Гость
Статьи
Если бы у вас были …

Если бы у вас были деньги на ...

на суррогатную мать!
Вы бы стали рожать самостоятельно?
Только честно ответьте!
Если бы у вас был выбор: пройти самостоятельно все эти адские 9 месяцев, пожертвовать внешностью, здоровьем, временем, трудоспособностью, животом и грудью.

Или просто получить уже готового ребёнка (своего, из своей яйцеклетки) через суррогатную мать.

Да, это стоит 1-2 миллиона, но у вас допустим есть эти деньги без особых проблем вы смогли бы их потратить. Если бы не стоял вопрос вообще с деньгами.

Что вы бы выбрали? Искренне ответьте!

Я читаю истории рожавших женщин, как они мучаются и какой ужас испытывают, и я не хочу это испытывать все эти биологические моменты. Но самого ребёнка хочу!

Я всем своим подругам и парню заявила, что если бы я была обеспечена, то я бы НИ ЗА ЧТО не рожала бы сама. По мне это глупо , если есть возможность делегировать неприятные биологические моменты и избежать всяких диастазов и прочее. По моему нудно пользоваться благами цивилизации, говорят что вообще скоро будет искусственная матка!

Но в лице своих подруг и парня я почему-то не получила одобрения.

Интересно ваше мнение. Что бы вы выбрали?

Птаха
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня двое уже есть, финансы есть , и хотелось бы третьего ,но ,наверное ,нет. Боюсь подводных камней

Птаха
#2

Давайте так договоримся, деньги у вас есть в таком количестве, что отдать сур маме 2 миллиона - это для вас как за хлебом сходить!
Вообще трата незаметная то есть.

Вы бы стали рожать сами?

Просто интересно, если ли такие же женщины как и я????

Гость
#3

Я тоже так думала. В 37 родила замечательную девочку. Не всё так страшно. Тяжелым был только последний месяц. Я рожала с эпидуралкой, намного облегчает процесс. Больно не было. Только в конце уже сил не было тужиться. Не бойтесь.

Гость
#4

Не хотелаб, чтоб моего ребенка вынашивала чужая тётка,если есть возможность самой.

Птаха
#5
Гость

Я тоже так думала. В 37 родила замечательную девочку. Не всё так страшно. Тяжелым был только последний месяц. Я рожала с эпидуралкой, намного облегчает процесс. Больно не было. Только в конце уже сил не было тужиться. Не бойтесь.

Вопрос не в том боюсь я не боюсь!
У меня нет денег на суп мать, если бы были, то я бы НИКОГДА НЕ РОЖАЛА САМА!

Вопрос в том состоит, при прочих равных, у вас два варианта:

1) рожать самой
2) получить уже готового ребёнка

По документам все ок, денег много, ребёнок и так и так здоровый и ваш (из вашей яйцеклетки).

Кто бы стал пожать все равно точно сам?
А кто бы все-таки воспользовался суррогатным животом?

Гость
#6

Для меня это не бешеные деньги, но и не лишние. Цена машины. Но не стала бы. Мало ли какой она образ жизни ведёт, её же не проконтролируешь полностью.
Вот если бы инкубатор изобрели-заплатила бы.

Птаха
#7

Просто интересно, есть ли ещё такие как я?
Кто бы при возможности ни за что бы не рожал сам.

Условия, что у вас очень много денег! И все юридические и медицинские вопросы закрыты.

Кто бы что выбрал , напишите пожалуйста.

Гость
#8

суррогат однозначно

Гость
#9

Если бы я в принципе хотела детей ,то я бы накопила эти деньги на суррогатную мать потому что все ,что связано с материнством меня пугает - от огромных животов ,до кормления грудью ,мне это кажется неестественным и страшным. В моем понимании вообще очень жестоко так поступать с телом - своим и ребенка ,лучше бы дети на деревьях росли.Мало того ,что здоровье портится, так еще и у многих мамаш идет плотная связка - мой ребенок = моя собственность потому что по сути они его создали.Со мной многие не согласятся, но поверьте - я не против материнства ,просто я настолько в шоке от того ,что другой человек может внутри себя сделать другого человека ,да еще и воспроизводить для него корм ,что меня это пугает и отвращает. Но это круто

Птаха
#10
Гость

Для меня это не бешеные деньги, но и не лишние. Цена машины. Но не стала бы. Мало ли какой она образ жизни ведёт, её же не проконтролируешь полностью.
Вот если бы инкубатор изобрели-заплатила бы.

Вообще то сур матерей проверяют как космонавтов!!!

Они все здоровые.

Давайте без условностей!
И сумма обязательно для вас незначительная.
Таковы условия вопроса.

Вы получите здорового своего ребёнка. Такого же как родили бы сами.
Пошли бы на сур мать ? Или все равно сами бы родили.

Гость
#11

Беременность и роды - самое лёгкое в материнстве, моя наивная авторша! Что потом, дальше? Няньки, гувернантки, репетиторы? На какой масштаб отстранения от своего ребенка вы готовы?
По большому счету, вы просто ребенок сама. Современной женщине нет никакого смысла задумываться о детях вообще, так как дети - это один сплошной убыток во всем. Теперь нас никто не обязывает! И мы имеем право на Свободу. Используйте лучше свою жизнь что бы научиться быть счастливой, а не тому, что бы соответствовать старым, мертвым стандартам нормальности.

Птаха
#12
Гость

Для меня это не бешеные деньги, но и не лишние. Цена машины. Но не стала бы. Мало ли какой она образ жизни ведёт, её же не проконтролируешь полностью.
Вот если бы инкубатор изобрели-заплатила бы.

Кстати насчёт искусственной матки, все реально!
Японцы уже давно ее создают.

Я думаю через 50-100 лет женщины уже не будут сами рожать.

Гость
#13

У меня есть деньги на суррогатную мать, но я не хочу ребенка, ни естественным путем, ни так. Если вдруг ребенок понадобится, что в мои 41вряд ли, то только сама или ну его нафиг. С возрастом понимаешь, что обманывать природу - плохая идея. Бабы - существа достаточно злобные и агрессивные, чтобы не пришибить младенца и не съехать кукушкой от счастья материнства нужны эндорфины, которых без беременности не будет. И вуаля - вместо любимой заеньки мерзкий *** чтоб-он-сдох. Нужны такие риски?

Гость
#14
Гость

Беременность и роды - самое лёгкое в материнстве, моя наивная авторша! Что потом, дальше? Няньки, гувернантки, репетиторы? На какой масштаб отстранения от своего ребенка вы готовы?
По большому счету, вы просто ребенок сама. Современной женщине нет никакого смысла задумываться о детях вообще, так как дети - это один сплошной убыток во всем. Теперь нас никто не обязывает! И мы имеем право на Свободу. Используйте лучше свою жизнь что бы научиться быть счастливой, а не тому, что бы соответствовать старым, мертвым стандартам нормальности.

А вам в голову не приходило ,что человек может очень любить детей ,но не любить их рожать и не ходить с животом с этим? Может у него фобия ? Не надо про то ,что ради любви все страхи можно преодолеть ,это не всегда возможно в реальной жизни.

Гость
#15
Птаха

Просто интересно, есть ли ещё такие как я? Кто бы при возможности ни за что бы не рожал сам. Условия, что у вас очень много денег! И все юридические и медицинские вопросы закрыты. Кто бы что выбрал , напишите пожалуйста.

я бы не стала гробить свой организм и мучиться , если б были деньги на здоровую суррогатку..........
...но понимаю , что это аморально...
но все равно лучше б оплатила

Гость
#16
Гость

У меня есть деньги на суррогатную мать, но я не хочу ребенка, ни естественным путем, ни так. Если вдруг ребенок понадобится, что в мои 41вряд ли, то только сама или ну его нафиг. С возрастом понимаешь, что обманывать природу - плохая идея. Бабы - существа достаточно злобные и агрессивные, чтобы не пришибить младенца и не съехать кукушкой от счастья материнства нужны эндорфины, которых без беременности не будет. И вуаля - вместо любимой заеньки мерзкий *** чтоб-он-сдох. Нужны такие риски?

Не всегда так
Но у женщин включается " ути пути" при виде маленьких детей и у тех которые никогда не рожали

Гость
#17

Люди пока ещё ни в чем не разобрались. Вы точно не знаете какие последствия от неестественных способов зачатия, от родов под анестезией, от прививок тех же, от гормональных противозачаточных.
По моему, любая искусственность в таком деле как размножение - плохая идея! Мы все результат эволюции, носители её. Чем естественней сделан человек, тем он здоровее. Тем выше качество его жизни.

Be🌴и Динамо-машина
#18

Я заплатил бы.

Птаха
#19
Гость

У меня есть деньги на суррогатную мать, но я не хочу ребенка, ни естественным путем, ни так. Если вдруг ребенок понадобится, что в мои 41вряд ли, то только сама или ну его нафиг. С возрастом понимаешь, что обманывать природу - плохая идея. Бабы - существа достаточно злобные и агрессивные, чтобы не пришибить младенца и не съехать кукушкой от счастья материнства нужны эндорфины, которых без беременности не будет. И вуаля - вместо любимой заеньки мерзкий *** чтоб-он-сдох. Нужны такие риски?

Ну это я считаю с психикой что-то не то!
Я к примеру точно не агрессивный человек.
И тем более своего осень маленького ребёнка в обиду не дам. Зачем крошку обижать? Рука не поднимется даже. У меня с психикой все в порядке.

Гость
#20
Гость

Люди пока ещё ни в чем не разобрались. Вы точно не знаете какие последствия от неестественных способов зачатия, от родов под анестезией, от прививок тех же, от гормональных противозачаточных.
По моему, любая искусственность в таком деле как размножение - плохая идея! Мы все результат эволюции, носители её. Чем естественней сделан человек, тем он здоровее. Тем выше качество его жизни.

Хм...как на счет того что бы сдохнуть от простуды ?

Птаха
#21
Гость

Люди пока ещё ни в чем не разобрались. Вы точно не знаете какие последствия от неестественных способов зачатия, от родов под анестезией, от прививок тех же, от гормональных противозачаточных.
По моему, любая искусственность в таком деле как размножение - плохая идея! Мы все результат эволюции, носители её. Чем естественней сделан человек, тем он здоровее. Тем выше качество его жизни.

Ой слушайте!
Вот не надо!
Научно технический прогресс вносит свои коррективы, и ученые не зря свой хлеб едят.

Если бы все рассуждали как вы, то мы бы до сих пор в пещере сидели.
Ведь интернет это тоже неестественно 🤣🤣🤣🙏
И сантехника это неестественно , естественно под кустом *** , да и стиральная машина неестественно , и электричество и вообще все!!

Естественно у костра в пещере сидеть и ждать пока самец мамонта притащит 🤣

#22

Если бы хотела ребёнка, рожала бы самостоятельно однозначно

Гость
#23

Я бы не стала. Может она втихоря курит или пьёт алкоголь или жрет плохую еду.

Гость
#24
Птаха

Ну это я считаю с психикой что-то не то!
Я к примеру точно не агрессивный человек.
И тем более своего осень маленького ребёнка в обиду не дам. Зачем крошку обижать? Рука не поднимется даже. У меня с психикой все в порядке.

Однобокое мышление
При чем тут психика ? У меня допустим рас ,это не лечится и не корректируется ,я социализировалась ,но любой шум ,в том числе и визуальный ,ведет к перегрузкам и я ничего не могу с этим поделать.Крики детей я вообще выносить не могу порой.
У кого то может быть депрессия или еще что ,человек может орать на ребенка и потом себя очень винить за это.
Но это отличается от обычной распущенности, когда родители просто ебо бо ,таких сейчас много

Гость
#25

Помимо денег еще надо чтоб законодательство изменили, по СК РФ сурмама может отказаться отдать ребенка родителям, оставить его себе и вернуть деньги. В нашей стране, нет, не стала бы пользоваться услугами сурмамы. А насчет сохранения здоровья, логика у вас есть. Но! У меня есть знакомые женщины, которым детей родили сурмамы, две женщины лично знаю. Так вот есть один момент, у них нет никаких материнских инстиктов, они не знают с какой стороны подойти к ребенку и инстинкты не подсказывают, как то на матерей они мало похожи. Все таки видимо за 9 месяцев организм готовится к материнству, и гормоны нужные вырабатываются, и все прочее. Потому, ничего не имею против сурмамы, но сама не стала б без показаний медицинских, если здоровье позволит то рожу сама.

Гость
#26
Гость

Я бы не стала. Может она втихоря курит или пьёт алкоголь или жрет плохую еду.

Там анализы делаются чуть ли не каждую неделю

Гость
#27

Не понимаю, зачем это. Если хочется ребёнка, то лучше пройти весь путь от начала, да, тяжело, но ведь сколько счастья и эмоций это приносит. Считаю, всё это надо прожить. Какие эмоции могут быть от покупки ребёнка, это же не поход в магазин?? Сейчас принято думать об ужасах, потому что люди привыкли жить для себя. На самом деле всё не так страшно, и все сложности временны, когда хочешь любить и заботиться о существе, для которого одно твое присутствие это абсолютное счастье)) Пусть даже останется в теле что-то неидеальное, но оно будет напоминать о чудесном времени. Красота и молодость не вечны, в 50 рожавшая и нерожавшая друг от друга не отличаются)) зато есть воспоминания и бонус в виде 9 месяцев подготовки к встрече, когда вы тоже общаетесь и узнаёте друг друга.

Гость
#28
Гость

Там анализы делаются чуть ли не каждую неделю

И что раз в три дня покурит и выпьет алкоголь. Анализы не покажут. А на ребенке скажется.

Гость
#29
Гость

И что раз в три дня покурит и выпьет алкоголь. Анализы не покажут. А на ребенке скажется.

Ну так никто же не говорит брать первую попавшуюся бабенку + заключается всегда договор ,желательно с большим штрафом при нарушении
Адекватных людей искать надо ,а не алкашню всякую

Гость
#30
Гость

Не всегда так
Но у женщин включается " ути пути" при виде маленьких детей и у тех которые никогда не рожали

Ути-пути включаются на пару минут из чувства приличия. Но вот на гормональном уровне, что этот ребенок - твой, что он чем-то для тебя важнее и нужнее, чем ещё 5 других из той же песочницы, та самая эмоциональная связь, которая и при нормальном ходе вещей, бывает, сбоит, не включится. Любовь, не возвышенная и в стихах, а чтобы *** выгребать, проблемы решать, ночами не спать и при этом любить, это не из головы, это химия. Если это не нужно, то проще мелких негров в Африке прикупить десяток и растить как людей, дешевле получится, даже если половина перемрет, ну или в детдоме набрать.

Гость
#31
Гость

Ути-пути включаются на пару минут из чувства приличия. Но вот на гормональном уровне, что этот ребенок - твой, что он чем-то для тебя важнее и нужнее, чем ещё 5 других из той же песочницы, та самая эмоциональная связь, которая и при нормальном ходе вещей, бывает, сбоит, не включится. Любовь, не возвышенная и в стихах, а чтобы *** выгребать, проблемы решать, ночами не спать и при этом любить, это не из головы, это химия. Если это не нужно, то проще мелких негров в Африке прикупить десяток и растить как людей, дешевле получится, даже если половина перемрет, ну или в детдоме набрать.

Поверьте ,это не так.
Я к чувствам приличия имею мало отношения ,но даже у меня включается "ути-пути" если ребенок не сильно орет или если до этого у меня не было никаких стрессов.
А вот послеродовые депрессии - частое явление
Психопатия вообще не излечима ,а тоже психопатки рожают и даже не палятся
А как из детдома детей берут? Хотите сказать что их не любят? Еще как любят ! А папы как своих детей в одиночку воспитывают ? А бабушки? Так что не надо ля ля

Лучшая
#32

Я бы не стала, связь ребенка с матерью возникает на тонком уровне и физическом при вынашивании, ребёночек слышит сердцебиение мамы, ее голос и после рождения он ее уже по голосу узнает, мама кушает только то, что хочет, что бы ее ребенок получал, а чужая тетя неизвестно как будет себя вести в ваше отсутствие, курить, пить алкоголь, ругаться матом и и.д. нет, я бы не стала использовать суррогатное материнство.

Гость
#33
Птаха

Вообще то сур матерей проверяют как космонавтов!!!

Они все здоровые.

Давайте без условностей!
И сумма обязательно для вас незначительная.
Таковы условия вопроса.

Вы получите здорового своего ребёнка. Такого же как родили бы сами.
Пошли бы на сур мать ? Или все равно сами бы родили.

Ещё раз говорю-нет, не согласилась бы. Человек не робот, проверят её на инфекции, а может она покуривает за углом? Это не проверишь.

Гость
#34

Насчёт внешности...да я боюсь родов, притом что моя исходная внешность не очень, но после родов и от беременности женщины расцветают,сияют, гормоны улучшаются, потом правда недосыпают, всякие депрессии и авитаминозы, но я лично сильнее всего в родах боюсь боли и неизвестности, сколько случаев бывало что от болевого шока женщины умирали, внематочные беременности, и как бы такой опасности подвергать тоже другого человека себе дороже, ребенка хочется иногда (хотя я себя ещё считаю ребенком), но сколько детей в сиротских приютах, детских домах без родительского тепла и заботы чахнут, уж лучше я возьму ребенка такого, рожать страшно и опасно...оставлю на крайний случай именно сами роды,но другой женщиной бы не воспользовалась.

Гость
#35

Слушайте, что бы получить яйцеклетки для дальнейшей подсадки сурматери эмбриона, там идёт гормональная стимуляция, что крайне вредно. Вы как-то о этом не думаете.

Птаха
#36
Гость

Слушайте, что бы получить яйцеклетки для дальнейшей подсадки сурматери эмбриона, там идёт гормональная стимуляция, что крайне вредно. Вы как-то о этом не думаете.

Слышала о таком!!!

Ну уж явно не вреднее, чем 9 месяцев живой организм внутри растить, а потом его рожать !!!

Беременность это тоже мощный гормональный стресс для организма!

Гость
#37
Птаха

Просто интересно, есть ли ещё такие как я?
Кто бы при возможности ни за что бы не рожал сам.

Условия, что у вас очень много денег! И все юридические и медицинские вопросы закрыты.

Кто бы что выбрал , напишите пожалуйста.

Не стала бы. Весь период беременности мой ребёнок даже из моей яйцеклетки и мужа сперматазоида питается кровью чужой женщины. С чужим днк, болезнями, наклонностями, и пропитывается всем ее существом. Все построено через ее кровь и воздух ее легких. Ребёнок должен быть моя плоть и кровь. А к суррогатному брезгливость какая-то.

Гость
#38
Птаха

Слышала о таком!!!

Ну уж явно не вреднее, чем 9 месяцев живой организм внутри растить, а потом его рожать !!!

Беременность это тоже мощный гормональный стресс для организма!

И всё же это естественный процесс, и у организма есть на него ресурсы, которые не будут тратиться больше, чем нужно. Если нет ресурсов, ничего не случится.

Гость
#39

Сама бы родила.
Для меня ребенок, даже рожденный сурмамой-психологически чужой. Не смогла бы воспринять его, как своего родного.
И потом, мне в принципе все равно на растяжки и отвисшую грудь, ибо при наличии достаточного количества денег мужичье мне нужно было бы только для зачатия. Жить я бы предпочла одна с ребенком. Я не стремлюсь к идеальному внешнему виду.

Гость
#40
Гость

Не всегда так Но у женщин включается " ути пути" при виде маленьких детей и у тех которые никогда не рожали

-
Ничего подобного. Чужих терпеть не могла никогда, и сейчас, имея двоих родных детей. Чужие раздражают. Никакого сюсюканья даже из приличия. просто внимания не обращаю на чужих, общаясь непосредственно с мамой. Но не люблю и внимание посторонних к своему маленькому ребенку.

Гость
#41

Только сама

Гость
#42
Птаха

Слышала о таком!!!

Ну уж явно не вреднее, чем 9 месяцев живой организм внутри растить, а потом его рожать !!!

Беременность это тоже мощный гормональный стресс для организма!

Не факт. Гормональная бомбежка организма синтетическим гормоном некоторыми женщинами очень тяжело переносится, даже тяжелее 9 месяцев беременности ( а есть ведь женщины которые вообще что родить что покакать для них один фиг, легко им и Б и роды даются). Самое безбидное при горм стимуляции побочку которую я видела у своей подруги это обмороки, а еще мб разрывы яичника из-за гиперстимуляции (и бывают частенько), мб даже летальный исход (редко, но бывает). И самое главное, входя в протокол врт заранее не узнать как лично вы перенесете стимуляцию. ВРТ на сегодня не столь совершены, чтоб по прихоти делать, а всё таки обоснованы мед показаниями. А если рассуждать оторвано от реальности, что если можно было б без вреда для своего здоровья и без рисков для ребенка "родить " его через инкубатор, чтоб самой только придти и забрать, то почему б и нет. Но в реальности, по тем технологиям что есть сейчас - нет, не хочу, лучше самой.

Гость
#43
Гость

-
Ничего подобного. Чужих терпеть не могла никогда, и сейчас, имея двоих родных детей. Чужие раздражают. Никакого сюсюканья даже из приличия. просто внимания не обращаю на чужих, общаясь непосредственно с мамой. Но не люблю и внимание посторонних к своему маленькому ребенку.

Ну вы ведь за себя говорите ,все такие как вы ,да?

Гость
#44

До того, как я сама родила, я бы может и согласилась, но сейчас ни за что. Какой бы не была тяжёлой беременность, я бы никогда и ни за что не доверила бы другой женщине своего ребёнка. Для меня беременность стала таким ценным опытом и незабываемым временем, что я не жалею ни об одном дне, наоборот, скучаю. Хотя мне было тяжело, токсикоз и прочие прелести, но это все фигня по сравнению с тем чувством, когда ты носишь своего ребёнка, чувствуешь его... Это не передать, нужно прочувствовать. Я вообще не знаю, смогла бы я стать матерью в полном смысле этого слова, не выносив ребёнка сама.

Гость
#45

Деньги на суррогатную мать были и есть, но мне бы в голову не пришло воспользоваться ей. Родила двоих детей, второго совсем недавно 9 месяцев назад и рада, что сама. Как можно доверить это кому либо? Где гарантия, что сур мама не заболеет во время беременности и не напоют на все и начнёт принимать влияющие на ребёнка препараты? Кто даст гарантию, что она у неё спокойная размеренная жизнь и она не будет психовать? Кто даст гарантию, что она не приложится к бокальчику тут или там? Плюс сами роды. Сомневаюсь, что тут даже сур маме можно диктовать как она будет рожать, с обезболивающим или нет. У меня низкий болевой порог, оба ребёнка родились через ЕР без обезболивающего (использовала только веселящий газ).

Гость
#46

От родов укорачиваются теломеры, так что да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Больно было 1 минуту, так чтоб совсем больно. Все остальное время особо не заворачивалась, обожала ощущения, общение с ребёнком, шевелюшки... жалела мужа, что он это не испытает. После родов ужасно скучала по ощущениям быть вдвоём одним целым......😻

Гость
#48
Гость

От родов укорачиваются теломеры, так что да.

У прабабки было 13 детей, умерла в 83, теломеры не сильно повлияли, даже не смотря на революцию, раскулачивание, репрессиий, коллективизацию и голодную войну 41—45 годах.

Гость
#49
Птаха

Вопрос не в том боюсь я не боюсь!
У меня нет денег на суп мать, если бы были, то я бы НИКОГДА НЕ РОЖАЛА САМА!

Вопрос в том состоит, при прочих равных, у вас два варианта:

1) рожать самой
2) получить уже готового ребёнка

По документам все ок, денег много, ребёнок и так и так здоровый и ваш (из вашей яйцеклетки).

Кто бы стал пожать все равно точно сам?
А кто бы все-таки воспользовался суррогатным животом?

Я бы стала сама. Потому что не уверена, что смогла бы так сильно, как люблю свою дочь, полюбить ребенка, которого выносила и родила другая женщина. Пусть и биологически этот ребенок мой. Да, беременность, роды, послеродовое восстановление - это мне далось нелегко. Но чувствовать в себе нового человека, зарождение жизни - это удивительно, правда. Для меня так было, по крайней мере.

Маша Пердилова Обосратовна
#50
Птаха

на суррогатную мать!
Вы бы стали рожать самостоятельно?
Только честно ответьте!
Если бы у вас был выбор: пройти самостоятельно все эти адские 9 месяцев, пожертвовать внешностью, здоровьем, временем, трудоспособностью, животом и грудью.

Или просто получить уже готового ребёнка (своего, из своей яйцеклетки) через суррогатную мать.

Да, это стоит 1-2 миллиона, но у вас допустим есть эти деньги без особых проблем вы смогли бы их потратить. Если бы не стоял вопрос вообще с деньгами.

Что вы бы выбрали? Искренне ответьте!

Я читаю истории рожавших женщин, как они мучаются и какой ужас испытывают, и я не хочу это испытывать все эти биологические моменты. Но самого ребёнка хочу!

Я всем своим подругам и парню заявила, что если бы я была обеспечена, то я бы НИ ЗА ЧТО не рожала бы сама. По мне это глупо , если есть возможность делегировать неприятные биологические моменты и избежать всяких диастазов и прочее. По моему нудно пользоваться благами цивилизации, говорят что вообще скоро будет искусственная матка!

Но в лице своих подруг и парня я почему-то не получила одобрения.

Интересно ваше мнение. Что бы вы выбрали?

Я б выбрала суррогатную мать конечно))))))))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: