Гость
Статьи
Мне 40 лет и я …

Мне 40 лет и я беременна, ПАНИКА

Мне 40 лет, мужу 49, есть 2 сына - 12 и 10 лет. Задержка почти 2 недели, так бывало и раньше и я на это особого внимания не обратила. Сделала тест для своего успокоения, а он показал две полоски.
у меня просто паника, не знаю что делать. как сказать мужу, и он скореи всего будет не в восторге.
Куча мыслей в голове о том как поступить, что делать.
как бы вы поступили ? посоветуите и очень нужна поддержка.

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не стала бы рожать

Лилия
#2

Рожайте, если ВЫ этого хотите. Всё будет хорошо.

Алиса Селезнева
#3

Если бы женщины рожали, только когда этого хотели мужчины-мы бы уже вымерли.

Света
#4

Вам и вправду сороковник?
И вы до сих пор слушаете, что вам подскажет равнодушный форум?
С ума сойти - уже за ссрраку лет, а мозгов всего-ничего, кхе-кхе.

Гость
#5

Я бы однозначно не стала рожать. Дети у вас ещё маленькие, не помощники, если вдруг что, родители в возрасте, тоже не помощники. Если вдруг что-то пойдет не так с вами или с ребенком, все проблемы лягут только на мужа, который тоже в возрасте. Слишком много рисков и слишком мало источников помощи, если вы не миллионеры, конечно и можете без проблем нанять нянь, сделок и помощников.

Гость
#6

Я тоже 3я родилась в семье у родителей вашего возраста. Всё хорошо было. И здоровье у всех хорошее и любви хватило.

Avtor
#7

Я могу сама решить как быть, но у меня такая паника по поводу мужа. как все будет. Вдруг я не справлюсь, бессонние ночи, в отпуск не поехать. миллион мыслей в голове просто обо всем

Алиса Селезнева
#8

Моя бабушка родила мою маму в сорок. Четвертым ребенком в семье. Спасибо ей за это. А так меня бы не было.

Гость
#9
Avtor

Я могу сама решить как быть, но у меня такая паника по поводу мужа. как все будет. Вдруг я не справлюсь, бессонние ночи, в отпуск не поехать. миллион мыслей в голове просто обо всем

Как вы в таком сознательном возрасте вообще залететь умудрились, автор? ЯА муж, если не предохраняться, должен знать на что подписывается, двойной уже опыт есть.

Гость
#10
Гость

Как вы в таком сознательном возрасте вообще залететь умудрились, автор? ЯА муж, если не предохраняться, должен знать на что подписывается, двойной уже опыт есть.

ак вот сама удивляюсь, секс был всего один раз и вот. в прошлом месяце не до секса была, то муж в командировках был, то болел.
Поэтому и шок у меня , как будто и правда ветром надуло

Гость
#11

Мне 39 лет, мужу 46, двое детей(11 и 5 лет), я третьим беременна, рожаю. Но советовать вам я ничего не могу, вы должны решить, надо ли вам это. Вы сама хотите или нет, какая финансовая и жилищная ситуация в семье, как у вас со здоровьем, с работой. Тут нюансов много.

Гость
#12
Гость

Мне 39 лет, мужу 46, двое детей(11 и 5 лет), я третьим беременна, рожаю. Но советовать вам я ничего не могу, вы должны решить, надо ли вам это. Вы сама хотите или нет, какая финансовая и жилищная ситуация в семье, как у вас со здоровьем, с работой. Тут нюансов много.

В материальном плане все хорошо, в жилижном тозэ- есть дом по которому выплачивается кредит. Работаю, зарабатываю не плохо.
Меня больше всего волнует - бессонные ночи, вдруг пожалею что родила, как быть с отпуском. Звучит эгоистично, но так страшно менять всю свою жизнь

Гость
#13
Гость

ак вот сама удивляюсь, секс был всего один раз и вот. в прошлом месяце не до секса была, то муж в командировках был, то болел.
Поэтому и шок у меня , как будто и правда ветром надуло

Тогда у вас уже приличный срок. Готовы - рожайте. Не готовы - аборт бегом. Без лирики. Любите детей - 40 лет прекрасный возраст. Но да, не ленитесь, пройдите все положенные обследования на отклонения. После 35 надо-надо. Хотя больные детишки и у совсем молодых бывают.

Гость
#14
Гость

В материальном плане все хорошо, в жилижном тозэ- есть дом по которому выплачивается кредит. Работаю, зарабатываю не плохо.
Меня больше всего волнует - бессонные ночи, вдруг пожалею что родила, как быть с отпуском. Звучит эгоистично, но так страшно менять всю свою жизнь

У вас же двое детей и бессонные ночи это не обязательно + быстро проходят. Дети быстро растут. Как хотите конечно, но я не вижу в этом ничего страшного.

Гость
#15
Гость

В материальном плане все хорошо, в жилижном тозэ- есть дом по которому выплачивается кредит. Работаю, зарабатываю не плохо.
Меня больше всего волнует - бессонные ночи, вдруг пожалею что родила, как быть с отпуском. Звучит эгоистично, но так страшно менять всю свою жизнь

Но у вас же 2 детей, сами можете оценить свои возможности и желания.

#16
Света

Вам и вправду сороковник?
И вы до сих пор слушаете, что вам подскажет равнодушный форум?
С ума сойти - уже за ссрраку лет, а мозгов всего-ничего, кхе-кхе.

ну мб человек одинок, не у кого советов попросить.. или она спрашивает, но решила и на форум эту тему продублировать

#17
Гость

В материальном плане все хорошо, в жилижном тозэ- есть дом по которому выплачивается кредит. Работаю, зарабатываю не плохо.
Меня больше всего волнует - бессонные ночи, вдруг пожалею что родила, как быть с отпуском. Звучит эгоистично, но так страшно менять всю свою жизнь

а где вы и муж работаете?

Гость
#18

Я бы не рожала на вашем месте. Причины вы и сами знаете.

Гость
#19

Сразу на себя вашу ситуацию примерила, вздрогнула. Ну он уже есть, пусть родиться раз финансы позволяют. Просыпаетесь чуть-чуть ночью. Удачи вам.

Гость
#20
Гость

Я бы не рожала на вашем месте. Причины вы и сами знаете.

Ой, так же можно написать, что я бы родила. Причины тоже знаете. Плюсы и минусы есть в любом выборе, просто за автора это никто никто не сделает.

Гость
#21

Автор, если у вас двое детей. И вы планировали, что у вас будет двое детей. А других детей не планировали. И сейчас вы в панике, потому что произошло то, что вы не хотели. Зачем рожать? Да, эгоистично. И т.д. и т.п. Но зачем, если вы не хотели? Вот я в 19 забеременела, ребенка не хотела ВООБЩЕ. Если бы родила и пожалела было горааааздо хуже, чем если бы потом пожалела, что не родила. Я и пошла на меликамент.аборт, все быстро, я не раздумывала даже. Потом я с мужем хотела ребенка "когда-нибудь". Идеально в мои 30. Но получилось, что я забеременела в мои 25. Здесь глупо не рожать. Потому что все равно хотела, просто не сейчас. Но ничего...раньше сядешь, раньше выйдешь))) плюс после аборта вдруг осложения и вообще не смогу родить.. Все условия есть. Муж хотел ребенка и сейчас. Соответственно - с радостью жду пополнения. Вы не планировали. И не хотели в будущем. Вы можете пожалеть, что родили. Но как вы можете жалеть, что не родили, если, грубо говоря, еще неделю назад считали идеальным то, что у вас двое детей??

Гость
#22

Автор, а вдруг дочь? подумайте
имея двух сыновей я бы рискнула.
если бы дети были разнополыми сделала бы аборт.

- да, на пару лет ваша жизнь приостановится и материально тоже. сбережения есть? в какой сумме? хватит на пару лет как запасной случай?
+ хорошо что ваши дети еще маленькие, пару лет им еще не понадобятся деньги на высшее образование.

Avtor
#23
Гость

Автор, а вдруг дочь? подумайте имея двух сыновей я бы рискнула. если бы дети были разнополыми сделала бы аборт. - да, на пару лет ваша жизнь приостановится и материально тоже. сбережения есть? в какой сумме? хватит на пару лет как запасной случай? + хорошо что ваши дети еще маленькие, пару лет им еще не понадобятся деньги на высшее образование.

Вот и я думаю, а вдруг девочка… Конечно тоже не факт. Ой, столько мыслей в голове.
Декретный отпуск у меня может быть год со сто процентной оплатой, через год надо будет вернуться на работу.
очень боюсь беременности, как все будет, а если ребенок будет плакать день и ночь как у меня было с первым сыном.
А как еще муж отреагирует? думаю радости не испытает, зачем ем это все в эго почти 50

Гость
#24

Автор, поживите с этим пару дней, пока мысли устаканятся, поймите, какой вариант вам нравится больше и уже имея своё четкое мнение, поговорите с мужем.

Гость
#25
Avtor

Вот и я думаю, а вдруг девочка… Конечно тоже не факт. Ой, столько мыслей в голове. Декретный отпуск у меня может быть год со сто процентной оплатой, через год надо будет вернуться на работу. очень боюсь беременности, как все будет, а если ребенок будет плакать день и ночь как у меня было с первым сыном. А как еще муж отреагирует? думаю радости не испытает, зачем ем это все в эго почти 50

если вы сейчас успокоитесь, будете всю беременность себя оберегать от личший нервов есть большой шанс что ребёнок будет спокойным.
если проведёте всю беременность в нервной агонии, то сами понимаете. Подумайте еще о том как вы морально это всё перенесёте. Ну и с мужем поговорите сегодня обязательно, его мнение не решающее, но тем не менее очень важное.

юристка
#26

Осмелюсь посоветовать - рожайте. Исходя из вашего рассказа, у вас все нормально в семье и в материальном плане тоже. Надо как-то количественно подавлять детишек расплодившихся дефектных особей.

Анна
#27

Автор, станете многодетной семьей.Какие то льготы будут и главное, вдруг доча!

Гость
#28
Avtor

Вот и я думаю, а вдруг девочка… Конечно тоже не факт. Ой, столько мыслей в голове.
Декретный отпуск у меня может быть год со сто процентной оплатой, через год надо будет вернуться на работу.
очень боюсь беременности, как все будет, а если ребенок будет плакать день и ночь как у меня было с первым сыном.
А как еще муж отреагирует? думаю радости не испытает, зачем ем это все в эго почти 50

Вы знаете, я родилась, моему отцу тоже было 49. Надо ли говорить, что я потом в любимчиках у него была?) Вопрос только в здоровье и деньгах я считаю. А мотивация придёт.)

Гостья
#29

Рожать. !!!!

Гость
#30
Алиса Селезнева

Если бы женщины рожали, только когда этого хотели мужчины-мы бы уже вымерли.

мужчины не зря детей не хотят))) мне самой 30 я недавно аборт сделала, вот детей вообще не хочу и бесплодию была бы рада

Гость
#31
Гость

Мне 40 лет, мужу 49, есть 2 сына - 12 и 10 лет. Задержка почти 2 недели, так бывало и раньше и я на это особого внимания не обратила. Сделала тест для своего успокоения, а он показал две полоски.
у меня просто паника, не знаю что делать. как сказать мужу, и он скореи всего будет не в восторге.
Куча мыслей в голове о том как поступить, что делать.
как бы вы поступили ? посоветуите и очень нужна поддержка.

ужас...мне 30 я и первого то до сих пор не хочу, вообще как можно хотеть этих детей?????? от них же столько хлопоти проблем, а тут живешь для себя и прекрасно себя чувствуешь

Гость
#32
Гость

Мне 40 лет, мужу 49, есть 2 сына - 12 и 10 лет. Задержка почти 2 недели, так бывало и раньше и я на это особого внимания не обратила. Сделала тест для своего успокоения, а он показал две полоски.
у меня просто паника, не знаю что делать. как сказать мужу, и он скореи всего будет не в восторге.
Куча мыслей в голове о том как поступить, что делать.
как бы вы поступили ? посоветуите и очень нужна поддержка.

автор, видимо мозг и контрацепция конек не ваш))) ну ладно ошибиться сделать аборт и предохраняться....но потом еще одного выкакать и потом снова залететь....простите......я сама бесплодию была бы рада, раз ошиблась сходила на аборт и бегом спираль ставить, но вам в 40 лет этого уж непростительно

Гость
#33
Гость

ужас...мне 30 я и первого то до сих пор не хочу, вообще как можно хотеть этих детей?????? от них же столько хлопоти проблем, а тут живешь для себя и прекрасно себя чувствуешь

Вы просто незрелая. Из подростка в бабушки.)

Гость
#34

Автор, я только не поняла на счёт мужа - он когда с вами любился без защиты, не знал, что от этого дети случаются? А то в вашем сообщении сквозит чувство вины, будто бы вы сами забеременели.
А так, смотрите по обстоятельствам. Если деньги и здоровье есть, то почему бы и не родить.

#35

Рожайте. Двоих выростили и с третьим справитесь. Если зделаете аборт до конца жизни жалеть будете. Лично моё мнение,ваш муж может говорить что хочет и отреагировать по разному но вам потом с этим решение жить.

Гость
#36
Olga26

Рожайте. Двоих выростили и с третьим справитесь. Если зделаете аборт до конца жизни жалеть будете. Лично моё мнение,ваш муж может говорить что хочет и отреагировать по разному но вам потом с этим решение жить.

Как можно жалеть о том, о чем она не думала даже и не хотела еще недавно? Как можно об этом ПОЖАЛЕТЬ, вы объясните?

Гость
#37
Гость

Как можно жалеть о том, о чем она не думала даже и не хотела еще недавно? Как можно об этом ПОЖАЛЕТЬ, вы объясните?

Жалеть о том что не сохранила ребёнка в утробе, что непонятно?

Гость
#38
Гость

Жалеть о том что не сохранила ребёнка в утробе, что непонятно?

Она неделю назад не хотела, чтобы он там был. Как можно теперь об этом пожалеть? Она не хотела его,э ни сейчас, ни через год, никогда. Возможно, ребенок разрушит ее жизнь. Возможно, что и нет. Но то, что ребенка не будет ничего не изменит. Потому что его никто не хотел, не ждал, даже в мыслях не держал. Так зачем?

Гость
#39

Автор, странно, что вас волнуют только бессонные ночи. Вы же мама со стажем уже. Сейчас существует куча методик как приучать ребёнка спать и засыпать самостоятельно, есть даже консультанты по сну, которые вам помогут в этом. Месяцев 6 можно потерпеть. Лично я спала с детьми и кормила грудью, поэтому вставать не нужно было - сиську сунул и дремлешь дальше. В 9,5 месяцев по методике приучили ребёнка спать самого(вот здесь муж очень пригодился так как неделю пришлось по очереди на полу у кроватки тусить и успокаивать ребёнка), с тех пор в 19:00 укладываем и до 7:30 утра он спит. Когда просыпается ночью , быстро (за пару минут обычно) засыпает сам. Некоторые мои знакомые самы с первых недель так делают, но они грудью не кормили и у одной была ночная няня, которая помогала это делать. У нас была проблема первые 3 месяца со сном так как рёбенок не укладывался окончательно до 1-2 часов ночи, а меня реально после полуночи вырубало. Здесь муж подключился, я ложилась в 22:00 и до 1-2 часов ночи спала пока он сидел с малышом. Потом они приносил мне его на кормление и до 5 утра мы спали вместе(до следующего кормления). Но так было намного легче, утром он спал до 10:00-11:00 и мы редко вылезали из постели раньше этого времени. У вас дети уже взрослые, вполне могут помочь. Я свою 12 летнюю дочь и падчерицу с 10 месяцев прошу посидеть пару часов (дома кто-то есть естественно), они обожают с ним возиться плюс карманные деньги зарабатывают. Я тоже в 40 родила второго и последнего, мужу было 47. В общей сложности это 5ый ребёнок в семье (трое мужа от первого брака и дочка моя от моего первого брака). Но мы планировали и через 10 месяцев муж сделал вазэктомию так так точно уже решили, что больше детей не хотим. Поговорите с мужем, может он и с энтузиазмом воспримет новость, никто не знает. Если финансы позволяют, наймите няню с первых дней, ночную предпочтительнее или ранним утром, чтобы вы выспаться могли

Гость
#40
Гость

В материальном плане все хорошо, в жилижном тозэ- есть дом по которому выплачивается кредит. Работаю, зарабатываю не плохо. Меня больше всего волнует - бессонные ночи, вдруг пожалею что родила, как быть с отпуском. Звучит эгоистично, но так страшно менять всю свою жизнь

Не понимаю я вашей паники. Причина - перенос отпуска? Серьёзно? Первый раз что ли бессонные ночи?
У вас не позиции, что вы не хотите детей, что вы не можете позволить себе детей, что здоровье не позволяет. У вас какая-то необоснованная паника.

Гость
#41
Гость

Она неделю назад не хотела, чтобы он там был. Как можно теперь об этом пожалеть? Она не хотела его,э ни сейчас, ни через год, никогда. Возможно, ребенок разрушит ее жизнь. Возможно, что и нет. Но то, что ребенка не будет ничего не изменит. Потому что его никто не хотел, не ждал, даже в мыслях не держал. Так зачем?

Он уже живёт в настоящем в животе у автора. И у автора Выбор: сохранить его (её) или нет. О своём решении можно пожалеть так или иначе. Иногда жизнь меняется за один день. Так понятно?

Гостья
#42
Гость

Она неделю назад не хотела, чтобы он там был. Как можно теперь об этом пожалеть? Она не хотела его,э ни сейчас, ни через год, никогда. Возможно, ребенок разрушит ее жизнь. Возможно, что и нет. Но то, что ребенка не будет ничего не изменит. Потому что его никто не хотел, не ждал, даже в мыслях не держал. Так зачем?

1). Большинство беременностей происходят СЛУЧАЙНО (немного сполз презерватив, забыла выпить таблетку, не помог ППА и т.д.).
2). Часто случайные беременности заканчиваются рождением ЖЕЛАННЫХ детей.
3). Многие женщины, сделавшие аборт, жалеют об этом всю жизнь.
4). Аборт - это убийство человека.

Гость
#43
Гостья

1). Большинство беременностей происходят СЛУЧАЙНО (немного сполз презерватив, забыла выпить таблетку, не помог ППА и т.д.).
2). Часто случайные беременности заканчиваются рождением ЖЕЛАННЫХ детей.
3). Многие женщины, сделавшие аборт, жалеют об этом всю жизнь.
4). Аборт - это убийство человека.

1). Вообще не спорю и нигде не писала, что дети должны быть обязательно "планированными"
2). Не спорю. Только это случаи, когда женщина в глубине души думала, что когдаааа-то может быть будет беременна. Моя настоящая сегоднящняя беременность не входила прям в мои планы, но в принципе я хотела ребенка от конкретного мужчины. И все мое окружения офuгело от того, что я беременна, потому что никто не мог подумать, что я на это сейчас пойду. Не удивились только мы с мужем, потому что сам факт того, что когда-то это случится был у нас в понимании. Но мы планировали позже этим заняться.
3). Это мнение сильно преувеличенно. На самом деле, много ли вы знаете таких женщин? Тем более если представить реальную ситуацию, когда из 100 женщин пожалело 2, то из 100 таких пожалевших - 98 тех, кто так и остался без детей. А у автора их как бы уже двое. И жалеют те, кто хотел ребенка, но обломался, когда их кинул мужик и отправил на аборт. Но они жалеют понятно почему. Почему должна пожалеть женщина, которая сама не хотела ребенка - непонятно. Сентиментальный бред только если... Давайте лучше обсудим женщин, которые пожалели, что оставили ребенка. И о том, как счастливы потом и эти женщины и эти самые дети.
4). Ну тут ноу комментс, конечно. Сгусток клеток - это не человек. У автора, если я правильно поняла, нет и 5ти недель.

Гость
#44
Гость

ак вот сама удивляюсь, секс был всего один раз и вот. в прошлом месяце не до секса была, то муж в командировках был, то болел.
Поэтому и шок у меня , как будто и правда ветром надуло

Ну если секс без контрацепции, то чему вы удивляетесь? Вы до 40 лет дожили, дважды мама, а как избежать нежелательную Б не знаете?
И спрашиваете на форумах такие вопросы...это эммм... странно. Такие вещи люди в семье решают , а не в сети
Вариантов у вас нет. Поговорить с мужем и принимать решение. Если он не против и сами хотите то рожайте. Если вы хотите а муж нет, то решайте готовы ли к тому что он может уйти от вас, если вы ему руки выкручивать будете нежеланным ребенком или на ребенке отыгрываться будет, если сами не хотите- бегом к врачу пока не поздно. Все же очевидно, все ответы, вам без форума не понятно разве, правда?

Гость
#45
Гость

1). Вообще не спорю и нигде не писала, что дети должны быть обязательно "планированными"
2). Не спорю. Только это случаи, когда женщина в глубине души думала, что когдаааа-то может быть будет беременна. Моя настоящая сегоднящняя беременность не входила прям в мои планы, но в принципе я хотела ребенка от конкретного мужчины. И все мое окружения офuгело от того, что я беременна, потому что никто не мог подумать, что я на это сейчас пойду. Не удивились только мы с мужем, потому что сам факт того, что когда-то это случится был у нас в понимании. Но мы планировали позже этим заняться.
3). Это мнение сильно преувеличенно. На самом деле, много ли вы знаете таких женщин? Тем более если представить реальную ситуацию, когда из 100 женщин пожалело 2, то из 100 таких пожалевших - 98 тех, кто так и остался без детей. А у автора их как бы уже двое. И жалеют те, кто хотел ребенка, но обломался, когда их кинул мужик и отправил на аборт. Но они жалеют понятно почему. Почему должна пожалеть женщина, которая сама не хотела ребенка - непонятно. Сентиментальный бред только если... Давайте лучше обсудим женщин, которые пожалели, что оставили ребенка. И о том, как счастливы потом и эти женщины и эти самые дети.
4). Ну тут ноу комментс, конечно. Сгусток клеток - это не человек. У автора, если я правильно поняла, нет и 5ти недель.

Ну вы как то просветитесь что ли. Напомер фильм Би би си о беременности. В 5 недель уже есть нервная система у плода.

Гость
#46
Гость

ужас...мне 30 я и первого то до сих пор не хочу, вообще как можно хотеть этих детей?????? от них же столько хлопоти проблем, а тут живешь для себя и прекрасно себя чувствуешь

Вы просто незрелая. Из подростка в бабушки.)по вашему если человек живет ради удовольствий и не хочет себя ничем обременять он сразу незрелый?) просто это вы завидуете что кто живет как в детстве и ему удается быть вечным ребенком не познав хлопот и забот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гостья

Она неделю назад не хотела, чтобы он там был. Как можно теперь об этом пожалеть? Она не хотела его,э ни сейчас, ни через год, никогда. Возможно, ребенок разрушит ее жизнь. Возможно, что и нет. Но то, что ребенка не будет ничего не изменит. Потому что его никто не хотел, не ждал, даже в мыслях не держал. Так зачем?

1). Большинство беременностей происходят СЛУЧАЙНО (немного сполз презерватив, забыла выпить таблетку, не помог ППА и т.д.).
2). Часто случайные беременности заканчиваются рождением ЖЕЛАННЫХ детей.
3). Многие женщины, сделавшие аборт, жалеют об этом всю жизнь.
4). Аборт - это убийство человека.делала аборт и нисколько не жалею, детей вообще не хочу а узнав тогда о залете была в шоке в полном аж аппетит от горя пропал

Гость
#48

Те, кто кричит-рожайте, конечно рассчитывают, что ребёнка скинут на няню. Знаем таких, позднородящих, ни сил ни желания потом нет погулять с ребёнком, почитать ему книжку перед сном и т. д. Ребёнок требует огромных моральных затрат и физических. И у автора ещё двое не выросших.И как в 40 можно не уметь предохраняться, тоже не пойму.

Гость
#49
Гость

Вы просто незрелая. Из подростка в бабушки.)

по вашему если человек живет ради удовольствий и не хочет себя ничем обременять он сразу незрелый?) просто это вы завидуете что кто живет как в детстве и ему удается быть вечным ребенком не познав хлопот и заботВечный ребёнок это и есть незрелость. Не перешёл на следующий этап созидания. Завидовать нечему, я сама такая.)

Гость
#50
Гость

Как можно жалеть о том, о чем она не думала даже и не хотела еще недавно? Как можно об этом ПОЖАЛЕТЬ, вы объясните?

Жалеть о том что не сохранила ребёнка в утробе, что непонятно? а зачнп об этом жалеть если ребенок не нужен??? родив нежеланного и ненужного скорее будешь жалеть потому что ребенка назад уже не засунешь и дети это навсегда, ребенка нельзя отдать в добрые руки если вдруг захочеться снова пожить одним для себя свободно