Гость
Статьи
Выкидыш на 22 неделе

Выкидыш на 22 неделе

Всем доброе утро!
Дочке 7 лет, долго не могли забеременеть вторым!
В марте узнала что беременна.. но с начала беременности кровило, говорили что это гематома и что плацента низко...на 20 неделе врачи разрешили полететь на самолете, отдохнуть... слетали себе на голову как говориться... в турции открылось кровотечение , но ее остановили и там врачи вообще сказали что летать нельзя... ладно,по прилету через неделю открылось кровотечение, оч сильное...положили в больницу, сказали что это воды и ничего не сделаешь...начали готовить к родам...через 2 дня родила,почистили вакуумом. Отправили на гистологию анализы, сказали что произошел инфаркт плаценты и 90% это из-за инфекции...прошло больше 3х недель,жду месячные что бы начать обследование...
мне правда очень тяжело сейчас...и не знаю когда отпустит...
Есть ли здесь те,кто сталкивался с такой ситуацией (выкидыш на большом сроке) и как вы пришли в себя? Смогли ли опять забеременеть?

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

7 лет пытаться, а потом в самую жарень в турцию полететь....

Zeta
#2

Ну перелеты вызывают преждевременнве роды, вы не первая. Это был риск

Гость
#3

Автор, а вы ожидали чего-то другого?
У меня такая же знакомая, сначала готовилась, сдавала анализы, береглась первый триместр, а потом как с цепи сорвалась, перелеты, острая пища, занятия спортом, сексом, поездки на машине в другие города.
Тоже потеряла ребенка на большом сроке, и так же была удивлена, ачетакова, ниче ж не сделала.

Helga
#4

Была замершая, на гораздо меньшем сроке. Понимаю Вас, очень тяжело все это. Хорошо что уже есть ребенок, меня это успокаивало когда произошло подобное. Если так случилось значит так должно быть, всему свое время. Берегите здоровье

Гость
#5

Вы и только вы виноваты в этом... Если бы вам был нужен этот ребёнок, НИКОГДА бы вы не стали ресковать. Ни одна нормальная мать не будет рисковать. Не поставит на кон жизнь ребёнка и отдых в Турции.

Гость
#6

Неужели вам так горело на двадцатой неделе полететь в Турцию?
Семь лет планирования и угрозы выкидыша не перевесили эту помойку?

#7
Гость

7 лет пытаться, а потом в самую жарень в турцию полететь....

Да может быть вы правы ,и мы не должны были лететь на отдых. Очень долго думали стоит или нет, но я сделала это ради своего ребенка, который и так часто болеет, перед осенью, перед школой ... тем более когда врачи разрешают..
осуждать легко.

#8
Гость

Неужели вам так горело на двадцатой неделе полететь в Турцию?
Семь лет планирования и угрозы выкидыша не перевесили эту помойку?

Я ответила первому комментатору, можете прочитать

#9
Гость

Вы и только вы виноваты в этом... Если бы вам был нужен этот ребёнок, НИКОГДА бы вы не стали ресковать. Ни одна нормальная мать не будет рисковать. Не поставит на кон жизнь ребёнка и отдых в Турции. Что вы хотите услышать? Вы умышленно УБИЛИ малыша. Вы ПЛОХАЯ мать.

Не судите и такими словами не кидайтесь, что б вас это не затронуло...

Гость
#10
Miko

Да может быть вы правы ,и мы не должны были лететь на отдых. Очень долго думали стоит или нет, но я сделала это ради своего ребенка, который и так часто болеет, перед осенью, перед школой ... тем более когда врачи разрешают..
осуждать легко.

А ребенок не мог полететь с папой и бабушкой, например?
И я думаю, ничего страшного не случилось бы, если бы вы полетели всей семьей следцющим летом, а это пропустили

Гость
#11
Miko

Не судите и такими словами не кидайтесь, что б вас это не затронуло...

Я, кстати, не осуждаю, но я реально не понимаю.
Ладно бы, у вас была идеальная беременность, нет же, угроза была с самого начала.
Зачем вы сейчас пытаетесь снять с себя ответственность за произошедшее?
Вы приняли решение лететь, смиритесь с последствиями решения

#12
Гость

А ребенок не мог полететь с папой и бабушкой, например?
И я думаю, ничего страшного не случилось бы, если бы вы полетели всей семьей следцющим летом, а это пропустили

Вот именно ,если бы была возможность отправить с кем то , я бы так и поступила..возможности не было..

#13
Гость

Я, кстати, не осуждаю, но я реально не понимаю.
Ладно бы, у вас была идеальная беременность, нет же, угроза была с самого начала.
Зачем вы сейчас пытаетесь снять с себя ответственность за произошедшее?
Вы приняли решение лететь, смиритесь с последствиями решения

Я не снимаю с себя ответственность, я ответила первому комментатору почему я полетела! Поверьте я не летела что бы отжечь там! Я это сделала ради своего ребенка...
Тем более когда врач разрешает и говорит что у многих так и ничего страшного это успокаивает

Гость
#14
Miko

Вот именно ,если бы была возможность отправить с кем то , я бы так и поступила..возможности не было..

Папа с дочкой не могли полететь вдвоем, серьезно?
И не нужно этого пафоса в тексте, ради ребенка...
Я могу понять, когда человек с угрозой ходит на работу до самых родов, потому что реально нет выхода, и поэтому теряет ребенка, вот там я могу понять и пожалеть человека, но Турция?

Клара
#15

Автор, не слушайте это сумасшедшее бабье. Убила малыша, сама виновата... фу, читать противно. Человеку и без этого плохо, а они ещё виноватят и злорадствуют. А по теме, ну значит, так суждено было. Через полгода ещё попытаетесь. И скоро вас отпустит, станет легче. Не думайте сжирать себя чувством вины, может, и ошиблись, но теперь это не исправить. Только учесть ошибки и идти вперёд.

#16
Гость

Папа с дочкой не могли полететь вдвоем, серьезно?
И не нужно этого пафоса в тексте, ради ребенка...
Я могу понять, когда человек с угрозой ходит на работу до самых родов, потому что реально нет выхода, и поэтому теряет ребенка, вот там я могу понять и пожалеть человека, но Турция?

Ситуации разные бывают ,нет?!
Ладно, вы зашли сюда , чисто обвинить меня или осудить.
Удачи вам.

Если вы не сталкивались с выкидышем , зачем заходить и осуждать...
Я ж вас не прошу осуждать , я прошу откликнуться только тех, кто с этим сталкивался...

#17
Клара

Автор, не слушайте это сумасшедшее бабье. Убила малыша, сама виновата... фу, читать противно. Человеку и без этого плохо, а они ещё виноватят и злорадствуют. А по теме, ну значит, так суждено было. Через полгода ещё попытаетесь. И скоро вас отпустит, станет легче. Не думайте сжирать себя чувством вины, может, и ошиблись, но теперь это не исправить. Только учесть ошибки и идти вперёд.

Клара, большое вам спасибо...
мне правда очень плохо, и правда я себя виню...
Спасибо за поддержку...🌺

Гость
#18

Блин, у вас уже есть ребенок. Зачем устраивать ей подлянку и рожать конкурента? Зачем вообще люди заводят вторых, третьих и тд детей? Первый не нравится, надо переделать?

#19
Helga

Была замершая, на гораздо меньшем сроке. Понимаю Вас, очень тяжело все это. Хорошо что уже есть ребенок, меня это успокаивало когда произошло подобное. Если так случилось значит так должно быть, всему свое время. Берегите здоровье

Спасибо большое за поддержку..🌸

Helga
#20

Автор.. Вас здесь не поймут, да и нигде.. Тяжело, больно, но логике не подаётся.. Так хотели ребёнка, ну, так хотели, что по нули и полетели... Многие женщины написали вам правду, хоть и грубо, но честно.. Просто женщины в недоумении от такой безолабрности и безответственности.. Не то что все злорадствуют, мне вас жаль и вы пугает себя и изводите.. Но вот своими руками такое сотворить.. У вас итак все было не особо хорошо, а вы ещё и на самолёт.. Ну, получилось, то должно быть..Если вам говорят нельзя, почему вы не слушаете? Это кстати о многих, сейчас же принято плевать на рекомендации врачей и таскать я не боясь инфекций эндемических, перелетов, перегрузок, акклиматизаций. Здоровья вам и здравого смысла на будущее, восстанавливайтесь.

#21

Ну, вы сами и виноваты, считай убили вашего зародыша. Но зато отдохнули в Турции, правда?))) Когда снова будет беременность, то уже не в Турцию летите, а на Кубу, к примеру, чтоб перелет был еще дольше + еще другой часовой пояс)

Гость
#22

у вас беременость проходила с осложнениями, какая *** турция? что у вас там за врачи которые разрешают перелеты при таких обстоятельствах то. я тут в турцию с 3 месячным ребенком летал, так мне врач сказал что до 3х лет не рекомендует летать )

Гость
#23

Ни одну здоровую беременность не прервать перелётом и Турцией. Было бы всё так просто, человечество бы вымерло и никто бы не мучался с нежелательной беременностью - самолёт и никаких проблем. Автор, у вас кровило с самого начала, вам сказали, что скорее всего инфекция, так что произошедшее из серии "фигня случается". Не вините себя. Ждите заключение врачей, лечите инфекцию и всё будет хорошо. Лучше так, чем родить инвалида

Гость
#24
Гость

Ни одну здоровую беременность не прервать перелётом и Турцией. Было бы всё так просто, человечество бы вымерло и никто бы не мучался с нежелательной беременностью - самолёт и никаких проблем. Автор, у вас кровило с самого начала, вам сказали, что скорее всего инфекция, так что произошедшее из серии "фигня случается". Не вините себя. Ждите заключение врачей, лечите инфекцию и всё будет хорошо. Лучше так, чем родить инвалида

вобще то автор написала что сначала беремености было куча проблем, и там изначально надо было побольше лежать что сохранить плод, ну и кстати ради ребенка полетела, а почему нельзя было мужа с ребенком отправить а самой отлежаться дома? если муж не может то можно бабушку, вобще гнилая отмаза вышла

Клара
#25
Гость

вобще то автор написала что сначала беремености было куча проблем, и там изначально надо было побольше лежать что сохранить плод, ну и кстати ради ребенка полетела, а почему нельзя было мужа с ребенком отправить а самой отлежаться дома? если муж не может то можно бабушку, вобще гнилая отмаза вышла

Прям она должна отмазываться перед вами)

Гость
#26
Клара

Прям она должна отмазываться перед вами)

она перед собой ищет отмазу, но ничего путнего не выходит

Клара
#27
Гость

она перед собой ищет отмазу, но ничего путнего не выходит

Она себя уже поедом съела за эту Турцию, поверьте. Если говорит, не было возможности отправить ребёнка, значит были у человека причины. Автор спрашивает, у кого подобное было и как это пережить, а не советы из серии «вернись в прошлое и все исправь», ещё и под соусом «я научу тебя, как правильно жить».

Гость
#28
Клара

Она себя уже поедом съела за эту Турцию, поверьте. Если говорит, не было возможности отправить ребёнка, значит были у человека причины. Автор спрашивает, у кого подобное было и как это пережить, а не советы из серии «вернись в прошлое и все исправь», ещё и под соусом «я научу тебя, как правильно жить».

Не сильно верится, что дочка бы зимой загнулась без этого отдыха.
Автор просто не хочет признать, что были и другие варианты, а она решила лететь просто потому, что сама хотела отдохнуть.

Клара
#29
Гость

Не сильно верится, что дочка бы зимой загнулась без этого отдыха.
Автор просто не хочет признать, что были и другие варианты, а она решила лететь просто потому, что сама хотела отдохнуть.

Если вы ее уличите, вам легче станет? Или что? Я просто пытаюсь понять психологию таких людей. Правда, интересно.

Гость
#30
Клара

Если вы ее уличите, вам легче станет? Или что? Я просто пытаюсь понять психологию таких людей. Правда, интересно.

Да ничего, просто я тоже пытаюсь понять психологию людей, которые сначала своими руками делают все, чтобы не доносить беременность, а потом перекладывают ответственность на окружение.
Автору нужно разобраться для начала в себе, вполне возможно, что где-то глубоко в душе она не хочет второго ребенка.

#31
Клара

Если вы ее уличите, вам легче станет? Или что? Я просто пытаюсь понять психологию таких людей. Правда, интересно.

Мне кажется бессмысленно им отвечать...я уже пожалела о том что поделилась...я правда думала что откликнутся те, кто с этим сталкивался, а не те у кого много времени и те кто любит облить грязью не понимая ситуации...

Смысла им отвечать нет...

#32
Гость

Да ничего, просто я тоже пытаюсь понять психологию людей, которые сначала своими руками делают все, чтобы не доносить беременность, а потом перекладывают ответственность на окружение.
Автору нужно разобраться для начала в себе, вполне возможно, что где-то глубоко в душе она не хочет второго ребенка.

Где я перекладываю на окружение ответственность? Вы разве это читали в моем посту?!
Если вы с этим не сталкивались, зачем писать ерунду, зачем осуждать? Или делать больше нечего?
Пройдите мимо..

Гость
#33

Помню, знала девушку, которая любила купаться в грязной речке в период беременности.
Ей говорили, что не нужно, ей было пофиг, потом подцепила в речке какую-то инфекцию и родила мертвого ребенка.
В итоге виноватыми оказались, те, кто ее предупреждал, ибо сглазили.
Логика, блин.
Говорю же, первый шаг, это признать ошибки и взять отаетственность за свои действия, иначе в следующую беременность неосознанно наступишь на те же грабли.

Клара
#34
Minha98

Мне кажется бессмысленно им отвечать...я уже пожалела о том что поделилась...я правда думала что откликнутся те, кто с этим сталкивался, а не те у кого много времени и те кто любит облить грязью не понимая ситуации...

Смысла им отвечать нет...

Согласна. А что родные вам говорят? Поддерживают? Вам сейчас необходима их помощь. И может с головой уйти в работу, если здоровье позволяет?

Гость
#35
Miko

Да может быть вы правы ,и мы не должны были лететь на отдых. Очень долго думали стоит или нет, но я сделала это ради своего ребенка, который и так часто болеет, перед осенью, перед школой ... тем более когда врачи разрешают..
осуждать легко.

Вы так и не ответили, почему эти “мы” не могли полететь без вас.
Или поехать на отдых в пределах страны.

Гость
#36

Автор, была инфекция и случился выкидыш. Бывает. Вашей вины нет.
Говорите с врачом о планировании. Когда разрешит - пытайтесь.

#37
Клара

Согласна. А что родные вам говорят? Поддерживают? Вам сейчас необходима их помощь. И может с головой уйти в работу, если здоровье позволяет?

Да родные поддерживают ,но все равно сложно...
Вроде работаю, но особо тоже не помогает...думаю время...единственный лекарь..
Хотела здесь пообщаться , но видимо вынуждана терпеть осуждения...

Гость
#38

Сочувствую вам ( но уж что есть, то есть, надо жить дальше, не отчаивайтесь. В другой раз побережётесь.
Чтоб ребёнок отдохнул и набрался сил, необязательно совершать перелёт с такими рисками, до моря можно, во-первых, на поезде добраться (я так сделала в конце второго триместра, но всё равно чуть кони не двинула, не советую), а во-вторых, можно и не ездить далеко, а выбрать санаторий/дом отдыха/дачу поближе. Лес, озеро, ягоды, это всё для здоровья тоже неплохо :) возможности у всех разные. Берегите себя!

Клара
#39
Minha98

Да родные поддерживают ,но все равно сложно...
Вроде работаю, но особо тоже не помогает...думаю время...единственный лекарь..
Хотела здесь пообщаться , но видимо вынуждана терпеть осуждения...

Вам правильно выше написали, была инфекция и выкидыш. Вы ни в чем не виноваты. К сожалению, мы не можем все распланировать и знать наперёд все события.

Гость
#40
Гость

Сочувствую вам ( но уж что есть, то есть, надо жить дальше, не отчаивайтесь. В другой раз побережётесь.
Чтоб ребёнок отдохнул и набрался сил, необязательно совершать перелёт с такими рисками, до моря можно, во-первых, на поезде добраться (я так сделала в конце второго триместра, но всё равно чуть кони не двинула, не советую), а во-вторых, можно и не ездить далеко, а выбрать санаторий/дом отдыха/дачу поближе. Лес, озеро, ягоды, это всё для здоровья тоже неплохо :) возможности у всех разные. Берегите себя!

какое море и какой поезд если есть угроза и низкая плацента? у меня сестра с таким пролежала полсрока на сохранении и все ок, выносила. можно годик и не отдыхать а после родов через 3-6 месяцев уже можно и летать

Гость
#41

Может вам сдать анализы генетический паспорт ?гомоцестеин?возможно вам нужен гематолог.тоже были замершие.выносила на уколах клексан постоянно сдавали определённые анализы ,узи .диагноз поставили тромбофилия

Гость
#42
Miko

Да может быть вы правы ,и мы не должны были лететь на отдых. Очень долго думали стоит или нет, но я сделала это ради своего ребенка, который и так часто болеет, перед осенью, перед школой ... тем более когда врачи разрешают..
осуждать легко.

Автор, перед собой-то нужно быть честной. Вы летели не из-за дочери, а в первую очередь из-за себя, чтобы успеть отдохнуть. Ничто не мешало вам отправить мужа с дочерью на отдых, девочке 7 лет, не младенец уже. В следующий раз думайте лучше.

гость
#43

Автор, вам не нужно никого слушать и винить себя, так и с ума сойти можно в вашем положении, легче от самобичевания не будет. Я тоже этим летом потеряла ребёнка, но произошло все по моей вине. У вас дело случая, здоровую беременность никаким полетом не испортишь, вон Лопырь и прочие знаменитости постоянно летают.
У меня замерла первая беременность, сердце перестало биться, чистка была в начале августа. До этого долго планировала в браке - несколько лет ничего не получалось. Потом развод, через пару лет другой мужчина и внебрачная беременность, ему ребёнок оказался не нужен, вынес мне мозг на тему "делай аборт". Решила рожать одна, но сильно переживала, убивалась буквально. Была угроза, поздно обратилась к врачу. Беременность можно было сохранить, у меня было 55 шансов, лечь в больницу, принимать необходимые препараты, поправить психику, съехать от мужчины, избавиться от раздражающих факторов, посоветоваться с кем-то. Я пустила все на самотек.
У меня депрессия, слезы каждый день, если бы не вера в Бога, дошло бы до суицида. Близкие отвернулись от меня, как это так я никому не рассказала о своих проблемах (родители не знали ни о моих отношениях, ни о беременности до 12 недели пока я чуть не крякнула), называют убийцей и пр.
Радует, что я теперь другой человек и ошибок прошлого не допущу. Буду молиться (не матронушке, не святым, а Всевышнему), стараться делать благие дела и отказываться от греховного.
Вам желаю набраться сил, беречь себя, благополучно родить второго ребёнка.

Клара
#44
гость

Автор, вам не нужно никого слушать и винить себя, так и с ума сойти можно в вашем положении, легче от самобичевания не будет. Я тоже этим летом потеряла ребёнка, но произошло все по моей вине. У вас дело случая, здоровую беременность никаким полетом не испортишь, вон Лопырь и прочие знаменитости постоянно летают.
У меня замерла первая беременность, сердце перестало биться, чистка была в начале августа. До этого долго планировала в браке - несколько лет ничего не получалось. Потом развод, через пару лет другой мужчина и внебрачная беременность, ему ребёнок оказался не нужен, вынес мне мозг на тему "делай аборт". Решила рожать одна, но сильно переживала, убивалась буквально. Была угроза, поздно обратилась к врачу. Беременность можно было сохранить, у меня было 55 шансов, лечь в больницу, принимать необходимые препараты, поправить психику, съехать от мужчины, избавиться от раздражающих факторов, посоветоваться с кем-то. Я пустила все на самотек.
У меня депрессия, слезы каждый день, если бы не вера в Бога, дошло бы до суицида. Близкие отвернулись от меня, как это так я никому не рассказала о своих проблемах (родители не знали ни о моих отношениях, ни о беременности до 12 недели пока я чуть не крякнула), называют убийцей и пр.
Радует, что я теперь другой человек и ошибок прошлого не допущу. Буду молиться (не матронушке, не святым, а Всевышнему), стараться делать благие дела и отказываться от греховного.
Вам желаю набраться сил, беречь себя, благополучно родить второго ребёнка.

Простите, но ваши родственники ненормальные. Никакая вы не убийца. А в больницу многие отказываются ложиться, пока что-то подобное не случится или врачи сильно не запугают. Сочувствую вам, держитесь.

Гость
#45

Полно женщин на хороших должностях , которые работают и летают постоянно до 8-го месяца, и у них просто нет особого выбора . Самолёт то риск , но не очень большой .
Тут просто не повезло .
Кроме того , если такая мелочь , как авиаперелёт , спровоцировала выкидыш , то там ещё неизвестно что бы родилось .

Гость
#46
Гость

Полно женщин на хороших должностях , которые работают и летают постоянно до 8-го месяца, и у них просто нет особого выбора . Самолёт то риск , но не очень большой .
Тут просто не повезло .
Кроме того , если такая мелочь , как авиаперелёт , спровоцировала выкидыш , то там ещё неизвестно что бы родилось .

вобще то авторша написала что у нее изначально была проблемная беременость, причем тут вобще безпроблемные беремености и перелеты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

какое море и какой поезд если есть угроза и низкая плацента? у меня сестра с таким пролежала полсрока на сохранении и все ок, выносила. можно годик и не отдыхать а после родов через 3-6 месяцев уже можно и летать

Я вроде о другом говорю, ну ок. С угрозой и не надо. Плацента у многих поднимается к этому сроку, пишет же она, врачи разрешили. Что странно, правда, обычно врачи против любых поездок, и всё на свой страх и риск. Но теперь то уж что есть.

Гость
#48
Гость

Я вроде о другом говорю, ну ок. С угрозой и не надо. Плацента у многих поднимается к этому сроку, пишет же она, врачи разрешили. Что странно, правда, обычно врачи против любых поездок, и всё на свой страх и риск. Но теперь то уж что есть.

да хз че там за врачи, нормальный врач и здоровой скажет чтоб лучше не летала, а тут с проблемами и разрешили, ну тогда можно обвинять врача и подать на него в суд, хотя чет мне не верится что кто то там что то разрешал, у нас вобще ложат на сохранения и выпускают только под росписку

Гость
#49
Miko

Я не снимаю с себя ответственность, я ответила первому комментатору почему я полетела! Поверьте я не летела что бы отжечь там! Я это сделала ради своего ребенка...
Тем более когда врач разрешает и говорит что у многих так и ничего страшного это успокаивает

Что за бред бредовый. Не прикрывайтесь ребенком 🤮, фу, противно. Не умер бы ваш старший ребенок, если б один год не съездил в Турцию, это не стоит жизни младшего ребенка. Не перекладывайте ответсвенности, ни на старшего ребенка, ни на врачей . Вы осознанно пошли на риск. Риски реализовались. Имейте достоинство признать что своими действиями привели данную беременость к такому завершению. И еще, я надеюсь, в присутствии ребенка своего вы не озвучивали что ради него поехали на море? Если да, то вы просто монстром будете тогда, ибо еще чувство вины внушите своему ребенку что эта трагедия из за него произошла

Гость
#50
Гость

Автор, была инфекция и случился выкидыш. Бывает. Вашей вины нет.
Говорите с врачом о планировании. Когда разрешит - пытайтесь.

Так на инфекции тоже проверяться надо до беремености. А не после того как...