Гость
Статьи
Ваша рабочая …

Ваша рабочая конспирация о беременности?

До какого месяца, вы,на работе смогли утаить свою беременность? У меня коллектив состоит из трех сверхлюбопытных женщин 40-ка лет.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все от размера живота зависит и от наличия/отсутствия токсикоза

Гость
#2

Боже какое счастье, что я не работаю. Еще не хватало беременность утаивать. Совсем уже.

Гость
#3
Гость

Боже какое счастье, что я не работаю. Еще не хватало беременность утаивать. Совсем уже.

Хорошо, вам повезло)

Гость
#4

Я сказала директору примерно на 23 неделе, причем на следующий день я уходила в отпуск. Потом поработала несколько дней, потом майские праздники, а следом уже и отпуск по беременности. Так что у начальства и коллектива было время переварить эту новость и обсудить без меня. Но у меня был маленький живот!

Гость
#5
Гость

Все от размера живота зависит и от наличия/отсутствия токсикоза

1 мес.,пока полет нормальный)

Гость.
#6

Парни, я беременна и детей на Эльбрус не повезу. Без меня. Вы рады? Это 4 недели было. Ничего, выкрутились они.

#7

Я какне залетела, все знали кто меня жахнул и сколько раз, попросили по собственному))

Гость
#8
Гость

Я сказала директору примерно на 23 неделе, причем на следующий день я уходила в отпуск. Потом поработала несколько дней, потом майские праздники, а следом уже и отпуск по беременности. Так что у начальства и коллектива было время переварить эту новость и обсудить без меня. Но у меня был маленький живот!

Как удавалось скрывать? Живот мал у Вас был понятно, а там вечные походы в женск.консультац,анализы и т.д. не мешало работе и не возникали вопросики разного плана?

Гость
#9
Гость.

Парни, я беременна и детей на Эльбрус не повезу. Без меня. Вы рады? Это 4 недели было. Ничего, выкрутились они.

С Юмором 😁

Гость
#10

Сказала на 4 месяце и то можно было бы дольше не говорить,живот не большой,но самой не захотелось носить объемные кофты и скрывать дальше да и работа такая не скажешь-отправят в командировки,я с первого дня как узнала никуда кроме офиса выходить не собиралась.

Гость
#11
Гость

Сказала на 4 месяце и то можно было бы дольше не говорить,живот не большой,но самой не захотелось носить объемные кофты и скрывать дальше да и работа такая не скажешь-отправят в командировки,я с первого дня как узнала никуда кроме офиса выходить не собиралась.

А вы высокая? Просто мне кажется я буду бочкой,рост 180 вес 70) и уже мес на 3 вылезет вся моя прелесть))

Гость
#12

Не скрывала, точнее не было такой необходимости, там постоянные походы в ЖК, сразу все всё поняли, кто со мной в кабинете был, а директору сказала, когда он уговаривал идти на корпоратив, а у меня токсикоз жуткий, это наверно недель 12 было. А зачем скрывать? Работодателю же надо успеть замену найти, нужно успеть обучить её, да и спросу с меня меньше уже было, все заботились)))

Гость
#13

До 7 месяцев

ДюймВовочка
#14

Зачем скрывать? Только живот не утягивай. Ребенок дороже.

Гость
#15
Гость

А вы высокая? Просто мне кажется я буду бочкой,рост 180 вес 70) и уже мес на 3 вылезет вся моя прелесть))

Рост 172,вес до беременности 59 кг,достаточно худая.это моя вторая беременность.Прибавка в весе 1 кг на 5 месяце сейчас.

Гость
#16
Гость

Не скрывала, точнее не было такой необходимости, там постоянные походы в ЖК, сразу все всё поняли, кто со мной в кабинете был, а директору сказала, когда он уговаривал идти на корпоратив, а у меня токсикоз жуткий, это наверно недель 12 было. А зачем скрывать? Работодателю же надо успеть замену найти, нужно успеть обучить её, да и спросу с меня меньше уже было, все заботились)))

Я на месте девочки,которая ушла в декрет 3 года назад,сейчас сидит со вторым малышом и на эту работу не вернется. Когда я пришла работать женщины( 3 юристки) эти, говорили, что нам надо не молодую...а такую же по статусу как они,детьми и т.д. Сейчас мой уход ознаменует,что директор нового брать никого не станет, т.к. на фирме есть фин нестабильность и ему проще раскидать мою работу на женщин. Я занимаюсь документацией, а именно, готовлю исковые,жалобы,веду учет всех дел и просто на них ляжет вся обязанность) Вот и поэтому есть смысл не говорить ничего им.

Гость
#17
Гость

Я на месте девочки,которая ушла в декрет 3 года назад,сейчас сидит со вторым малышом и на эту работу не вернется. Когда я пришла работать женщины( 3 юристки) эти, говорили, что нам надо не молодую...а такую же по статусу как они,детьми и т.д. Сейчас мой уход ознаменует,что директор нового брать никого не станет, т.к. на фирме есть фин нестабильность и ему проще раскидать мою работу на женщин. Я занимаюсь документацией, а именно, готовлю исковые,жалобы,веду учет всех дел и просто на них ляжет вся обязанность) Вот и поэтому есть смысл не говорить ничего им.

Ну и пошли он! Вам то что! Вы мнительная какая-то, мало ли что они там хотят или хотят. Шило а мешке не утаишь. Как только встала на учёт в ЖК, началось, сдай кровь, УЗИ, моча, ЭКГ, лор, окулист, терапевт, инфекционист, это же всё отпрашиваться надо, я уже не говорю о плановых походах к гинекологу. А потом я ещё и на бл ушла с угрозой выкидыша. Вам конечно не желаю этого. Короче, тетки Ваши и так догадаются.

Гость
#18
Гость

Я на месте девочки,которая ушла в декрет 3 года назад,сейчас сидит со вторым малышом и на эту работу не вернется. Когда я пришла работать женщины( 3 юристки) эти, говорили, что нам надо не молодую...а такую же по статусу как они,детьми и т.д. Сейчас мой уход ознаменует,что директор нового брать никого не станет, т.к. на фирме есть фин нестабильность и ему проще раскидать мою работу на женщин. Я занимаюсь документацией, а именно, готовлю исковые,жалобы,веду учет всех дел и просто на них ляжет вся обязанность) Вот и поэтому есть смысл не говорить ничего им.

И что? Ну скажете вы на месяц позже. Не скроете же совсем

Гость.
#19
Гость

С Юмором 😁

Чистая правда. Ну куда мне в горы, да за группу детей отвечать. У них проблемы были, уговорили жену одного из тренеров пойти. Но мне и во время беременности помогали. И дети потом в клубе росли, когда я вышла из декрета.

Гость
#20

Не афиширую просто

Гость
#21
Гость

Не скрывала, точнее не было такой необходимости, там постоянные походы в ЖК, сразу все всё поняли, кто со мной в кабинете был, а директору сказала, когда он уговаривал идти на корпоратив, а у меня токсикоз жуткий, это наверно недель 12 было. А зачем скрывать? Работодателю же надо успеть замену найти, нужно успеть обучить её, да и спросу с меня меньше уже было, все заботились)))

А когда токсикоз начался?

#22

Встала на учёт на 5ой неделе ,взяла справку ,принесла на работу и отдала !Отдел кадров в шоке был ,так как им возиться с бумагами надо ! А директор сделал очень хорошую прибавку и обещал шикарную в конце этого года 13ую зп)
А ещё с 1 января 2020 года выплачивать будут не 1,5 года на содержание ребёнка, а полноценных 3 года !Я попадаю туда , пдр на 24 апреля 2020 г.

Все очень рады ,все поздравляли )

Гость
#23
Гость

А когда токсикоз начался?

На 8 неделе примерно

Гость
#24
Frog

Встала на учёт на 5ой неделе ,взяла справку ,принесла на работу и отдала !Отдел кадров в шоке был ,так как им возиться с бумагами надо ! А директор сделал очень хорошую прибавку и обещал шикарную в конце этого года 13ую зп)
А ещё с 1 января 2020 года выплачивать будут не 1,5 года на содержание ребёнка, а полноценных 3 года !Я попадаю туда , пдр на 24 апреля 2020 г.

Все очень рады ,все поздравляли )

Так это путинские, там доход семьи смотрят за год, а у Вас "шикарная" 13-я, по уходу за ребенком как платили до 1.5, так и будут платить.

Гость
#25

Самые любопытные где-то на 22 нед заметили. А многие и до декрета не замечали. Живот маленький был, носила свободную одежду.

ночничок
#26
Frog

Встала на учёт на 5ой неделе ,взяла справку ,принесла на работу и отдала !Отдел кадров в шоке был ,так как им возиться с бумагами надо ! А директор сделал очень хорошую прибавку и обещал шикарную в конце этого года 13ую зп)
А ещё с 1 января 2020 года выплачивать будут не 1,5 года на содержание ребёнка, а полноценных 3 года !Я попадаю туда , пдр на 24 апреля 2020 г.

Все очень рады ,все поздравляли )

Это где так? На сказку похоже :)

Гость
#27
Гость

Как удавалось скрывать? Живот мал у Вас был понятно, а там вечные походы в женск.консультац,анализы и т.д. не мешало работе и не возникали вопросики разного плана?

В консультацию ходила в свой обеденный перерыв, анализы заносила перед работой

Гость
#28

А вообще если вы уверены, что после новости о вашей беременности к вам будут лучше относиться, может даже часть работы снимут, то расскажите пораньше. У меня на работе наоборот все беременные вдруг становились "тупыми и ничего не понимающими", поэтому я и скрывала сколько могла

#29
Гость

Так это путинские, там доход семьи смотрят за год, а у Вас "шикарная" 13-я, по уходу за ребенком как платили до 1.5, так и будут платить.

Никакие не путинские ,на содержание ребёнка платят матери ,которая находится в декрете 1,5 года (там берётся и высчитывается Средняя зп за последние несколько лет ) .
А с 2020 года будут платить 3 года ,вместо 1,5 лет .

Я гос.служащий .

#30
ночничок

Это где так? На сказку похоже :)

Я гос.служащий )

Гость
#31
Frog

Никакие не путинские ,на содержание ребёнка платят матери ,которая находится в декрете 1,5 года (там берётся и высчитывается Средняя зп за последние несколько лет ) .
А с 2020 года будут платить 3 года ,вместо 1,5 лет .

Я гос.служащий .

И что, госслужащим до 3 лет платят что ли? Только про путинские был разговор. Вы что-то не так поняли.

Гость
#32
Frog

Никакие не путинские ,на содержание ребёнка платят матери ,которая находится в декрете 1,5 года (там берётся и высчитывается Средняя зп за последние несколько лет ) .
А с 2020 года будут платить 3 года ,вместо 1,5 лет .

Я гос.служащий .

Сейчас погуглила, кроме "путинских' никаких изменений нет по выплатам до 3 лет.

#33
Гость

И что, госслужащим до 3 лет платят что ли? Только про путинские был разговор. Вы что-то не так поняли.

Всех ,кто родит после 1 января 2020 года переводят на 3ех летнюю выплату декретных!

Гость
#34
Frog

Всех ,кто родит после 1 января 2020 года переводят на 3ех летнюю выплату декретных!

Ссылку или номер закона в студию!

Гость
#35
Frog

Всех ,кто родит после 1 января 2020 года переводят на 3ех летнюю выплату декретных!

До чего в госслужбе люди ттттупые работают! Наверно папочка пристроил? Дашь ссылку на закон, извинюсь.

#36
Гость

До чего в госслужбе люди ттттупые работают! Наверно папочка пристроил? Дашь ссылку на закон, извинюсь.

У меня родители умерли .

Гость
#37
Frog

У меня родители умерли .

Сочувствую, но это тут ни при чём! Ссылка на закон где?

#38

Во, дожили!
Факт беременности уже позором каким-то считается...

#39
Гость

Сочувствую, но это тут ни при чём! Ссылка на закон где?

Ну написали же ,что папочка устроил )
Люди ,только вчера была в мфц в Подмосковье по месту прописки ,где мне все рассказали и сказали ,когда прийти

Обращайтесь туда )

Гость
#40
Frog

Ну написали же ,что папочка устроил )
Люди ,только вчера была в мфц в Подмосковье по месту прописки ,где мне все рассказали и сказали ,когда прийти

Обращайтесь туда )

Я в другом регионе. За выплатами в декрете обращаются по месту работы, причем здесь МФЦ? Или опять москвичам какие-то ништяки, а всей стране - уй?! Недаром говорят, Москва - другое государство.

#41
Гость

Я в другом регионе. За выплатами в декрете обращаются по месту работы, причем здесь МФЦ? Или опять москвичам какие-то ништяки, а всей стране - уй?! Недаром говорят, Москва - другое государство.

Я не знаю ,это моя первая беременность
Мне стало интересно ,я ввела в интернете : какие выплаты положены на первого ребёнка и куда нужно идти ,чтобы их получить ?

Мне выдало информацию ,что нужно идти в мфц по месту прописки ,я туда и пошла ,где мне все это рассказали !Ранее таким не интересовалась )

Марина А.
#42

О первой сообщила сразу, т к. нужен был перевод в теплое место с регулируемым графиком." А что вы хотите, чтоб через 15 минут было видно? "
О второй -когда расписывали график отпусков. Дескать,кому лето отдать, налетай, а мне надо успеть до декрета, лучше февраль-март, чтоб простуды не цеплять и по скользкому не ходить.
А вот замужество так и осталось "непроясненным":фамилию не меняла, так никто и не просек, что давно уже замуж вышла. Многие как раз во время беременностей и интересовались, когда свадьбу планируем.Я честно отвечала, что вообще не планируем ( кто ж ее на четвертом году брака планирует) Очень пригодилось , когда надо было пораньше убегать в садик и отпрашиваться в поликлинику.

Гость
#43

А интересно как отреагируют в ЖК если встать на учет допустим на 6 месяце чтобы не сдавать кучу ненужной фигни если допустим женщина хорошо себя чувствует? Мне кажется так гораздо проще для себя самой даже.. ну если не беспокоит ничего.

#44
Гость

А интересно как отреагируют в ЖК если встать на учет допустим на 6 месяце чтобы не сдавать кучу ненужной фигни если допустим женщина хорошо себя чувствует? Мне кажется так гораздо проще для себя самой даже.. ну если не беспокоит ничего.

Зачем так рисковать?Я чтобы не мучаться в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖК ,пошла и купила ведение беременности по контракту с самого начала беременности до родов + 3 месяца обследования после )
Никаких очередей ,хамства - туда входит все все все ,даже куча ненужного ,но я сдаю !
И знаю, что малыш в порядке !

Опыт не пропьешь
#45
Frog

Всех ,кто родит после 1 января 2020 года переводят на 3ех летнюю выплату декретных!

Путинские выплаты до 3-х лет положены всем детям, рожденным не ранее 2018 г., а не только тем, кто родится после 2020г. И то, если доход будет не выше двух прожиточных минимумов. А работодатель вам еще с 1.5 до 3-х лет будет выплачивать 50 руб. 😂 в месяц, независимо от суммы дохода.

Гость
#46
tanya_april60

Во, дожили!
Факт беременности уже позором каким-то считается...

Женщина, вот читаю ваши ответы...вы или тynaя или очень простая. Факт беременности это не позор, просто все коллективы и люди в них разные . ктото искренне порадуется, а ктото будет плохо думать. Я на работе скрывала до 20 недели, хоть мне все сказали что догадывались. Моя б воля- вообще не говорила бы но начали отпуск делить, пришлось сказать.
Как узнали, нифига не жалели, даже на 1% не уменьшили объём работы, наоборот пытались побольше спихнуть мол " все равно потом отдыхать будешь". Скандальчики устраивали, покусывали. Не хотели в отпуск ежегодный отпускать перед декретным, а это работать будет?????? Я на *** вертела вашу работу, с 24 недели по больничным да по отпускам аж до 30-й. И правильно сделала, они меня забыли как звать, никто даже не поздравил с рождением ребёнка. ****

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

К п.46

Искренне, белой завистью завидуют женщинам которым не нужно работать во время б- ти. Это счастье

Гость
#48
Гость

А интересно как отреагируют в ЖК если встать на учет допустим на 6 месяце чтобы не сдавать кучу ненужной фигни если допустим женщина хорошо себя чувствует? Мне кажется так гораздо проще для себя самой даже.. ну если не беспокоит ничего.

Врачам женской консультации, в принципе, без разницы, хоть вообще не вставайте. Но среди кучи ненужной фигни есть пара скринингов , которые позволяют оценить состояние и развитие того, кого вы носите. Мама одной из наших пациенток с синдромом Эдвардса тоже хорошо себя чувствовала и не вставала на учет. Родила, кого родила.Схоронили через положенное время. Другая в 28 недель встала, пропустив все скрининги, и родила ребенка с тяжелыми пороками развития нижних конечностей. Парочку мамань помню, разродились младенцами с гастрошизисом. Тоже зачем им учет, у них и так все хорошо. Про синдром Дауна вообще молчу. Про диафрагмальную грыжу, спину бифида и тяжелые пороки сердца вроде тетрады Фалло или транспозиции магистральных сосудов тем более. Так что выбор большой, можно играть в рулетку. А самочувствие хорошее, да. Только не у вас.

Гость
#49
Гость

До чего в госслужбе люди ттттупые работают! Наверно папочка пристроил? Дашь ссылку на закон, извинюсь.

Ты чего хамишь беременной женщине, *** ты моральный!
Даже если она ошибается, такую уйню писать и такие обвинения. Уже пора извиняться.

Тараканы
#50
Гость

Ты чего хамишь беременной женщине, *** ты моральный!
Даже если она ошибается, такую уйню писать и такие обвинения. Уже пора извиняться.

И не подумаю извиняться, я написала при каких обстоятельствах извинюсь, уйню как раз она пишет, от того, что она беременная, она не перестала быть тттупой, и до этого я с ней вежливо разговаривала, пыталась доказать, чтобы эта ... не ждала выплат с 1.5 до 3, она не понимает. Можешь обо мне, что хочешь писать и думать, если люди, которые пишут и говорят правду, для тебя уроды, твои проблемы.