Гость
Статьи
Боюсь родов!

Боюсь родов!

Девочки, как вы боретесь со страхом боли перед родами??? все пишут, что боль адская! Мне прям очень страшно, читаю и накручиваю себя:(

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запланированное кс. и кое-что цело, и нервы в порядке

Гость
#2
yevgeniya.kovalva.88-9529.16

Девочки, как вы боретесь со страхом боли перед родами??? все пишут, что боль адская! Мне прям очень страшно, читаю и накручиваю себя:(

а ты перед зачатием почему об этом не думала?) я тоже боюсь еще детей растить боюсь так как это сложно и вообще я боюсь трудностей и их избегаю а беременность здоровье калечит, потому я и не хочу детей заводить)

Крошка
#3

Я сама рожала, ни разрывов не было, ни трещин. Схватки с 5-ти утра до 3-х часов дня, потом потуги полчаса где-то и ребёнок появился. Было больно, конечно, но пережить можно)))

Гость
#4

Девушка, а я как боялась, передать не могу.... Кто придумал эту эпидуральную анестезию) все схватки пролежала ела печеньки и дремала, потом пол часа потуг как во сне прошло, ты этого совсем не контролируешь, не порвалась совсем,хоть и ребенок под 4 кг был, потом все остальные манипуляции они там делают опять же под анестезией) и всё, через два часа встала, кровищи правда много выливается, но то не беда) и Вы счастливая мамочка)

Гость
#5

Перед первыми родами тоже боялась боли, перед вторыми боли уже не боюсь (смысл бояться, все равно это неизбежно), боюсь криворуких акушерок и осложнений.

Гость
#6
Гость

Девушка, а я как боялась, передать не могу.... Кто придумал эту эпидуральную анестезию) все схватки пролежала ела печеньки и дремала, потом пол часа потуг как во сне прошло, ты этого совсем не контролируешь, не порвалась совсем,хоть и ребенок под 4 кг был, потом все остальные манипуляции они там делают опять же под анестезией) и всё, через два часа встала, кровищи правда много выливается, но то не беда) и Вы счастливая мамочка)

Сколько стоило сие удовольствие?

Секси Котёнок
#7

Как выше написали эпидуральная анестезия 👍 а ещё у кого как проходят роды не угадаешь. Тоже очень боялась процесса, боли, что что-нибудь пойдет не так, поэтому рожала по договоренности, сама выбирала врача( заведующая клиники) не пожалела. Потому что не известно в чью смену я бы попала( а играть в рулетку не люблю( тем более рожаю не каждый день.. а ещё не вздумайте видео родов смотреть..

Гость
#8
Гость

а ты перед зачатием почему об этом не думала?) я тоже боюсь еще детей растить боюсь так как это сложно и вообще я боюсь трудностей и их избегаю а беременность здоровье калечит, потому я и не хочу детей заводить)

Вот не соглашусь, что беременность калечит. Знаю несколько женщин, родили после 40-ка, (у кого-то первые роды, у кого-то нет) преобразились прям. Выглядят намного моложе своих сверстниц.

Голос разума
#9
Гость

а ты перед зачатием почему об этом не думала?) я тоже боюсь еще детей растить боюсь так как это сложно и вообще я боюсь трудностей и их избегаю а беременность здоровье калечит, потому я и не хочу детей заводить)

Люди, которые не хотят детей и везде об этом считают своим долгом сообщить, как яжматери, только наоборот. Везде свои пять копеек выставят, как будто это больная тема. Не хотите - не рожайте, всем плевать. И знать о вашем решении никому неинтересно.

Гость
#10
Гость

Сколько стоило сие удовольствие?

Я в Киеве живу, то 1500 грн всего лишь. За роды не договаривались, просто сами приехали со схватками. Схватки были с 4 утра и какие-то хаотичные, по минуте каждые 1-2 минуты, как при стремительных. В роддом приехали в 11 дня с раскрытием всего лишь 3 см, я такая уже вымученная была, что сразу попросила это удовольствие, и ничуть не пожалела) сейчас малой 7 месяцев, а чувствую себя так, как и не рожала) не бойтесь пожалуйста)
А то я такая же была, так боялась, что аж переносила до 41 недели. Мне все говорили, что из-за того, что боюсь и не хочу шейка не будет открываться и не рожу нормально)
Но, благо, анестезия, наоборот, способствует скорейшему открытию

Гость
#11

Перестаньте себя накручивать. Больно да, но не у все болит адская и не у всех одинаковая. Как пойдут ваши роды зависит не только от вашего болевого порога, но от многих других факторов. Чем меньше вмешательства в процесс, тем меньше вероятности адовых схваток одна за другой(такое часто бывает из-за стимуляции окситоцина). Природой задумано, что схватки идут по нарастающей и первые интервалы между схватками (когда ничего не болит и можно передохнуть) в среднем от 10 до 20 минут. Каждая схватка длится секунд 30-60, самые частые схватки это удавок 3-5 минут, но опять же передохнул б есть время между. Потуги длятся не долго если все нормально - минут 20-30 и если честно это похоже на состояние ***. Узнайте какие методы снятия боли существуют. ТЕNs манишка очень помогает в первый часы схваток, тёплая ванная если воды ещё не отошли, далее веселящий газ (вообще крутая вещь), эпидуралка в конце концов. Я родила 2их, последние роды были год назад. Оба раза без обезболивающего не считая TENs и веселящий газ на потугах во вторых родах. Первые роды 12 лет назад были больнее намного, ребёнок поворачивался во время родовой деятельности (положение плода тоже влияет на процесс), роды длились от и до почти 30 часов, но по началу я даже умудрялась спать между схватками (каждые 20 минут); вторые роды прошли быстрее примерно 16 часов и я реально думала, что самое больное и тяжелое ещё впереди.

Гость
#12

* TENs машинка

Гость
#13
Голос разума

а ты перед зачатием почему об этом не думала?) я тоже боюсь еще детей растить боюсь так как это сложно и вообще я боюсь трудностей и их избегаю а беременность здоровье калечит, потому я и не хочу детей заводить)

Люди, которые не хотят детей и везде об этом считают своим долгом сообщить, как яжматери, только наоборот. Везде свои пять копеек выставят, как будто это больная тема. Не хотите - не рожайте, всем плевать. И знать о вашем решении никому неинтересно. просто интересная логика автор боиться но всеравно беременеет))) ну раз боишься рожать зачем беременеть? где логика? если я чего то боюсь то логично же что я этого и не сделаю никогда

Гость
#14

мне нравится, как в таких темах сами же женщины обесценивают период беременности и родов, их тяжесть и боль, прям все помолодели от этого и похорошели...всё было легко и просто, ну-ну

Гость
#15
yevgeniya.kovalva.88-9529.16

Девочки, как вы боретесь со страхом боли перед родами??? все пишут, что боль адская! Мне прям очень страшно, читаю и накручиваю себя:(

автор, готовьтесь к худшему, боль адская, некоторые женщины даже покончить с собой хотят((

Гость
#16

Я хотела родить сама. Но после 12 часов схваток попросила укол. Очень рада, что мне сделали его. Я отдохнула, даже заснула и больше не было болей. Иначе бы наверно свихнулась(((

Гость
#17
Гость

мне нравится, как в таких темах сами же женщины обесценивают период беременности и родов, их тяжесть и боль, прям все помолодели от этого и похорошели...всё было легко и просто, ну-ну

Никто и не обесценивает. Да, больно, но ведь рожаем и 2-го и 3-го. Если бы это было невыносимо, никто бы не согласился на последующие беременности и роды.

Голос разума
#18
Гость

Люди, которые не хотят детей и везде об этом считают своим долгом сообщить, как яжматери, только наоборот. Везде свои пять копеек выставят, как будто это больная тема. Не хотите - не рожайте, всем плевать. И знать о вашем решении никому неинтересно.

просто интересная логика автор боиться но всеравно беременеет))) ну раз боишься рожать зачем беременеть? где логика? если я чего то боюсь то логично же что я этого и не сделаю никогдаМногие боятся рожать, но ребёнка хотят больше, вот и беременеют. Женщины понимают, что роды - довольно болезненный процесс, но ради ребёнка готовы потерпеть. А не рожать исключительно потому, что боишься самого процесса родов, - глупость несусветная)

Гость
#19
Гость

Никто и не обесценивает. Да, больно, но ведь рожаем и 2-го и 3-го. Если бы это было невыносимо, никто бы не согласился на последующие беременности и роды.

нет, на это влияют гормоны

Гость
#20
Голос разума

А не рожать исключительно потому, что боишься самого процесса родов, - глупость несусветная)

Это не глупость.
Это самосохранение.
Глупость - это сначала залететь, а потом ныть на форуме "Девачки, памагити, боюсь рожать".

Гость
#21
yevgeniya.kovalva.88-9529.16

Девочки, как вы боретесь со страхом боли перед родами??? все пишут, что боль адская! Мне прям очень страшно, читаю и накручиваю себя:(

Почитай в гугле новость про Алису Тепикину, 22 года, Свердловская область.
Ей криворукая врачиха-садистка наживую вывернула матку наизнанку.
Такого даже в застенках гестапо не было.
Девушка от боли орала так, что слышно было на нескольких этажах.
Умерла от болевого шока и кровопотери.
А ведь ей тоже наверняка говорили "рожать не больно", "все рожают", "терпи ради ребеначга", "слушайся врачей" и прочую ересь.
Да, врачиху пока не наказали и вряд ли накажут серьезно.
Убийца не сядет 99% за убийство с особой жестокостью.
Была Алиса, и нет Алисы.
Это все, что тебе надо знать о родах в Россиюшке.

Гость
#22
Гость

Почитай в гугле новость про Алису Тепикину, 22 года, Свердловская область.
Ей криворукая врачиха-садистка наживую вывернула матку наизнанку.
Такого даже в застенках гестапо не было.
Девушка от боли орала так, что слышно было на нескольких этажах.
Умерла от болевого шока и кровопотери.
А ведь ей тоже наверняка говорили "рожать не больно", "все рожают", "терпи ради ребеначга", "слушайся врачей" и прочую ересь.
Да, врачиху пока не наказали и вряд ли накажут серьезно.
Убийца не сядет 99% за убийство с особой жестокостью.
Была Алиса, и нет Алисы.
Это все, что тебе надо знать о родах в Россиюшке.

Рожать конечно очень больно и сложно, но в этой кошмарной истории виноват врач на 10000%!!!

Гость
#23
Гость

Рожать конечно очень больно и сложно, но в этой кошмарной истории виноват врач на 10000%!!!

Таких врачей в роддомах полным полно.
Акушерство - это специализация, куда идут самые упоротые мра.зи и садисты.
Эта конкретная история всплыла в топ поисковиков из-за своей средневековой какой-то дикости.
Умереть в 22 года ТАК - не знаю, что может быть еще хуже.
И таких Алис, умерших и покалеченных в роддомах, дофигища.
Врачишки медкарту подчистят, и вуаля, наказать их невозможно законными способами. Только самосуд.
Даже в данном случае, когда судмедэкспертиза доказала грубые нарушения со стороны врача (невиданный случай!), не посадят или посадят на 1 год в колонию-поселение дышать свежим воздухом.
И все.
Врачиха, кстати, свою вину не хочет признавать.

Голос разума
#24
Гость

Это не глупость.
Это самосохранение.
Глупость - это сначала залететь, а потом ныть на форуме "Девачки, памагити, боюсь рожать".

Не рожать - самосохранение? Интересная мысль. Впервые подобное слышу. Интересно, чего такого великого добиваются в итоге такие "самосохраняющиеся" люди)

Гость
#25
Голос разума

Не рожать - самосохранение? Интересная мысль. Впервые подобное слышу. Интересно, чего такого великого добиваются в итоге такие "самосохраняющиеся" люди)

Впервые слышите?
Вы плохо учили в школе биологию.
У каждого конкретного животного основная цель - выжить самому, а не размножиться.
Размножение - это уже задача вида в целом.
У животных размножение регулируется инстинктами.
У человека нет инстинктов, поэтому человек может разумно оценить риски, и если риски слишком высоки, отказаться от размножения.
Чего добиваются нерожавшие?
Живут, как хотят, а не как им общество указало.
Сохраняют внешность, здоровье, деньги, нервы, карьеру не прос.ирают в декретах.
Великого ничего.
А вы чего великого добились?
Родили очередного серенького обывателя?

Гость
#26

а эпидурал не судьба сделать?

Гость
#27
Гость

а ты перед зачатием почему об этом не думала?) я тоже боюсь еще детей растить боюсь так как это сложно и вообще я боюсь трудностей и их избегаю а беременность здоровье калечит, потому я и не хочу детей заводить)

ну не заводи, а сюда зачем зашла? зачем нам эта информация? чет не захожу на сайт автомобилистов и не пишу, что не люблю водить.

Гость
#28
Гость

Я в Киеве живу, то 1500 грн всего лишь. За роды не договаривались, просто сами приехали со схватками. Схватки были с 4 утра и какие-то хаотичные, по минуте каждые 1-2 минуты, как при стремительных. В роддом приехали в 11 дня с раскрытием всего лишь 3 см, я такая уже вымученная была, что сразу попросила это удовольствие, и ничуть не пожалела) сейчас малой 7 месяцев, а чувствую себя так, как и не рожала) не бойтесь пожалуйста) А то я такая же была, так боялась, что аж переносила до 41 недели. Мне все говорили, что из-за того, что боюсь и не хочу шейка не будет открываться и не рожу нормально) Но, благо, анестезия, наоборот, способствует скорейшему открытию

я в начале 2018 рожала, эпидуралка была 1200, тоже Украина, но Винница.

Гость
#29
Гость

автор, готовьтесь к худшему, боль адская, некоторые женщины даже покончить с собой хотят((

либо вы не рожали либо рожали в 19 веке)))

Гость
#31
Гость

либо вы не рожали либо рожали в 19 веке)))

Пост 21 почитайте.
Россия, 2019 год, районный роддом.

Гость
#32
Гость

Впервые слышите? Вы плохо учили в школе биологию. У каждого конкретного животного основная цель - выжить самому, а не размножиться. Размножение - это уже задача вида в целом. У животных размножение регулируется инстинктами. У человека нет инстинктов, поэтому человек может разумно оценить риски, и если риски слишком высоки, отказаться от размножения. Чего добиваются нерожавшие? Живут, как хотят, а не как им общество указало. Сохраняют внешность, здоровье, деньги, нервы, карьеру не прос.ирают в декретах. Великого ничего. А вы чего великого добились? Родили очередного серенького обывателя?

ой посмотришь на внешность некоторых... кхм, че им там сохранять? да и карьеру делает 1%, где они эти карьеристки фотомодели?))) Все мы успели уже, родили после 30, и карьера была и пассивный доход есть и дети тоже)

Гость
#33
Гость

Пост 21 почитайте. Россия, 2019 год, районный роддом.

слушайте, этот пост застарел, это ужэе все везде читали, после этого еще одна умерла от кесарева кстати, кровотечение было, и тоже в той же области вроде. И че теперь? Жить негативом как вы? Нет спс.

Юлия
#34
Гость

Впервые слышите?
Вы плохо учили в школе биологию.
У каждого конкретного животного основная цель - выжить самому, а не размножиться.
Размножение - это уже задача вида в целом.
У животных размножение регулируется инстинктами.
У человека нет инстинктов, поэтому человек может разумно оценить риски, и если риски слишком высоки, отказаться от размножения.
Чего добиваются нерожавшие?
Живут, как хотят, а не как им общество указало.
Сохраняют внешность, здоровье, деньги, нервы, карьеру не прос.ирают в декретах.
Великого ничего.
А вы чего великого добились?
Родили очередного серенького обывателя?

Серунь, ты че залететь не смогла и поезд давно ту ту? Откуда столько тупого самовнушения? Смирись, не всем дано) кому-то как тебе только выдумывать дурь чтобы себя успокоить, а кому-то быть МАМОЙ МАМОЧКОЙ МАМУЛЕЙ)))

Гость
#35
Гость

в акушерство идут нормальные люди, не рассказывайте бред, по одному человеку судить обо всех - весьма умно.

В акушерство идет часть нормальных.
Но они либо увольняются быстро, либо их ломают еще в вузе или медколледже или на первом же году работы.
И они становятся садистами.
Эта система еще в Совке была.
Женщины со всего СССР писали письма в журналы "Работница" и "Крестьянка", как с ними унизительно, хамски и садистски медперсонал обращался в роддоме.
ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
Сейчас эта же система.
Почитайте #насилиевродах.
Массовое унижение, массовый отказ от обезболивания, массовое принуждение к ЕР, массовое принуждение к ГВ, шмон личных вещей, запрет на средства личной гигиены, свою одежду, еду, осуществление медицинских манипуляций без согласия и без информирования роженицы, наглое вранье ("вколем тебе витаминки" - это про окситоцин, например), битье по лицу, телу, обзывательства, язвительное комментирование внешности и т.д.
Внимание, вопрос.
Почему такое происходит только в акушерстве?
Почему акушер может наорать на рожающую женщину "Ноги не больно было раздвигать? Под мужиком не орала?"
А стоматолог не может наорать "Сладкое жрать любишь, ***? Жрал - ну так получай теперь, терпи, с.у.к.а. Больно? А когда жрал, не больно было?".
Почему?
Потому что рожающая женщина беспомощна и не может даже ударить, даже отматерить в ответ, потому что в полусознательном состоянии от боли, боится, что специально навредят ребенку, если она ответит. Садистов это очень привлекает. Делай что хочешь - и тебя не накажут.
Кстати, основная причина, почему роддома сопротивляются присутствию посторонних лиц (мужей, подруг и т.д.) - это необходимость отсутствия свидетелей насилия.

Гость
#36
Гость

слушайте, этот пост застарел, это ужэе все везде читали, после этого еще одна умерла от кесарева кстати, кровотечение было, и тоже в той же области вроде. И че теперь? Жить негативом как вы? Нет спс.

Теперь не надо писать бред, что такое было только в 19 веке.
Женщины умирают и сейчас.
Это надо четко понимать, прежде чем беременеть.

Гость
#38
Гость

Теперь не надо писать бред, что такое было только в 19 веке. Женщины умирают и сейчас. Это надо четко понимать, прежде чем беременеть.

Веришь, я ни о чем не думала и у меня все ок, здоровый ребенок. Не договаривалась ни с кем, ничего не боялась, просто купила страховку ибо правило такое, в нее входила эпидуралка, да и все))) Это лотерея, просто кто-то живет негативом, а кто то верит в лучшее, а гарантий ни в чем никогда нет, и киорпич может на голову упасть)

Гость
#39
Гость

В акушерство идет часть нормальных. Но они либо увольняются быстро, либо их ломают еще в вузе или медколледже или на первом же году работы.

Госпидя, да хватит уже зацикливаться на негативе и рекламировать свои накрученные групки) у меня была отличная акушерка, я даже попросила ее остаться еще на одну смену, чтобы именно она роды приняла, а врач сменился, но тоже весьма с ней повезло) все улыбались, все доброжелательные, никаких запретов не было, даже чай мне делали приносили сладкий, чтобы силы были, эпидурал по желанию поставили, при этом я ни за что не платила, только купила страховку, Вы как-будто из параллельной реальности вышли либо читаете толь ко негатив и на нем же и циклитесь, ну вам нравится так, а другим так не нравится вот и все)

Юлия
#40

Автор, вы занимаетесь фигней! Первый раз рожать не страшно потому что не знаешь как это, второй не страшно потому что уже все знаешь) Ребёнку во время родов в тысячу раз тяжелее, думайте об этом. Не собирайте ужасных историй. Если утешит, то боль быстро забывается, а огромное Счастье остаётся! Проверенно лично)

Гость
#41
Юлия

а огромное Счастье остаётся!

Именно поэтому возник паблик #щастьематеринства с 60+ тыс. подписчиц.
От Огромного Щастья, не иначе.

Юлия
#42
Гость

Может быть, ты ову.ляха?

Серунька, ту ту))) не пиз.ди иди поспи

Гость
#43
Гость

Именно поэтому возник паблик #щастьематеринства с 60+ тыс. подписчиц. От Огромного Щастья, не иначе.

аа, вы оттуда) да они врут) я там тоже писала, но это когда еще непривыкшая была, пару месяцев ребенку было и м не было тяжело, это гормоны и это нормально, главное не ныть а там собрались нытики) Вы не знаете что такое дети и какое это счастье, просто не бывает счастья без трудностей, вы не живете в идеальном мире)) Когда смотришь на своего сына, какой он красивый, какие умные глаза, как похожа на тебя и на папу, радуешься его достижениям, это ли не счастье))

Гость
#44

Автор простите меня,но рожать правда не легко.Я так боялась слезы рекой,ноги дрожали непонимание,желание поскорее это закончить.Главная моя проблема была в том что я не спала из-за таких же переживаний на кануне родов,потом схватки,не до сна.У меня просто не было сил рожать.3 суток практически не спала,если бы эти мысли меня так не беспокоили я бы родила быстрее и легче.Но однако родила без разрывов,когда мне говорили что ребёнка могу угробить,я старалась хоть и было очень не легко.Состояние после,это шок,облегчение и счастье рядом,такое неизвестное ещё..Но очень родное.
Могу дать совет,как пройденный мной этап,не паникуйте сильно,правда,это отнимает много сил.роды это ественный процесс,хотя такой и сложный.Ни смотря ни на что слушайте свою акушерку,вдох и выдох все это они подскажут.Наверняка практиковалась,смотря ролики в инэте.Просто научить задерживать дыхание,и отпускать медленно и плавно.Но знай,что у каждой процесс родов проходит по особенному.Для меня например самыми тяжёлыми были потуги,для кого то это легко.Возможно для тебя роды пройдут на удивление лёгкими!Желаю Удачи!И самое главное не паниковать,это очень мешает!

Гость
#45
Гость

Люди, которые не хотят детей и везде об этом считают своим долгом сообщить, как яжматери, только наоборот. Везде свои пять копеек выставят, как будто это больная тема. Не хотите - не рожайте, всем плевать. И знать о вашем решении никому неинтересно.

просто интересная логика автор боиться но всеравно беременеет))) ну раз боишься рожать зачем беременеть? где логика? если я чего то боюсь то логично же что я этого и не сделаю никогдаТо есть, если человек боится прививок (уколов, забора анализов), то и делать их не надо? Если боится врачей, то не надо ходить? Боится общества, учебы, работы, то дома надо сидеть всю жизнь? Психически здоровый человек может и должен бороться со своими страхами.

Гость
#46
Гость

нет, на это влияют гормоны

Какие еще нафиг гормоны?)) Если бы все решали гормоны - то у нас у всех было бы по 10-20 детей!

Гость
#47
Гость

ну не заводи, а сюда зачем зашла? зачем нам эта информация? чет не захожу на сайт автомобилистов и не пишу, что не люблю водить.

Ага)) представила: тема на автомобильном форуме - "боюсь садиться первый раз за руль", ответы: "не садись, раз боишься", "зачем водить, если можно на автобусе ездить", "чем думала, когда в автошколу записалась и машину покупала", " ходи пешком, так безопаснее".

Гость
#48
Гость

Автор простите меня,но рожать правда не легко.Я так боялась слезы рекой,ноги дрожали непонимание,желание поскорее это закончить.Главная моя проблема была в том что я не спала из-за таких же переживаний на кануне родов,потом схватки,не до сна.У меня просто не было сил рожать.3 суток практически не спала,если бы эти мысли меня так не беспокоили я бы родила быстрее и легче.Но однако родила без разрывов,когда мне говорили что ребёнка могу угробить,я старалась хоть и было очень не легко.Состояние после,это шок,облегчение и счастье рядом,такое неизвестное ещё..Но очень родное.
Могу дать совет,как пройденный мной этап,не паникуйте сильно,правда,это отнимает много сил.роды это ественный процесс,хотя такой и сложный.Ни смотря ни на что слушайте свою акушерку,вдох и выдох все это они подскажут.Наверняка практиковалась,смотря ролики в инэте.Просто научить задерживать дыхание,и отпускать медленно и плавно.Но знай,что у каждой процесс родов проходит по особенному.Для меня например самыми тяжёлыми были потуги,для кого то это легко.Возможно для тебя роды пройдут на удивление лёгкими!Желаю Удачи!И самое главное не паниковать,это очень мешает!

Вот, выспаться перед родами - архиважно! Я тоже невыспавшаяся приехала, но не из-за переживаний, просто накануне встали очень рано, было много дел, нужно было сьездить в гости, приехали домой уже поздно, уснуть я не смогла, т.к. уже схватки начались, 12 часов схваток, в итоге 2-е суток не спала к моменту родов, сил уже просто не было, состояние полуобморочное, кошмар в общем, посему, автор, спите побольше при любой возможности! Даже если вам повезет и вы родите за 3 часа, выспаться - точно будет нелишне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Голос разума
#49
Гость

Впервые слышите?
Вы плохо учили в школе биологию.
У каждого конкретного животного основная цель - выжить самому, а не размножиться.
Размножение - это уже задача вида в целом.
У животных размножение регулируется инстинктами.
У человека нет инстинктов, поэтому человек может разумно оценить риски, и если риски слишком высоки, отказаться от размножения.
Чего добиваются нерожавшие?
Живут, как хотят, а не как им общество указало.
Сохраняют внешность, здоровье, деньги, нервы, карьеру не прос.ирают в декретах.
Великого ничего.
А вы чего великого добились?
Родили очередного серенького обывателя?

1. "Живут, как хотят, а не как им общество указало" - а родившие живут, как общество указало? Что за бред? Рожают уж явно не для общества.
2. "Сохраняют внешность, здоровье" - а родившие прям автоматом теряют внешность и здоровье? Такие страшилки читаю только на Вумане, в жизни все мои знакомые, если хотели, следили за здоровьем и достаточно быстро вернулись в форму. А потерять внешность и здоровье можно и не рожая.
3. "Теряют деньги, нервы, карьеру не прос.ирают в декретах" - вот что-то никто из тех, кто не родил, особо миллионером не стал, я вам скажу.
4. Раз уж вы перешли на личности... Нет, я пока никого не родила, но планирую в будущем. А для вас тема детей - больная тема. Иначе вы бы просто не заходили в подобные темы, раз уж детей не хотите)

Гость
#50

А в чем проблема? Слава Богу не каменный век, просите эпидуральную анестезию и вперёд) если бесплатно рожаете: берите с собой деньги для врача и анестезиолога, чтобы вовремя сделали вам её. Оба раза с анестезией, на схватках чувствовала только как мышцы сокращаются, будто пресс качаю. Но боли не было