Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Работа при беременности

Привет, девочки подскажите пожалуйста. Я на 9 недели беременности, меня очень сильно беспокоит токсикоз, меня сильно тошнит, рвёт, вообщем чувствую себя ужасно. Я работаю 12 часов, и все это время за компьютером принимаю звонки, отойти даже на секунду не могу. Попросила на работе, что бы мне сделали ограничения до 3х часов за компьютером, не больше. Я читала, и такое положенно беременным. Но мне сказали это могут сделать, если врач назначит. Мой врач в ЖК отказывается давать мне такую справку. Подскажите, а если я обращусь в платную ЖК, мне могут дать там такую справку? Кто нибудь сталкивался с этим?

Нравится1
Не нравится1
Ответы (13) Ответить
  • дать врачу по хребтине

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Первое - нет такой справки, второе - мне вот интересно, где вы это все читаете?))) Все, что законом по усолчанию положено беременной женщине - это работа ТОЛЬКО в дневные часы (т.е. вас не имеют права ставить в графике до 6 утра и после 10 вечера). Также вы имеете возможность попросить сократить кол-во смен, кол-во рабочих часов в смене или и того, и того одновременно. На сколько - зависит от того, как договоритесь с работодателем (этот момент в законах не прописан). Все остальное зависит ТОЛЬКО от ваших отношений с начальством. Если совсем плохо - просите у врача открыть больничный (но это тоже на его усмотрение, если у вас токсикоз средней паршивости), просите на работе отгулы или отпуск за свой счет (отказать в этом вам не могут, но и платить не будут, хотя токсикоз - это не вечность в принципе). Я вам сочувствую, сама беременна 6 мес., работаю, токсикоз выпал три недели моего отпуска. Был не очень сильный, но все же не представляю, как на работу бы с ним ходила... Но у меня хорошая компания, где все "для людей" и понимающий коллектив (работаю 8 лет и всегда к беременным у нас было отношение - "пришла на работу - значит, работает", а там уж на диванчике посиди, когда устала, покушай, если хочется, плохо себя чувствуешь - значит, сегодня сокращенный день и т.д.).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Первое - нет такой справки, второе - мне вот интересно, где вы это все читаете?))) Все, что законом по усолчанию положено беременной женщине - это работа ТОЛЬКО в дневные часы (т.е. вас не имеют права ставить в графике до 6 утра и после 10 вечера). Также вы имеете возможность попросить сократить кол-во смен, кол-во рабочих часов в смене или и того, и того одновременно. На сколько - зависит от того, как договоритесь с работодателем (этот момент в законах не прописан). Все остальное зависит ТОЛЬКО от ваших отношений с начальством. Если совсем плохо - просите у врача открыть больничный (но это тоже на его усмотрение, если у вас токсикоз средней паршивости), просите на работе отгулы или отпуск за свой счет (отказать в этом вам не могут, но и платить не будут, хотя токсикоз - это не вечность в принципе). Я вам сочувствую, сама беременна 6 мес., работаю, токсикоз выпал три недели моего отпуска. Был не очень сильный, но все же не представляю, как на работу бы с ним ходила... Но у меня хорошая компания, где все "для людей" и понимающий коллектив (работаю 8 лет и всегда к беременным у нас было отношение - "пришла на работу - значит, работает", а там уж на диванчике посиди, когда устала, покушай, если хочется, плохо себя чувствуешь - значит, сегодня сокращенный день и т.д.).

У нас на работе это предусмотрено. Все беременные девочки сидят за компьютером не больше 3х часов. Просто у них врачи нормальные попались. Им просто врач выписал рекомендацию, и на работе это без проблем приняли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Елизавета

У нас на работе это предусмотрено. Все беременные девочки сидят за компьютером не больше 3х часов. Просто у них врачи нормальные попались. Им просто врач выписал рекомендацию, и на работе это без проблем приняли.

Значит, на работе у вас дундуки, которые не разбираются в законах в принципе. Либо вы, все таки, чего-то не понимаете, возможно, "все беременные девочки" просто смогли об этом договориться и все. Попросите у врача справку о самом факте беременности и сами припишите в нее. Вряд ли у вас это заметят))

Нравится0
    Не нравится0
  • Елизавета

Так у них, этих девочек и спросите, зачем сюда писать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так у них, этих девочек и спросите, зачем сюда писать

Это бред беременной женщины. Лучший способ - уйти в отпуск и отдыхать, пока не отпустит.

Нравится0
    Не нравится0
  • В какую тему не зайдешь- везде "знатоки законов"
    А по теме- меня в такой ситуации на больничный отправили, на дневном стационаре прокапали актовегин. Отпустило. Но срок был меньше 5-6

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В какую тему не зайдешь- везде "знатоки законов"
    А по теме- меня в такой ситуации на больничный отправили, на дневном стационаре прокапали актовегин. Отпустило. Но срок был меньше 5-6

На больничный отправляют при токсикозе первого триместра, если не можешь есть из-за него более 6 часов. В остальных случаях это сугубо человеческий фактор - все зависит от жалостливости врача, ведущего беременность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это бред беременной женщины. Лучший способ - уйти в отпуск и отдыхать, пока не отпустит.

Бред это, что пишите вы. Я вас оскорбляла? Зачем вы позволяете себя так вести? Вы не могли «подумать» хоть чуть-чуть своими «мозгами», что прежде чем сюда писать, я спросила у всех кого можно. И у начальников, и у других беременных женщин. Если вы не знаете ответа на этот вопрос, который задаю я, просьба не писать тут чушь, а говорить по факту. А задаю я вопрос конкретно! Дают ли такие справки в платных ЖК.
    Ваши советы «спроси у девочек, на работе», я и без вас знала. Нет что бы дать дельный совет, начинают оскорблять без причин. Не знаете - не пишите!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Значит, на работе у вас дундуки, которые не разбираются в законах в принципе. Либо вы, все таки, чего-то не понимаете, возможно, "все беременные девочки" просто смогли об этом договориться и все. Попросите у врача справку о самом факте беременности и сами припишите в нее. Вряд ли у вас это заметят))

Никто ни с кем не договаривался. Зачем вы придумывает эту ахинею, я не пойму. Я видела от беременных эти справки от врача.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, где я вас оскорбила?)) Я не давала совета спросить у девочек, я дала вам советы во втором комментарии. Моя профессия, на которую училась и по которой работаю - эйчар, к тому же сама я нахожусь в том же положении, что и вы, так что мне ли не знать, о чем я говорю?)) Знаете, почему пишу, что это "бред беременной женщины"? Потому что я вам по полочкам разложила уже, а вы в упор не видите этого и гнете свою линию вопреки здравому смыслу. Если бы такие справки давали бы, то и вам дали бы. Но их вам не дадут, потому что такого нет))

Нравится0
    Не нравится0
  • дайте на лапу врачу

Нравится0
    Не нравится0
  • Врач может дать направление на госпитализацию в гинекологическое отделение больницы и полежите недельку там

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье