Гость
Статьи
Рожать или аборт?

Рожать или аборт?

Ситуация - мне 36 лет уже. Есть двое детей - 13 и 10 лет. Вчера, сделав тест, узнала что беременна. Сегодня была у врача - срок около 7 недель уже. Пошла на УЗИ - серцебиение уже слышно.
Не спала практически ночью. Реву со вчерашнего вечера. Гинеколог даже дала направление к психологу.
Я не планировала и не хотела ребенка. Муж очень хочет третьего - но полагается на мое решение только.
Старший - на инвалидности, второй ребенок - глубоко недоношенный, но выходили, сейчас почти все хорошо.
Сначала было решение однозначно - прерывание. Думала что возможно таблетками, но вроде на таком сроке уже только вакуумом можно...
Сейчас после УЗИ уже ничего не знаю.
Старший шутит - только квартиру надо побольше (я с ним размышляла а что если вдруг), я помогать буду, очень хочу.

Надежда
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Аборт. Куда вам ещё одного? В 36 то лет.

Гость
#3

А потом квартиры и пособия просить будете

Гость
#4

Не делайте, будете очень жалеть! Если от любимого мужа, и тем более он хочет, и дети положительно отнеслись, то нужно смело рожать. Вы тоже ребенка хотите, просто боитесь, что и у него могут быть проблемы со здоровьем. А 36 - не возраст. Просто внимательней и более бережно отнеситесь к этой беременности. Судьба такая штука - третий вообще может с идеальным здоровьем родиться. Вам сейчас веры не хватает. РОЖАЙТЕ И РАДУЙТЕСЬ, МАМА!

Гость
#5

Ужас, что здесь пишут. Вы должны чувствовать себя, сможете ли вы. Но будет очень жаль, если согласитесь на аборт((

Гость
#7

Автор, решайте сами, потянете ли вы ребёнка, учитывая ваши условия и возможные трудности.
И не надо было говорить детям о беременности, если вы ещё сами не решили, сохранять или нет

Гость
#8

Почитай паблик в контакте щастьематеринства, там скелет сидит, не путай с похожим пабликом, счастье материнства. Много нового для себя откроешь...

Гость624742
#11

Конечно рожайте, этот ребёнок дан вам как подарок в последний раз, не слушайте здесь никого,. Я родила в 35 лет и не жалею, такой смешной малыш. И старшие дети так его любят, играют с ним.

Гость
#12
Надежда

Ситуация - мне 36 лет уже. Есть двое детей - 13 и 10 лет. Вчера, сделав тест, узнала что беременна. Сегодня была у врача - срок около 7 недель уже. Пошла на УЗИ - серцебиение уже слышно.
Не спала практически ночью. Реву со вчерашнего вечера. Гинеколог даже дала направление к психологу.
Я не планировала и не хотела ребенка. Муж очень хочет третьего - но полагается на мое решение только.
Старший - на инвалидности, второй ребенок - глубоко недоношенный, но выходили, сейчас почти все хорошо.
Сначала было решение однозначно - прерывание. Думала что возможно таблетками, но вроде на таком сроке уже только вакуумом можно...
Сейчас после УЗИ уже ничего не знаю.
Старший шутит - только квартиру надо побольше (я с ним размышляла а что если вдруг), я помогать буду, очень хочу.

Рожать,конечно .У Вас всего двое детей,один из которых инвалид .Это же совсем ни о чём.Третий ребенок Вам просто необходим.Тем более муж не против.У меня у самой четверо,один из них тоже инвалид.

Гость
#13
Гость

Рожать,конечно .У Вас всего двое детей,один из которых инвалид .Это же совсем ни о чём.Третий ребенок Вам просто необходим.Тем более муж не против.У меня у самой четверо,один из них тоже инвалид.

Тонко))

Гость
#14

Ну, я бы родила.
Старший инвалид, со средним “почти все в порядке”, может, хоть этот ребенок будет здоров.

Гость
#15
Гость

Почитай паблик в контакте щастьематеринства, там скелет сидит, не путай с похожим пабликом, счастье материнства. Много нового для себя откроешь...

У неё уже есть двое детей, ничего нового она не откроет

гость
#16

Если есть возможность после родов больше не работать. Муж обеспечит вас всех. Если шанс родить не инвалида высок ( не знаю, что у вас с первым), то можете себе позволить 3го ребенка.

Гость
#18

Автору.
Надежда, вы крещены в вере? Если да, то такие вопросы задавать неуместно!
Вам добрый совет.
В храм, к духовнику.

Гость
#21
Гость

Автору. Надежда, вы крещены в вере? Если да, то такие вопросы задавать неуместно! Вам добрый совет. В храм, к духовнику.

Про ответственность что то слышали?

Гость
#23
Гость

Ну, я бы родила.
Старший инвалид, со средним “почти все в порядке”, может, хоть этот ребенок будет здоров.

А может быть вложиться в тех детей что уже есть, а не пытать удачу ещё раз?
Инвалидов можно обучать, можно социализировать, некоторые могу работать. Тому что почти в порядке, наверняка пригодятся дополнительные занятия, реабилитации, чтобы быть совсем в порядке.
Или вы предлагаете выкинуть имеющихся "неправильных" детей и рожать правильного?

Гость
#24
Гость

Старший инвалид, никуда он от родителей не уедет.

Автор не сказала что там прям лежачий инвалид овощ.
Инвалиды могут жить самостоятельно, только если родители будут вкладываться в него, а не рожать ещё и ещё

Гость
#25
Гость

А может быть вложиться в тех детей что уже есть, а не пытать удачу ещё раз?
Инвалидов можно обучать, можно социализировать, некоторые могу работать. Тому что почти в порядке, наверняка пригодятся дополнительные занятия, реабилитации, чтобы быть совсем в порядке.
Или вы предлагаете выкинуть имеющихся "неправильных" детей и рожать правильного?

Я предлагаю трезво смотреть на вещи.
Автор не молодеет и сил у нее не прибавляется, кто будет ей помогать со старшими детьми, когда она состарится?

N
#26

Если высоки шансы, что и третий будет с проблемами по здоровью - лучше не рожать. Тут Вам лучше знать, с чем связана инвалидность старшего и недоношенность младшего.
Вакуума зря боитесь, быстрее и проще , чем таблетками. Только не факт, что и на него по срокам успеете, возможно что останется только хирургический вариант.

Гость
#27
Гость

Я предлагаю трезво смотреть на вещи.
Автор не молодеет и сил у нее не прибавляется, кто будет ей помогать со старшими детьми, когда она состарится?

О какая шикарная судьба третьему ребёнку готовится, взвалить на себя старых родителей и двоих братьев/сестёр инвалидов.
Да уж не позавидуешь человеку.

Гость
#28

Откуда в тему набежали ову.ляхи?
Кто забыл закрыть курятник?

Гость
#29

Рожать, видно, что вам не нужен аборт, сейчас ревете, после аборта вообще себя простить не сможете...

Гость
#30
Гость

Ну, я бы родила.
Старший инвалид, со средним “почти все в порядке”, может, хоть этот ребенок будет здоров.

До 60 рожать, в надежде "следующий будет лучше"?

Гость
#31
Гость

Откуда в тему набежали ову.ляхи?
Кто забыл закрыть курятник?

Диточки счастье кококо, дал бог зайку даст и на лужайку кококо, аборт грех кококококо

Гость
#32

Рожать естественно. Ребёнок уже живёт у вас в утробе. Пойдёте и так легко его убьете?

Гость
#33
Гость

Рожать естественно. Ребёнок уже живёт у вас в утробе. Пойдёте и так легко его убьете?

Угу, новорожденный до совершеннолетия у вас жить будет и за вас счет, добрая вы наша

#34

И снова эти накрученные лайки. Фу, как некрасиво.
Женщины, думайте своими головами!
Автору советую взвесить свои силы. На помощь старшего рассчитывать не советую: младенец ему быстро надоест, да и ревность будет, и средний будет. Рассчитывайте только на себя.
И вот что. Вы рожали в 26 лет, а 26, простите за банальность, это далеко не то же самое, что 36. У меня даже в 32 года роды и беременность прошли тяжелее, чем в 28.
Взвесьте все. Деньги, квартирный вопрос, помощь мужа... Я сейчас не агитирую за аборт, но постарайтесь принять решение головой и сердцем, а не трусостью.
С другой стороны, а вдруг наконец девочка... Трудно:(((

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#35
Надежда

Рожать или аборт?

.
Рожать.
.
_

Гость
#36

Не стоит рожать. Грядут такие времена в скором будущем,что эти дети вырастут и будут никому не нужны,просто абсолютно никому. Они не смогут найти работу,не смогут найти себе пару. Если это будет мальчик,то ,его судьбы-быть нищеебом,а нищеебы уже сейчас никому не нужны. Девушки тоже не смогут выйти замуж,так как нет смысла выходить за безработного нищееба. Работы не будет от слова совсем.

Автор
#37
Гость

Автор, решайте сами, потянете ли вы ребёнка, учитывая ваши условия и возможные трудности.
И не надо было говорить детям о беременности, если вы ещё сами не решили, сохранять или нет

Спасибо. Нет, детям я не говорила, просто рассуждали в теории- а что если вдруг так случится.
Я неверное написала прям ужасно- старший не тяжелый инвалид - у него СД 1 типа. У младшей только косоглазие и чуть зрение хуже, чем должно быть - исправляем, ездим на аппараты.

Автор
#38
Зануда

И снова эти накрученные лайки. Фу, как некрасиво.
Женщины, думайте своими головами!
Автору советую взвесить свои силы. На помощь старшего рассчитывать не советую: младенец ему быстро надоест, да и ревность будет, и средний будет. Рассчитывайте только на себя.
И вот что. Вы рожали в 26 лет, а 26, простите за банальность, это далеко не то же самое, что 36. У меня даже в 32 года роды и беременность прошли тяжелее, чем в 28.
Взвесьте все. Деньги, квартирный вопрос, помощь мужа... Я сейчас не агитирую за аборт, но постарайтесь принять решение головой и сердцем, а не трусостью.
С другой стороны, а вдруг наконец девочка... Трудно:(((

Материальный вопрос как раз не стоит. То, что старшие будут прям помогать сильно не рассчитываю, но надеюсь на это)
У меня ещё Родители рядом живут - они оба не работают. На их помощь конечно рассчитываю. Но не знаю как они отнесутся ещё к одному внуку...

Гость
#39
Автор

Материальный вопрос как раз не стоит. То, что старшие будут прям помогать сильно не рассчитываю, но надеюсь на это)
У меня ещё Родители рядом живут - они оба не работают. На их помощь конечно рассчитываю. Но не знаю как они отнесутся ещё к одному внуку...

все условия есть, близкие поддержат, я бы родила на вашем месте, это такое счастье!

#40
Автор

На их помощь конечно рассчитываю. Но не знаю как они отнесутся ещё к одному внуку...

Поговорите с ними. Если они упрутся рогом, то справитесь ли без их помощи?

Гость
#41
Зануда

Поговорите с ними. Если они упрутся рогом, то справитесь ли без их помощи?

Я думаю справлюсь. На крайний случай няню тогда найду. Сейчас наоборот не хочу никому говорить, потому как они будут однозначно против... И мама будет всю беременность мотать мне нервы. Лучше если они узнают, когда уже живот вылезет.

Надежда
#42
Гость

все условия есть, близкие поддержат, я бы родила на вашем месте, это такое счастье!

Спасибо вам за поддержку!

Надежда
#43
Гость

Рожать естественно. Ребёнок уже живёт у вас в утробе. Пойдёте и так легко его убьете?

Нет, мне очень нелегко.
У меня уже был аборт - сразу после второго ребенка - там было по мед показаниям. Это тяжело невероятно было. Морально особенно. С мужем потом проблемы были на этой почве.

Гость
#44
Надежда

Нет, мне очень нелегко.
У меня уже был аборт - сразу после второго ребенка - там было по мед показаниям. Это тяжело невероятно было. Морально особенно. С мужем потом проблемы были на этой почве.

Надежда, рожайте! Он уже есть, живой, бьется сердце! Даже если не планировали, значит это судьба. Все остальное приложится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#45
Гость

Надежда, рожайте! Он уже есть, живой, бьется сердце! Даже если не планировали, значит это судьба. Все остальное приложится!

Спасибо вам большое за поддержку