Гость
Статьи

Роды

Всем привет) мы с мужем очень сильно хотим ребёнка. Но мне страшно рожать, я очень сильно боюсь боли. Как решиться не знаю, у меня слишком сильно низкий болевой порог. Расскажите пожалуйста, какого это рожать? Слишком больно? Много читаю на эту тему, говорят схватки это самое больное... Была бы рада почитать ваши истории.

Валерия
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боитесь боли, делайте КС. Но для начала забеременейте)

Гость
#2

Да самое больное схватки, и самое страшное, потуги уже не страшно и не больно, если рядом есть человек который будет молча держать за руку то не волнуйтесь все будет хорошо. А кстати чтоб небыло сильно уж больно садят в джакузи)

Гость
#3

Когда я рожала и пожаловалась своему врачу на боль(сквозь зубы прошипела что мне больно), врач мне ответила что родов без боли не бывает, как то так.

Гость
#4

Эпидуралка в помощь

Гость
#5
Гость

Эпидуралка в помощь

Я лично от неё отказалась, уж лучше схватки терпеть чем шило в позвоночник

Гость
#6

Блин у меня была такая же проблема и про болевой синдром тоже (( в итоге я решила забеременеть когда реально очень сильно Захотела ребёнка и мне было *** как там будет ( в 25)) , и потом мне сделали анестезию и я вообще без боли родила , представляешь !) везение отчасти . Главное , не думай об этом, а представляй как ты будешь счастлива с этим котёнком ))))

гость
#7

Я от схваток так загибалась под капельницей окситоцина, что умоляла сделать кесарево. Ни за что не сделали, сказали-показаний для кесарева нет, родишь сама. Об обезболивании даже речи не было

Екатерина
#8

Эпидуральная анестезия или кесарево. После кесарево может быть длительный период восстановления, так как полостная операция. С эпидуральной анестезией в позвоночник проще, но могут попасть не туда и есть риск не встать потом на ноги. Нужен опытный врач, который её поставит. Рожать не больно, больно терпеть схватки. Через это проходят все и с низким, и с высоким болевым порогом. Есть еще практика в США - вводится препарат, который ускоряет частоту схваток и сокращает период раскрытия, рожают буквально за часа 3-4. Но на счет России мне неизвестно.

Гость
#9
Гость

Я лично от неё отказалась, уж лучше схватки терпеть чем шило в позвоночник

Её сейчас часто предлагают, чтобы раскрывалась матка. При сильных болях, мышцы сокращаются и этот процесс сильно замедляется. Мне и девочкам с которыми рожала примерно в одно время, делали. Ничего страшного в родах нет, пережить можно.

#10

Тут наверное нужно определиться,что важнее.
Перетерпеть боль и быть с ребёнком ( хотя, может у Вас будет КС).
Либо бояться всю оставшуюся жизнь и быть без ребёнка.

Гость
#11
Гость

Её сейчас часто предлагают, чтобы раскрывалась матка. При сильных болях, мышцы сокращаются и этот процесс сильно замедляется. Мне и девочкам с которыми рожала примерно в одно время, делали. Ничего страшного в родах нет, пережить можно.

Не страшно, но всё таки больно, говорят что боль у всех разная, вместе со мной девчонки на сватках так орали я думала оглохну, я не орала-боялась что если заору то станет ещё больнее и страшнее.

Гость
#12

Ну что за глупость,решаться на роды по чужим советам🤦‍♀️ Вот вам тогда мой совет- роды это прикольно,я рожала хорошо,из 2 раз минут 10 было ооочень больно,в остальном довольно терпимо,вторые роды кстати были больнее чем первые.

Гость
#13

Пока ты будешь бояться боли ещё какой-то херни, твой благоверный найдёт себе нормальную взрослую женщину, которая даст ему все что полагается, а ты маленькая прЫнцесса так и останешься куковать в одиночестве. Взрослей.

Гость
#14

Делают и эпидуралку и кс.

Гость
#15
Гость

Не страшно, но всё таки больно, говорят что боль у всех разная, вместе со мной девчонки на сватках так орали я думала оглохну, я не орала-боялась что если заору то станет ещё больнее и страшнее.

Согласна у всех по разному. Но как вы узнаете если не испытаете. Я тоже боялась и сильно, сказала мужу что боюсь и чтоб был со мной и заступался если медики будут грубить. Но ничего такого не было, я не кричала, акушерка и врач очень приятные и терпеливые. За 9 часов в родзале муж с ними подружился и вел светские беседы. А я ходила туда сюда, садится не разрешают. Забавно вспоминать.

Гость
#16

Ты посмотри на фотографии женщин после родов и на эти обезображенные тела и животы. Даже безболезненно рожать не захочешь

Гость
#17
Гость

Пока ты будешь бояться боли ещё какой-то херни, твой благоверный найдёт себе нормальную взрослую женщину, которая даст ему все что полагается, а ты маленькая прЫнцесса так и останешься куковать в одиночестве. Взрослей.

А что, нормальная взрослая женщина это инкубатор, который производит детей несмотря на боль? Д.у.ра ты, с ребёнком он скорее найдёт нормальную красивую любовницу

#18

Рожать не больно,просто очень трудно,как если толкать грузовик который стоит на тормозе.
Пока шейка матки раскроется до нужного размера,врачи просят не тужиться и терпеть потуги-вот это больно.Но этот период у всех по разному проходит,у кого то сутки,у кого то пару часов.Да и больно становиться не сразу,а когда уже вот-вот рожать.И потом,во время родов болевой порог повышается до максимума,так природа придумала.Ничего в этом страшного нет.
Зато когда тужишься,тебе тяжело,трудно,тяжко и вдруг ребенок вышел-вот тут такое чувство облегчения и покоя накатывает-вот прям кайф!Такого кайфа ни один мужчина подарить не может.Врачи что то там суетятся,хотят чтобы ты место родила,а тебе это все до лампочки,лежишь балдеешь и только и думаешь как бы побыстрее от них отделаться чтобы этот кайф до донышка испить.
Со мной в палате роженица лежала,молоденькая,лет 20,так она на 39 неделе пришла на осмотр,залезла на кресло и тут же врач всех позвала и девчонка родила за пару потуг.Говорит и больно не было и не страшно было,да и вообще она не думала что рожает.Как в магазин сходила-не поняла ничего.
Все женщины рожают.Тебе то чего бояться?И тебя мама родила-беременной не осталась.И ты родишь.Все хорошо будет.

Гость
#19
Гость

А что, нормальная взрослая женщина это инкубатор, который производит детей несмотря на боль? Д.у.ра ты, с ребёнком он скорее найдёт нормальную красивую любовницу

О, повылазили одноклеточные. Объясняю для особо одарённых, запиши пригодиться когда вырастишь. Семья это муж, жена и дети их продолжение, наследие и смысл проведённых манипуляций в загсе. Каждый человек со временем это осознаёт, у каждого своё время. В браке есть обязательства перед друг другом одно из них это рождение ребёнка, ***! 🤷‍♀️ И, если люди не готовы брать на себя такую ответственность, то они не вступают в брак, а сожительствуют. Но, если они решились на этот шаг - пожениться, то это означает, что нужно быть готовым к рождению ребёнка. Вечность тебя ждать никто не будет, пока ты там настроишься и соберёшь свои сопельки в кулак. Если жена или муж не даёт, то что нужно другому, то партнёр не видит смысла все это продолжать.

Гость
#20
Гость

Ты посмотри на фотографии женщин после родов и на эти обезображенные тела и животы. Даже безболезненно рожать не захочешь

Что за чушь! Не у всех обезабраженные животы. А состояние тела зависит только от самой женщины. Наталья Водянова родила пятерых детей и живот в идеальном состоянии. Надо питаться не чем попало и заниматься спортом.

Гость
#21
Гость

О, повылазили одноклеточные. Объясняю для особо одарённых, запиши пригодиться когда вырастишь. Семья это муж, жена и дети их продолжение, наследие и смысл проведённых манипуляций в загсе. Каждый человек со временем это осознаёт, у каждого своё время. В браке есть обязательства перед друг другом одно из них это рождение ребёнка, ***! 🤷‍♀️ И, если люди не готовы брать на себя такую ответственность, то они не вступают в брак, а сожительствуют. Но, если они решились на этот шаг - пожениться, то это означает, что нужно быть готовым к рождению ребёнка. Вечность тебя ждать никто не будет, пока ты там настроишься и соберёшь свои сопельки в кулак. Если жена или муж не даёт, то что нужно другому, то партнёр не видит смысла все это продолжать.

А как на счёт семей childfree?

Гость
#22
Гость

О, повылазили одноклеточные. Объясняю для особо одарённых, запиши пригодиться когда вырастишь. Семья это муж, жена и дети их продолжение, наследие и смысл проведённых манипуляций в загсе. Каждый человек со временем это осознаёт, у каждого своё время. В браке есть обязательства перед друг другом одно из них это рождение ребёнка, ***! 🤷‍♀️ И, если люди не готовы брать на себя такую ответственность, то они не вступают в брак, а сожительствуют. Но, если они решились на этот шаг - пожениться, то это означает, что нужно быть готовым к рождению ребёнка. Вечность тебя ждать никто не будет, пока ты там настроишься и соберёшь свои сопельки в кулак. Если жена или муж не даёт, то что нужно другому, то партнёр не видит смысла все это продолжать.

Где записано, что рожать ребёнка в браке - это обязательство? Семейный кодекс такого не предусматривает. Муж и жена это уже семья. Сколько тебе лет, девочка, что ты такой бред несёшь? Иди готовь белые колготки на 1 сентября, и взрослые темы не читай, рано ещё тебе.

Гость
#23
Гость

А как на счёт семей childfree?

Ну если оба готовы к этому, почему бы и нет? Но если один из супругов против, то вряд ли такая семья долго протянет

гость
#24
Гость

Что за чушь! Не у всех обезабраженные животы. А состояние тела зависит только от самой женщины. Наталья Водянова родила пятерых детей и живот в идеальном состоянии. Надо питаться не чем попало и заниматься спортом.

Надо столько же денег иметь как у Водяновой, чтоб после пяти детей был живот как у неё. Нашла с кем сравнить. Пролетариату такое не по карману, а если и по карману то в кредит, а если и в кредит то не факт что после врачишки той больницы на которую денег хватило не вылезет у тебя на пузе свищ после подтяжки кожи и липосакции

Гость
#25
Гость

Ну если оба готовы к этому, почему бы и нет? Но если один из супругов против, то вряд ли такая семья долго протянет

Как правило, это выясняется до вступления в брак. И не надо навязывать свои представления о настоящей семьи и о том сколько она протянет. Полно семей, проживших без детей ( по разным причинам) в счастье и согласии в жизнь, а также не меньше распавшихся многодетных семей.

Гость
#26
Гость

Пока ты будешь бояться боли ещё какой-то херни, твой благоверный найдёт себе нормальную взрослую женщину, которая даст ему все что полагается, а ты маленькая прЫнцесса так и останешься куковать в одиночестве. Взрослей.

Благоверный поглядит на обвисшие сиси, потыкает в растянутую писю и пойдет налево к свежей нерожавшей девке.
А рожавшей - го.вно младенчика и алименты в 2 тыщи рублей.

Гость
#27
Гость

А как на счёт семей childfree?

Ты *** к ним относишься? Если да, то что ты забыла в теме о родах?

Гость
#28
Гость

Как правило, это выясняется до вступления в брак. И не надо навязывать свои представления о настоящей семьи и о том сколько она протянет. Полно семей, проживших без детей ( по разным причинам) в счастье и согласии в жизнь, а также не меньше распавшихся многодетных семей.

В этой теме речь не о бездетных и ни где не было указано, что автор с мужем чайлд фри. Так что супер-пупер умная девочка прежде чем указывать и поучать взрослых тётенек протри свои глазки, напряги единственную извилину в своём бидоне для мозга и прочитай внимательно текст.

Гость
#29
Гость

Что за чушь! Не у всех обезабраженные животы. А состояние тела зависит только от самой женщины. Наталья Водянова родила пятерых детей и живот в идеальном состоянии. Надо питаться не чем попало и заниматься спортом.

Водянова - топ-модель и миллионерша.
Она пролезла на подиум благодаря в т.ч. своим генетическим данным.
Чем пример Водяновой поможет Маше Пупкиной с зп 15 тыщпыщ?
У Маши Пупкиной генетика как у Водяновой?
Бабло как у Водяновой?
Ты, ову.ляха, думаешь не головой, а писей.

Гость
#30
Гость

Ты *** к ним относишься? Если да, то что ты забыла в теме о родах?

***, а ещё и тупоголовая это ты!

Гость
#31
Гость

Где записано, что рожать ребёнка в браке - это обязательство? Семейный кодекс такого не предусматривает.

Так эта баба [2445732666] - ову.ляха.
Ову.ляха не в курсе, что там написано.
Ову.ляхи знакомятся с Семейным кодексом во время развода, не раньше, бгг))
Когда муж уйдет к нерожавшей девке с узкой писей и стоячими сисями.

Гость
#32
Гость

Так эта баба [2445732666] - ову.ляха. Ову.ляха не в курсе, что там написано. Ову.ляхи знакомятся с Семейным кодексом во время развода, не раньше, бгг)) Когда муж уйдет к нерожавшей девке с узкой писей и стоячими сисями.

Чё толку уходить от одной отвисшей к другой, к 30-40годам отвисает у всех и рожавших и не рожавших.

Гость
#33
Екатерина

Есть еще практика в США - вводится препарат, который ускоряет частоту схваток и сокращает период раскрытия, рожают буквально за часа 3-4. Но на счет России мне неизвестно.

В Раше тоже такое есть.
Окситоцин называется.
Его капают всем подряд под видом "витаминок".
Чтобы побыстрее баба родила, койкоместо освободила, а врачи пошли чай пить.
От этого окситоцина бабы верещат, как резаные.
Потому что пи.ся рвется вхлам.

Гость
#34
гость

Надо столько же денег иметь как у Водяновой, чтоб после пяти детей был живот как у неё. Нашла с кем сравнить. Пролетариату такое не по карману, а если и по карману то в кредит, а если и в кредит то не факт что после врачишки той больницы на которую денег хватило не вылезет у тебя на пузе свищ после подтяжки кожи и липосакции

Конечно, идеальный живот только у Водяновой, и видимо , ещё и у меня. ..после родов остался неизменным. Без липосакции и абдоминопластики.)Правда ни к пролетариату, ни к фотомоделям/манекенщицам не отношусь. Просто меру в еде знаю и занимаюсь спортом. У всех остальных обвисший, растянутый, и безобразный! )))

Гость
#35
Гость

Чё толку уходить от одной отвисшей к другой, к 30-40годам отвисает у всех и рожавших и не рожавших.

Неа.
У нерожавших тело не разворочено вхлам.
И пи.ся узенькая, и живот без растяжек, и сиси крепкие, как правило.
И геморрой из ж.опы не торчит после омоложения родами, бгг))

Гость
#36
Гость

В Раше тоже такое есть. Окситоцин называется. Его капают всем подряд под видом "витаминок". Чтобы побыстрее баба родила, койкоместо освободила, а врачи пошли чай пить. От этого окситоцина бабы верещат, как резаные. Потому что пи.ся рвется вхлам.

Ты роди сначала, а потом верещи-рвётся там или не рвётся

Гость
#37
Гость

Неа. У нерожавших тело не разворочено вхлам. И пи.ся узенькая, и живот без растяжек, и сиси крепкие, как правило. И геморрой из ж.опы не торчит после омоложения родами, бгг))

А желчи в тебе откуда столько, роди-может подобреешь

Гость
#38
Гость

Конечно, идеальный живот только у Водяновой, и видимо , ещё и у меня. ..после родов остался неизменным. Без липосакции и абдоминопластики.)Правда ни к пролетариату, ни к фотомоделям/манекенщицам не отношусь. Просто меру в еде знаю и занимаюсь спортом. У всех остальных обвисший, растянутый, и безобразный! )))

Ну, во-первых, ты можешь сама себе врать.
Бабы частенько не могут признать, что тело уже не то. Или просто не делают фото до и после, поэтому кажется, что нет изменений.
А ежели даже не врешь, то таки да, у 90% баб живот и сиси после родов - это отврат.
Как на такое может встать, не представляю.
Вот глянь-ка сюда
сайт пластик - серджен ->вверху кнопка Консультации -> Абдоминопластика.
Там тыщи отвратных рожавших баб.
Причем много худых, но тоже отвратных.
Животы и сиси как у старух.
От таких баб мужики побегут налево со скоростью света.

Гость
#39
Гость

А желчи в тебе откуда столько, роди-может подобреешь

А ты пи.сю ушей и сиси подтяни у хирурга - может, мужик и не уйдет, бгг))
А иначе алименты 2 тыщи руб.

гость
#40
Гость

Конечно, идеальный живот только у Водяновой, и видимо , ещё и у меня. ..после родов остался неизменным. Без липосакции и абдоминопластики.)Правда ни к пролетариату, ни к фотомоделям/манекенщицам не отношусь. Просто меру в еде знаю и занимаюсь спортом. У всех остальных обвисший, растянутый, и безобразный! )))

А ты *** пятерых что ль как Водянова родила? Роди пятерых потом хвались прекрасным пузом без пластики.

Гость
#41
Гость

Ты роди сначала, а потом верещи-рвётся там или не рвётся

Я сначала думаю, а потом делаю.
Ну или не делаю.
Но тебе этого не понять, ову.ляха.
Ты привыкла наступать на грабли и удивляться, не так ли?))

Гость
#42
Гость

Да самое больное схватки, и самое страшное, потуги уже не страшно и не больно, если рядом есть человек который будет молча держать за руку то не волнуйтесь все будет хорошо. А кстати чтоб небыло сильно уж больно садят в джакузи)

Мой тоже за руку держал и по головке гладил,но у него такое лицо было,что пришлось за дверь выгнать.Да,схватки это жуть,но дети просто так не даются,как говорится сверху"будешь рожать детей в муках своих".

Гость
#43
Гость

Я сначала думаю, а потом делаю. Ну или не делаю. Но тебе этого не понять, ову.ляха. Ты привыкла наступать на грабли и удивляться, не так ли?))

Автор спросила про роды, а ты тут развела чёрте что, от тебя просто детей никто не хочет, не так ли?)))

Гость
#44
гость

А ты *** пятерых что ль как Водянова родила? Роди пятерых потом хвались прекрасным пузом без пластики.

Пожалуйста не тыкайте мне, и мат свой адресуйте родным и близким. А родила я троих детей.

Гость
#45
Гость

Автор спросила про роды, а ты тут развела чёрте что, от тебя просто детей никто не хочет, не так ли?)))

Автору надо понимать, куда ее пытаются затащить рожавшие бабы.
Иди посмотри на свое пожухшее рожавшее тело и молись, чтобы твоему мужику не попалась на глаза сочная девка-фитоняшечка.

Гость
#46
Гость

Автору надо понимать, куда ее пытаются затащить рожавшие бабы. Иди посмотри на свое пожухшее рожавшее тело и молись, чтобы твоему мужику не попалась на глаза сочная девка-фитоняшечка.

Ты что ли сочная девка, неа, ты просто никому не нужная чайлдфриха

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ты что ли сочная девка, неа, ты просто никому не нужная чайлдфриха

Чайлдфрихи нынче в цене.
Сама подумай.
Ты - отработанный материал. Инкубатор для диточки и кухонная прислуга.
А для души и тела - чайлдфриха.

гость
#48
Гость

Пожалуйста не тыкайте мне, и мат свой адресуйте родным и близким. А родила я троих детей.

и фигура заeбись и деток трое и муж наверное холит и лилеет, че ж ты сидишь тогда тут? От высокого счастья что ль. После троих грудь наверное как у 18летней девственницы. Маленькие сиськи превращаются в чайные пакетики, а большие-в вымя

Гость
#49
Гость

Чайлдфрихи нынче в цене. Сама подумай. Ты - отработанный материал. Инкубатор для диточки и кухонная прислуга. А для души и тела - чайлдфриха.

Автор спросила у РОЖАВШИХ, а чайлдфрихи сидят на другом форуме, вот и иди туда и рассказывайте друг другу какие вы "крутые" правда не нужны никому и бесполезные как сорняки

Гость
#50
Гость

Чайлдфрихи нынче в цене. Сама подумай. Ты - отработанный материал. Инкубатор для диточки и кухонная прислуга. А для души и тела - чайлдфриха.

Кому нужно твоё тело, да никому, ты не женщина, а просто кусок желчи