Гость
Статьи
Не могу забеременить

Не могу забеременить

Здравствуйте, мне 23 года. С 18 лет я замужем. Не могу забеременеть, собственно пока и не нужно, но подозрительно, что мы не разу не предохранялись и не получается. К врачу ходила, делала УЗИ ,загиб матки показало,витамины прописали. Не помогло, я как бы не заморачивалась. А сейчас узнала что на лечения бесплодия годы уходят, думаю сходить к геникологу. Скажите вот если столько лет не получается это точно бесплодие? Я никаких операций не делала, по женски не разу не болела..

Жена1
7 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Сначала попробуйте в середине цикла специальные позы при загибе. Если через пол года-год не выйдет, можно начинать обследование у репродуктолога.

Гость
#2

Не к гинекологу вам а к репродуктологу.
Вообще, да, если вы в течение 5 лет имели регулярные половые акты и не предохраняетесь, то отсутствие беременности должно насторожить

Я
#3

Я тоже несколько лет не могла забеременеть, тоже был загиб. Потом ежедневно стала бегать на стадионе ( для похудения) и через пару месяцев забеременела. Я потом где-то прочитала, что кровообращение улучшается и это как-то влияет на зачатие. Попробуйте.

#4

По хорошему, надо обследование пройти, причем не только Вам, но и мужу. проблема, может не у вас. Например, если Ваш муж в детстве перенес паротит, не исключено, что проблема именно в нем. Если вы в Москве, то сходите к Сизовой Ладе Витальевне в тн-клинику у них очень сильная гинекология и там не только в 27 рожают, но и после 40 и после 45, когда уже климакс)). У них вообще клиника специализированная по гинекологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Добрый день! Была похожая проблема, очень долго ходила по разным обследованиям, в итоге нашли решение почти 2 года назад.
Хочется выразить благодарность Бентхен Алле Станиславовне, познакомившись с которой, мне удалось решить давнюю проблему: уже на восьмом сеансе я узнала, что наступила долгожданная беременность, в 38 лет. До этого были проблемы с эндометрием. После начала сеансов рефлексотерапии удалось улучшить кровообращение в матке, эндометрий подрос до необходимой толщины. Сейчас у меня 16я неделя беременности, я продолжаю ходить на еженедельные сеансы. Алле Станиславовне успешно удается максимально снизить симптомы токсикоза (первый триместр прошёл очень легко), а также поддерживать мой иммунитет (во время эпидемий мне удалось избежать заражения вирусами, несмотря на то, что я часто бывала в поликлиниках и местах общественного скопления людей). Также после сеансов гораздо меньше симптомы ринита беременных. В анамнезе у меня системная красная волчанка (в ремиссии), нам удается держать антитела в норме, а также удалось значительно снизить показатель ревмофактора. Отдельно хочется отметить, что Алла Станиславовна очень внимательно подходит к лечению, обязательно следит за показателями анализов. Процедуры проходят практически безболезненно. Планирую продолжать сеансы в течение всей беременности. Со всей ответственностью могу рекомендовать Аллу Станиславовну (Центр технологий продления жизни) как прекрасного специалиста!
Елена Богачева, г.Москва.
P.S. Это отзыв 2018 года. Сейчас ребенку почти полтора года, мальчик.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: