода сердце дефектное, родится и сразу умрёт. Родила, 3 год малышу, тьфу, тьфу, тьфу педиатр проблем не находит. Не все врачи плохие, но слепо им верить не стоит, это точно. Сами посмотрите на свое УЗИ, где ручки, ножки, как сердце бьётся, проявляют ли дети активность. Аборт на поздних сроках не самая безопасная процедура.

Гость
#36

Да и какие там такие препараты были? Наркоз? Вам же не химиотерапию с облучениями делали. И не аутоимунное заболевание лечили. Знакомой ещё в 90-тых на ранних сроках 2 операции под общим наркозом сделали, удаление аппендицита и что-то там с кожей из-ща ожога. После ожога еще и наркоту 2 недели давали, как анестезию. Родила здорового ребенка. Хотя гинеколог тоже пугала. Из плохих примеров, соседка волчанкой болела, в 35 забеременела, врачи сказали инвалида носишь, и сама уже в 2-х шагах от гемодиализа, подумай о уже рожденных детях (2 сына было, дочь хотела) она рукой махнула, рожу, и выкидыш на 6 месяце. УЗИ тогда ещё не было, но говорила, что врачи потом ей тело показали, там ни рук, ни ног. И умер из-за патологий сердца. Сейчас такое на УЗИ в 2 счета определяют.

Гость
#37
Л.

А если после аборта она умом повредится, куда денутся те,кто советует не рожать? Это же не шутки . А если она вообще никогда не родит после такого? Вы ей ЭКО оплатите,лечения всякие,психологов и все такое прочее? У нее итак уже внематочная была,трубу удалили, а сейчас еще аборт на позднем сроке? Даже если мораль не брать.И вы не боги,чтоб давать прогнозы,что ребенок обязательно больной будет.

ООО, сумасшествие после аборта, серьёзно?
Как по мне так лучше никакого ребёнка, чем глубокого инвалида

Гость
#38
Л.

Вам не могут сделать аборт насильно. Решение можете только Вы принять. Если на Вас врачи давят - записывайте на диктофон и обращайтесь в правоохранительные органы,чтоб больше эти горе-мЭдики никого не угробили. Тем более у таких врачей делать ничего нельзя .

А вы оставьте свой адрес. А то вдруг врачи правы были и инвалид родится. Будете автору помогать потом всю жизнь

Гость
#39
Гость

А вы оставьте свой адрес. А то вдруг врачи правы были и инвалид родится. Будете автору помогать потом всю жизнь

Если бы врачи были всегда правы, вопросов бы не было. Я лично вообще не поняла, какие такие токсичные лекарства могут давать при удалении внематочной. У меня матери такую же операцию делали, никакой отравой не лечили. После операции выписывали ОК, для нормализации цикла. Поняла бы ещё тех, кто тут активно за аборт агетируют, если бы там химиотерапия или кортикостероиды в лошадиных дозах были. Но тут обычная полостная операция в теме.

Ольга
#40
Гость

Если врачи ошиблись, и ребёночек родится здоровым, то Муж останется при авторе.Если автор сделает аборт, то останется и без ребёночка и без Мужа.

100 процентов так..нельзя убивать..мне лет много-все,мне знакомые семьи,сделавшие аборт--распались.

Ольга
#41
Мышка

Аборт однозначно. И поймите, что все кто вам советуют рожать , потом, если родится больной ребенок, успешно куда-то исчезнут, а вы останетесь с мужем наедине с ребенком, который будет недееспособен. Не ломайте себе жизнь, зачем вам такая обуза. Забеременеете еще, подождите годик, пока организм полностью оправится от лекарств и беременейте. Заодно с мужем все анализы сдадите, проверитесь.

много таких умных теперь бесплодными ходят..))

Ольга
#42
Гость

Умом я уже повредилась. Столько всего за пару месяцев🤦‍♀️ еще и аборт если делать Реально тронусь

рожай не думай..будет больной-откажешься..будешь ездить навещать..лучше чем себя калечить и судьбу убийством отягощать.
врачи на поздних сроках часто уговаривают аборт сделать..ооочень дорог этот аборт.материал..они его продают..а вас калечат-чтоб всю жизнь к ним деньги вы таскали..врачам здоровые не нужны..врачам больные люди нужны..

