Гость
Статьи
Что посоветуете …

Что посоветуете отвечать и как себя вести ?

Девочки,доброго дня ! Беременность 6 недель,первая) но была мазня и низкий прогестерон,поднимаем дюфастоном сейчас. Плюс подхватила ОРВИ,го слава богу сейчас уже все нормально .Надеемся с мужем на лучшее и верим . Суть в том,что я всю неделю не ходила на работу ( больничный открыла ) и ещё неделю планирую не ходить , врач рекомендовала ещё какое то время не активничать . работа на ногах,я Медсестра в частном учереждении .Коллектив большой и они справляются,но тяжеловато все равно . И тут уже начались смс от коллег с прямым вопросом : ты беременна? Знают , что планировали детей с мужем,тем более так долго я никогда не отсутствовала на работе,вот и догадываются . Не понимаю,как быть,отрицать Беременность не хочу,так как считаю это неправильным по отношению к ляльке. А отвечать честно тоже не хочу,потому что и так все очень шатко и хрупко сейчас, мы с мужем договорились даже официально не радоваться раньше 12 недель . Дай Бог все будет хорошо . В общем я в смс отвечаю какую нибудь муть неоднозначную ))))) Но когда я выйду , будет тяжелее нести ерунду , смотря в глаза . Что посоветуете отвечать и как себя вести ? Или стоит сказать , чтоб лояльнее относились ? Ну а если что то произойдёт , зачем мне эти обсуждения и жалость . помогайте советами )

Лина
7 ответов
Последний — Перейти
грин
#1

странные у вас коллеги. у меня даже подруги бы так в лоб не спрашивали.
вам нужно отвечать правду, но не договаривать, например: "да, я на больничном по причинам, связанным с возможной беременностью".

Лина
#2
грин

странные у вас коллеги. у меня даже подруги бы так в лоб не спрашивали.
вам нужно отвечать правду, но не договаривать, например: "да, я на больничном по причинам, связанным с возможной беременностью".

Реально очень странные . Скорее бестактные даже , я бы сказала . Я бы в жизни не задала такой вопрос,только если очень очень близкому человеку и то,не так прямо . Вокруг полно бестактных людей . У меня есть знакомые,у которых нету детей уже 6 лет,не получается просто .так вот у них до сих пор умудряются спрашивать : почему у вас нет детей? Когда дети ?

Нюра
#3

Некрасиво поступают сотрудники:(((
Можно было сказать,что есть какая-то проблема и врач посоветовал пройти некоторое обследование и анализы,что б убедиться,все ли хорошо.
У нас тоже не церемонятся с этим вопросом,колектив женский.Но вопросы задают только те и тем,кто либо общаются,либо знают,что человек уже точно собирается в декрет и не скрывает.

Гость
#5

Согласна с авторами, написавшим выше о бестактности. Но, вам нужен реальный выход. Беременность скоро станет явной. Я понимаю ваши переживания по поводу того, что есть угроза. Сама переживала ее с двумя детьми. Вам нужно перестать переживать об этом. Если вы прошли курс гармонов, то все будет хорошо. Дюфастон сильный препарат, выкидыша не будет. Попросите своего г продлить вам курс, если есть мазня. Срок ещё маленький, вам нужно просто лежать. Можно даже в стационар, чтоб всегда под присмотром. Скажите коллегам, что у вас давление либо бронхит. И лежите дома. Я в вашем положении тоже была. И молчала практически до декрета. Около 7 месяцев было, когда спросили в лоб. Появился животик. Ходила очень оккуратно. Начальник обиделся, но выхода нет, рожать на работе точно не буду)) декрет положен законом. Берегите себя и не думайте о работе. Лёгкой вам беременности и родов

Гость
#6

Магне б 6 отличный препарат для нервной системы. Свечи Вибуркол снимают боль в животе или папаверин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Скажите это временно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: