Гость
Статьи
Как рожать если нет …

Как рожать если нет сил ?

Мне почти 31 год ,недавно вышла замуж ,планируем ребенка ,но девочки ,чем старше становишься тем меньше сил ,болит спина ,на ногах появляются сосудистые звездочки ,уже в 10 вечера хочется спать .Как рожать -то ? Я утром встаю уже побитая жизнью .Конечно хочется ребенка и хотела с лет 25 ,но не было достойного мужчины .Родила бы раньше .Кто рожал после 30 ,как оно ? Слишком сложно ?

Моника
97 ответов
Последний — Перейти
OMG
#1

Если вас к этому списку ещё и денег нет то лучше не рожайте. Лучше не будет .

Гость
#2

Я родила в 30. Беременность не сложная, но физически бывало, что выматывалась под конец сильно. Работала до 9 месяца. Рожать сложнее было, чем в 25. Но! Все терпимо и на все про все уходит день ( это я про роды). Со мной рожала девушка в 36 лет. Тоже родила довольно- таки быстро за 2 часа. Не затягивайте главное. Удачи вам

Моника
#3
OMG

Если вас к этому списку ещё и денег нет то лучше не рожайте. Лучше не будет .

Я где-то писала о деньгах ?

Вика
#4

может вам здоровьем заняться. Как-то рано вы начали сдавать, всего 31.

Корабельная крыса
#5

Не как, а зачем?

Моника
#6
Вика

может вам здоровьем заняться. Как-то рано вы начали сдавать, всего 31.

Я каждые пол года прохожу обследование ,со здоровьем все ок ,вот сил только нет .Есть незначительные проблемы со спиной ,но они решаются плаваньем и йогой .

Моника
#7
Гость

Я родила в 30. Беременность не сложная, но физически бывало, что выматывалась под конец сильно. Работала до 9 месяца. Рожать сложнее было, чем в 25. Но! Все терпимо и на все про все уходит день ( это я про роды). Со мной рожала девушка в 36 лет. Тоже родила довольно- таки быстро за 2 часа. Не затягивайте главное. Удачи вам

Спасибо .А вам помогали с ребенком ?

Дама
#8

У меня в 36 лет вторые роды.
Выносила как и первые-спокойно и без эксцессов.
Правда,кесарево по мед.показаниям.И токсикоза не было и с давлением норм.
Только в вертлуге от тяжести такой и от того что таз раздвинулся перед родами произошло какое то изменение,наверное сосуд зажался или лопнул-сейчас,через 12 лет не разберешься,и бывает что эта нога очень сильно устает,хромать начинаю.До утра отлежусь-проходит.
Вывод сделала-не отдашь частичку себя то и счастья от глазок доверчивых и чмоканья этого сладкого не будет.
Меня мама вообще в 41 родила 4200

Гость
#9

Сдохни но роди!!! Мы должны обыграть азию по числу родов! У африканских мам в твоем возрасте уже внуки. А если война и родине пушечное мясо потребуется?

Гость
#10

Что значит кто помогал? Вы сама не в состоянии с одним ребенком справится? Поражаюсь таким, первого в 23 родила второго в 29 и никто не помогал, все успевала и уроки сделать и сготовить и дома убраться

Моника
#11
Гость

Что значит кто помогал? Вы сама не в состоянии с одним ребенком справится? Поражаюсь таким, первого в 23 родила второго в 29 и никто не помогал, все успевала и уроки сделать и сготовить и дома убраться

Молодец какая ))) ,а у нас мамы уже бронируют места чтобы с внуком или внучкой возится ))

Юлия
#12

Как Вы умудряетесь быть такими разбитыми в столь юном возрасте? Я в 38 рожала легче, чем в 23. Токсикоза не было от слова совсем (в отличие от первых родов). А вот ребенок получился гиперактивным (никогда не ходил - только бегал). Первый был спокойным. Тут не угадаешь.

Моника
#13
Дама

У меня в 36 лет вторые роды.
Выносила как и первые-спокойно и без эксцессов.
Правда,кесарево по мед.показаниям.И токсикоза не было и с давлением норм.
Только в вертлуге от тяжести такой и от того что таз раздвинулся перед родами произошло какое то изменение,наверное сосуд зажался или лопнул-сейчас,через 12 лет не разберешься,и бывает что эта нога очень сильно устает,хромать начинаю.До утра отлежусь-проходит.
Вывод сделала-не отдашь частичку себя то и счастья от глазок доверчивых и чмоканья этого сладкого не будет.
Меня мама вообще в 41 родила 4200

У меня наверно тоже будет кесарево ,есть показания .Но сама рожать не хотела бы ))) ,расскажите ,шрам долго зарастал ? Как вообще состояния после операции ?

Моника
#14
Юлия

Как Вы умудряетесь быть такими разбитыми в столь юном возрасте? Я в 38 рожала легче, чем в 23. Токсикоза не было от слова совсем (в отличие от первых родов). А вот ребенок получился гиперактивным (никогда не ходил - только бегал). Первый был спокойным. Тут не угадаешь.

Прям юный возраст )))
У меня позвоночная грыжа ,может поэтому ,спина часто болит ,если ходить в бассейн и на массажи пто норм ,но иногда мне лень ,я занята ,постоянно тоже не находишься .

Гость
#15
Гость

Что значит кто помогал? Вы сама не в состоянии с одним ребенком справится? Поражаюсь таким, первого в 23 родила второго в 29 и никто не помогал, все успевала и уроки сделать и сготовить и дома убраться

ну не все такие ломовые лошади как ты. угомонись.

Гость
#16

В порядок себя привести, иначе загнётесь. Утро начинать с упражнений для спины, походить спорт зал, позаниматься Силовыми упражнениями хотя бы с весом до 15 кг(иначе Ребенка поднимать не сможете) йога, плавание тоже хорошо. Питание - исключить все вредное, особенно сахар, мучное и сладкое. Обойти всех врачей и сдать общие анализы чтобы выяснить почему организм в таком вялом состоянии. Поверьте мне, если вы сейчас забеременеете, то после родов превратитесь в развалину. Я родила в 40 второго ребёнка и по глупости забросила фитнес до беременности за пару лет, хотя на здоровье не жаловалась, после родов спина сразу дала о себе знать. Но мне не долго нужно было, чтобы прийти в форму, организм в общем и целом здоровый и привыкший к физическим упражнениям, декрет стал прекрасным временем для того, чтобы привести себя в хорошую физическую форму. Но у меня и муж и Няня на подхвате, куча возможностей для этого. Не беременейте пока организм не окреп и здоровье не поправили

Гость
#17
Юлия

Как Вы умудряетесь быть такими разбитыми в столь юном возрасте? Я в 38 рожала легче, чем в 23. Токсикоза не было от слова совсем (в отличие от первых родов). А вот ребенок получился гиперактивным (никогда не ходил - только бегал). Первый был спокойным. Тут не угадаешь.

Полно разбитых людей среди школьников, то не от возраста зависит.

Гость
#18
Гость

ну не все такие ломовые лошади как ты. угомонись.

Ну да))), а потом в окно сигаете с ребенком, или с крыши детей скидываете при малейших трудностях.

OMG
#19
Моника

Я где-то писала о деньгах ?

Отчего ты такая разбитая тогда? Значит много работаешь, если много работаешь значит денег не хватает. Это называется причинно следственные связи

Моника
#20
OMG

Отчего ты такая разбитая тогда? Значит много работаешь, если много работаешь значит денег не хватает. Это называется причинно следственные связи

Я вообще не работаю ))) что жаба уже начала давить ?

Гость
#21
OMG

Отчего ты такая разбитая тогда? Значит много работаешь, если много работаешь значит денег не хватает. Это называется причинно следственные связи

значит муж у автора нищий и автору приходится много пахать. но тогда напрашивается и другой вопрос. зачем рожать от нищего?

Дама
#22
Моника

У меня наверно тоже будет кесарево ,есть показания .Но сама рожать не хотела бы ))) ,расскажите ,шрам долго зарастал ? Как вообще состояния после операции ?

Кесарево-потому что миопия -5,5-это показание.
Тогда в аптеках не было 25%анальгина,поэтому кололи морфий три раза-потом попросила еще вколоть-сказали нельзя,а то привыкнешь.
В род.доме десять суток до операции-колят витаминчики и железо,если надо довести до 120,чтобы у анестезиолога проблем не было с роженицей,после пять дней-сняли швы и домой.Больно только вставать с кровати эти пять дней.Дома приспособилась-муж вбил крюк в стену,я к нему привязала пояс от халата и руками себя поднимала,но это может недели две так было.Сестричка участковая приходила первые две недели-наблюдала за нами.Почистили меня хорошо-только сукровица выходила.Ребенок был спокойный,до сих пор она не нервная,хорошая девочка,не истерит.
А от кесарево шрам сантиметров десять на уровне волос-его вообще не видно.Года два был красненький,розовый,а теперь просто белая полосочка в нитку шириной.
В общем:я и так и так рожала.Кесарево мне больше понравилось.
Да,чуть не забыла.
Анестезиолог перед операцией проводит беседу с роженицей.Рассказать ему надо все,на любой вопрос ответить,даже самый неудобный-от его выводов зависит наша жизнь.
Удачки вам!
Все будет хорошо!

Гость
#23
Гость

Ну да))), а потом в окно сигаете с ребенком, или с крыши детей скидываете при малейших трудностях.

Тоесть если ты не конь то только с крыши) ну ну
Я прекрасно понимаю ваши чувства: вам было очень сложно в декрете с двумя детьми, но жизнь не наградила вас хорошим мужем, который мог бы как минимум помощницу нанять, и вам очень обидно что вы всё это тянули самостоятельно. Теперь встретив женщину, которая позволяет себе уставать вас триггерит, поскольку вы себе такого позволить не могли.

Гость
#24
Моника

Я каждые пол года прохожу обследование ,со здоровьем все ок ,вот сил только нет .Есть незначительные проблемы со спиной ,но они решаются плаваньем и йогой .

А куда у вас эти силы деваются? И как это - со здоровьем окей, но спина болит, варикоз и по утрам жить не хочется? Мне сейчас 31, родила три месяца назад - но у меня ни до, ни после родов не болит спина и настроение отличное. Спортом не занимаюсь, до беременности немного занималась йогой. А вы себя чувствуете, как старая бабка, и проблемы соответствующие- действительно, зачем вам рожать. Вы что, на работе вагоны каждый день разгружаете?

OMG
#25
Гость

значит муж у автора нищий и автору приходится много пахать. но тогда напрашивается и другой вопрос. зачем рожать от нищего?

Тоже верно . Обобщим : зачем рожать такой усталой и безденежной ?

Гость
#26
Моника

Я вообще не работаю ))) что жаба уже начала давить ?

странная вы, автор...

OMG
#27
Моника

Я вообще не работаю ))) что жаба уже начала давить ?

От чего жаба меня будет давить ? Я же не усталая , а ты. Выключай манию величия. От чего ты так устала тогда если дома сидишь ?

Моника
#28
Гость

А куда у вас эти силы деваются? И как это - со здоровьем окей, но спина болит, варикоз и по утрам жить не хочется? Мне сейчас 31, родила три месяца назад - но у меня ни до, ни после родов не болит спина и настроение отличное. Спортом не занимаюсь, до беременности немного занималась йогой. А вы себя чувствуете, как старая бабка, и проблемы соответствующие- действительно, зачем вам рожать. Вы что, на работе вагоны каждый день разгружаете?

Вам доставляет удовольствие унижать незнакомого человека ? Я же написала у меня грыжа .

Гость
#29

И, кстати, в этом возрасте сил и энергии намного больше, чем было в промежутке от 20 до 30: тогда сначала универ все силы отнимал, потом работать без опыта приходилось куда возьмут, менять работу на более перспективную, в связи с чем опять же приходилось много учиться, зарабатывать на авто и квартиру. А вот лет с 28-29 самая движуха начинается: финансовая подушка уже есть, с работой все устаканилось, после работы никуда бежать учиться не надо, посещаешь всякие классные мероприятия твоего города, путешествуешь заграницу... а куда вы все свои силы израсходовали в 31, если у вас еще даже детей не было?

Моника
#30
Гость

странная вы, автор...

В чем же моя странность? То что я домохозяйка ))))и могу себе позволить не работать ?

Гость
#31
Моника

Я вообще не работаю ))) что жаба уже начала давить ?

Автор, вы может от того и развешиваетесь, что дома по большей части диван продавливаете. Не имея детей и не работая при обеспеченном муже, вам все карты в руки здоровой быть.

Моника
#32
Гость

Автор, вы может от того и развешиваетесь, что дома по большей части диван продавливаете. Не имея детей и не работая при обеспеченном муже, вам все карты в руки здоровой быть.

С чего вы решили что я сижу на диване и плюю в потолок ? У меня уйма занятий .

Гость
#33
Моника

Я вообще не работаю ))) что жаба уже начала давить ?

Вообще не работаешь? Тогда как ты ВООБЩЕ умудряешься уставать? Ты либо ленивейшая из ипохондриков, либо тема просто разводка

Гость
#34
Гость

Автор, вы может от того и развешиваетесь, что дома по большей части диван продавливаете. Не имея детей и не работая при обеспеченном муже, вам все карты в руки здоровой быть.

вот о том и речь, а она думает, что мы все в зависти утопаем. Странная, грубая, глупая...

Гость
#35
Моника

Вам доставляет удовольствие унижать незнакомого человека ? Я же написала у меня грыжа .

И что? Вы же пишете, что здоровы, и ваша грыжа это ерунда, достаточно плавания и йоги? Вы уж определитесь, здоровая вы или больная, а то заврались уже.

Гость
#36
Моника

С чего вы решили что я сижу на диване и плюю в потолок ? У меня уйма занятий .

Какие из них связаны с активным/спортивным образом жизни и свежим воздухом, здоровым питанием ? Мне можете не отвечать, сами задумайтесь

Гость
#37

Автор, на самом деле вы не развалина, это всё от недостатка работы.
Я вас очень хорошо понимаю и расскажу свою историю. По специфике работы летом у меня очень маленькая загруженность - могу работать 2 часа в день, и то не всегда. И никогда я не чувствую себя такой уставшей как летом - еле просыпаюсь в 10, а тои в 11 утра, устаю от часовой прогулки, от езды в транспорте, буквально от всего. И я бы тоже считала бы себя больной слабой и несчастной если бы не одно но - осенью всё меняется и работы становиться действительно много - бывают дни с 8 утра до 10 вечера работаю. Поначалу очень сложно раскачиваться, но со временем втягиваешься, я не знаю где мой организм берёт ресурс с сентября по май, скорее всего просто люблю свою работу, но я становлюсь очень активной - меня не выматывают ни ночные перелёты ни гулянки до утра, постоянный энерджзайзер. И со временем я поняла что человек без активности очень легко скатывается в состояние овоща. Найдите себе дело по душе, расчертите график на день и силы будут появятся из ниоткуда. Запомните главное правильно физического и психологического здоровья - это режим.

Моника
#38
Гость

И что? Вы же пишете, что здоровы, и ваша грыжа это ерунда, достаточно плавания и йоги? Вы уж определитесь, здоровая вы или больная, а то заврались уже.

Да ,достаточно ,если этим заниматься каждый день ,но я учусь ( получаю 2 вышку ) и у меня нет возможности каждый день ходить на фитнес .Я живу возле моря ,и летом ходила каждый день на пляж ,плавала ,так отлично себя чувствовала ,сейчас уже холодно ,надо идти в бассейн ,но время нет

Моника
#39
Гость

Автор, на самом деле вы не развалина, это всё от недостатка работы.
Я вас очень хорошо понимаю и расскажу свою историю. По специфике работы летом у меня очень маленькая загруженность - могу работать 2 часа в день, и то не всегда. И никогда я не чувствую себя такой уставшей как летом - еле просыпаюсь в 10, а тои в 11 утра, устаю от часовой прогулки, от езды в транспорте, буквально от всего. И я бы тоже считала бы себя больной слабой и несчастной если бы не одно но - осенью всё меняется и работы становиться действительно много - бывают дни с 8 утра до 10 вечера работаю. Поначалу очень сложно раскачиваться, но со временем втягиваешься, я не знаю где мой организм берёт ресурс с сентября по май, скорее всего просто люблю свою работу, но я становлюсь очень активной - меня не выматывают ни ночные перелёты ни гулянки до утра, постоянный энерджзайзер. И со временем я поняла что человек без активности очень легко скатывается в состояние овоща. Найдите себе дело по душе, расчертите график на день и силы будут появятся из ниоткуда. Запомните главное правильно физического и психологического здоровья - это режим.

Я работала с 21 года ,работа была связана с командировками заграницу ,крутилась как белка в колесе ,уходила на работу в 7 утра и приходила в 9 ,со спиной именно тогда начались проблемы ,все эти перелёты очень на меня повлияли .3 года как я уволилась ,но спина до сих пор болит
Если хожу на йогу и плаваю каждый день ,делаю курс массажа раз в 3 месяца то все ок .Я не бездельница ,сейчас я учусь ухожу рано и прихожу вечером

Гость
#40
Гость

Тоесть если ты не конь то только с крыши) ну ну
Я прекрасно понимаю ваши чувства: вам было очень сложно в декрете с двумя детьми, но жизнь не наградила вас хорошим мужем, который мог бы как минимум помощницу нанять, и вам очень обидно что вы всё это тянули самостоятельно. Теперь встретив женщину, которая позволяет себе уставать вас триггерит, поскольку вы себе такого позволить не могли.

Пишу с телефона. Мне не было сложно, посудомойка помоет машинка постирает. Я не уставала дети были в радость, наслаждалась каждым моментом. Няни не нужны были муж помогал.

Гость
#41
Моника

Да ,достаточно ,если этим заниматься каждый день ,но я учусь ( получаю 2 вышку ) и у меня нет возможности каждый день ходить на фитнес .Я живу возле моря ,и летом ходила каждый день на пляж ,плавала ,так отлично себя чувствовала ,сейчас уже холодно ,надо идти в бассейн ,но время нет

Тогда еще раз - куда уходят ваши силы? На учебу, что ли? Так это ерунда, уж тем более второе высшее, получив первое, второе уже легкотень. Пляж каждый день, прогулки - вы явный ипохондрик и ваши проблемы от безделия и отсутствия жизненного тонуса. Вам не надо детей, а то потом еще их будете обвинять, что из-за них себя так плохо чувствуете

Моника
#42
Гость

Тогда еще раз - куда уходят ваши силы? На учебу, что ли? Так это ерунда, уж тем более второе высшее, получив первое, второе уже легкотень. Пляж каждый день, прогулки - вы явный ипохондрик и ваши проблемы от безделия и отсутствия жизненного тонуса. Вам не надо детей, а то потом еще их будете обвинять, что из-за них себя так плохо чувствуете

Я учусь в школе MBA ,это не ерунда ,очень сложно учится ,и домашку задают как на год вперед ,я целый день на учебе ,а вечером делаю задание .И рожать мне или нет я сама решу .Вы мне не указ .

Гость
#43

Второго родила в 31 год. Уставала. Но усталость - это не плохое здоровье.
Вам бы сначала здоровье поправить, а потом о ребенке думать. Иначе после родов совсем будет упадок сил. А лежать не получится, когда ребенок плачет - колики - зубы - прогулки и кормления.

Гость
#44

Автор, вы чего агрессию проявляете? Люди вам из своего опыта советы дают, а вам все не так.
Второе высшее - это хорошо. Главное, чтобы не зря!

Моника
#45
Гость

Автор, вы чего агрессию проявляете? Люди вам из своего опыта советы дают, а вам все не так.
Второе высшее - это хорошо. Главное, чтобы не зря!

Вы правы ,каждый судит по себе .Тот у кого нет денег в первую очередь о них и написал )) ,кто задрочен работой сразу начал брызгать ядом на меня безработную ,у кого не было поддержки с ребенком ,тот ничего умного не придумал как унизить меня написать иш ты какая ждешь поддержки от родственников ,а я ВСЕ САМА ! )))Я все понимаю )))

OMG
#46
Моника

Я учусь в школе MBA ,это не ерунда ,очень сложно учится ,и домашку задают как на год вперед ,я целый день на учебе ,а вечером делаю задание .И рожать мне или нет я сама решу .Вы мне не указ .

Ты дура агрессивная с манией величия. Всем пофиг родишь ты или нет очередного налогоплательщика . Нечего катать темы про усталость . По общению видно что ты овощ и комнатное растение и нигде никогда себя в общественном месте не проявляла как личность раз так легко тебя расшатать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Моника
#47
OMG

Ты дура агрессивная с манией величия. Всем пофиг родишь ты или нет очередного налогоплательщика . Нечего катать темы про усталость . По общению видно что ты овощ и комнатное растение и нигде никогда себя в общественном месте не проявляла как личность раз так легко тебя расшатать

Что и следовало доказать )))
Где только агрессия с моей стороны я что-то не вижу ))

Гость
#48

Вы зачем на форум пришли? За советом? Вот и слушайте. Люди разные здесь - поэтому и ответы разные, основанные на своем опыте.
Я тоже раньше писала, как я детей воспитывала и при этом успевала каждый день готовить и пол мыть ночью, чтобы утром было чисто и свежо. 20 страниц в чужой теме меня полоскали, что я такая - сякая и муж меня не бережет. А я просто поделилась опытом.

OMG
#49
Моника

Что и следовало доказать )))
Где только агрессия с моей стороны я что-то не вижу ))

Это не агрессия, это факт. Почитай свои комментарии . Очень жаль что ты воспринимаешь посторонних людей даже на просто форуме как потенциальных врагов , страшно представить в каком зверинце прошла твоя прошлая жизнь . Желаю психологического здоровья, иначе будет тонус матки , что для беременности очень не желательно .

Моника
#50
OMG

Это не агрессия, это факт. Почитай свои комментарии . Очень жаль что ты воспринимаешь посторонних людей даже на просто форуме как потенциальных врагов , страшно представить в каком зверинце прошла твоя прошлая жизнь . Желаю психологического здоровья, иначе будет тонус матки , что для беременности очень не желательно .

Женщина ,идите делать минет мужу ,не сидите в моей теме ,ничего путного вы посоветовать мне не можете .Прощайте !