Гость
Статьи
У вас были легкие …

У вас были легкие роды?

Рожать через 4 недели. Очень тяжело переношу боль и любые медицинские манипуляции.

Хочу послушать положительные истории родов девушек с такими же исходными данными как у меня.

Какие бы советы дали?

Девушки со страшилками, прошу вас проигнорировать тему!

Кот
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Настрой вот что главное, а там природа мать поможет !

Кот
#2
Гость

Настрой вот что главное, а там природа мать поможет !

Под настроем вы имеете ввиду отсутствие страха и уверенность в благополучном исходе?

Гость
#3

Да. 1 час 45 мин с первым и 1 час 30 мин со вторым. Час боль можно потерпеть. Подшили, конечно, потом, но в целом - очень положительные воспоминания. Отличные акушерки, приветливый персонал.

Кот
#4
Гость

Да. 1 час 45 мин с первым и 1 час 30 мин со вторым. Час боль можно потерпеть. Подшили, конечно, потом, но в целом - очень положительные воспоминания. Отличные акушерки, приветливый персонал.

Само по себе получилось так? Или вы как-то готовились ? Вы счастливица) пусть и у меня так будет:)

Гость
#5
Кот

Под настроем вы имеете ввиду отсутствие страха и уверенность в благополучном исходе?

Именно! Когда все начнется ,вы и забудете про страх и неуверенность , желание увидеть малыша намного сильнее всего этого и вы помогаете не себе в первую очередь а ребёночка пройти этот нелегкий путь к встрече с вами ,так что все будет хорошо

Л.
#6

Я легко. Слава Богу. Не за горами вторые роды. Тоже надеюсь на то, что без проблем. Единственное мне сложно было с кормлением. Был мастит по причине застоя.

Кот
#7
Л.

Я легко. Слава Богу. Не за горами вторые роды. Тоже надеюсь на то, что без проблем. Единственное мне сложно было с кормлением. Был мастит по причине застоя.

Сколько по времени длились роды от первых схваток?

Кот
#8
Гость

Именно! Когда все начнется ,вы и забудете про страх и неуверенность , желание увидеть малыша намного сильнее всего этого и вы помогаете не себе в первую очередь а ребёночка пройти этот нелегкий путь к встрече с вами ,так что все будет хорошо

Спасибо! Хороший настрой, так и буду думать!

Гость
#9

Ой, я тоже осень легко родила. Будут предлагать эпидуралку, не отказывайтесь. Она реально очень помогла. Боль реально терпимая. 10 секунд больно, 20 секунд как будто ничего нет. Вот как сейчас сижу. У меня лично так было.

Гость
#10

Часа 3 от начала до конца когда начинаешь рожать страх пропадает сам по себе ,главное правильно дышать не паниковать и слушать врачей , все равно родите назад дороги нет ) уже поздно думать о боли или страхе это быстро забывается

Кот
#11
Гость

Ой, я тоже осень легко родила. Будут предлагать эпидуралку, не отказывайтесь. Она реально очень помогла. Боль реально терпимая. 10 секунд больно, 20 секунд как будто ничего нет. Вот как сейчас сижу. У меня лично так было.

В моем роддоме сказали, что эпидуралка только по показаниям.
На следующей неделе пойду уже в стационар, там еще раз задам этот вопрос и зарее ее оплачу. Что б подготовиться заранее!

Ель Сибирская
#12

Первые роды были в 20 лет. Не боялась, пока не наслушалась страшилок лежа на сохранении. Это был 97ой год, так что пугали не по инету, а устно. Мама пришла с творогом и яблочками, а я реву, боюсь ) Она говорит - пффф, да не заметишь кау родишь. Ну я и успокоилась. Родила легко и быстро, у врачей потом спрашивала: и это все чтоли?? Ужастиков не было никаких. Вторые роды в 29 лет, почему-то боялась, что полопаются сосуды в глазах от потуг и выполняла совет "тужься вниз, а не в голову", это на форуме кто-то сказал. С мужем вместе рожали, а я шевелила всяко лицом, чтобы значт глаза были не красные. А он пугался этого и все спрашивал чокак. В общем, тоже норм прошло. У подруг, кого ни спрошу, все было в пределах терпимого. В общем аццкую боль при родах отношу к области городских легенд. Кстати, через шесть дней после родов мне вырывали зуб мудрости. Рожать, оказывается, не так и больно

Гость
#13

Как говорили у нас на курсах подготовки в родам: "у вас выхода нет, выход есть только у ребенка". Автор, у меня просто очень низкий болевой порог, то, что для одних - простое ощущение, для меня - жуткая боль. О отсюда просто панический страх боли. И ничего, сама родила почти 4-х кг. дочурку. Во время схваток думала только об одном: если запаникую, если буду делать что-то не так - это навредит ребенку. Сами схватки - не такая уж и страшная боль, а во время родов - главное слушать врачей и не терять головы, так будет тяжело, но боль уходит как бы на второй план. Потом я перенесла боль гораздо более сильную, так что роды, поверьте, не так страшно и больно как любят в фильмах изображать.

Кот
#14
Гость

Часа 3 от начала до конца когда начинаешь рожать страх пропадает сам по себе ,главное правильно дышать не паниковать и слушать врачей , все равно родите назад дороги нет ) уже поздно думать о боли или страхе это быстро забывается

Верно сказано:) назад дороги нет:)

сабрина
#15

Если первые роды, готовьтесь часов на 10. Но это не значит, что боль будет тупо 10 часов.будет по наростащей. Схватки длятся по 5 минут. В перерыве отдыхать будете. Боль не смертельная. Поверьте. Родила двоих. Терпимо

Кот
#16
Ель Сибирская

Первые роды были в 20 лет. Не боялась, пока не наслушалась страшилок лежа на сохранении. Это был 97ой год, так что пугали не по инету, а устно. Мама пришла с творогом и яблочками, а я реву, боюсь ) Она говорит - пффф, да не заметишь кау родишь. Ну я и успокоилась. Родила легко и быстро, у врачей потом спрашивала: и это все чтоли?? Ужастиков не было никаких. Вторые роды в 29 лет, почему-то боялась, что полопаются сосуды в глазах от потуг и выполняла совет "тужься вниз, а не в голову", это на форуме кто-то сказал. С мужем вместе рожали, а я шевелила всяко лицом, чтобы значт глаза были не красные. А он пугался этого и все спрашивал чокак. В общем, тоже норм прошло. У подруг, кого ни спрошу, все было в пределах терпимого. В общем аццкую боль при родах отношу к области городских легенд. Кстати, через шесть дней после родов мне вырывали зуб мудрости. Рожать, оказывается, не так и больно

Я вот начиталась ужасов и сижу тут боюсь.... пойдем вместе с мужем, это уже минус большая часть страха!

А ваша история вдохновляет и бодрит! Спасибо)

Гость
#17

Чё толку вам от наших историй, я тоже всю беременность про лёгкие роды читала, настраивалась, а в итоге чуть не сдохла

Кот
#18
Гость

Как говорили у нас на курсах подготовки в родам: "у вас выхода нет, выход есть только у ребенка". Автор, у меня просто очень низкий болевой порог, то, что для одних - простое ощущение, для меня - жуткая боль. О отсюда просто панический страх боли. И ничего, сама родила почти 4-х кг. дочурку. Во время схваток думала только об одном: если запаникую, если буду делать что-то не так - это навредит ребенку. Сами схватки - не такая уж и страшная боль, а во время родов - главное слушать врачей и не терять головы, так будет тяжело, но боль уходит как бы на второй план. Потом я перенесла боль гораздо более сильную, так что роды, поверьте, не так страшно и больно как любят в фильмах изображать.

Спасибо! Буду руководствоваться вашими впечатлениями и верить в себя!

Л.
#19
Кот

Сколько по времени длились роды от первых схваток?

6часов

Гость
#20

Родила легко без анестезии, хотя ее предлагали поставить и ставят в любой момент. Муж был рядом, персонал был отличный. Сами роды были не долгие. На схватках поначалу шла в горячий душ, он помогает. В общем то от вас мало чего зависит, так что расслабьтесь)

Кот
#21
Л.

6часов

Это очень недолгое время! Очень здорово)

Марина
#22

Я считаю, что у меня были легкие роды. Накануне, за несколько дней началась мазня (отходила слизистая пробка), следующим вечером начало тянуть живот, как при месячных. К утру усилилось это, оказалось это были схватки. Считала их в приложении схваток Приложение пишет то что пора ехать в роддом, то перерыв в 2 часа. Оказалось, были нерегцлярные схватки. Позвонила своему врачу (рожала платно), которая должна была принимаиь роды. Она говорит, едь в род. дом. Я приехала, посмотрели меня, открытие 2 см, решили проколоть пузырь. Потом прекрасная клизма при наличии геммороя - это просто незабываемое мероприятие. И через два часа началась жесть. Говорят, если прокалывают пузырь, то схватки сильнее и болезненнее. Я проплачивала эпидуралку. Но ставили мне ее в самом конце. К тому моменту я уже плохо соображала, схватки были адовые, когда лез ребенрк я ничего не чувствовала кроме того, что вывалилось пол кишечника, потом заправили (гемморой). Вот так вот. Вцелом, все заняло часа 4. Это очень быстро, особенно для первых родов. Приехала я в роддом около 13 часов, в 18ч. мне уже дали ребенка. Моя ошибка - я не ходила на курсы для будущих мам и не училась правильно дышать на схватках.
Я считаю, что я легко родила, многие сутками корячатся, мучают врачи.

Кот
#23
Гость

Родила легко без анестезии, хотя ее предлагали поставить и ставят в любой момент. Муж был рядом, персонал был отличный. Сами роды были не долгие. На схватках поначалу шла в горячий душ, он помогает. В общем то от вас мало чего зависит, так что расслабьтесь)

Я тоже предлагаю себе расслабиться, ибо выход только один - через родзал))

Кот
#24
Марина

Я считаю, что у меня были легкие роды. Накануне, за несколько дней началась мазня (отходила слизистая пробка), следующим вечером начало тянуть живот, как при месячных. К утру усилилось это, оказалось это были схватки. Считала их в приложении схваток Приложение пишет то что пора ехать в роддом, то перерыв в 2 часа. Оказалось, были нерегцлярные схватки. Позвонила своему врачу (рожала платно), которая должна была принимаиь роды. Она говорит, едь в род. дом. Я приехала, посмотрели меня, открытие 2 см, решили проколоть пузырь. Потом прекрасная клизма при наличии геммороя - это просто незабываемое мероприятие. И через два часа началась жесть. Говорят, если прокалывают пузырь, то схватки сильнее и болезненнее. Я проплачивала эпидуралку. Но ставили мне ее в самом конце. К тому моменту я уже плохо соображала, схватки были адовые, когда лез ребенрк я ничего не чувствовала кроме того, что вывалилось пол кишечника, потом заправили (гемморой). Вот так вот. Вцелом, все заняло часа 4. Это очень быстро, особенно для первых родов. Приехала я в роддом около 13 часов, в 18ч. мне уже дали ребенка. Моя ошибка - я не ходила на курсы для будущих мам и не училась правильно дышать на схватках.
Я считаю, что я легко родила, многие сутками корячатся, мучают врачи.

Про курсы: я не пойду. Мне рожавшая подруга накидала ссылок на видео, которые ей помогли. Ограничусь этим.

Не люблю все эти кружки по интересам...

Дама
#25

Я тя умоляю-?!
Беременной не останешься!
Главное слушаться врачей и дышать.
Потом когда родишь,малыш заорет,кайф такой!-ни один мужчина такого при всем его желании не подарит!
Я бы еще бы пару бы раз порожала ради того кайфа.
Но это жизнь-одни роды-один кайф!
Расслабься и слушайся врачей и все будет хорошо

Мария
#26
Кот

Само по себе получилось так? Или вы как-то готовились ? Вы счастливица) пусть и у меня так будет:)

Не надо вам так. В стремительных родах нет ничего хорошего.

Кот
#27
Дама

Я тя умоляю-?!
Беременной не останешься!
Главное слушаться врачей и дышать.
Потом когда родишь,малыш заорет,кайф такой!-ни один мужчина такого при всем его желании не подарит!
Я бы еще бы пару бы раз порожала ради того кайфа.
Но это жизнь-одни роды-один кайф!
Расслабься и слушайся врачей и все будет хорошо

Вы просто позитив:))) спасибо:)))

Мария
#28

На курсы и правда надо ходить. Там помимо полезных знаний, отлично надстраивают на роды.
Я вообще без страха шла, хотя жуткий паникёр.

Ель Сибирская
#29

Мне тоже прокалывали пузырь и ставили окситоцин оба раза. Безэтого говооят не так больно, но врачам проще именно так. Есть у меня подруга, которая вообще дома рожала, любительница вед и прочих торсуновых. Рожала дома, и первого и второго (,погодки). Говорит боли не было вообще. С одной стороны да, привычная обстановка, без стрессов. Но я бы не рискнула, конечно.

Ель Сибирская
#30
Дама

Я тя умоляю-?! Беременной не останешься! Главное слушаться врачей и дышать. Потом когда родишь,малыш заорет,кайф такой!-ни один мужчина такого при всем его желании не подарит! Я бы еще бы пару бы раз порожала ради того кайфа. Но это жизнь-одни роды-один кайф! Расслабься и слушайся врачей и все будет хорошо

Да, природный окситоцин - это кайф в чистом виде, природа все предусмотрела. Это как в космос слетать и вернуться, боль если и есть, то значения не имеет )
Автор, если вы человек чувствительный, то вполне можете попасть в процент женщин, которые от родов получают нечто типа супер-оргазма )

Светлана
#31

Эпидуралку берите.

Гость
#32

Родила легко,как в туалет сходила,сами акушерки говорили,что тужиться надо,как по-большому ходишь,сами виноваты,что потом все обоср...ые были.

Гость
#33

Не бойтесь!
Я больше боюсь именно врачебных манипуляции и боли от них, а схватки это такая боль, которая как бы "сама по себе", поэтому для меня даже уколы страшнее. На потугах вообще особо не чувствуешь ничего.
Как тут уже верно сказали, все эти истории про адскую боль сильно преувеличены.
Пузырь прокалывали - вообще не больно.
Рожала я шесть часов, из них три толком не чувствовала ничего.

Гость
#34

А еще курсы курсам рознь, нам на подготовке к родам рассказывали только какие манатки брать и в каких, мать их, пакетах 😑 ни слова про то как тужиться, как дышать и т.д.

Гость
#35

Да. Первые 2часа от начала первых симптомов и до рождения. Вторые где-то часа 2.5 Первый раз родила - как выплюнула, даже сама удивилась. Акушерки говорили про меня - а, это та девочка, что быстро родила. Вторые роды чуть больше стараться пришлось, крупнее был мальчик.

Дама
#36
Ель Сибирская

Да, природный окситоцин - это кайф в чистом виде, природа все предусмотрела. Это как в космос слетать и вернуться, боль если и есть, то значения не имеет )
Автор, если вы человек чувствительный, то вполне можете попасть в процент женщин, которые от родов получают нечто типа супер-оргазма )

Это выше оргазма-это какое то космическое ощущение что ли?
Всем женщинам такое испытать желаю.
Ну это ощущение непередаваемо человеческими словами.
Главное-потом ПОЖРАТЬ!!Много, вкусно,до сыта и 50 гр.коньяка хорошего накатить.
И ваапще-космос!!!
Меня это состояние держало в кайфе где то суток пять
И (к слову)я ни разу в жизни наркоту не употребляла ,даже не курила и не буду.

Гостья
#37
Гость

А еще курсы курсам рознь, нам на подготовке к родам рассказывали только какие манатки брать и в каких, мать их, пакетах 😑 ни слова про то как тужиться, как дышать и т.д.

А мне говорили, что на курсах нет смысла рассказывать, как дышать. Потому что когда начнёшь рожать, все из головы выветрится. Акушерка так и сказала, не забивайте себе голову, в процессе мы вам будем помогать, говорить. Главное слушать и не ныть, если не получается. А пробовать и пробовать.

Насчёт эпидуралки-она реально помогает?

Ку-ку
#38

Нет, тяжелые и долгие. Просите эпидуральную анестезию.

Ку-ку
#39
Гостья

А мне говорили, что на курсах нет смысла рассказывать, как дышать. Потому что когда начнёшь рожать, все из головы выветрится. Акушерка так и сказала, не забивайте себе голову, в процессе мы вам будем помогать, говорить. Главное слушать и не ныть, если не получается. А пробовать и пробовать.


Насчёт эпидуралки-она реально помогает?

Да, в родах все знания вылетят из головы. Медперсонал подскажет как правильно дышать. Эпидуралка- это спасение. Жаль, на потугах ее отключают. Хотя за границей и потуги с эпидуралкой.

Гость
#40
Кот

Про курсы: я не пойду. Мне рожавшая подруга накидала ссылок на видео, которые ей помогли. Ограничусь этим.

Не люблю все эти кружки по интересам...

Я тоже не ходила. Сама читала и смотрела. Усвоила концепцию и очень легко родила. Мне помогли лекции Мишеля Одена.

Ку-ку
#41

В любом случае, роды - это лотерея, в которую выигрывают далеко не все, предсказать течение родов невозможно (я имею ввиду легкие или нет, не говоря уже об осложнениях).

Ку-ку
#42
Гость

Не бойтесь!
Я больше боюсь именно врачебных манипуляции и боли от них, а схватки это такая боль, которая как бы "сама по себе", поэтому для меня даже уколы страшнее. На потугах вообще особо не чувствуешь ничего.
Как тут уже верно сказали, все эти истории про адскую боль сильно преувеличены.
Пузырь прокалывали - вообще не больно.
Рожала я шесть часов, из них три толком не чувствовала ничего.

Не обобщайте. Если вы ничего не чувствовали, это не значит, что у других будет так же.

Гость
#43
Кот

Рожать через 4 недели. Очень тяжело переношу боль и любые медицинские манипуляции.

Хочу послушать положительные истории родов девушек с такими же исходными данными как у меня.

Какие бы советы дали?

Девушки со страшилками, прошу вас проигнорировать тему!

Тебе советы не помогут.
Твоя позиция - это засунуть голову в песок, как страус.
Была бы ты умная и смелая баба, ты бы наоборот выяснила риски и за оставшееся время хоть соломки подстелила, как смогла.
А ты, похоже, курица.
Курицу скоро поволокут рубить на куриный суп, а курица ничего не подозревает и отмахивается от любых предупреждений.

Гость
#44
Кот

В моем роддоме сказали, что эпидуралка только по показаниям.
На следующей неделе пойду уже в стационар, там еще раз задам этот вопрос и зарее ее оплачу. Что б подготовиться заранее!

Срочно ищите другой роддом, у нас в городе такой же есть. Там топят за естественность, эпидуралка по показаниям, родишь сама... Куча осложнений у матерей и детей потом, как в средние века. Я вас не пугаю, просто реально серьёзно займитесь этим вопросом. Время ещё есть.

Гость
#45

Да легкие. Адской боли не было. С 5 утра начались схватки, но я не могла понять что это, тк просто напрягалось непонятно внизу живота, и время как попало было. В 11 утра была схватка похожая на тянущие ощущения во время месячных. Вызвали скорую, тк рожать то пора, 40 недель. Пока ехали в роддом, а я выбрала дальний ответ дома и пока оформлялась схваток не было. В родзале поставили капельницу, я перекусила шоколадкой. Потом пошли схватки по времени, но не больнее чем месячные. Потом лопнул пузырь неожиданно так. Схватки стали ощутимые, пришел анестезиолог и укололи чтото в вену, эпидуралку нельзя было, у меня протрузия. Потом ощущение опьянения и боли как таковой нет. Потуг я совсем не чувствовала, не знаю как это, мне на живот кто прицепили и говорили когда тужится. Ощущения чтт долго терпел по большому и вот свершилось, но боли нет совсем. Без разрывов ьез всего родила. Больше колики пугают чем роды)

Гость
#46

Автор, главное в родах это дыхание. Остальное врачи сделают. Я готовилась заранее по дыханию, мне это очень помогло пережить боль в схватках. Узнала, когда нельзя тужиться, дышим по-собачьи. Ну а самое главное дыхание в момент выхода плода (когда тужимся), это вам в родзале объяснят. Рожала сама, без эпидуралки.
Помогло видео Естественные роды от врача Кобасова (как-то так)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лада
#47

Схватки начались в 21 час. А в 00,30 я уже лежала счастливая, родившая, укрытая одеялком.) В промежуток между 21 и 23 ч., понимая, что сейчас поеду в роддом, переделала кучу мелких домашних дел, прибралась, повесила новые шторы..). Воды отошли дома. На родовом столе была в 23,40. Схватки..ну...боль терпимая. Я, правда орала, но больше от страха и новых ощущений) Зато потом -непередаваемое ощущение легкости и полная эйфория!!! Правильно тут писали -как будто слетала в космос и вернулась. Больше такого состояния полнейшего, безусловного, безоговорочного СЧАСТЬЯ я за свою жизнь не испытывала, (у меня один ребенок). Так что не бойтесь ничего. А! Забыла сказать -я правильно дышала, при схватках и во время родов нельзя задерживать дыхание, почитайте об этом и тренируйтесь.

Лада
#48
Гость

Автор, главное в родах это дыхание. Остальное врачи сделают. Я готовилась заранее по дыханию, мне это очень помогло пережить боль в схватках. Узнала, когда нельзя тужиться, дышим по-собачьи. Ну а самое главное дыхание в момент выхода плода (когда тужимся), это вам в родзале объяснят. Рожала сама, без эпидуралки. Помогло видео Естественные роды от врача Кобасова (как-то так)

Да, дышим по собачьи, часто и мелко. причем не все акушерки это знают, могут на вас за это поорать) Но мне это помогло ОООчень..

Гость
#49

Мне трудно судить , у всех разный болевой порог.
Но я в родах ничего прям жуткого -не почувствовала. Все вполне терпимо. Для меня зубы лечить больнее гораздо, вот честно.
Можете еще походить на курсы подготовки к родам.
Можете мужа с собой взять, если конечно он просится.
А так-слушать врачей и все.
Не кричать -от этого менее больно не станет, только силы и эергию потеряете.
И вообще, крик -это просто показуха, привлечение внимание к себе.( медиков и пр.персонала).

Ку-ку
#50
Гость

Мне трудно судить , у всех разный болевой порог.
Но я в родах ничего прям жуткого -не почувствовала. Все вполне терпимо. Для меня зубы лечить больнее гораздо, вот честно.
Можете еще походить на курсы подготовки к родам.
Можете мужа с собой взять, если конечно он просится.
А так-слушать врачей и все.
Не кричать -от этого менее больно не станет, только силы и эергию потеряете.
И вообще, крик -это просто показуха, привлечение внимание к себе.( медиков и пр.персонала).

Всегда поражаюсь, как можно сравнивать роды и зубную боль, это же разные виды боли и локализации у них разная. Да и зачем лечить зубы без анастезии в 21 веке, смешно! Сейчас и выбор анестезии есть. Умирающие от боли люди- это показуха по вашему? Роды- это всегда риски, если бы все было так просто, как вы говорите, то зачем целая область медицины акушерство нужна? В родах бывают ситуации, когда эпидуралка необходима, задумайтесь, почему?