Гость
Статьи
Первая беременность …

Первая беременность желанная

Девочки добрый вечер, у меня такой вопрос возник, у меня 3дня задержки сделала тест тот что делается с 1-го дня задержки и он показал чётких две полоски, у меня такой вопрос стоит ли ждать 7дней чтобы сделать второй тест первая беременность..?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

Стоит пойти на УЗИ и возможно уже встать на учёт.

Гость
#2

Пейте фолиевую в 400 мкг в день, йод по 200 мкг в день и можете до 8 недели на учёт не вставать. Нового не назначат. Некоторые неделе на 6-ой делают УЗИ с целью уточнить маточная ли беременность. Если появятся жалобы, кровомазание или боль в низу живота- вызываете скорую и едите на сохранение.

Гость
#3
Гость

Пейте фолиевую в 400 мкг в день, йод по 200 мкг в день и можете до 8 недели на учёт не вставать. Нового не назначат. Некоторые неделе на 6-ой делают УЗИ с целью уточнить маточная ли беременность. Если появятся жалобы, кровомазание или боль в низу живота- вызываете скорую и едите на сохранение.

Мне просто интересно делать ли тест через 7дней или сразу на узд идти?

Жужа
#4
Гость

Мне просто интересно делать ли тест через 7дней или сразу на узд идти?

Автор, я не понимаю что для чего ещё тест? Если жалко денег на УЗИ и нет времени бегать по больницам, сделайте.
Для учёта в ЖК этого не нужно, достаточно заключения УЗИ что вы беременны. Я с 5 недели ( 1 день задержки) сразу пошла на УЗИ и в тот же день встала на учёт, даже дали от больницы фолевую и всякие витамины + получила выплату за поставку на ранний учёт по беременности.
Кроме полосок на тесте, нужно пройти кучу анализов о состоянии своего здоровья.

Гость
#5
Гость

Мне просто интересно делать ли тест через 7дней или сразу на узд идти?

Если месячные не пошли, можете не делать. Две полоски не появились бы, не будь вы беременна ( хоть есть ложноположительные результаты, но это отдельная история). Если вас это мучает - сделайте и успокойтесь, он не стоит больших денег.узи сразу смысла делать нет, там мало что видно еще

Гость
#6

Это вам решать. Можно и подождать, чтобы увериться.
Но я бы на УЗИ в понедельник пошла, т.к. мало ли, может что-то не так.
Надеюсь, что всё у вас так, вы беременны и родите прекрасного малыша)

Гость
#7
Жужа

Автор, я не понимаю что для чего ещё тест? Если жалко денег на УЗИ и нет времени бегать по больницам, сделайте.
Для учёта в ЖК этого не нужно, достаточно заключения УЗИ что вы беременны. Я с 5 недели ( 1 день задержки) сразу пошла на УЗИ и в тот же день встала на учёт, даже дали от больницы фолевую и всякие витамины + получила выплату за поставку на ранний учёт по беременности.
Кроме полосок на тесте, нужно пройти кучу анализов о состоянии своего здоровья.

Выплату дают если встал на учёт до 12 недели беременности. Рублей 800
Так же для постановки на учёт не нужно УЗИ. Нужна задержка месячных и положительный тест. Врач сам смотрит на кресле увеличение матки согласно сроку. Конечно УЗИ можно сделать но это не обязательное условие

Жужа
#8
Гость

Выплату дают если встал на учёт до 12 недели беременности. Рублей 800
Так же для постановки на учёт не нужно УЗИ. Нужна задержка месячных и положительный тест. Врач сам смотрит на кресле увеличение матки согласно сроку. Конечно УЗИ можно сделать но это не обязательное условие

Сейчас беременна. Ну у каждой клиники свои погремушки, у нас без УЗИ не ставят, так как беременность может внематочной или что-то типа ложной ( не знаю как это правильно называется).
Я пришла с УЗИ случайно, так как часто бывают задержки и полоски были слабые. Ещё неделю я потеряла для того что бы встать на прием.

Жужа
#9

Хотя, может и лучше сделать УЗИ чуть попозже, так как в срок 5-9 недель часто не видно эмбриона и многих мам начинают пугать о возможности замёрзшей беременности. Что сильно бьёт по нервам.

У меня 5 лет назад была другая ситуация, был повышен ХГЧ, полосились тесты, но беременности по УЗИ не было. Нашли миому. Но это другая история.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Тест не надо, смысл?
Лучше сдайте кровь на хгч, чтоб посмотреть в соответствует ли уровень хгч сроку.
На УЗИ раньше 6-7 недель смысла нет, тк могут ее увидеть пя и вы будете нервничать. После 6 недель можно на узи и на учет вставать.