Гость
#43

Если в нынешней ситуации навязчивой агитации рожать и побольше врачи однозначно настаивают на прерывании есть все резоны их услышать. Сильные препараты в момент формирования ЦНС это вовсе не шутка.

Ольга
#44
Гость

ООО, сумасшествие после аборта, серьёзно? Как по мне так лучше никакого ребёнка, чем глубокого инвалида

откуда может появиться глубокий инвалид??? не гоните лишнего..она что..алкоголик со стажем? даже у конченных наркоманов рождаются нормальные детки..
Автор..попроще..посмелее..если рассматривать всё только в ваших интересах-рожайте однозначно..если рассматривать интересы ребёнка-рожайте однозначно..если рассматривать интересы врачей-делайте аборт..получается что аборт выгоден только врачам..и разным незрелым сущностям (людьми их не назову)Бесам и нежитям, советующим убить ребёнка - надо кастрацию химическую проводить..и самкам и самцам..чтоб не плодились такие уроды в человеческом социуме..

Ольга
#45
Гость

Если в нынешней ситуации навязчивой агитации рожать и побольше врачи однозначно настаивают на прерывании есть все резоны их услышать. Сильные препараты в момент формирования ЦНС это вовсе не шутка.

..
при аборте автор на 100 проц остаётся инвалидом..поздний срок..ну если выживет..посмотрите сколько неудачных с ужасными последствиями для мамы абортов на позд. сроках..а у неё одна труба..да чхать кто родится рожать надо..на крайняк-если совсем всё плохо-оставит..но сможет потом опять родить..а после аборта на таком сроке я не слышала чтоб всё нормально было((

Гость
#46
Ольга

.. при аборте автор на 100 проц остаётся инвалидом..поздний срок..ну если выживет..посмотрите сколько неудачных с ужасными последствиями для мамы абортов на позд. сроках..а у неё одна труба..да чхать кто родится рожать надо..на крайняк-если совсем всё плохо-оставит..но сможет потом опять родить..а после аборта на таком сроке я не слышала чтоб всё нормально было((

Вы еще ребенок? Иначе мне трудно объяснить ваши опусы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47
Гость

Если в нынешней ситуации навязчивой агитации рожать и побольше врачи однозначно настаивают на прерывании есть все резоны их услышать. Сильные препараты в момент формирования ЦНС это вовсе не шутка.

где навязчивая агитация рожать? вы бредите? у меня дочь недавно рожала..одинокая мама..выдержали такое давление..и аборт уговаривали сделать..и оставить уже родившегося ребёнка..туберкулёз и гепатит отказались в роддоме прививать-вааще жесть началась..со скандалом забирала из роддома..а дочь внучку с рук не отпускала..всё время..сейчас пытаются моей здоровой внучке напрививать каких то болезней..чтоб потом лечить..не верьте безоглядно врачам..не могут они оставаться в человечном типе психики расчленяя и убивая людей и детей. им выгодны больные..здоровые им мы не нужны-денег не приносим..

#48
Ольга

много таких умных теперь бесплодными ходят..))

Лучше родить больного и мучиться?

Ольга
#49
Гость

Вы еще ребенок? Иначе мне трудно объяснить ваши опусы

бабушка я уже не раз..)))а вам я сочувствую..в этой жизни мы друг друга не поймём)))

))если родился котёнок и его бросить к собакам-он гавкать не будет..так и останется котёнком..если человеческого детёныша бросить к обезьянам-вырастет обезьяна-к собакам-будет гавкать.Вывод:человеком не рождаются-человеком становятся..в процессе воспитания. Вас видать не человеки воспитывали..поэтому и до человека вы не доросли..советовать убить-- человеческое существо- не может. ,нежить,нелюдь,бес,господин такой бред посоветовать может..
людь(людина),человек даже рассматривать возможность убийства не будет..

Гость
#50

Мда, с грамотностью беда, но то такое. Автор, вам только удалили трубу а вы уже начали ПЖ без контрацепции? Ноу комментс.